Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Хочу работать на себя

Предположим я умею хорошо делать массаж, увлекалась этим в свое время, даже на курсы отходила. Хотелось бы начать работать на себя, например дать объявление в газету и интернет - делаю массаж - общий, спины и т.д. Но вот в чем вопрос - с точки зрения закона, легально ли я всё это буду делать? Или мне нужно будет делать что-то типа ЧП? Может ли в случае чего ко мне прицепится налоговая или что-то в этом роде?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Нужно оформить ИП. И декларацию будете подавать в налоговую, о доходах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если будете открывать свой массажный салон-тогда да, надо оформить ип, а если будете на дому у себя или ездить по клиентам-тогда не надо оформлять,зачем лишние налоги платить?свои кровные государству отдавать?и на аренде сэкономите

Нравится0
    Не нравится0
  • так умеете делать массаж или "предположим"?Это очень серьёзное дело.И без медобразования лицензию не дадут.А то бы все делали массажи....

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

если будете открывать свой массажный салон-тогда да, надо оформить ип, а если будете на дому у себя или ездить по клиентам-тогда не надо оформлять,зачем лишние налоги платить?свои кровные государству отдавать?и на аренде сэкономите

насколько я знаю, объявления об услугах без ИП не принимают. где тогда клиентов искать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапуля

гость
    если будете открывать свой массажный салон-тогда да, надо оформить ип, а если будете на дому у себя или ездить по клиентам-тогда не надо оформлять,зачем лишние налоги платить?свои кровные государству отдавать?и на аренде сэкономите
    насколько я знаю, объявления об услугах без ИП не принимают. где тогда клиентов искать?

На форумах

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

я салон открывать не собираюсь) просто ездить к людям или у себя принимать

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапуля

смотря где...в нете можно без проблем мне кажется любое объявление дать можно
    в газете тоже

Нравится0
    Не нравится0
  • гхг90 8

так умеете делать массаж или "предположим"?Это очень серьёзное дело.И без медобразования лицензию не дадут.А то бы все делали массажи....

медобразования нет. массаж хорошо делаю, есть только корочка с курсов. хочу вначале брать небольшие деньги (по сравнению с конкурентами)
    если предположить такой вариант, что я приезжаю к человеку, а он мне говорит - я налоговая) что в данном случае он мне может сделать?
    вот знаю я одну тетку знакомую (она убирает квартиры) кстати по сравнению с уборщицами на фирмах, магазинах и прочее, имеет она неплохой доход. убирает в богатых семьях, так вот у нее разумеется никакого ИП нет) она просто дала объявление в своё время, что ищет работу домработницей и начала вот так "на себя работать"
    а мне как-то не по себе так делать. вдруг может в итоге выйти что-то не так...

Нравится0
    Не нравится0
  • у жены на работе купили массажный стол и все тетки повалили спины массировать по 1500 рублей за сеанс, без лицензии и всякой фигни мужик рубит бабло

Нравится0
    Не нравится0
  • налоговой вы вообще неинтересны, да и не смогут они доказать ваш доход, расслабьтесь)

Нравится0
    Не нравится0
  • некачественным массажем можно инвалидом человека сделать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

налоговой вы вообще неинтересны, да и не смогут они доказать ваш доход, расслабьтесь)

ну а если я человеку массаж сделала, он дает мне деньги и фиксирует это каким-то образом?) что в данной ситуации может быть?)
    или я слишком накручиваю?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость
    налоговой вы вообще неинтересны, да и не смогут они доказать ваш доход, расслабьтесь)
    ну а если я человеку массаж сделала, он дает мне деньги и фиксирует это каким-то образом?) что в данной ситуации может быть?) или я слишком накручиваю?)

а как он фиксирует? на камеру снимет? чек-то никто никому не выписывает) вы всегда можете сказать, что ничего не делали и первый раз его видите. а как тетки ногти на дому наращивают? волосы? и прочую хренотень? не переживайте! начните с соц сетей и раскрутитесь, никому вы не нужны))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

некачественным массажем можно инвалидом человека сделать

Да, без медобразования там делать нечего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапуля

хм, я знаю двух людей кто делает массаж безо всяких ип и клиентов-много

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а мед. образование у вас имеется?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

хм, я знаю двух людей кто делает массаж безо всяких ип и клиентов-много

Ип - это уверенность, что завтра дяденьки с налоговой не придут и не прищучат вам огромные штрафы.. Тем более если сделать через Мое дело, то там вообще проблем никаких

Нравится0
    Не нравится0
  • Я начала работать массажистом, как и куда платить налоги? ВЫезжаю к семьям на дом?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология