Гость
Статьи
О пособии по …

О пособии по безработице

Девочки, кто-нибудь стоял на учёте в Центрах Занятости? Вопрос вот в чём — можно ли там зарегистрироваться и получать пособие, но не устраиваться при этом на предлагаемую ими работу? Если можно — то как долго это можно проделывать?

АвторШа
22 ответа
Последний — Перейти
Яя
#1

два раза можно проделать официально. два раза отказаться

вот дармоедка

Гость
#2

пособие 850 рублей. Из-за чего там нервы трепать. Куча справок (была неделю назад).

Прилично получают только те кого уволили по сокращению штата несколько месяцев. Все остальные 850 рублей.

Гость
#3

все равно придется ходить на собеседования, которые вам назначат и выпрашивать отказ. короче вместо работы будете тусоваться в центре занятости, сидеть в очередях, тратиться на проезд, и все это ради 850 руб

Гость
#4

кстати несколько дней я пыталась встать на учет, но моя очередь так и не подошла))) себе дороже такая затея

Гость
#5
Гость

кстати несколько дней я пыталась встать на учет, но моя очередь так и не подошла))) себе дороже такая затея

а у нас вообще очередей нет (МО, г. Железнодорожный). Приходишь и сразу к специалисту садишься.

женщина
#6

ого, где-то на работу устраивают))) Знаю людей - по году стояли, по собеседованиям ходили ооооочень редко - так и ушли оттуда ни с чем. А некоторые люди, которые там работали (в ЦЗН) так и говорили: "зачем напрягаться, кого-то куда-то послать? и так время пройдет"

Маша
#7

максимальное пособие 4900. платят год. стоять можно сколько хочешь, хоть 10лет, только платить уже не будут.

отказываться можно 2 раза между посещениями (а не за все время стояния на бирже). НО! обычно все работодатели сами пишут отказ по их причине (типа не взяли). либо можно изначально искать такую работу на котрую вас не возьмут. например - хочу быть бухгалтером без опыта работы - дадут вм направление, а вам там напишут отказ из-за отсуствия опыта работы.

я стою уже почти 1,5 года.

АвторШа
#8

Я не дармоедка. У меня такая ситуация, что я не могу работать - надо ухаживать за родителями. Долго объяснять, я не работала уже давным-давно, а теперь сложилось так, что любая копейка пригодится. Образование у меня библиотечное, т.е., теоретически, работу найти по специальности несложно, библиотекари всегда требуются. Но там платят копейки и надо 9 часов присутствовать на раб. месте. А мне, бывает, надо по звонку сорваться и ехать. То есть мне хотелось бы встать на учёт и получать пособие, но работу я находить не хочу на самом деле.

манчестер
#9
Гость

пособие 850 рублей. Из-за чего там нервы трепать. Куча справок (была неделю назад).

Прилично получают только те кого уволили по сокращению штата несколько месяцев. Все остальные 850 рублей.

не говорите о том чего не знаете.пособие по безработице-70 % от прежнего оклада первые 4 месяца,следующие 4 месяца-50% и тд выплачивается год.но кажется сумма не выше 6-7 тыс

манчестер
#10
АвторШа

Я не дармоедка. У меня такая ситуация, что я не могу работать - надо ухаживать за родителями. Долго объяснять, я не работала уже давным-давно, а теперь сложилось так, что любая копейка пригодится. Образование у меня библиотечное, т.е., теоретически, работу найти по специальности несложно, библиотекари всегда требуются. Но там платят копейки и надо 9 часов присутствовать на раб. месте. А мне, бывает, надо по звонку сорваться и ехать. То есть мне хотелось бы встать на учёт и получать пособие, но работу я находить не хочу на самом деле.

тогда у вас пособие будет 850 руб,если вы давно не работали.

надо в течении месяца встать на учет после увольнения,тогда пособие побольше будет,да и то при условии,что до этого отработали 6 мес

Груша
#11

Хороши же 70%, но не выше 6-7 т.р))). Зарплата значит должна быть не выше 10 т.р. И это где?

манчестер
#12
Груша

Хороши же 70%, но не выше 6-7 т.р))). Зарплата значит должна быть не выше 10 т.р. И это где?

нет,зарплата может быть и 20 и 30 тр ,но пособие больше 6 тыс платить не будут

я как то стояла на учете,зп была 20 т.р,а пособие платили 5 т.р(тогда такая сумма была),это по максимуму

ну мне нормально было-на собеседование за год послали только раз,а я еще и работала неофициально,так что маленькая прибавка от государства не помешала

Гость
#13
манчестер

Гостьпособие 850 рублей. Из-за чего там нервы трепать. Куча справок (была неделю назад).

Прилично получают только те кого уволили по сокращению штата несколько месяцев. Все остальные 850 рублей.не говорите о том чего не знаете.пособие по безработице-70 % от прежнего оклада первые 4 месяца,следующие 4 месяца-50% и тд выплачивается год.но кажется сумма не выше 6-7 тыс

у нас обычно все по собственному увольняются , вернее, их увольняют, а там 850 руб. А вы наверно по сокращению, раз такая сумма?

женщина
#14

Автор, Вам надо в ПФР обратиться свой - знаю даму, которая ухаживала за матерью и получала за это какое-то пособие от ПФР - условие было как раз нигде не работать

Гость
#15
Гость

манчестерГостьпособие 850 рублей. Из-за чего там нервы трепать. Куча справок (была неделю назад).

Прилично получают только те кого уволили по сокращению штата несколько месяцев. Все остальные 850 рублей.не говорите о том чего не знаете.пособие по безработице-70 % от прежнего оклада первые 4 месяца,следующие 4 месяца-50% и тд выплачивается год.но кажется сумма не выше 6-7 тысу нас обычно все по собственному увольняются , вернее, их увольняют, а там 850 руб. А вы наверно по сокращению, раз такая сумма?

нет,я уволилась по собственному желанию,и такое пособие уже давно платят.850руб-только тем ,кто нигде не работал,или давно не работал

манчестер
#16

15 пост-мой

ekaterina
#17

Такая ситуация я стою на учете в центре занятости и получала пособие максимальное пособие 4900р. Пошла учиться от ЦЗН на 1с-предприятие. Срок обучения 2 месяца. Когда нас записывали и оформляли заверили, что мы будем получать степендию в том же размере.Однако за октябрь месяц мне перечислили всего 592 руб. Где найти правду и что делать?

#18

если нет работы и хотите заработать в интернете? подробности тут http://dsouls.jimdo.com/

Гость
#19

это издевательство

Ali
#21
Гость

у нас обычно все по собственному увольняются , вернее, их увольняют, а там 850 руб. А вы наверно по сокращению, раз такая сумма?

Гость
#22

предлагаю внести изменеия в не действующий закон о выплатах пособий по безработице в процентных отношений к средней заработной плате.оставить в чтении min850р и max4900р.что практикуется в настоящее время.довести до мировой общественности.владимир 59л.стаж работы 42г.очередной позор для Р.безработный

Гость
#24

Вопрос 850 это в месяц или в неделю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: