Гость
Статьи
Уволить по статье??!!!

Уволить по статье??!!!

Всем добрый день!
на работе сложилась такая неприятная ситуация, сил просто нет...я работаю 5 месяц в одном банке кредитным специалистом, но так как я сейчас еще учусь мне тяжело совмещать с учебой, поэтому решила уволиться. Написала заявление, отрабатываю как положено 2 недели, вот буквально на днях приезжает мой непосредственный руководитель, до этого ее видела пару раз, не давно к нам пришла, вместе с нашим замом, и начали спрашивать, что да как при этом достаточно резко и грубо я бы сказала. Говорили какая я фиговая, плохой работник, причем я пытаюсь до нести почему не получается выполнить планы, пытаюсь объяснить почему это невозможно, но это их не интересует, написала объяснительную за то, что на мне была рубашка в мелкую клетку, а не в белую, но это ладно, хотя говорю уже 3 дня осталось доработать, но написала отдала, на что так же последовало «а ты вообще не боишься, что вылетешь по статье?! Или с выговором?!» на что я не выдержала сказала « тогда я обращусь в трудовую инспекцию!» , так она мне « че самая умная что ли?» вообщем вот такой у нас диалог был, ну вообще мне так было неприятно еще. Что моя нач. которая до этого приезжала и нормально со мной разговаривала в этот раз поддакивала заму и еще все с такой это они ухмылкой говорили, например «у нее денег нет на телефоне да на смс» до этого я сказала заму, что не буду обзванивать клиентов со своего тел. ( ЗП если вышла 6 тыс.)...они ушли я не выдержала просто уже расплакалась...по дороге встретила знакомую девочку с другого банка, так она рассказала, что при ней приезжала наша зам и отчитывала нашу девочку при все на матах! она говорит" мне было стыдно даже за вашего зама, как она себя ведет!"...думаю бой еще меня ждет, когда приду за трудовой...я уже начинаю бояться, а вдруг правда по статье уволят?..может кто знает, скажите к чему мне вообще готовиться?...

Фиджи
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уволят вас по статье, не переживайте. И плакать не нужно, лучше вздохните с облегчением. Трудовую в последний день отдадут, зайдете в отдел кадров или что там у вас и заберете. А если начнут пугать, что не отдадут, скажите, что с легкостью новую себе купите, они потом вам ее сами по почте пришлют.

Фиджи
#2
Гость

Не уволят вас по статье, не переживайте. И плакать не нужно, лучше вздохните с облегчением. Трудовую в последний день отдадут, зайдете в отдел кадров или что там у вас и заберете. А если начнут пугать, что не отдадут, скажите, что с легкостью новую себе купите, они потом вам ее сами по почте пришлют.

спасибо! вы меня прям взбодрили)..да это точно, вздохну с облегчением.

коекто
#3

записывый незаметно все беседы на диктофон (в телефоне сейчас у всех есть )

потом , когда придешь за трудовой , скажешь всем заинтересованным лицам , что разговоры записаны , материал будет передан ..... и статья уголовная уже грозит им (шантаж, угрозы и пр. -посоветуйся с адвокатом )

Гость
#4

Ну что за характер, расплакалась... Меня бы это только раздразнило. Эх, люблю на место хамло ставить. И никто вас не уволит, побольше наглости, чего трясетесь? У вас есть не только обязанности, но и права, которые в жизни вашей у вас не раз попытаются отобрать самые разные люди. Так что пора отращивать клыки, это, к сожалению, необходимо сегодня.

Гость
#5
Фиджи

спасибо! вы меня прям взбодрили)..да это точно, вздохну с облегчением.

Да не за что, просто всяких хамов неадекватных и несправедливости в этой жизни достаточно, что ж теперь из-за каждого расстраиваться? Удачи вам!

крошка
#6

по статье не уволят, должно быть 3 выговора... если не будут отдавать трудовую - в прокуратуру!!!

Фиджи
#7

CПАСИБО ВСЕМ!))))))))

#8

я бы тоже расплакалась. автор, а вы блефуйте - говорите что уже все записано и вы готовы обратиться в трудовую инспекцию. пусть знают, что вы не блеющая овца, а готовы бороться за свои права. я вас поддерживаю!

Гость
#9

Гамнюки только угрожают!

Гость
#10

да это старые беспредельщицы, ностальгируют по диким временам. не бойтесь и не робейте, автор, ничего они вам кроме попытки психологического давления и унижения сделать не смогут.

Фиджи
#11

после всех комментариев мне уже ниче не страшно!))))...просто хотелось уйти по-человечески, у меня вообще не было никакого негатива, думала отработаю спокойно и все, но видимо рукодство посчитало иначе...честно не хотела уходить так..

Няша
#12

банк не ВТБ?

Фиджи
#13
Няша

банк не ВТБ?

нет, ХОУМ

Няша
#14
Фиджи

нет, ХОУМ

еще хуже(( я в втб постажировалась 2 дня и свалила. планы невыполнимые, а как на девчонок орут...ушла в другой банк, тьфу-тьфу, через год стала старшим бухгалтером, никакой нервотрепки. не смогла бы обзванивать и втюхивать банковские продукты...

Фиджи
#15
Няша

еще хуже(( я в втб постажировалась 2 дня и свалила. планы невыполнимые, а как на девчонок орут...ушла в другой банк, тьфу-тьфу, через год стала старшим бухгалтером, никакой нервотрепки. не смогла бы обзванивать и втюхивать банковские продукты...

вот-вот..планы эти, у меня подружка там уже год отработала, в прошлом месяце ее лишили премии из-за того, что не было налички, получила 4 тыс. а должна была 25..плакала, ей за жилье еще нужно платить...ну и обзванивать нам надо, причем со своего телефона, но при такой ЗП это слишком...

Гость
#16

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

3) несоответствия работника занимаемой должности ...;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (прогула, пьянки, хищения, разглашения). ...

В первом случае должны быть результаты аттестации, во 2 и 3 - приказ о дисциплинарном взыскании и документы, подтверждающие неисполнение обязанностей.

Так что если у вас не было выговоров, подтвержденных документально, уволить вас по какой-то там "статье" очень затруднительно.

Гость
#17

а сколько платят в банках?

Фиджи
#18
Гость

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

3) несоответствия работника занимаемой должности ...;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (прогула, пьянки, хищения, разглашения). ...



В первом случае должны быть результаты аттестации, во 2 и 3 - приказ о дисциплинарном взыскании и документы, подтверждающие неисполнение обязанностей.



Так что если у вас не было выговоров, подтвержденных документально, уволить вас по какой-то там "статье" очень затруднительно.

ну у меня только объяснительная 1 и все...ну я что-то сомнваюсь, что из-за не можно так сразу и по статье...я боюсь, если они подделают документы какие-нибудь и выяснится, что были выговоры, я уже не удивлюсь их подлости...

Просто я
#19
Фиджи

нет, ХОУМ

почитайте на banki.ru, там у многих жалобы именно на этот банк по подобной ситуации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: