Гость
Статьи
Знание китайского …

Знание китайского языка-какую работу можно найти?и востребовано ли?

Если девушке 25 лет, она знает китайский, высшее образование по специальности экономист и опыт работы-год бухгалтером. Есть ли шансы найти работу?и кем? интересуют Москва и Санкт-Петербург...

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

очень много небольших компаний, которые работают с китаем. требуются, правда, скорее продакт-менеджеры или логисты-вэдовцы... бухгалтерия с китайским не вяжется.

автор
#2
Ya_Loshad

очень много небольших компаний, которые работают с китаем. требуются, правда, скорее продакт-менеджеры или логисты-вэдовцы... бухгалтерия с китайским не вяжется.

я тоже на hh видела только менеджеров вэд, которым требовалось знание китайского, но реально ли вообще устроиться без опыта работы менеджером вэд? бывает такое, что если человек обладает уникальными знаниями то ему и отсутствие опыта работы простят и возраст 25 лет. Но мне кажется сегодня знание китайского уже не такое уж и редкое явление в москве и питере....:(

Принцесса с большой Горошиной
#3

Просто так знает китайский? Сама выучила? Ей явно было нечем заняться и я сомневаюсь в качестве таких знаний. Если бы не сама учила, а специально предназначенном для этого заведении, то на последних курсах практика гидом, затем уезжать туда, где можно преподавать. Можно в ДВГУ, можно в сам Китай, там или в обычную школу (при знании английского) либо в популярные сейчас русские школы.

Гость
#4

если хорошо знаете то найдете легко. знание китайского это не знание английского. большая разница

#5

я думаю, что знание китайского это хорошие возможности. когда я подрабатывала в фирме по заказу сувенирной продукции (там и для эйвона-орифлейма и пр. известных фирм заказывались разные вещицы), то как раз менеджер (?) вел переговоры с китаем.

китай рулит. 100% найдете работу

автор
#6
Принцесса с большой Горошиной

Просто так знает китайский? Сама выучила? Ей явно было нечем заняться и я сомневаюсь в качестве таких знаний. Если бы не сама учила, а специально предназначенном для этого заведении, то на последних курсах практика гидом, затем уезжать туда, где можно преподавать. Можно в ДВГУ, можно в сам Китай, там или в обычную школу (при знании английского) либо в популярные сейчас русские школы.

на двухгодичных курсах при университете в китае.

НН
#7

в Нью Йорке точно нашли бы

Вики
#8

Китайский язык не так востребован как английский, поэтому работу найдете спокойно.

Анжела
#9

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Олег
#10

девушки 20 до 35 лет.знания китайского языка.В офисе будуте работать,и обсалютно 1с,ворлд,ехсел. И т д Мы находимся в Одинцово. Долгосрочная работа.Звоните по ном. 89670343303

Гость
#11

vsem privet! ya s podrujkoi uje zakonchivaem Kyrgyzsko-kitaiskii institut., naw special'nost' bakalavr lingvistika. my hotem rabotat' s kitaisami ili v ofice. 0708 700 655 0700 60 40 18

Лена
#17

ВНИМАНИЕ МОСКВА!!! РАБОТА В ЗОНЕ DUTY FREE!!! СТАВКА 800 РУБ/ЧАС!!! ПРОЕКТ ДОЛГОСРОЧНЫЙ!!!
ТРЕБУЮТСЯ МОДЕЛИ СО ЗНАНИЕМ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО И/ИЛИ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА!!!

Старт: апрель.
Проект: табачный

Работать 4 дня в неделю по 8 часов.
График работы: с 8.00-20.00 (2 смены по 4 часа 8.00-12.00/16.00-20.00)
Аэропорт Домодедово, Шереметьево.

Требования:
- строго от 19 лет
- модельная внешность
- рост от 172 см, размер 40-44
- Приятная внешность славянского и азиатского типа (без внешних дефектов: пирсинг, тату и тд. Чистая ухоженная кожа, ухоженные волосы (ниже плеч) и руки)
- Свободное владение разговорным английским и/или китайским языком
- Грамотная устная речь
- Отличные коммуникативные навыки
- Гражданство строго РФ, прописка или регистрация МСК или МО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Оплата:
800 рублей в час (51 000 руб./месяц при условии работы без замен в одну смену по 4ч/день) + обеспечение проезда.

Механика:
iPad анкетирование, консультирование.

Для ЗАПИСИ на кастинг необходимо прислать анкету либо в л/с, либо на почту: hr@carlo24.ru с пометкой "Duty Free " в теме письма.

Образец анкеты:
1. ФИО
2. Возраст (полный)
3. Рост, размер одежды (без преувеличения доп сантиметров в росте)
5. Контактный тел
6. Ближайшая станция метро
6. Портфолио (обязательно)
7. Ссылка на страницу Вконтакте.
8. Владение языками.
Вопросы и запись на кастинг также по телефону:
89057672303 Лена

Ирина
#18
Олег

девушки 20 до 35 лет.знания китайского языка.В офисе будуте работать,и обсалютно 1с,ворлд,ехсел. И т д Мы находимся в Одинцово. Долгосрочная работа.Звоните по ном. 89670343303

Ирина
#19

Здравствуйте! Ищу работу для дочери, ей 23 года, закончила ИИЯ МГПУ
знает китайский, английский, немецкий, японский. Но нет опыта. К сожаленью не куда не берут без опыта! Может вы мне чем нибудь поможете? Или подскажите. Спасибо

Наталья
#20

Приглашаем студентов и выпускников высших учебных заведений со знанием китайского языка для прохождения практики в сфере продаж российского продукта в Китае!

(Из РФ или находящиеся в Китае)

Впоследствии обучения вы получите:
- перспективы карьерного роста
- опыт работы с иностранными клиентами
- новые знакомства и деловые контакты
- совершенствование китайского языка
- отработка навыков общения
- ознакомление с современными системами продаж, учета и коммуникации
- и самое главное — незаменимый опыт
- а также рекомендательное письмо и отчет о прохождении практики для вашего ВУЗа.

Требования:
- знание китайского языка!
- нацеленность на результат
- ответственность
- высокий уровень самоорганизованности

Обязанности:
- прямые продажи
- общение с китайскими клиентами
- участие в международных выставках

Условия:
• Место работы: Ханчжоу, Шанхай или Нинбо
• График работы 6/1 , 8ми часовой рабочий день
• Процент от прямых продаж
• Практика предполагается в течение двух месяцев с последующим оформлением на должность Торгового Представителя
• Предоставляется комната, мобильная связь, интернет

Резюме (с фотографией) направлять на: 69195900@mail.ru

Или Whatsapp +79263519567

Гость
#20
Ирина

Здравствуйте! Ищу работу для дочери, ей 23 года, закончила ИИЯ МГПУ
знает китайский, английский, немецкий, японский. Но нет опыта. К сожаленью не куда не берут без опыта! Может вы мне чем нибудь поможете? Или подскажите. Спасибо

Полиглот? Знаете, многие компании и без опыта берут, если человек действительно заинтересовал их. Если бы ваша дочь действительно хорошо знала эти языки, чтобы применять на работе. Скорее она знает языки на уровне стартер, то есть несколько фраз. Меня как раз без опыта взяли только из-за моего знания языка на уровне носителя. вашей дочери удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: