Гость
Статьи
нормально получать 18 …

нормально получать 18 тыс. в провинции или мало?

зарплата 18 тыс. для провинции это нормально? (город ок. 600 тыс. человек)

Золушка
60 ответов
Последний — Перейти
джулс
#1

нормально

:)
#2

Смотря где этот городок, у меня город где-то 120 тыс.человек, 18 тысяч это мало для нашего города, т.к. город в ЯНАО, это север, цены на продукты высокие, а где-нибудь в Оренбуржской области это нормально.

Керен
#3

Обалдеть.

Керен
#4

Это как 600 долларов? 1500 шекелей вроде как? Так не безнин же больше выходит... Не считая телефона.

Керен
#5

Не правильно я посчитала. Хватит на бензин. Камень с души свалился.

Kozyawka
#6

в поволжье это прилично

Гость
#7
Керен

Обалдеть.

сиди в своей Израиловке и завидуй молча

Айя
#8

нормально, если вам не больше 30 правда. ну или если муж нормально зарабатывает

Гость
#9
Kozyawka

в поволжье это прилично

ну не то что бы прилично, так с натяжкой хватит, без изысков, так сказать

Керен
#10

7, НЕ МОГУ - зависть колотит крупной дрожью, когти как сегоднай одна тут выразилась клацают злобно, и тоже хочется на полуостров Ямал.

:)
#11
Керен

7, НЕ МОГУ - зависть колотит крупной дрожью, когти как сегоднай одна тут выразилась клацают злобно, и тоже хочется на полуостров Ямал.

Не надо к нам на Ямал, у нас вечно холодно и комаров летом очень много.А зарабатывают тут хорошо только газовики и нефтяники.

Керен
#12

А что вы оттудова стрекача не зададите, вот вопрос.

:)
#13
Керен

А что вы оттудова стрекача не зададите, вот вопрос.

Меня всё устраивает здесь кроме погоды.Работаю в РЖД, так что на зарплату мне жаловаться не приходится.

Гость
#14

керен, какая ж ты мрaзь

Гость
#15
Гость

керен, какая ж ты мрaзь

ну, понеслось

что она такого сказала то?

Керен
#16

15, а какая разница? Плохая я, плохая...

Керен
#17

13, ниче се "все кроме погоды". Погода это полжизни.

:)
#18
Гость

керен, какая ж ты мрaзь

Почему ***?

:)
#19
Керен

13, ниче се "все кроме погоды". Погода это полжизни.

Я холод нормально переношу, а жару не очень. По-этому погода для меня небольшая проблема.

Гость
#20
:)

Почему ***?

почитайте ее комменты, поймете

Оля
#21
Керен

7, НЕ МОГУ - зависть колотит крупной дрожью, когти как сегоднай одна тут выразилась клацают злобно, и тоже хочется на полуостров Ямал.

Керен, а в каком городе вы живете?

Лапуля
#22

так-то мало, но в провинции больше не платят женщинам, поэтому считается хорошо, а уж у кого 30 тыс. - те тут богачи! а в основном - 12 тыс.

Лапуля
#23
Керен

А что вы оттудова стрекача не зададите, вот вопрос.

куды??? всей страной в Москву сбежим?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

я в провинции, 10 тыс. обычная средняя ЗП. многие учителя в моем заведении получают 5 000 руб

Диана
#25

по-моему для девушки это отличная зарплата, мне б такую получать. живу в красноярске, цены ого-го, а платить нормальные деньги работодатель не хочет

подруга
#26

не знаю как вам, а мне 18000 вполне хватает

Бланш
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я в провинции, 10 тыс. обычная средняя ЗП. многие учителя в моем заведении получают 5 000 руб

Это правда.

Лапуля
#28
подруга

не знаю как вам, а мне 18000 вполне хватает

и даже на путешествия??

Гость
#29

Нормально, я в Питере 21000 получаю.

подруга
#30
Лапуля

и даже на путешествия??

Ну основные траты это муж, но мы с ним пока не путешествовали(( ему отпуск не дают(

подруга
#31

Но так на жизнь вполне хватает, даже меньше 18 мне хватит, думаю.

Бланш
#32
подруга

не знаю как вам, а мне 18000 вполне хватает

Никому больше не скажи, многие подобную мелочь только на колготки спускают )

подруга
#33
Бланш

Никому больше не скажи, многие подобную мелочь только на колготки спускают )

Ну и что? Я колготками не пользуюсь.

Розовое ушко
#34

У меня 18000 зарплата. Живу в Барнауле (кто не знает - юг западной Сибири). В моей профессии это, к сожалению, потолок. Хотя профессия не из простых, но загибается у нас производство. Для моего города - зарплата не плохая, но мне мало. Мечтаю перебраться в Новосибирск хотя бы...

flake-praline
#35

Для Северо-Запада России нормально. Но реально зарабатывать и больше, и даже в два-пять раз больше, и работая по найму.

Гость
#36

в провинции и 10 тыс нормально

Бланш
#37
подруга

Бланш

Никому больше не скажи, многие подобную мелочь только на колготки спускают )

Ну и что? Я колготками не пользуюсь.

А кофе пьешь? )

(шутка юмора, если что))

подруга
#38
Бланш

А кофе пьешь? )

(шутка юмора, если что))

неа) если б у меня мужа не было, я бы тратила не больше 10 т.р. а остальное откладывала бы и не парилась) А из-за него конечно трат больше сильно.

Гость
#39

Подруга,в смысле хватает??? Вам же вроде на двоих 16 только на продукты???

подруга
#40
Гость

Подруга,в смысле хватает??? Вам же вроде на двоих 16 только на продукты???

Я же пишу "если бы жила одна" )) На продукты - это в основном мужу, я почти не ем) Я на себя трачу много меньше 18-ти, остальное муж на меня тратит. Я его не прошу, но не будет же он в ресторане один ужинать при мне?) Или в кино один не пойдет. А меня бы устроило ходить в кино по утрам и не покупать там попкорн с колой по 500 рублей за набор! Ну это как пример.

Если мать одиночка и с ней ребенок, конечно 18000 маловато будет.

подруга
#41

на одного:

5- к.у.

5- еда

1- интернет, телепон

5- откладывать на отдых (5*12=60 можно 2 раза в год в турцию или 1 раз куда-то поинтереснее)

2- одежда и развлечения.

Ну это я бы так жила)

Гость
#42

А что такое к.у??? Так то логично,только как развлечься и одеться зимой на 2 тысячи???

подруга
#43
Гость

А что такое к.у??? Так то логично,только как развлечься и одеться зимой на 2 тысячи???

Коммунальные услуги. Ну зимой я бы сидела дома и выходила бы ооочень редко))) Смотрела бы фильмы по инету. А одежда - так не каждый же месяц ее покупать, должно что-то на зимнее остаться. Ну или взять что-то из тех денег что "на отдых"

Алина
#44

Я в подмосковье живу, тут и 20-25 тыс нормальная зп) поэтому все в Москву едут работать, получается 2-4 часа в день на дорогу, ну а что сделать. А кто-то здесь работает, т.к. ездить не хотят и готовы меньше получать. У нас много гос. учреждений, а там много не платят. Например, в нии можно устроиться на 12-20 тыс. У меня подруга работает экономистом, 15 тыс получает, но она работает меньше года. А в её отделе работаю женщины, которые там работают по 5-15 лет и получают тысяч на 5-7 всего лишь больше. Недавно одно местное предприятие начало искать программиста. Опыт работы программистом от 3 лет, высшее техническое образование, возраст от 25 до 40 лет. Зп от 20 до 40 тыс по результатам собеседования. Или вот требуется экономист -образование высшее экономическое, опыт работы от 3 лет в тяжелом машиностроении по калькуляции затрат на проекты, опыт работы с договорами Министерства обороны обязателен. И за всё это 35 тыс хотят платить). Ну это же просто смешно) и это в получасе от Москвы (на электричке, на другом общ. транспорте из-за пробок все 1,5 получается). Но у нас хотя бы Москва рядом. Я не представляю, как живут люди в глубокой провинции((( грустно, что так(

Гость
#45

Вопрос - хоть стой хоть падай. Автор, а при чем здесь провинция или столицы? Ориентироваться надо на цены, а не на место жительства. Цены в стране примерно одинаковые. А в Москве совершенно реально одеваться и питаться дешевле. Например, у нас таких цен на продукты, как в пятерочке или ашане, не найти. 18000, хотя и с большой натяжкой, на скромную жизнь кое-как хватит. А платить за труд меньше 14000 - это уже уголовное преступление. В Уголовном Кодексе так и должно быть записано. Я бы работодателям, которые платят такие зарплаты за полный рабочий день, давала бы вышку. Пожизненное как минимум. А медвепутам и прочим нелюдям - расстрел без суда и следствия.

Гость
#46

[яуоте=ъАлинаъ]

А в её отделе работаю женщины, которые там работают по 5-15 лет и получают тысяч на 5-7 всего лишь больше.

Ха-ха-ха, всего на 5-7 тысяч больше. Тысяч 5-7 - наши обычные зарплаты. При обычных российских ценах. Город Курган. Ах как хотелось бы посадить на эту зарплату медвепутов месяца на 3. А потом расстрел.

Алина
#47
Гость

А платить за труд меньше 14000 - это уже уголовное преступление. В Уголовном Кодексе так и должно быть записано. Я бы работодателям, которые платят такие зарплаты за полный рабочий день, давала бы вышку. Пожизненное как минимум. А медвепутам и прочим нелюдям - расстрел без суда и следствия.

полностью поддерживаю!

темная лошадка
#48

На самом деле это грустная правда - зарплата 8-12 тыс. в провинции. И ничего не сделаешь .... У нас городок небольшой - 100 тыс населения. Зарплаты в садах, школах, мед учреждениях - просто плакать хочется. Воспитатели с образованием, талантливые, умницы уходят работать уборщицами, объясняют что получают по 10-12 тыс., а не как в саду 5-7 тыс. Я человек не злобный, но иногда так и хочется руководству пожелать пожить на такие зарплаты ....

Гостья
#49

Я не понимаю, как можно жить на такие деньги даже в провинции. Коммунальные платежи ведь по России одинаковые. У меня трешка, прописаны 4 человека, у бабушки льготы. Плюс консъержка, гараж кооперативный, на охрану квартиру ставим ( вскрывают квартиры и воруют несмотря на консъержку!), телефон городской, 3 мобильных, бензин мужу и проездные нам с ребенком. У меня каждый месяц больше 18 уходит! У бабушки очень дорогие лекарства- без них нельзя, иначе у нее с головой будет плохо. В школе у ребенка бесконечные поборы на учебные пособия, подарки учителям , в фонд школы и класса. Жизнь очень дорогая! Я не знаю никого, у кого бы было меньше. Ну разве что нет гаража, охраны и консъержки. Но тогда обычно на что-нибудь другое деньги уходят. Детский садик, няню, на поддержание здоровья. Если кто очки носит и разобьет, попробуйте новые заказать, знаете сколько сейчас это стоит? А без них нельзя. Про питание я не говорю, здесь умелые хозйки знают как можно экономить. Да и не перечислишь всего, без чего не обойтись. Так, что 18 тыс.- это очень мало.

Из провинции
#50

18т - это очень не плохо.

Правда смотря какая провинция.

На Севере цены выше.