Гость
Статьи
об амбициях …

об амбициях выпускников ВУЗов

Сейчас модно рассуждать об амбициях выпускником ВУЗов (мол они много чего хотят со своим ВО и без опыта). Говорят, что ВО вообще ничего не значит, что главное опыт. А вот я считаю, что ВО гораздо важнее чем опыт. В 22 опыт наработать можно, а вот идут учиться в 22 еденицы. Лично я (выпускница ВУЗа с небольшим опытом) очень ощущаю разницу между моими знаниями и знаниями девочек после курсов. Закончила факультет международных отношений по специальности туризм, работаю в туризме. Образование мне очень помогает в работе и если рабочие моменты я с практикой быстро осваиваю, то девочки с курсами менеджера по туризму но без вышки никогда не наверстают упущенного. Они не знакомы с законодательными актами и есть приходят психованные туристы, с ними разбираюсь я, они знают только физическую географию (школьную) которая очень отличается от географии туризма, и их убийственное "ВНЕШНИЙ ТУРИЗМ". Какой внешний???? Это называется ВЫЕЗДНОЙ ТУРИЗМ.Причем за 7 месяцев работы менеджером по туризму я усвоила все тонкости которые узнаешь именно на практике, так что нет ничего чтобы они знали чего не знала я.Образцы виз мы оформляли в универе, законы все выучили, с таможенными формальностями я тоже знакома. Мое мнение: о ненужности профильного ВО рассуждают толькоте кто не имеет этого профильного ВО (ну или вообще ВО)А выше мнение?

автор
253 ответа
Последний — Перейти
Masha
#1

Уни есть уни.... и пусть эти пролеты говорят, что хотят. уни дает самое главное- способность систематизированно мыслить..

Гость
#2

Лично мне мое образование абсолютно не понадобилось, я работаю совершенно не по специальности и на которую училась. Даже и близко не стояло.. то есть фактически я там без специализированного образования, как будто после школы. А карьеру сделала очень неплохую

#3

высшее образование - это не высшие знания в получении профессии

это ОБРАЗОВАНИЕ как таковое

кто не видит разницы, наверное со временем поймёт только

Ли
#4
Не мой фасончик

высшее образование - это не высшие знания в получении профессии

это ОБРАЗОВАНИЕ как таковое



кто не видит разницы, наверное со временем поймёт только

+++

#5

2. видимо у вашего нач.ОК также нет образования

к чему и повторяю, что юристы занимаются у нас совсем не тем, чем надо

Сальвия
#6

терпеть не могу серьезные тексты написанные с ошибками!!!!!

#7

у вас ещё будет время научиться этому

автор
#8
Гость

Лично мне мое образование абсолютно не понадобилось, я работаю совершенно не по специальности и на которую училась. Даже и близко не стояло.. то есть фактически я там без специализированного образования, как будто после школы. А карьеру сделала очень неплохую

Я в своем посте писала про ПРОФИЛЬНОЕ ВО

автор
#9
Сальвия

терпеть не могу серьезные тексты написанные с ошибками!!!!!

Я не всю жизнь жила в России. А вот вы, я уверена, не знаете ни одного иностранного языка, зато козыряете знаниями родного (что должно быть априори).

Гость
#10

согласна с 2. а учиться 5 лет чтоб путевками барыжить это смешно

Сальвия
#11
автор

Сальвиятерпеть не могу серьезные тексты написанные с ошибками!!!!!Я не всю жизнь жила в России. А вот вы, я уверена, не знаете ни одного иностранного языка, зато козыряете знаниями родного (что должно быть априори).

страна требует героев, пиз* родит дураков

#12

Высшее образование нужно только в качестве диплома. все остальное добывается опытом.

#13
автор

не значит, что главное опыт. А вот я считаю, что ВО гораздо важнее чем опыт

да и вообще высшее образование по туризму?пф....

Я
#14

о ненужности профильного ВО рассуждают те, кто не смог его применить по назначению.

Я
#15
гуй

да и вообще высшее образование по туризму?пф....

Лохматый технарь?

S
#16
Гость

согласна с 2. а учиться 5 лет чтоб путевками барыжить это смешно

+1000 Это уж точно не категория ВО. У меня девочки знакомые заканчивали колледжи по туризму и гостиничному бизнесу(в 90ые не помню, чтобы в универах были такие направления). Одна была очень толковая, через 3 года уже руководила тур фирмой и имела огромную базу постоянных клиентов, никакое высшее ей для этого не понадобилось, она сама много путешествовала и знала хорошо те страны, которые продавала, нафига это теория, когда самый лучший варианат изучать георафию это изучать ее на местности.

#17
Я

Лохматый технарь?

кто знает...но я не знаю что высшего может быть в туризме.

AD
#18

Дело в том, что одним только ВО работодателей не впечатлить. Все знают, что ВО, даже с хорошими оценками, - вовсе не показатель деловой сметки, умения самостоятельно решать проблемы, слаженно работать в команде и проявлять инициативу. Показатель - именно опыт работы. Поэтому амбиции, основанные на наличии одного только ВО, гроша ломанного не стоят.

Лоя
#19
S

+1000 Это уж точно не категория ВО. У меня девочки знакомые заканчивали колледжи по туризму и гостиничному бизнесу(в 90ые не помню, чтобы в универах были такие направления). Одна была очень толковая, через 3 года уже руководила тур фирмой и имела огромную базу постоянных клиентов, никакое высшее ей для этого не понадобилось, она сама много путешествовала и знала хорошо те страны, которые продавала, нафига это теория, когда самый лучший варианат изучать георафию это изучать ее на местности.

Вот именно, что сейчас не 90, а 2012г, Вы видимо не в курсе. Недавно разглядывала вакансии крупных компаний в сфере туризма, одно из требований - желательно ВО туристическое. А если Вы только про шарашкины конторы, так они могут быть любой направленности, узко мыслите.)

Я
#20
гуй

кто знает...но я не знаю что высшего может быть в туризме.

Не отходи от темы, ты то лохматый технарь?

#21
Я

Не отходи от темы, ты то лохматый технарь?

я всего лишь хожу вокруг да около. а от темы не отхожу...далеко

Гость
#22

У Вас провалы в памяти, Вы уже создавали такую тему неделю назад.

Для вашего туризма может и помогает, но это 1 процент.

Об амбициях ,например, инженеров я много могу рассказать. Когда они говорят, что сопромат все равно не пригодится, начертательная геометрия на не нужна, и вообще, им там ничего не объясняют, вот они работы и покупают, и если вы думаете, что таких мало, ошибаетесь, также юристов и экономистов, которые вообще ничего не знают. Вы гордитесь тонкостями знания виз и терминов.

У меня настоящее техническое образование, могу сделать практически любую курсовую, за дипломы не возьмусь, так как там нужно много выяснять деталей, а студент сейчас нервный пошел, чуть что спросишь, бесятся, аааа вы не знаете???

Так вот, могу любую информацию о визах, законах и тд за ночь изучить, как то попала в неприятную ситуацию, незаконно обыскали в магазине, так добилась того чтобы охранника уволили на следующий день, а я не юрист.

в вузах не учат, туда раньше брали способных, а если способностей нет, и базовых школьных знаний, этот диплом ничего не значит.

А все эти обучалки всяких форм и "путевых" листов это не образование. Так, прикладные интересы.

#23
Гость

Об амбициях ,например, инженеров я много могу рассказать. Когда они говорят, что сопромат все равно не пригодится, начертательная геометрия на не нужна

инженерам не нужна начерталка?шутка что ле?

Я
#24
гуй

я всего лишь хожу вокруг да около. а от темы не отхожу...далеко

С очками такой, голова лохматая с салом на корнях, не бритый, коленки обвисшие на джинсах, да? Типичный технарь)

#25

кто знает, как вы там работали, даже если у вас и опыт. А отметки говорят о многих качествах человека... Трудолюбие, упорство в получении знаний, настойчивость,

усидчивость, целеноправленность. Хватка - похожее качество. Решила учиться и выучилась на хорошие отметки.

не согласна с вами

Гость
#26
гуй

Гость

Об амбициях ,например, инженеров я много могу рассказать. Когда они говорят, что сопромат все равно не пригодится, начертательная геометрия на не нужнаинженерам не нужна начерталка?шутка что ле?

если бы вы знали, сколько я на ней заработала за 12 лет, несут и несут группами...

#27
Я

С очками такой, голова лохматая с салом на корнях, не бритый, коленки обвисшие на джинсах, да? Типичный технарь)

очки?не ношу. голову мою. насчет небритости согласен. джинсы ношу редко.

Гость
#28

мне ставили в иституте пятерки за нарисованные плакаты, так , к слову

#29
Гость

если бы вы знали, сколько я на ней заработала за 12 лет, несут и несут группами...

то то я думаю чего дома разваливаются новые...

Гость
#30

сейчас мода пошла на строительные специальности, в день до 5 звонков начертить архитектуру и сделать строймех. И они будут строить дома?

Гость
#31

ой, не видела ваше последнее сообщение, значит правда

Я
#32
гуй

очки?не ношу. голову мою. насчет небритости согласен. джинсы ношу редко.

Да ты вообще редко меняешь одежду))))) С людьми категорически работать нельзя, комп, начерталка и в путь)))

#33

разваливаются не по причине проектировщиков, понятно же

Гость
#34
Я

Да ты вообще редко меняешь одежду))))) С людьми категорически работать нельзя, комп, начерталка и в путь)))

гы

#35
Я

Да ты вообще редко меняешь одежду))))) С людьми категорически работать нельзя, комп, начерталка и в путь)))

начерталку я кое-как сдал на первом курсе чисто повезло потому что препод сказал что никому неудовлетворительную оценку не поставит потому только и сдал. один семестр она была.(не профильный предмет. да и вообще я не строитель).

комп, интернет - в путь

S
#36
Лоя

Вот именно, что сейчас не 90, а 2012г, Вы видимо не в курсе. Недавно разглядывала вакансии крупных компаний в сфере туризма, одно из требований - желательно ВО туристическое. А если Вы только про шарашкины конторы, так они могут быть любой направленности, узко мыслите.)

Узко мыслите вы, 5 лет потраченные на подобную специализацию прошли бы с большим толком нарабатывая практику или путешествуя, работая тем же аниматором в отеле. Я в Европе живу, тут для подобной работы ВО не требуют даже в крупныx компаниx, при этом люди продают путевки успешно. В России чего только не придумают, скоро уже на вакансию на ресепшене надо будет получать ВО или такое тоже уже есть?

Гость
#37

За деньги вам и диплом Модели выдадут.

никогда не считала гуманитарное образование стоящим.

я эти предметы даже не учила никогда, так давалось. А вот вы теорию вероятностей решите и быстренько или математический анализ или линии влияния ферм постройте, и тогда померяемся. Уж я то знаю, чего это стоит.

Я
#38

И вообще, я что-то не поняла, что мальчики технари делают на женских форумах? Или это единственный шанс, познать хоть что-то женское?)))

#39
Я

И вообще, я что-то не поняла, что мальчики технари делают на женских форумах? Или это единственный шанс, познать хоть что-то женское?)))

пф...я искал кормовые поля для троллинга - а это идеальное место.

#40

почему бы и НЕТ

про мальчиков

Гость
#41

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4192950/

вот Ваша прошлая тема, видно с памятью что-то Вашей стало.

#42
гуй

пф...я искал кормовые поля для троллинга - а это идеальное место.

зачем вам

Гость
#43

вот автор темы ярчайший пример человека с завышенными амбициями.

видимо взяли на оформление виз, у нас в городе этими менеджерами работают все кому не лень, многие по знакомству. И ничего, летают и скандалов не слышала. А Автору видимо АбиднА что денег она получает столько же, сколько "девочки после курсов".

Лоя
#44
S

Узко мыслите вы, 5 лет потраченные на подобную специализацию прошли бы с большим толком нарабатывая практику или путешествуя, работая тем же аниматором в отеле. Я в Европе живу, тут для подобной работы ВО не требуют даже в крупныx компаниx, при этом люди продают путевки успешно. В России чего только не придумают, скоро уже на вакансию на ресепшене надо будет получать ВО или такое тоже уже есть?

Вы меня не поняли, милочка)) Я вам не про путёвки и мелкие турфирмы, а действительно крупные компании. Уж не у меня спрашивайте, почему у них в почёте профильное ВО. У меня его нет. Напоминание, сейчас не 90е и мы не в Европе, хотя на сколько я знаю, и в Европе есть тур.образование, только искать примеры не охото.

#45
Не мой фасончик

зачем вам

скучно.хех

Гость
#46

по поиску в интернете находится одинаковое количество результатов как по "внешнему", так и по "выездному" туризму.

Если это вам так мешает жить, убейтесь об стену.

Я
#47
гуй

пф...я искал кормовые поля для троллинга - а это идеальное место.

Я тоже сначала подумала, что троль, потом ........... нет, технаришка.)))

Я
#48
гуй

скучно.хех

Гость

по поиску в интернете находится одинаковое количество результатов как по "внешнему", так и по "выездному" туризму.



Если это вам так мешает жить, убейтесь об стену.

Нашли где искать))\\\\

Я
#49
гуй

скучно.хех

Понятное дело скучно, всю жизнь у компа, да с чертилкой. На улицу хоть выйди, бледный ведь бедолага.

Гость
#50
Лоя

Вы меня не поняли, милочка)) Я вам не про путёвки и мелкие турфирмы, а действительно крупные компании. Уж не у меня спрашивайте, почему у них в почёте профильное ВО. У меня его нет. Напоминание, сейчас не 90е и мы не в Европе, хотя на сколько я знаю, и в Европе есть тур.образование, только искать примеры не охото.

сразу несколько ошибок.

А чем вам 90-е не угодили? уж студенты были не чета сегодняшним блевотным, которые заплатили за семестр и тыщи "инженеров" ходят с выпученными наглыми зенками.