Гость
Статьи
Хочу жить заграницей. …

Хочу жить заграницей. На кого учиться, чтобы там нормально работать?

У меня есть юридическое образование, но там его реализовать не получится, т.к. нужно очень хорошо знать ИХ судебную систему, язык (мне кажется если он не твой родной -то тебе уже ничего не поможет, ведь у юриста умение красиво говорить - это самое главное, по крайней мере заграницей), ну и законодательство. Хочу получать второе высшее поэтому. Но не знаю какую специальность выбрать. Врач-это в идеале, но на него долго учиться и нет заочки, а мне уже и деньги зарабатывать надо, не могу же я ещё 10 лет учиться. ЧТо посоветуете?

Василиса
932 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#2

у меня пара знакомых уехали в США и Чехию, второе образование получают уже там. я не разбираюсь в уровнях системы образования, т.е. высшее оно там или нет сказать не могу, но обе куда-то поступили, одна учится на что-то в сфере туризма (здесь она получила экономическое), вторая в колледже каком-то, что ли, - химик какой-то (но у нее здесь брошенное техническое образование).

а еще одна моя сокурсница-юрист в Германии сейчас по специальности. но она умная и пробивная - еще в универе ездила по всяким конкурсам и обменам, так в итоге и уехала насовсем. Вам, наверное, уже поздно сейчас с нуля начинать по такой схеме.

Комиссар на боевом коне
#3

Автор, а за границу конкретно куда? В Беларусь, Украину, Пакистан, Лихтенштейн? Или без разницы?

мари-хуана
#5

ой достали уже "Врачом" и "учиться", обострение сегодня что-ль какое...

деньги есть? копи, если нет! для гражданства заявляешься инвестором, ну а на месте уже в бизнес....

я не спец особо в этом, но слышала, такой путь есть

Гость
#6

Да, программисты нужны везде. Но учтите, что там нужен не диплом, а знания. Если у вас математический склад ума, то у вас даже без диплома все получится)))

ПС. Новая Зеландия вообще с распростертыми объятиями ждет профессионалов в своей области. лучше уж и правда туда, или в Австралию, на худой конец Канада. Остальные страны вас не ждут.

мышь серая
#7

кстати, у родителей знакомые уезжали в Зеландию и Канаду. муж+жена+дети вот боюсь соврать, то ли школьного возраста, то ли уже старше. фактически здесь все просто бросили и уехали. мужья там на первых порах зарабатывали (не знаю, кто по специальности), а жены-дети на какие-то языковые курсы пару лет ходили, потом учиться пошли и работать.

Аленький цветочек
#8
Гость

Да, программисты нужны везде. Но учтите, что там нужен не диплом, а знания. Если у вас математический склад ума, то у вас даже без диплома все получится))) .

Чтобы программистом быть нужно хорошо знать английский язык

Гость
#9

экономист, приаршик

Гость
#10

MBA

Василиса
#11
Аленький цветочек

А чем Вам родная страна не угодила?

да как-то не нравится мне. Не нравится эта дурацкая несправедливость, почему чиновники все себе в карманы суют, вместо того, чтобы делать дороги, дома, дет.дома, дет сады, дворы и т.д.? надоело смотреть каждый день как брошенные на улицах животные мерзнут и голодают, как пенсионеры в магазине роются в карманах бедные, потому что им не хватает сколько то рублей, а продавцы как бешенные орут... надоело каждый день включать новости и смотреть сколько изнасиловали детей, сколько ограбили квартир или домов...как какие-то малолетки спили крест, подержку таких же дур, которые не воспитывают своих детей, а танцуют в церкви....я могу продолжать бесконечно. И ясное дело, что ничего не изменишь. Не хочу жить здесь.

Василиса
#12
Комиссар на боевом коне

Автор, а за границу конкретно куда? В Беларусь, Украину, Пакистан, Лихтенштейн? Или без разницы?

Или США, или Франция

мышь серая
#13
Василиса

Не хочу жить здесь.

"там" уже не лучше, уверяю Вас. особенно в связи с развитием либерастии и дерьмократии до степени гротеска. разве что по части соцобеспечения можно попытаться что-то срубить.

Гость
#14

Наука. Будете нормально работать. Химия, физика, биология, медицина и прочее. Исследователи тут нормально живут и от отсутствия работы не страдают.

Гость
#15
Гость

экономист, приаршик

Вот этого точно не надо....

Гость
#16
Василиса

Комиссар на боевом коне

Автор, а за границу конкретно куда? В Беларусь, Украину, Пакистан, Лихтенштейн? Или без разницы?

Или США, или Франция

Сша и европа - вещи разные.

Но наука и там катит.

Василиса
#17
мышь серая

"там" уже не лучше, уверяю Вас. особенно в связи с развитием либерастии и дерьмократии до степени гротеска. разве что по части соцобеспечения можно попытаться что-то срубить.

я понимаю, что "хорошо там, где нас нет"... но все же мы знаем и видим что там все намного лучше. Хотя бы взглянуть на их улицы чистые и красивые, на пенсионеров, которые на старости лет путешествуют, на то, что у них есть полиция, которая охраняет животных..............ну и т.д.

яхОр
#18
Василиса

да как-то не нравится мне. Не нравится эта дурацкая несправедливость, почему чиновники все себе в карманы суют, вместо того, чтобы делать дороги, дома, дет.дома, дет сады, дворы и т.д.? надоело смотреть каждый день как брошенные на улицах животные мерзнут и голодают, как пенсионеры в магазине роются в карманах бедные, потому что им не хватает сколько то рублей, а продавцы как бешенные орут... надоело каждый день включать новости и смотреть сколько изнасиловали детей, сколько ограбили квартир или домов...как какие-то малолетки спили крест, подержку таких же дур, которые не воспитывают своих детей, а танцуют в церкви....я могу продолжать бесконечно. И ясное дело, что ничего не изменишь. Не хочу жить здесь.

Идеализм -- это болезнь. По-другому, инфантилизм.

Аленький цветочек
#19
Василиса

Аленький цветочек

А чем Вам родная страна не угодила?

да как-то не нравится мне. Не нравится эта дурацкая несправедливость, почему чиновники все себе в карманы суют, вместо того, чтобы делать дороги, дома, дет.дома, дет сады, дворы и т.д.? надоело смотреть каждый день как брошенные на улицах животные мерзнут и голодают, как пенсионеры в магазине роются в карманах бедные, потому что им не хватает сколько то рублей, а продавцы как бешенные орут... надоело каждый день включать новости и смотреть сколько изнасиловали детей, сколько ограбили квартир или домов...как какие-то малолетки спили крест, подержку таких же дур, которые не воспитывают своих детей, а танцуют в церкви....я могу продолжать бесконечно. И ясное дело, что ничего не изменишь. Не хочу жить здесь.

Все в ваших руках.Можно и животным помочь,и продавца успокоить.Если есть желание.Я думала,что в большинстве случаев в другие страны ездят или за любовью или чтобы реализоваться

яхОр
#20
Василиса

Или США, или Франция

Ну будешь вместе с негритосами по помойкам шастать. От судьбы не уйдёшь!!!

Гость
#21
Аленький цветочек

Чтобы программистом быть нужно хорошо знать английский язык

это уже второстепенное. Главное логически соображать и уметь привнести что-то свое.

Аленький цветочек
#22
Гость

Гость

экономист, приаршик

Вот этого точно не надо....

средний медицинский персонал вроде за границей неплохо зарабатывает

Василиса
#23
яхОр

Идеализм -- это болезнь. По-другому, инфантилизм.

причем здесь идеализм и инфантилизм? вам нравится тут жить-дело ваше. мне нет

Аленький цветочек
#24
Гость

Аленький цветочек

Чтобы программистом быть нужно хорошо знать английский язык

это уже второстепенное. Главное логически соображать и уметь привнести что-то свое.

Т.е. если человек логически мыслит,но не знает языка,то его программистом возьмут работать?А как он запросы писать будет?

Василиса
#26
Аленький цветочек

ВасилисаАленький цветочек

А чем Вам родная страна не угодила?

да как-то не нравится мне. Не нравится эта дурацкая несправедливость, почему чиновники все себе в карманы суют, вместо того, чтобы делать дороги, дома, дет.дома, дет сады, дворы и т.д.? надоело смотреть каждый день как брошенные на улицах животные мерзнут и голодают, как пенсионеры в магазине роются в карманах бедные, потому что им не хватает сколько то рублей, а продавцы как бешенные орут... надоело каждый день включать новости и смотреть сколько изнасиловали детей, сколько ограбили квартир или домов...как какие-то малолетки спили крест, подержку таких же дур, которые не воспитывают своих детей, а танцуют в церкви....я могу продолжать бесконечно. И ясное дело, что ничего не изменишь. Не хочу жить здесь.Все в ваших руках.Можно и животным помочь,и продавца успокоить.Если есть желание.Я думала,что в большинстве случаев в другие страны ездят или за любовью или чтобы реализоваться

по всей стране продавцов не успокоишь и не поможешь животным, если такая система уже сложилась. В нашей стране менталитет по большей части такой. Даже правительство ветеранам дарит жигули, а спортсменам-олимпийцам -ауди. Ничего не ценят. Реализоваться и любовь найти тоже хочется, мне пока 20 лет-так что это само собой. Но реализоваться хочется там, где оценят...

Василиса
#27
яхОр

Да ладно Вам. Наука Автору не грозит. Если бы она была умна, то и юристом кучу бабок здесь забивала. А раз денег нет, то тупая. Ну будет ещё одна тупая среди негритосов, но на Западе. Кого ты удивишь этим?

ну я вообще то в этом году только диплом получу. учусь на очке. А ваша дурацкая шутка не смешная. Вы решили ее повторить, так как никто внимания не обратил?

мышь серая
#28
Василиса

Хотя бы взглянуть на их улицы чистые и красивые,

попробуйте заехать в Гарлем, ну или если не любите экстрим, то отмахать пару сотен км от Шанхая в сторону какой-нибудь тамошней провинции. взглянуть на иной быт в качестве туриста - это одно. переезжать на постоянное место жительства - совсем другое.

Гость
#29

на инженера или айтишника

юристам, врачам практически не устроиться заграницей.

о гуманитариях молчу.

#30
Василиса

Комиссар на боевом коне

Автор, а за границу конкретно куда? В Беларусь, Украину, Пакистан, Лихтенштейн? Или без разницы?

Или США, или Франция

Там вас очень ждут!Дерзайте,а то них у своих специалистов нет!

яхОр
#31
Василиса

ну я вообще то в этом году только диплом получу. учусь на очке. А ваша дурацкая шутка не смешная. Вы решили ее повторить, так как никто внимания не обратил?

Высшее образование, говоришь? Хе-хе. А чего ж тогда так безграмотно пишешь?

Ответ простой: инфантилизм. (Степень болезни уж пусть врачи устанавливают.)

Василиса
#32
Orangina

ВасилисаКомиссар на боевом коне

Автор, а за границу конкретно куда? В Беларусь, Украину, Пакистан, Лихтенштейн? Или без разницы?

Или США, или ФранцияТам вас очень ждут!Дерзайте,а то них у своих специалистов нет!

меня как-то не волнует, ждут меня там или нет. Точнее мне это не нужно. Просто я хочу переехать и сама понимаю, что специалисты у них там есть. Поэтому и спрашиваю,на кого выучиться, чтобы там можно было устроиться

Гость
#33

ИМХО. Если денег много, везде хорошо жить, что в России, что за границей. А если денег нет, то везде плохо, везде свои проблемы, плюс еще языковой барьер.

Гость
#34
яхОр

Да ладно Вам. Наука Автору не грозит. Если бы она была умна, то и юристом кучу бабок здесь забивала. А раз денег нет, то тупая. Ну будет ещё одна тупая среди негритосов, но на Западе. Кого ты удивишь этим?

Дурак, что тут скажешь

Гость
#35
Василиса

ну я вообще то в этом году только диплом получу. учусь на очке. А ваша дурацкая шутка не смешная. Вы решили ее повторить, так как никто внимания не обратил?

Идите в аспирантуру а потом ищите PHD. На месте разберетесь.

Специальность то у вас какая???

табуретка
#36
Василиса

Или США, или Франция

похоже, без разницы

яхОр
#37
Гость

ИМХО. Если денег много, везде хорошо жить, что в России, что за границей. А если денег нет, то везде плохо, везде свои проблемы, плюс еще языковой барьер.

Истину глаголишь. :))

плюс другая ментальность (к языку можно привыкнуть, а вот побухать по-человечески уже не удастся).

Гость
#38

нашли с кем спорить, со старым кгбэшником яхором лол лол

#39

А вот зря не волнует!Одного "хочу" мало!они тоже не идеально живут,везде свои проблемы,и там тоже люди не могут найти работу,а вы приедете и думаете прям легко устроиться!вряд ли такое возможно!на кого бы не учились,не идеализируйте жизнь там,серьезно!

Гость
#40

Бж мужа прграммист. Своя фирма. Программами торгует и чтото еще в этом духе.

Василиса
#41
яхОр

Высшее образование, говоришь? Хе-хе. А чего ж тогда так безграмотно пишешь?

Ответ простой: инфантилизм. (Степень болезни уж пусть врачи устанавливают.)

да это у тебя инфантилизм. Чего прицепилась(ся)?! какая разница был бы у меня сейчас диплом или получу я его через 6 месяцев? Это важно? Тема вообще о другом, ты не заметил(А))? Я что буду в теме всем объяснять когда я получу диплом? тут кроме тебя это никого не волнует

#42
табуретка

Василиса

Или США, или Франция

похоже, без разницы

Похоже на то,лишь бы уехать!

Гость
#43
Orangina

А вот зря не волнует!Одного "хочу" мало!они тоже не идеально живут,везде свои проблемы,и там тоже люди не могут найти работу,а вы приедете и думаете прям легко устроиться!вряд ли такое возможно!на кого бы не учились,не идеализируйте жизнь там,серьезно!

не истерь. никого "не ждут" нигде. в России автора тоже никто не ждет и никому она кроме мамы с папой там не нужна. устроится везде тяжело.

Василиса
#44
Гость

Идите в аспирантуру а потом ищите PHD. На месте разберетесь.

Специальность то у вас какая???

Юрист (цивилист)

Гость
#45
табуретка

Василиса

Ил​и США, или Франция




похоже, без разницы

То есть автор знает и французский и английский?

яхОр
#46
Гость

Идите в аспирантуру а потом ищите PHD. На месте разберетесь.

Специальность то у вас какая???

Ду_ра, какая аспиранту, если она на последнем курсе всё ещё безграмотно пишет?

ЗЫ. Впрочем, ты тоже такая же безграмотная.

яхОр
#47

*аспирантура

мари-хуана
#48
Василиса

ну я вообще то в этом году только диплом получу. учусь на очке. А ваша дурацкая шутка не смешная. Вы решили ее повторить, так как никто внимания не обратил?

ну я обратила! и дурости там не увидела, и не смешно вроде...но вы ,видимо, как-то вывернуто реальность воспринимаете

Аленький цветочек
#49
Василиса

Orangina

ВасилисаКомиссар на боевом коне Автор, а за границу конкретно куда? В Беларусь, Украину, Пакистан, Лихтенштейн? Или без разницы? Или США, или ФранцияТам вас очень ждут!Дерзайте,а то них у своих специалистов нет!

меня как-то не волнует, ждут меня там или нет. Точнее мне это не нужно. Просто я хочу переехать и сама понимаю, что специалисты у них там есть. Поэтому и спрашиваю,на кого выучиться, чтобы там можно было устроиться

Автор,мне кажется Вы не правильно ставите вопрос.А если специальность Вам не будет нравиться?Надо сначала поработать здесь,определиться какие у Вас сильные стороны,какие слабые,что Вам по душе,а потом делать выбор.Просто так ехать туда без целей и ориентиров,без поддержки-это большой риск.

Василиса
#50
Orangina

табуреткаВасилиса

Или США, или Франция

похоже, без разницыПохоже на то,лишь бы уехать!

ну почему лишь бы? я же не десяток перебрала. Мне нравятся эти две страны. Причем в каждой из них конкретные города и штаты. Так что...не без разницы далеко. и я понимаю что они разные