Гость
Статьи
Бухгалтер

Бухгалтер

Девушки помогите! Вот уже третий год работаю бухгалтером, штат бухгалтерии 2 человека (я и главбух). С самого начала она ко мне не очень положительно относилась, не давала мне учиться профессии и развиваться. Постоянная критика, недоверие служебных вопросов и т.д. В универе училась на ведение учета в коммерческих организациях, попала работать в бюджетную сферу. Кто знает - разница солидная. Как мне всему научиться и разобраться? посоветуйте литературу и сайты. Мне нужно научиться начислять зарплату и отчисления в ПФР и ФСС. Работаю в школе...

Блэр Уолдорф
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только самообучение-правовые системы и интернет вам в руки.

Любовь
#2

http://www.buhonline.ru, http://forum.klerk.ru/

Гость
#3

А сменить работу?

Блэр Уолдорф
#4
Гость

А сменить работу?

пока нет такой возможности

111
#5
Гость

А сменить работу?

Правильно. На новом месте с новыми обязанностями и вашим неуемном желании научиться новому вы можете достигнуть совей цели.

Октябрина Васильевна
#6

Странно, пишите,ч то третий год работаете, а так ничему и не научились толком чтоли? Думаю проблема скорее в Вас, а не в главбухе, точнее в ее недоверии

Гость
#7
Октябрина Васильевна

Странно, пишите,ч то третий год работаете, а так ничему и не научились толком чтоли? Думаю проблема скорее в Вас, а не в главбухе, точнее в ее недоверии

\

вот и мне странным показалось. может нет у вас способности, а? хоть понимаете почему дебет и кредит всегда равны?

Блэр Уолдорф
#8
Гость

\



вот и мне странным показалось. может нет у вас способности, а? хоть понимаете почему дебет и кредит всегда равны?

я все прекрасно понимаю, у меня хорошие способности, до этого работала полгода на коммерческом предприятии и получала только положительные отзывы о своем труде, все делала. а потом пришлось переехать в другой город.

ЭФА
#9

А что конкретно делали? За 2 года вы не осилили ПФ? Вы еще и с образованием соответствующим. Странно. Я оказалась в такой ситуации, когда предприятие на мне одной, я без образования и опыта работы. Работаю 2 года. Да, было очень трудно. Вы, видимо, бумажки клали из одной кучки в другую? Вы на бухфорумы заглядывали? Я в а+уе,если честно!!!!!!!!!!

ЭФА
#10

Вообще, бухи - это зануды. А если еще бух - Дева по гороскопу, то ваще капец. )))))

ЭФА
#11

Автор, я с вами. )) Расскажите, пожалуйста, что конкретно делали на первой работе. И на второй.

Блэр Уолдорф
#12
ЭФА

Автор, я с вами. )) Расскажите, пожалуйста, что конкретно делали на первой работе. И на второй.

вот моя главбух дева)) Я занимаюсь учетом материалов, ОС, выписываю справки, доверенности, пишу акты, приказы, распоряжения, провожу акты сверки расчетов, занимаюсь торгами и закупками, работаю с казначейством, 0,5 ставки дополнительно кассир...

Делаю все кроме зарплаты.... и так и не научилась ее начислять, удерживать отчисления и т.д.

Блэр Уолдорф
#13
Блэр Уолдорф

вот моя главбух дева)) Я занимаюсь учетом материалов, ОС, выписываю справки, доверенности, пишу акты, приказы, распоряжения, провожу акты сверки расчетов, занимаюсь торгами и закупками, работаю с казначейством, 0,5 ставки дополнительно кассир...

Делаю все кроме зарплаты.... и так и не научилась ее начислять, удерживать отчисления и т.д.

вы занимаетесь вопросами с з/п?

Блэр Уолдорф
#14
ЭФА

Автор, я с вами. )) Расскажите, пожалуйста, что конкретно делали на первой работе. И на второй.

вы занимаетесь вопросами с з/п?

гость
#15
ЭФА

Вообще, бухи - это зануды. А если еще бух - Дева по гороскопу, то ваще капец. )))))

я бух и я дева) работаю бухгалтером)и я вою от этого однообразия, скурупулезности и занудства. хочу что нибудь творческое(

Настасья
#16

я работаю гл.бух. моя карьерная деятельность началась на 5 курсе .Через знакомых всунули меня экономистом на завод . на 0.5 ставки.Проработав там и написав диплом .я поняла .что ловить там нечего . полная амбиций я подумала .что со стажем в 1 год - мне все откроют двери и я найду хорошую работу и хорошую зп .я очень сильно и горько ошибалась .тетки которые работали со мной на работе ( как уже потом я поняла) оказались самыми лучшими коллегами . следующие 3 года я только и делала .что меняла работы - отпуска ни разу так и не заработав. трудовая исписана .в результате чего я получила знаний в миллион раз больше чем за 5 лет вуза . никто меня не хотел ни учить . ни объяснять - было очень обидно . поэтому я дома занималась сама . читала . сидела на сайтах . форумах . покупала книги . могу сказать .что очень многое не доходило сразу - постепенно накапливая инфо в голове - стало все проясняться .в 25 решила попытать счастье и пойти на долж.гл.бух . хотелось бы сказать спасибо директору - он поверил в меня и дал мне такую возможность .первые 2 месяца на новом месте я работала 8 часов на рабочем месте . приходила домой и сидела до 12 . разбирая и вникая в производство . если хотите чему-то научиться - то нужно над этим работать .у меня была цель стать гл.бух - планировала к годам 30 - получилось раньше .сейчас я тоже читаю и изучаю литературу . повторюсь .что я не гений -просто вкладываю силы и время . могу порекомендовать сайты и форумы на них : клерк. главбух. бухонлайн. книги автора Касьянова Г.Ю - очень много серий книг - текст понятен . а что сложного в зп ? у вас они сдельщики или на окладах ? к примеру зп 10 тр. с них платятся налоги :

ндфл=13%

пфр(страх=16% \накопит=6%) .

ффомс=5.1%.

фсс (несч.сл. - у всех разные .соц.страх=2.95)

http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

Настасья
#17

фсс.соц.страх 2.9 %

и от оклада пляшите . с этих 10 тр и платить нужно все эти проценты .

а вообще бюджет это такое дело...... потом в коммерцию не возьмут . сферы очень разные

Настя
#18

Если хотите научиться делать все хорошо и качественно, а главное соблюдая все законодательство - обратитесь в Бухгалтерия NET. У них огромный спектр работ, именно в бухгалтерии. Широкая клиентская база и для опыта - САМОЕ то!

Рикьявита
#19

Обратитесь для трудоустройства в BDO Unicon Outsourcing, это уж точно более достойный вариант.

Александр
#20

Здравствуйте! Предлагаю услуги по бухгалтерии!

Оказываю следующие услуги:
- полное ведение бухгалтерии ИП и ЮЛ
- обработка первичных документов
- составление и сдача отчетности (в т.ч. нулевой)
- закрытие ИП "под ключ"
- работа с фондами, налоговыми инспекциями, сверки с бюджетом

Выполняю консультации, разовую работу, а так же возможно постоянное обслуживание и ведение компании.

2 высших образования: закончил Московский государственный институт электроники и математики и РЭА им Плеханова по специальности экономист. Профессионально занимаюсь бухгалтерией с 2006 г. На данный момент владею не большой компанией по оказанию бухгалтерских услуг. Знаю 1С (есть в наличии), программу налогоплательщик ЮЛ и ряд других бухгалтерских программ. Возможна работа на выезд (по Москве). Оплата возможна: на карту сбербанка, на карту альфа банка, яндекс деньги (+3%), а так же на расчетный счет по выставленному счету.

Все вопросы можно задать на почту pochta_aleksandr3@mail.ru
Или стучитесь в аську - для поиска так же вводим e-mail.
*на форуме не отвечаю.

Ася
#21

У главбуха ответственность и ежедневные стрессы, а у Вас сплошные амбиции и максимализм. Ищите работу с Вашей персональной ответственностью, только тогда поймете. И позиция руководителей, когда им нужна юная бухгалтерша с фигурой фотомодели, но рабочая лошадка, всех бухгалтеров напрягает.

Екат
#21

Отношение к бухгалтерам со стажем откровенно презрительное, у молодого начальства комплексы. Не любят женщин в возрасте, детские комплексы после строгой мамы, учителя.... Помогают повсеместно только юным бухгалтерам: материнский ( папин) инстинкт у начальства.

Дана
#22
гость

я бух и я дева) работаю бухгалтером)и я вою от этого однообразия, скурупулезности и занудства. хочу что нибудь творческое(

В Москву набились бухи из регионов под зарез: 100 чел на 1 вакансию . Наглые, ненавидят москвичей, но ооочень тщательно это скрывают, если москвичка их шефиня.

Дана
#23
Дана

В Москву набились бухи из регионов под зарез: 100 чел на 1 вакансию . Наглые, ненавидят москвичей, но ооочень тщательно это скрывают, если москвичка их шефиня.

Аутсорсинг. Качественно. Но там следит начальство за производительностью труда. И если после срока сдачи отчетности доки предоставлены, то начальством запрещеро уточненки подавать без доп счета.

Дана
#24
Дана

Аутсорсинг. Качественно. Но там следит начальство за производительностью труда. И если после срока сдачи отчетности доки предоставлены, то начальством запрещеро уточненки подавать без доп счета.

Если особо хитрый клиент уломает своего бухгалтера сдать корректировку бесплатно, то все равно налоги в бюджет поменяютмя и будут просрочены.

Дана
#25

Руководство не понимает, что изменение налогов + пени после уточненок не вина бухгалтера. И начинает у начальства аутсорсинговой компании требовать нового бухгалтера: помоложе и посмазливее: маразм крепчает..
.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: