Гость
Статьи
Обучение за рубежом. …

Обучение за рубежом. Поделитесь опытом.

Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас уезжал учиться в универ за границу или на языковые курсы? Пожалуйста, поделитесь опытом. Названиями проверенных курсов. В жизни сейчас переломный момент. Очень …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Есть возможность получить образование в Чехии. Первая чешско-русская гимназия - это чешская аккредитованная частная средняя школа, приглашающая выпускников 9-ых и выше классов русских, чешских и славянских школ для обучения в Чешской республике. Школа основана в 2003 году и соответствует всем стандартам чешского и европейского образования, входит в систему министерства образования Чехии.

Палыч
#103
Перекати-поле

Хотите в ЕВРОПУ поехать учиться и там остаться? О еврокризисе слышали что-нибудь? Я только что переехала из Европы в Австралию, просто потому, что там уже невозможно жить было - зарплату сократили, у мужа вообще работы не было. Более того, даже в науке, где я работаю, всё больше рабочих мест открывается с условием, что берут только "своих". Я не знаю, как Вы собираетесь там остаться - у меня Ph.D. из хорошего зарубежного ВУЗа и хорошее резюме - и то мне не светило продление контракта. Азия, Америка - вот куда нужно стремиться в нынешних условиях, а отнюдь не в Европу - там задница полная наступает.

А в России тоже *****? Я вот тоже в 90-х хотел свалить, только об этом и думал, но меня смущало, что эмигранты это дешевая раб. сила, в итоге остался, основал свой бизнес, бизнес мне дал кучу квартир (я предпочитаю инвестировать в недвижимость). И вообще слушая тех, кто эмигрировал, могу сказать, что ни один не пребывает в каком-то глубоком восторге, а первые года, это вообще кошмар. Работу найти оч. сложно, как узнают, что нет гражданства и нужна рабочая виза сразу отказывают, берут только, если граждане страны не претендуют на эту работу. Снимать приходиться клоповник, даже, если зарплата поначалу кажется высокой, то это только пока из нее не вычтешь всех расходов.

Гость
#104
Автор

Мне кажется в период 17-25 выбирается основа, пункт отправления для жизни. Я не говорю, что после 26 ее нет. Но, например, в 26 лет уже неинтересно находиться среди молодых студентов (17-20), уже приоритеты меняются,если говорить про учебу. Да, и давит немного окружение со своими нравоучениями о поиске мужа, детях и т.п. Перекати-Поле вас двое.. как ни крути, это легче,чем одному:)

А кто говорит идти с малолетками, в магистратуре учатся и 30-летние, а если на вас реально надавить, значит вы сами этому поддаётесь. Толпа сразу таких мягкотелых давит. Вам наверное нужна псих. помощь.

Гость
#105
Мелисса

откуда деньги берете, Господа? неужели в нашей россии так много абрамовичей, отправляющих своих деток за бугор на учебу?

А вы вкурсе, что в российских ВУЗах порой обучение обходится еще дороже, чем по некоторым европейским бесплатным программам. Если вы учитесь в России плюс только в том, что на проживание расходы меньше, и то лишь в том случае, если ребенок учится в том же городе, а не поступает в другой.

Валерьён
#106
Гость

А кто говорит идти с малолетками, в магистратуре учатся и 30-летние, а если на вас реально надавить, значит вы сами этому поддаётесь. Толпа сразу таких мягкотелых давит. Вам наверное нужна псих. помощь.

Что прикопались к девке, может она все не может мужика найти нормального, вот и мать на нее давит, надоели уже всякие разные, хочет пристроить дочь к одному, но хорошему. Мой вам совет, не приводите их домой, прикиньтесь целомудренной, типа вам вообще никто не нужен и она сразе перстанет на вас давить.

Гость
#107

Есть замечательное образование в Греции и оно бесплатное. Что мне нравится, там есть такие интересные факультеты которых нет нигде, помимо всех базовых, к примеру: литература и культура стран Черного моря,Средиземноморских отношений, Балканских, славянских и восточных отношений,Искусств звука и изображения,Управления культурных мест и новых технологий,Морских наук,Корабельной архитектуры и морской техники, Лечебное дело (Основных наук, Здравоохранения, Терапевтическое, Хирургическое и Психиатрии),Технологий борьбы с загрязнением, Виноделия и технологии напитков и куча-куча всяких. Плюс там не отчисляют как в других странах..просто переносят сдачу на следующий семестр. Хоть до 100 лет учись)
Да вообще когда возможность есть, чтобы не поехать поучиться-то. Тепло, море, факультет интересный, потом и остаться можно.
Кому интересно, девчонки, пишите на почту viksa1234@mail.ru

Роза
#108

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моя дочь получила высшее экономическое образование в университете города Ницца (Франция). Вернулась человеком мира, с новым мировоззрением, со свободным французским. Вскоре уезжает на мастер. Если интересны подробности напишите мне rosa197221@mail.ru Могу поделиться опытом.

dididid
#110

Я вот тоже грезила об учебе заграницей, но очень дорого все для меня казалось. А потом нашла универ в Болгарии. Он сотрудничает с британским университетом, Cardiff Metropolitan University. Так что теперь у меня британский диплом!!! но учеба гораздо дешевле стоит, да и Болгария не очень дорогая страна. Это, конечно, не Англия, не Германия, но для среднего достатка очень неплохо. С таким дипломом можно уже в страны Западной Европы попробовать. Это не гарантия, что возьмут с распростертыми обьятиями, там слишком много конкурентов, но попробовать - почему нет. Вот их сайт http://vum.bg/ru/programmy_magistratury. Все обучение кстати на английском

Valeriya
#111

Дорогие форумчане,
Я получала БЕСПЛАТНОЕ образование во Франции, а теперь живу и работаю в Европе. Если тема БЕСПЛАТНОГО образования за границей и оплачиваемых стажировок Вам интересна, то не стесняйтесь, пожалуйста, задавать мне свои вопросы прямо на форуме или в личном сообщении valerie.ozerova@gmail.com, я с удовольствием отвечу.

Алексей
#112

Всем доброго времени суток!Я закончил обычную гимназию с углублённым изучением английского языка в Москве.Сдал ЕГЭ и стал задумываться об образовании не в России,а Европе.Коль позволяет возможность и кошелёк родителей,которые мне с самого детства втирали,что высшее образование я буду получать в Европе.Остановился на двух странах Австрии и Чехии.В конце долгих размышлений и ссор с родителями я выбрал Чехию и остановился уже на конкретном ВУЗе и сейчас не в коем случае не жалею!Зайдите и посмотрите этот университет ttp://www.euroeducation.cz/ .

Раиса
#115

Сижу, читаю и удивляюсь - сейчас бесплатно только сыр в мышеловке, тем более что касается обучения за границей. Я своего сына отправила в Сан-Диего в Калифорнию, он у мен еще в Петербурге увлекался живописью и дизайном, а особых путей развития у нас в стране, поэтому и отправила в NewSchool of Architecture and Design, там, конечно, не бесплатно обучение, зато он стипендию хорошую получает. Говорит, что быстро обжился, много таких же приезжих, доволен - страшно. Но могу сказать, что туда поступить сложно самому, там нужно всякие запросы, сопроводительные письма, куча бумажной волокиты, но нам помогли, поэтому все прошло быстрее и спокойнее. А так, рекомендую это учебное заведение, большой процент тех, кто закончил остались там жить и быстро нашли работу

Марина Стар
#116

Ничего себе, Калифорния ;( Эх, как бы здорово было там жить, солнце, океан, счастливые люди... Тем более университет архитектуры, а там есть курсы дизайна или что-то на подобие? И как же вам удалось все документы подготовить, все сдать? Очень хотелось бы пообщаться

Кошковод
#120

Одна реклама посреднических услуг. Я как человек в США отучившийся хочу сказать, что 99% того что тут понаписали про образование за бугром мягко скажем не вполне правда. =) Осторожнее.

Кошковод
#121

Самые большие и опасные мифы про обучение за границей это "стипендия на которую можно жить", "легко найти работу после этого института и остаться", "можно подрабатывать", "можно подтвердить ваш диплом". Не буду вдаваться в мелкие подробности, но как известно дьявол в деталях. Все так да не так. Если вам втирают что-то из вышеобозначенного - вас скорее всего разводят. Мой совет - идите на сайт выбранного института и копайте инфу там, звоните пишите. Найдите способ связаться с местными русскоговорящими, наведите справки про учебное заведение и тд. Я не говорю что рыпаться не надо, но дело это очень затратное и непростое. У вас должны быть деньги и железные яйца.

Oксана
#124

Я бы советовала обратить внимание на международные школы. Во-первых, психологически легче, когда знаешь, что все такие же, как ты - с другой страны. Во-вторых, всегда есть русскоговорящие. В-третьих, по опыту знаю, что в школах-пансионатах стремятся создать максимально домашнюю и комфортную атмосферу. Мой сын учится в Международной школе Комо (Италия). Рекомендую смело: http://www.iscomo.com/

Анастасия
#125

а я поступала в универ в Польше в 2014 году и осталась довольна, согласитесь, перспектив куда больше, чем после Урюпинского гос.университета, я учусь в Люблине, поступила бесплатно и есть общежитие, на вопрос учиться или нет заграницей отвечу точно - учиться! Да и зачастую поступить получается куда проще, чем у нас в России. Кстати, если кому интересно, то поступала при помощи http://applype.com. Нормальная компания, которая почти все сделала за меня)

Santa Crab
#126

Если вы хотите получить высшее образование в лучших университетах Америки и планируете поступление на программы бакалавриата - то 14 апреля в Санкт-Петербурге для Вас пройдет семинар "Вступительные требования в вузах Америки для иностранных студентов. Экзамен SAT". Подробнее о семинаре на сайте www.icexams.ru

#127

Как верное было сказано, в российских вузах обучаться порой дороже выходит, чем за рубежом. При этом, приемущества зарубежного диплома куда выше, чем отечественного. Мы на семейном совете подумали, и дочку нашу отправили в Брайтон. По цене вышло одинаково примерно.

Дина
#128
Вероника

Как верное было сказано, в российских вузах обучаться порой дороже выходит, чем за рубежом. При этом, приемущества зарубежного диплома куда выше, чем отечественного. Мы на семейном совете подумали, и дочку нашу отправили в Брайтон. По цене вышло одинаково примерно.

А к кому обращались, сколько вышло по цене?

Анна
#132

С подбором ВУЗов мне помогли тут engforme.com , я озвучила свои пожелания, а они отобрали те уч заведения, которые соответствуют моим критериям. Там девушка Елена, она сама училась за рубежом и много знает об этом. Какие тесты надо сдавать, какие документы готовить и тд и *****. В общем, уверена будет вам очень полезна!

Anna
#135

Здравствуйте! У меня за плечами два высших образования за рубежом (Германия и Япония), а также многочисленные летние школы и краткосрочные курсы в разных странах мира. Везде училась по стипендиям и грантам, то есть бесплатно. Главное, правильно владеть стратегиями поиска образовательных программ и финансирования для них, а также хорошо прокачать те навыки и внутренние ресурсы, которые требуются для поступления. Сейчас консультирую по этому направлению: Консультации он-лайн в любое удобное для Вас время по вопросам поиска подходящей учебной программы за рубежом, наличия стипендий для покрытия расходов на обучение, подготовки необходимых документов, тонкостей прохождения интервью с представителями университетов и стипендиальных фондов и секретам быстрой адаптации в стадии культурного шока после приезда в страну обучения.
Если у Вас есть вопросы, пишите на edugrant@ya.ru
Подробнее: slavinskaya.wordpress.com

Всех благ!

Марина
#136

моя дочь поступала от чайнв групс по гранту. учится в китае в харбинском политехническом университете. у это не денег много, это просто дети умненькие ;) грантов на самом деле много. и не только в азии, само собой.

Марина
#137

Сын ездил по FLEX тогда еще успел))) А Доча отучилась год в Штатах уже я платила 9 тысяч usd Принимающая была AYUSA, про которую тут уже писали. Сейчас Сын на мехмате МГУ, а дочь поступила в Колумбийский университет на грант. Если бы не такая программа, ничего бы из них такого не получилось теперь)))

#138

Не хочу никого обидеть, но отучившись в двух странах по факту работать консультантом(((...

Марина
#141

Зарубежный диплом всегда принесет свои плоды, в дополнение к профессиональным качествам конечно же. Тем более, отучившись в зарубежном высшем учебном заведении, уровень иностранного языка будет существенно отличаться от приобретенного на курсах. Работадатели обращают внимание на это!
Кому интересно, можно отучиться по программе МВА на Мальте (классная солнечная евроейская страна!) относительно недорого и получить диплом британского университета. Если английский на недостаточном уровне, то в колледже можно также взять программу подготовки и впоследствии получить скидку на МВА) Получается курс английского в подарок)) Пишите marishaprt@gmail.com поделюсь более подробной информацией!

Константин
#142

Привет.У меня сестра свою дочку отправляла в Чехию.Но она консультировалась на сайте http://eurostudy.cz/ Там очень даже дружески отнеслись и помогли в разных вопросах.Возможно Вам поможет эта информация.Буду рад,если помогу.Но лишним это точно не будет.Успехов.

SVS
#143

Привет, мой личный опыт, сын уехала в Чехию 5 лет назат, подготовительные курсы (http://studyagency.org), потом поступление в вуз, окончил Менделя универ, в Брно. Участь подрабатывал, по окончанию универа ему предложили контракт на 2 года.. работает доволен и я тоже. Девушка сына тоже уехала, учится в Масарикове универе и подрабатывает, и что то кризиса не видят там пока.Параллельно с сыном уехала племянник в германию... два года курсов языковых (учил с нуля в разных городах), не поступил, пошел работать, через год поступил, первый курс очень сложный машиностроительный факультет, вылетел пошел опять на первый год... закончит, но получить работу практически не реально иностранцу... так что думайте куда детей отпраляете

Евгения
#144

Здравствуйте, у меня знакомый учится в Праге через Международный Союз Молодежи msmstudy.com (у них много филиалов в разных странах), как общаемся по скайпу у него всегда очень много положительных эмоций, да еще после окончания получит двойной диплом. При поступлении ему помогли с жильем, и с родителями постоянно на связи, да еще и по разумной цене.

Айнаш Токсанбаева
#145

Добрый день дорогие друзья,
Языковой центр EMS(Малайзия-Куала Лумпур) приглашает всех учащихся школ и колледжей, учителей, студентов, магистрантов, докторантов, ученых, работников всех сфер на языковые курсы.
Стоимость обучения на интенсивные курсы 5 дней в неделю*6 часов в день, 120 часов в месяц.
1мес.=$450(Регистрация,обучение,без визы)
2мес.=$870(Регистрация,обучение,без визы)
3мес.=$1290(Регистрация,обучение,без визы)
4мес.=$2350(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
6мес.=$3060(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
8мес.=$3950(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
10мес.=$4750(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
Подготовка к экзаменам IELTS 5 дней в неделю*3 часа в день,60 часов в месяц
1мес.=$350(Регистрация,обучение,без визы)
Наборы проводятся каждый месяц в начале месяца:
Январь-5,Февраль-6,Март-6,Апрель-3,Май-2,Май-29,Июль-3,Август-1,Сентябрь-4,Октябрь-2,Октябрь-30,Ноябрь-27.
Языковой центр EMS находится в центре Куала Лумпура,недалеко от башен Близнецов ПЕТРОНАС.
А так же языковой центр EMS предоставляет услуги по размещению своих студентов в Кондо,которые находятся не далеко от языкового центра и станции метро.
Цены на жилье в кондоминиуме:
Small room 1 мес.=$190(+Возвращаемый депозит=$190)
Middle room 1 мес.=$210(+Возвращаемый депозит=$210)
Master room 1 мес.=$280(+Возвращаемый депозит=$280)
Для получения подробной информации, обращайтесь по следующим контактам:
Email: kazakhstan.ems@gmail.com
Веб сайт: http://ems.edu.my/
Skype: Ems Language Centre
Whatsapp, Viber: +60133604401 / +601121824353
С уважением,!
Айнаш Токсанбаева

Марго
#146

Мы давно с мужем планировали отправить сына на изучение языка за границу. В прошлом год, в апреле месяце мы обратились в туристическое агентство Johnny Besand за помощью. Менеджеры чрезвычайно приветливы, предложили много вариантов по всей Европе. Мы выбрали английскую школу в Кембридже. Впечатления от поездки у сына, конечно положительные, т.к. первый раз побывал за границей самостоятельно. Хочу поблагодарить коллектив компании Johnny Besand за прекрасную организацию учебы в Англии.

Айнаш Токсанбаева
#147

Добрый день дорогие друзья,
Языковой центр EMS(Куала Лумпур) приглашает всех учащихся школ и колледжей, учителей, студентов, магистрантов, докторантов, ученых, работников всех сфер на языковые курсы.
Стоимость обучения на интенсивные курсы 5 дней в неделю*6 часов в день, 120 часов в месяц.
1мес.=$470(Регистрация,обучение,без визы)
2мес.=$880(Регистрация,обучение,без визы)
3мес.=$1295(Регистрация,обучение,без визы)
4мес.=$2360(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
6мес.=$3070(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
8мес.=$3955(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
10мес.=$4760(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
Стоимость обучения ELA(Extra Learning Activities) 5 дней в неделю*2 часа в день,40 часов в месяц
1мес.=$280(Регистрация,обучение,без визы)
2мес.=$480(Регистрация,обучение,без визы)
3мес.=$690(Регистрация,обучение,без визы)
6мес.=$1530(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
10мес.=$1810(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
Подготовка к экзаменам IELTS 5 дней в неделю*3 часа в день,60 часов в месяц
1мес.=$360(Регистрация,обучение,без визы)
Наборы проводятся каждый месяц в начале месяца:
Январь-5,Февраль-6,Март-6,Апрель-3,Май-2,Май-29,Июль-3,Август-1,Сентябрь-4,Октябрь-2,Октябрь-30,Ноябрь-27.
Длительность 1 уровня 2 месяца.Для проверки знания учашихся 2 раза в месяц проводятся промежуточные и финальные экзамены .По окончанию каждого уровня выдается Сертификат.
Для получения подробной информации, обращайтесь по следующим контактам:
Email: kazakhstan.ems@gmail.com
Веб сайт: http://ems.edu.my/
Skype: Ems Language Centre
Whatsapp, Viber: +60133604401 / +601121824353
С уважением,!
Айнаш Токсанбаева

#148

Вариантов в настоящий момент уехать учиться моножество, запутаешьс выбирать.
Кому интересно могу рассказать о грантах на обучение в Польше в 2017 году. Обучение на специальности "Урбан менеждмент" обучение на англ языке. Грант Евросоюза.
Можно найти по Viber +380676367247
или на сайте http://studentway.org.ua/news/grant-na-obuchenie-v-collegium-da-vinci/

Zakhar
#149

Друзья, всем привет. Я обучаюсь в Дубайском кампусе Университета "Синергия". На сегодняшний день кампус располагается в элитном районе Jumeirah в бизнес - квартале. Очень крутые условия. Познакомился с новыми ребятами из Индии, Нидерландов, Швейцарии, Эмиратов и стран Персидского залива. Мне в целом нравится все, единственное изначально пришлось оформлять много документов и доплачивать 525 долларов сверх запланированных. Потом объяснили, что это визовые сборы и т.п. В общем, сравнительно с другими международными ВУЗами стоимость конечно пониже, а условиями я бы не сказал что уступает. Пока в России, могу рассказать, как поступить и все программы поподробнее. Вот ссылка, кому интересно, можете посмотреть. Мой номер 89167232010. Буду рад рассказать.

Maksim
#150

Я неоднократно сталкивалась с проблемой некачественных курсов за рубежом. Согласитесь обидно, когда выкладываешь кругленькую сумму, а в итоге оказываешься недовольным результатом? Именно поэтому я поняла, что многое зависит от агенства, которое предлагает языковые курсы. К сожалению, у нас в России не очень обращают внимание на качество языковых школ, с которыми сотрудничают. Недавно на российском пространстве открылось немецкое агенство Linguland. Они хороши не только качественной подборкой школ, но и выгодными ценами. Кому интересно, вот их сайт: http://ru.linguland.com/