Гость
Статьи
Учёба в Томске и …

Учёба в Томске и Новосибирске гарантирует хорошую работу?

По словам подруги, учась в одном из этих городов ты гарантированно трудоустроен, потому что там все вузы устраивают всех своих выпускников 100%,чего не делают другие.
Как по мне глупо,хотя кто знает. посмотрев пару видео о их вузах там так и говорят. Может так и есть? В следующем году поступать может выбрать один из этих городов? Она вон собирается сейчас, вся в предвкушении. Там ну всё классно: вузы крутые,общага благоустроенна, красиво и устроят.....
Может кто там учился?Подскажет что-нибудь

Лулу
25 ответов
Последний — Перейти
XXX
#1

в Новосибирске и Томске построено отдельное социалистическое государство? :)))) ну дай бог

#2

нет, это неправда.

говорю как жительница новосиба.

общаги? ну не знаю, училась в нгу жила в общаге- страшные там общаги, я вам скажу. была еще в общаге нгту- тоже страшно. про остальные не знаю, но больше новосибирске нет престижных вузов.

#3

ну и так же, про все вузы вам не могу сказать. и про факультеты тоже.

юрфак нгу своих студентов не трудоустраивает, хотя очень громко про это говорит и очень много обещает.

Сандра
#4
КОЗЛИК

нет, это неправда.

говорю как жительница новосиба.

общаги? ну не знаю, училась в нгу жила в общаге- страшные там общаги, я вам скажу. была еще в общаге нгту- тоже страшно. про остальные не знаю, но больше новосибирске нет престижных вузов.

А НГУЭУ разве не престижный?

Травка-муравка
#5
XXX

в Новосибирске и Томске построено отдельное социалистическое государство? :)))) ну дай бог

Да уж, как это мы не знали до сих пор? Все бы там учились ))))))))))

Автор, заканчивайте верить в сказки. Вы уже большая.

#6

а там разве не технические вузы, если говорить об известных, не?

Сандра
#7
Sergey

а там разве не технические вузы, если говорить об известных, не?

ну технические вроде

подруга в Политехническй ТОмский поступила

#8
Сандра

КОЗЛИКнет, это неправда.

говорю как жительница новосиба.

общаги? ну не знаю, училась в нгу жила в общаге- страшные там общаги, я вам скажу. была еще в общаге нгту- тоже страшно. про остальные не знаю, но больше новосибирске нет престижных вузов.А НГУЭУ разве не престижный?

нет.

середнячок.

раньше был престижным теперь только остатки былой славы.

Сандра
#9
КОЗЛИК

СандраКОЗЛИКнет, это неправда.

говорю как жительница новосиба.

общаги? ну не знаю, училась в нгу жила в общаге- страшные там общаги, я вам скажу. была еще в общаге нгту- тоже страшно. про остальные не знаю, но больше новосибирске нет престижных вузов.А НГУЭУ разве не престижный?нет.

середнячок.

раньше был престижным теперь только остатки былой славы.

А что скажете о Новосибирске как о городе? если хотя бы сравнить с Новокузнецком и Кемерово?

#10

да, в юриспруденции еще филиал томского считается престижным.

по сути сейчас он и нгу конкурируют между собой в этой области, остальные- далеко позади.

причем томский филиал выигрывает.

#11
Сандра

КОЗЛИКСандраКОЗЛИКнет, это неправда.

говорю как жительница новосиба.

общаги? ну не знаю, училась в нгу жила в общаге- страшные там общаги, я вам скажу. была еще в общаге нгту- тоже страшно. про остальные не знаю, но больше новосибирске нет престижных вузов.А НГУЭУ разве не престижный?нет.

середнячок.

раньше был престижным теперь только остатки былой славы.А что скажете о Новосибирске как о городе? если хотя бы сравнить с Новокузнецком и Кемерово?

не была ни в новокузнецке, ни в кемерово.

в плане вузов- езжайте конечно в новосиб, поступайте тут. город-миллионник, по крайней мере жители новокуз-ка и кемерово едут сюда учиться))

а вообще не совсем вопрос поняла.

если мое субьективное мнение- город мне не нравится, но вы же не про это спрашиваете)

#12

для начала выберете еще факультет. гуманитарное образование в нгту, к примеру, не престижное, хотя сам универ престижный.

да и цель свою. кто-то и паршивый торговый считает классным универом.

если тупо нужна вышка и готовы платить за обучение и при этом ни черта не делать- торговый лучший вариант)

Гость
#13

в томске престижные только политех и тгу классический.И то только технические факультеты,а в политехе устраивают только газовиков и нефьевиков насколько я знаю(сами компании выпускников разбирают).сама училась в педе(тгпу)-полной фуфло.бросила и уехала в москву.Жалею,что нормальное образование не получила.

#14
Гость

в томске престижные только политех и тгу классический.И то только технические факультеты,а в политехе устраивают только газовиков и нефьевиков насколько я знаю(сами компании выпускников разбирают).сама училась в педе(тгпу)-полной фуфло.бросила и уехала в москву.Жалею,что нормальное образование не получила.

ну а как же знаменитый томский юридический( про который в новосибе все уши прожужжали)?)))

это я спрашиваю, т.к. не знаю реального положения вещей в томске.

в новосибе всего 3 доктора юр. наук. и все 3 преподают в нгу. двое из них точно выпускники томского.

#15
Сандра

ну технические вроде

подруга в Политехническй ТОмский поступила

если факультет технический идите либо в нгту либо нгу. но это если про новосибирск говорить)

#16

Тоже мне достижение - трудоустройство выпускников. Ну устроят в какую-нибудь задницу, и что делать будете?

Глинка
#17

У меня сестра двоюродная закончила ТГУ. Переехала в Кемерово, зарабатывала 8000р. Единственную гарантию, которая даёт Вам жизнь - это только смерть.)

Гость
#18

В Москве ни один не котируется.

Глинка
#19

В Москве ни один не котируется.

в москве всё котируется....

алия
#20

21 года прожила в Томске, закончила ТГПУ, фил фак. Муж закончил ТПУ тех.специальность. Оба в Москве, зарабатываем дофига, трудоустраивались сами. Я вообще не по профессии работаю. Все мои одногруппники зарабатывают в Томске не более 10 тыс рублей в месяц. У одногруппников мужа ЗП ок.20-25 тыс руб в мес.

В Москве всем плевать, что ты закончил.

Гость
#21
КОЗЛИК

ну а как же знаменитый томский юридический( про который в новосибе все уши прожужжали)?)))

это я спрашиваю, т.к. не знаю реального положения вещей в томске.

в новосибе всего 3 доктора юр. наук. и все 3 преподают в нгу. двое из них точно выпускники томского.

Томский юридический институт развивается на базе ТГУ.считайте,что это его типа отделение,начиная с самого открытия в 19 веке,когда там было всего 4 факультета-один из них юридический.с тех пор стал самостоятельным институтом.могу ошибаться,но вроде выпускники его получают диплом тгу.

Гость
#22
алия

21 года прожила в Томске, закончила ТГПУ, фил фак. Муж закончил ТПУ тех.специальность. Оба в Москве, зарабатываем дофига, трудоустраивались сами. Я вообще не по профессии работаю. Все мои одногруппники зарабатывают в Томске не более 10 тыс рублей в месяц. У одногруппников мужа ЗП ок.20-25 тыс руб в мес.



В Москве всем плевать, что ты закончил.

согласна.если только не мгимо,мгу или мба степень получил.А так смотрят только на твои навыки,знания и сколько ты денег приносишь.все.

хлеб не ем
#23
алия

21 года прожила в Томске, закончила ТГПУ, фил фак. Муж закончил ТПУ тех.специальность. Оба в Москве, зарабатываем дофига, трудоустраивались сами. Я вообще не по профессии работаю. Все мои одногруппники зарабатывают в Томске не более 10 тыс рублей в месяц. У одногруппников мужа ЗП ок.20-25 тыс руб в мес.



В Москве всем плевать, что ты закончил.

а живете где в Москве?)

Гость
#24

правильно вам говорят, сначала выбирайте направление, если гуманитарий, то топайте в тгу, если технические, то тпу, тгасу, тусур

Гость
#25

Всегда в стране котировался Томский юрфак - 2-е место после МГУ( сейчас это ТЭЮИ )- даже у Марининой в одном романе про это написано. Также ТГУ и Политех -технические, классические и кроме новомодных непонятных специальностей. Раньше был сильный Пед , но только в плане ин-яза. Теперь ин яз непонятно -вроде романо-германский в ТГУ нормальный- в Политехе какая-то свистопляска с ин-язом. Программисты сильные в Политехе- АВТФ, неплохие в ТУСУРе. А вообще все зависит от человека и местности , где будешь раотать- правильно Алия написала. Трудоустраивают мало - нефтяников и перодически иностранцы набеги устраивают на хороших студентов ( многие учат языки параллельно). Считаю, что учиться и выучиться на хорошего спеца в Томске можно и менее затратно , чем в крупных городах. А потом надо уезжать в крупные города или заграницу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: