Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с профессией

Здравствуйте!я заканчиваю 10 класс и мне надо определиться уже с профессией.В принципе я уже практически знаю,что мне нужно.Мне нравится работать с бумагами,писать и т.д.-в общем все что связано с офисом.Но проблема в том,что сейчас таких специальностей уже переизбыток или требуются специалисты только со стажем или со связями,это значит,что после окончания вуза я не смогу найти работу.Для себя я выделила еще такой минус работы в офисе-там придется часто общаться с людьми,а это не по мне и у меня язык к тому же "костный".Плюс с подчерком не очень.Но это еще исправимо,а то что профессия не востребована-зависит не от меня и это и есть большой минус.Я выбрала как альтернативу-профессию программиста. В принципе к компьютеру я отношусь спокойно,мне интересно заниматься с ним,но я не могу осилить физику и математику(для поступления).Мне кажется,если я очень захочу-я пойму эти предметы.Но все таки,можно ли устроиться на работу в офисе в данное время без опыта или все таки лучше поднажать на алгебру с физикой и поступить на программиста?Дайте пожалуйста ваш совет и если,что предложите какие-нибудь альтернативные профессии?)Спасибо заранее.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если трудности с физикой/математикой - то вам нет дороги в программисты. Туда идут люди, которые в математике - как рыба в воде, то есть не нужно поднажимать, мучаться над учебникам - математические мозги позволяют все на лету схватывать и не насиловать себя. Тем более - вы не сможете учиться с такими предметами ("направление программистов" состоит из сплошной математики и собственно языков программирования)

Лена
#2

Пройдите профориентацию у проф.психолога. Моей подруге очень помогло, хотя она взрослая тетка(32 года), на старой работе засыхала, решила изменить деятельность, психолог все по полочкам разложил, она довольна очень)

Вероника-Вика
#3

может секретарь, делопроизводитель..

Шоколадка
#4

Хороший специалист всегда найдет работу. Поступайте на ту специальность, которая нравится.

Аленький цветочек
#5

может бухгалтер или секретарь

НикитА
#6

нотариус, экономист

Гость
#7

Про переизбыток - это как посмотреть. Хороших специалистов со знанием иностранных везде не хватает. Переизбыток у нас не специалистов, а лиц с купленными дипломами.

Гость
#8

А как Вы относитесь к иностранным языкам? Переводчик очень хорошая профессия.

Гость
#9

Автор, в офис всегда можно устроиться, особенно если английский знаешь. Так что лучше нажмите на ин.яз. Тогда вам гораздо проще будет устроиться. Даже без опыта.

#10

Больше ничего и не скажешь, если у тебя хорошо с английским, то есть неплохой шанс получить работу в офисе. А то, что тебе не нравится общаться с людьми - с этим нужно справляться. Программист (на мой взгляд, никого обидеть не хочу) - нудная работа, и если у тебя нет склонности к математике, физике, да и вообще к цифрам - это не твое.

Главное это усердно учиться, не рассчитывать на покупной диплом, поднажимать на нужные предметы, работать над собой - и получишь ту профессию, которую хочешь.

Сейчас офисных работников, безусловно много, но всегда предпочтение отдают тем, кто действительно владеет знанием, а не покупными дипломами.

Автор
#11

Спасибо всем за советы.Вы мне очень помогли.На ответ гостя хочу кое что рассказать:где-то в классе 6-7 я очень хотела быть переводчиком.Но у меня была знакомая,которая тоже очень хотела быть переводчиком и плюс ко всему прочему,у нее мама была учителем англ.языка,из-за этого мать и дочь были уверены, что дочь поступит на переводчика,и ... не поступила,а мне рассказала,что без денег,связей туда поступить нереально.С тех пор я забыла эту мечту.С английским у меня нормально,отвращения не вызывает,у меня 4 по англ.,но при таком условии что учитель у нас слабый,следовательно оценка на самом деле другая,если бы учил другой учитель.Ну это исправимо с репетитором.Спасибо всем большое,теперь я точно определилась что мне нужно изучать,жаль что поздно,но я буду пытаться поступить пусть хоть не с первого,но со второго раза))

Елена
#12

Очень актуальная тема для меня. Как дополнение рекомендую прочитать статью про определение таланта - http://manprogress.com/ru/methods/definition-of-talent.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: