Гость
Статьи
Медсестры, расскажите …

Медсестры, расскажите о своей профессии

Хочу в следующем году поступить в медколледж.(в этом по личным причинам не получилось). Наслышана много об этой профессии, в том числе и негативного(маленькия з/п, хамское отношение со стороны врачей-пациентов и т.п.). Расскажите, пожалуйста, какие лично для вас плюсы в этой работе? Что нравится? Не жалеете ли о своем выборе? P.S. Ответы в стиле "поступай лучше на врача" не рассматриваю)))

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, только не на эту профессию. В свое время пошла учиться в медколледж и очень сильно об этом пожалела. Дело конечно твое, но я даже врагу не пожелаю повторить мои ошибки, поэтому стараюсь отсоветовать всем,кто над этим думает.

Поступала после 9 классов,знаете какой там контингент? Большая часть- дегенераты, девочками их назвать язык не поворачивается. Поначалу мне было дико находиться в таком коллективе, к своим 16 годам все уже пропитые,прокуренные, потрепанные, интеллекта там наверно и не было никогда. Разговоры все на матах, такие порядки там устанавливали,как будто они сидели до этого. Те,которые были самыми хабалистыми, пытались принижать и всячески ущемлять остальных. В коллективе были постоянные скандалы, при этом главное было до драки не довести.

Много практики было по больницам. Отношение со стороны персонала было как к скоту,худшего не видела. Когда мы уже заканчивали, старались опустить все,кто только мог,а деваться было уже некуда,диплом надо было получить. Делать приходилось в основном санитарскую работу на практике,т.е.всю грязную и тяжелую работу старались спихнуть на нас. Порой даже говорили :"разгрузите вот эти ящики" или "перенесите мебель,девочки".

В общем повесть под названием " Медицина,или добро пожаловать в ад" можно продолжать до бесконечности.

P.S В медицине не проработала ни дня, поступила учиться в совершенно другом направлении. Зарплаты медсестер,кстати, просто смешные..

Елена
#2

У меня брат закончил мед. колледж на медбрата. Насколько я знаю, какое-то время работал в больнице, но потом переехал в другой город и не спешит возвращаться на старую работу. Так что сомневаюсь, что ему понравилось.

Джоконда
#3

Сестренка училась 5 месяцев. Через 1 месяц она перестала улыбаться и у нее испортилось пищеварение.Она вечно скулила что ее там пытаются обидеть, гопанки морально пытаются унизить и самоутверждаются за ее счет. Стала ругаться что стены прогибались от мата. Преподы как я понимаю тоже были хуже войны. В первую сессию она не выдержала, обложила матом половину группы, одной повыдергала космы, послала преподшу на 3 буквы и ушла хлопнув дверью. Позже она очень долго думала правильно ли она поступила, ревела ночами в подушку. Оказывается что не зря..

врач марго
#4

Я сначала закончила колледж, сестринский фак-т, затем выучилась на врача, т.к все- таки средний мед персонал, это, скорее, для не очень умных, но добрых и любящих людей. Работа зависит от отделения, в котором будете работать. В хирургии, например, это выполнение инъекций, массаж против пролежней, принеси-подай, измерение жизненных показателе и т. д. Так же запрлнение документации.

Гость
#5

1 ну если вы по тупому распорядились своим пусть и начальным , но мед образованием -кто ж вам виноват? сейчас море денежных профессий к которым обязательно должно прилагатся мед образование (хотя бы начальное) - те же косметологи ,массажисты и т.п. При этом не оспоримый плюс , что уже начиная с 9 класса не теряя времени вы овладиваете РЕАЛЬНОЙ профессией (а не эфимерными- менеджментом, экономикой, маркетингом и прочей лабудой ). Грубо говоря через три года , когда большинсво ТОЛЬКО выбирает себе вус и хоть какую т опрофессию , ВЫ УЖЕ С ПРОФЕССИЕЙ... и тут вы уже сами баре- хотите дальше получайте высшее (не обязательно мед. профиля) а хотите идите по этой же стезе.

Marina
#6

Если вас не смущает грязнейшая работа ака вытирание ж о п, вымывание ран с гноем, сменя памперсов и тп. при этом работа сутками то это для вас.

Гость
#7

Жесть... а я еще возмущаюсь, что при регулярной уплате налогов, я не пользовалась бесплатной медициной уже лет 15. Видимо, правильно , что не пользуюсь. Как бы еще налоги не платить за это...

Аленький цветочек
#8
Гость

Жесть... а я еще возмущаюсь, что при регулярной уплате налогов, я не пользовалась бесплатной медициной уже лет 15. Видимо, правильно , что не пользуюсь. Как бы еще налоги не платить за это...

в медицине сейчас хаос

Гостья
#9
Гость

1 ну если вы по тупому распорядились своим пусть и начальным , но мед образованием -кто ж вам виноват? сейчас море денежных профессий к которым обязательно должно прилагатся мед образование (хотя бы начальное) - те же косметологи ,массажисты и т.п. При этом не оспоримый плюс , что уже начиная с 9 класса не теряя времени вы овладиваете РЕАЛЬНОЙ профессией (а не эфимерными- менеджментом, экономикой, маркетингом и прочей лабудой ). Грубо говоря через три года , когда большинсво ТОЛЬКО выбирает себе вус и хоть какую т опрофессию , ВЫ УЖЕ С ПРОФЕССИЕЙ... и тут вы уже сами баре- хотите дальше получайте высшее (не обязательно мед. профиля) а хотите идите по этой же стезе.

По-тупому я сделала только однажды- когда поступила в мед. После окончания мне омерзительна эта сфера и весь этот серпентарий в гробу видала. Окончила,кстати,с красным дипломом, там было учиться не сложно,а сложно выжить последние 2 года. И вообще медицина- не мое абсолютно, лучше сменить сферу деятельности ,чем связывать свою жизнь с ненавистной работой. Работа там в основном физическая, для людей крепкого здоровья, медицина сейчас насквозь гнилая.Получается,что собачья работа за копейки-это реальная профессия?! 3 года назад медсестра в больнице,работающая посменно в условиях риска для своего здоровья,получала 5 тыс.руб/мес. На врача учиться не пошла бы даже если бы мне за это платили большие деньги. Если Вы не имеете к медицине отношения,то можете рассуждать лишь теоретически, раньше у меня тоже было немного другое представление об этой профессии

Гостья
#10
врач марго

Я сначала закончила колледж, сестринский фак-т, затем выучилась на врача, т.к все- таки средний мед персонал, это, скорее, для не очень умных, но добрых и любящих людей. Работа зависит от отделения, в котором будете работать. В хирургии, например, это выполнение инъекций, массаж против пролежней, принеси-подай, измерение жизненных показателе и т. д. Так же запрлнение документации.

Смешно про "добрых и любящих", не знаю уж,кого они любят. Но я насмотрелась на таких сволочей,каких нигде больше не видела. Причем они,разумеется, перед начальством лебезят, а тех,кто в чем-то от них зависит,пытаются в грязь втоптать. Работа действительно не для умных, на себе все таскать.Вот тогда я поняла,что надо головой работать,чтобы всю жизнь не копаться в этом дерьме

Гость
#11
Гостья

Смешно про "добрых и любящих", не знаю уж,кого они любят. Но я насмотрелась на таких сволочей,каких нигде больше не видела. Причем они,разумеется, перед начальством лебезят, а тех,кто в чем-то от них зависит,пытаются в грязь втоптать. Работа действительно не для умных, на себе все таскать.Вот тогда я поняла,что надо головой работать,чтобы всю жизнь не копаться в этом дерьме

Зачем тогда такое хамло в медицину идет, там же с людьми работать надо,

заботиться, ухаживать, а они же ненавидят всех?

Аленький цветочек
#12
Гость

Гостья

Смешно про "добрых и любящих", не знаю уж,кого они любят. Но я насмотрелась на таких сволочей,каких нигде больше не видела. Причем они,разумеется, перед начальством лебезят, а тех,кто в чем-то от них зависит,пытаются в грязь втоптать. Работа действительно не для умных, на себе все таскать.Вот тогда я поняла,что надо головой работать,чтобы всю жизнь не копаться в этом дерьме

Зачем тогда такое хамло в медицину идет, там же с людьми работать надо, заботиться, ухаживать, а они же ненавидят всех?

А куда еще им идти?Тем более зарплату медикам подняли.Сейчас в медицину и приезжие "иностранные" граждане идут.Особенно это заметно в городских поликлиниках

Гость
#13

Читаю и не могу поверить, все как будто на другой планете учились. Где, в какой дыре происходят такие вещи? Я поступила после 11 кл. в мед.училище на фельдшерское отделение. Не знаю как в других городах, но у нас каждый год в мед.училище очень большой конкурс, желающих хоть отбавляй и поступить сложно. По поводу интеллекта учащихся- ну не было у нас в группе пропитых, обкуренных, хабалистых и прочих деградировавших элементов, не было никаких скандалов и тем более драк, для меня вообще читать об этом дикость просто. Обычные 16-17 летние девчонки, вчерашние школьницы. За время учёбы все передружились, и сейчас, спустя много лет, с некоторыми я до сих пор общаюсь. Теперь о практике.. Практики было много, практически в каждой больнице в городе мы были и в разных отделениях, на скорой помощи, в поликлинике. На практике в основном сами делали уколы, ставили капельницы, учились делать перевязки, смотрели как врач делает разные процедуры, роды смотрели, много всего,но никто не заставлял нас делать работу санитарки или таскать мебель. Учиться было очень интересно и очень весело, молодость всё-таки. После окончания практически все сразу нашли работу. Сразу скажу, работать трудно, особенно в отделениях с тяжелыми больными, например, в онкологии, куда я устроилась. Весь день на ногах, уколы, капельницы, одного туда отведи, второго отвези на операцию, третьего забери с операции, оформи документы и прочее и прочее и ночью никакого покоя, то одному плохо, то другому. В поликлинике всё намного проще- это вообще как небо и земля. Но долго работать в медицине я не смогла, (7 лет работала), зарплата нищенская, да и со временем стала понимать, что не моё это совсем. Бывает и так. Но об учёбе не жалею, всё-таки многие знания и умения в жизни мне очень пригодились. Некоторые одногруппницы тоже бросили медицину и работают в совершенно другой сфере. Две поступили потом в мед.институт и работают сейчас врачами, другие так и остались мед.сёстрами.

Гость
#14

Насчёт хамства. Оно не только в медицине, к сожалению.Лично мне хамы-пациенты вообще не встречались. Может от того, что и я к ним всегда старалась относиться уважительно. Наоборот, бабушки-дедушки всегда стараются угостить-накормить чем-нибудь)). А вот врачи иногда встречались с этаким "синдромом звезды", котрые мед.сестёр ни во что не ставили и относились к ним с явным пренебрежением.

Юла
#15

Отлично работают у нас на участке в поликлинике медсестры. 4 часа отработаешь чай попьешь и домой. Зарплата немного ниже чем у врача но зато никакой уголовной ответственности. Многие работают с маленькими детьми.

Юла
#16

Я сама врач но немного завидую своей медсестре. Мне после приема в поликлинике 7-8 квартир надо обойти бабулечек своих послушать.))) а это +3-4 часа

Гость
#18

17, ну и *** же ты. Сразу понятно, что в больнице ты не был и вообще ни одна баба тебе не даёт, неудачник ***.

Дон
#19
Гость

17, ну и *** же ты. Сразу понятно, что в больнице ты не был и вообще ни одна баба тебе не даёт, неудачник ***.

пичалька:(

Гость
#20

а врачи бабники, мутят и с медсестрами, и с пациентками, самая ***

профессия после артистов.

Гостья
#21
Гость

Читаю и не могу поверить, все как будто на другой планете учились. Где, в какой дыре происходят такие вещи? Я поступила после 11 кл. в мед.училище на фельдшерское отделение.

Так Вы поступали после 11 классов, там контингент отличается( у меня сестра так училась). А я эти годы вспоминаю как кошмарный сон, не стала даже выпускной альбом заказывать,только чтобы никогда в жизни больше эти рожи не видеть. С двумя одногруппницами одно время поддерживала отношения ,мы хорошо общались, потом просто интересы разошлись.

Кстати,одна знакомая работает преподавателем в медколледже (не в том,в котором я училась),так она рассказывала то же самое, у них там и до мордобоя запросто доходит среди "девочек".

Гость
#22

Подруга училась в очень престижном вуже, бросила, т.к. думала, что медицина ее призвание, пошла в мед. учулисче, кончила, поработа, потом опять вернулась в свой пристижный вуж, каторый и закончила. Медицинские знания есче никому не помешали, идите, учитесь а потом разберетесь ваше это или нет. Есче одна девочка сокурсница заканчивала мед.училисче, работала,потом закончила пед. ин.яз&ъ246;потому что престижно было . Мед.знания тоже ей никак не мешают, а наоборот , всем советы дает

Гость
#23
Гостья

Так Вы поступали после 11 классов, там контингент отличается( у меня сестра так училась). А я эти годы вспоминаю как кошмарный сон, не стала даже выпускной альбом заказывать,только чтобы никогда в жизни больше эти рожи не видеть. С двумя одногруппницами одно время поддерживала отношения ,мы хорошо общались, потом просто интересы разошлись.

Кстати,одна знакомая работает преподавателем в медколледже (не в том,в котором я училась),так она рассказывала то же самое, у них там и до мордобоя запросто доходит среди "девочек".

в училище вроде после 9 или 11 классов все-равно в одну группу зачисляют,

или там разные группы что-ли?

Гость
#24

Гостья 1 а где конкретно вы учились то (в к аком городе )что такие ужасы рассказываете.. прямо не верится.. это действительно ваш частный случай и видимо вы из какой то сильной сильной дыры...

Гость
#25
Гость

в училище вроде после 9 или 11 классов все-равно в одну группу зачисляют,

или там разные группы что-ли?

Конечно это разные группы

Гостья
#26
Гость

Гостья 1 а где конкретно вы учились то (в к аком городе )что такие ужасы рассказываете.. прямо не верится.. это действительно ваш частный случай и видимо вы из какой то сильной сильной дыры...

Нет,не из дыры, город-миллионник в ЦФО (афишировать не хочу) .Уже писала выше,что в другом медколледже в моем же городе то же самое...

Гостья
#27
Гость

ГостьяТак Вы поступали после 11 классов, там контингент отличается( у меня сестра так училась). А я эти годы вспоминаю как кошмарный сон, не стала даже выпускной альбом заказывать,только чтобы никогда в жизни больше эти рожи не видеть. С двумя одногруппницами одно время поддерживала отношения ,мы хорошо общались, потом просто интересы разошлись.

Кстати,одна знакомая работает преподавателем в медколледже (не в том,в котором я училась),так она рассказывала то же самое, у них там и до мордобоя запросто доходит среди "девочек".в училище вроде после 9 или 11 классов все-равно в одну группу зачисляют,

или там разные группы что-ли?

Разумеется,что группы разные, даже специальности разные

Гость
#28
Гостья

Нет,не из дыры, город-миллионник в ЦФО (афишировать не хочу) .Уже писала выше,что в другом медколледже в моем же городе то же самое...

что такое цфо ? "не хочу город афишировать" смехотворная отмазка . А какова причина такой таинственности позвольте узнать (уж не ваша ели вранье часом ?) )))

Гостья
#29
Гость

что такое цфо ? "не хочу город афишировать" смехотворная отмазка . А какова причина такой таинственности позвольте узнать (уж не ваша ели вранье часом ?) )))

центральный федеральный округ. Мне без разницы,верит кто или нет,написала о своем опыте. Можете проверить на собственном. Да,кстати, если вранье,то по-вашему нельзя что ли назвать любой город? не пишу потому ,что не хочу упоминать это конкретное заведение, такое г лучше не трогать

Гость
#30

вы просто наврали -вот и не хотите город озвучивать- потому что на форуме могут найтись еще выпускники данного заведения, которые опровергнут вашу инфу.

Иначе бы , если город милионник - как вы говорите - то какой смысл скрывать название сего заведения? (боитесь что кто то вас конеретно кто то узнает- берд) если вам заведение так ненавистно, если там такие вещи творятся- любой бы назвал его название (если было бы правдой конечно )а вы врете ,

Гостья
#31
Гость

вы просто наврали -вот и не хотите город озвучивать- потому что на форуме могут найтись еще выпускники данного заведения, которые опровергнут вашу инфу.

Иначе бы , если город милионник - как вы говорите - то какой смысл скрывать название сего заведения? (боитесь что кто то вас конеретно кто то узнает- берд) если вам заведение так ненавистно, если там такие вещи творятся- любой бы назвал его название (если было бы правдой конечно )а вы врете ,

если бы у вас присутствовала хоть доля логики, возник бы вопрос:зачем? Ладно еще ,если было бы чем хвастаться,а то наоборот позорище (неанонимно вообще бы о таком никому не рассказала).Если кто-то хочет убедиться,то welcome to hell, потом расскажете нам о своих впечатлениях с указанием города,фамилии и паспортных данных

Гость
#32
Гостья

Гостьвы просто наврали -вот и не хотите город озвучивать- потому что на форуме могут найтись еще выпускники данного заведения, которые опровергнут вашу инфу.

Иначе бы , если город милионник - как вы говорите - то какой смысл скрывать название сего заведения? (боитесь что кто то вас конеретно кто то узнает- берд) если вам заведение так ненавистно, если там такие вещи творятся- любой бы назвал его название (если было бы правдой конечно )а вы врете ,если бы у вас присутствовала хоть доля логики, возник бы вопрос:зачем? Ладно еще ,если было бы чем хвастаться,а то наоборот позорище (неанонимно вообще бы о таком никому не рассказала).Если кто-то хочет убедиться,то welcome to hell, потом расскажете нам о своих впечатлениях с указанием города,фамилии и паспортных данных

с вас тут паспортные данные никто не требовал- не надо тут спецо утрировать... Вас просто попросили назвать ваш "миллионник", но вы по понятным причинам (вранье) - отказались. У меня барт учится в меде (училище )в самом заштатном городишке , ни разу не миллионнике И ТО Я СПОКОЙНО ОЗВУЧИВАЮ НАЗВАНИЕ ГОРОДА- СТУПИНО.

Так вот учится там мой брат - и учится замечательно ,ничего из того что описали вы и близко нет. Поэтому не в жизни не поверю что в крупном городе такое может происходить. Так что не врите тут.

Гостья
#33
Гость

ГостьяГостьвы просто наврали -вот и не хотите город озвучивать- потому что на форуме могут найтись еще выпускники данного заведения, которые опровергнут вашу инфу.

Иначе бы , если город милионник - как вы говорите - то какой смысл скрывать название сего заведения? (боитесь что кто то вас конеретно кто то узнает- берд) если вам заведение так ненавистно, если там такие вещи творятся- любой бы назвал его название (если было бы правдой конечно )а вы врете ,если бы у вас присутствовала хоть доля логики, возник бы вопрос:зачем? Ладно еще ,если было бы чем хвастаться,а то наоборот позорище (неанонимно вообще бы о таком никому не рассказала).Если кто-то хочет убедиться,то welcome to hell, потом расскажете нам о своих впечатлениях с указанием города,фамилии и паспортных данныхс вас тут паспортные данные никто не требовал- не надо тут спецо утрировать... Вас просто попросили назвать ваш "миллионник", но вы по понятным причинам (вранье) - отказались. У меня барт учится в меде (училище )в самом заштатном городишке , ни разу не миллионнике И ТО Я СПОКОЙНО ОЗВУЧИВАЮ НАЗВАНИЕ ГОРОДА- СТУПИНО.

Так вот учится там мой брат - и учится замечательно ,ничего из того что описали вы и близко нет. Поэтому не в жизни не поверю что в крупном городе такое может происходить. Так что не врите тут.

С таким же успехом я могу написать,что все,что вы написали - тоже вранье. И что дальше? От размера города это никак не зависит. Вы можете не верить, никто вас не заставляет,написано это было автору в ответ на вопрос. Форум анонимный специально для того,чтобы люди могли высказать свое мнение,не боясь быть узнанными

Гость
#34
Гостья

Форум анонимный специально для того,чтобы люди могли высказать свое мнение,не боясь быть узнанными

вы высказываете свое мнение ГОЛОСЛОВНО поэтому ваши слова можно во внимание вообще не брать..

Гость
#36

Медицина давно не гуманная профессия и работают в ней далеко не гуманые люди

#37

я больше 10 лет работаю в горбольнице главным экономистом. И хочу Вам сказать, что профессия медсестры очень неблагодарная ! Малооплачиваемая, а всем ты должна ! Обязана терпеть, следить, выслушать и т.д.... Врачи грубят, командуют, пациенты хамят ! Врачи гребут бабло за операцию, а "расплачиваются" медсёстры, т.к. пациент считает, что если он заплатил, то ему ВСЕ обязаны, должны промолчать на его хамство, должны не отходить от него, нестись по первому зову ! В бюджетных учреждениях санитарок не хватает, обязанности частенько ложатся на сестричек ! Из всех сестринских профессий более-менее приятная - акушерка. Там хотя бы с женщинами и поощрения в виде подарков чаще достаются сетричкам )))

Абв
#38

Недавно пришлось лежать в больнице. Понравилось отношение и врачей и сестер. Да, работа нелегкая, но слава богу находятся люди, которые выполняют ее. Я была худшего мнения о нашей медицине( СМИ), все не так страшно. Спасибо врачам и медицинским сестрам, спасают людей от смерти и болезней. Отделение давно не ремонтировано, неуютно, но медперсонал работает. Еще раз спасибо.

Гость
#39

меня удивляют такие отзывы некоторых- мол профессия не благодарная, да че мол там делать -там одни тупые и т.п... вы знаете... ЛЮБАЯ профессия в неумелых руках будет неблагодарной... согласитесь кто то зная физику -прозябает в провинциальнйо школе - кленя судьбу... а кто то не сидит на ж о п е ровно и все с тем же знанием физики едет пробовать силы в Кремниевой долине... Кто выучившись на повара будет заштатной толстухой, кашеварить в ближайшем детском саду (тоже кстати ругая судьбу) , а кто то с тем же образованием пойдет штрумовать рестораны , все лучшее и лучшее и в итоге станет именитым спецом.. Продолжать можно до бесконечности...

Подход и собственная МУДРОСТЬ - вот залог успеха С ЛЮБОЙ ПРОФЕССИЕЙ. А уж медицинская специальность точно ни кому не помешает... на одних уколах , да массажах по соседям -на кусок хлеба и колбасы всегда заработаете.

Гостья
#40
Гость

вы высказываете свое мнение ГОЛОСЛОВНО поэтому ваши слова можно во внимание вообще не брать..

Ну и не берите, какое вам до меня дело,мне до вас- абсолютно никакого. Мы не в суде,чтобы я вам доказательства предъявляла

Гостья
#41

Умные дети поступают в вузы, дети богатых родителей тоже поступают в вузы. Остаются те,у кого нет ни того, ни другого. Лично я могу сказать,что те,кто учится в вузе,и те ,кто в колледжах/ПТУ- земля и небо. Разная среда. Мне ест с чем сравнивать, поэтому не советую попадать в такую среду.

Опыт,конечно ,получите бесценный- столько сволочей на квадратный метр вряд ли где еще встретите, но и нервов попортите очень много. Не утверждаю,что везде так,но у нас в меде был серпентарий тот еще

Гость
#42

40-41 не засоряйте своим бредом эфир, ок.

Гость
#43

В вузах тоже хамов и гопоты полно, особенно на платном, только там еще

понты в придачу и интеллект ниже любого птушника, все экзамены за взятки

сдают, а есть колледжи где нормальные простые ребята учатся, все от конкретного учебного заведения зависит и не важно среднее оно или высшее, со школами кстати так же. Гостье просто не повезло с училищем, такой стресс в переходном возрасте, это травма на всю жизнь, вообще учиться не захочешь,

если так плохо, то надо было уйти после первого курса, куда поприличней,

нервы дороже.

Гостья
#44
Гость

В вузах тоже хамов и гопоты полно, особенно на платном, только там еще

понты в придачу и интеллект ниже любого птушника, все экзамены за взятки

сдают, а есть колледжи где нормальные простые ребята учатся, все от конкретного учебного заведения зависит и не важно среднее оно или высшее, со школами кстати так же. Гостье просто не повезло с училищем, такой стресс в переходном возрасте, это травма на всю жизнь, вообще учиться не захочешь,

если так плохо, то надо было уйти после первого курса, куда поприличней,

нервы дороже.

Вы,наверное,правы и все зависит от конкретного заведения/группы. Знаю,что,например,в юрид.техникуме нормально учатся.Мне было вдвойне сложно еще и потому,что я из нормальной благополучной среды вдруг попала в такое место,где тебя пытаются ломать изо дня в день, да и вообще последние 2 года находишься в атмосфере всеобщей ненависти. Вышла оттуда абсолютно другим человеком. Учиться,к счастью,не перехотела. Получаю 2 высших теперь, в обоих группах нормальные адекватные люди (сначала даже непривычно было).

Вероника
#45
Юла

Отлично работают у нас на участке в поликлинике медсестры. 4 часа отработаешь чай попьешь и домой. Зарплата немного ниже чем у врача но зато никакой уголовной ответственности. Многие работают с маленькими детьми.

Я работала в детской поликлинике, носилась по участку КАЖДЫЙ день до и после приема- патронажи к грудничкам, диспансеризация, прививки..

Вероника
#46
Юла

Я сама врач но немного завидую своей медсестре. Мне после приема в поликлинике 7-8 квартир надо обойти бабулечек своих послушать.))) а это +3-4 часа

А назначений у вас не бывает, что ли, к тем же бабулечкам? Уколы в/в, в/м и прочее? Это ведь должна делать медсестра.

Вероника
#47

АВТОРУ.

Выбирайте специализацией косметологию, получайте сертификат, проходите курсы- будете очень довольны работой и оплатой.

Абв
#48
Вероника

АВТОРУ.

Выбирайте специализацией косметологию, получайте сертификат, проходите курсы- будете очень довольны работой и оплатой.

Ага, если что, банальный аппендицит будете делать у своих коллег- косметологов.! Уже давно б так было, если бы все так рассуждали.

катя
#49

чёртова работа

Гость
#50
Гостья

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, только не на эту профессию. В свое время пошла учиться в медколледж и очень сильно об этом пожалела. Дело конечно твое, но я даже врагу не пожелаю повторить мои ошибки, поэтому стараюсь отсоветовать всем,кто над этим думает.

Поступала после 9 классов,знаете какой там контингент? Большая часть- дегенераты, девочками их назвать язык не поворачивается. Поначалу мне было дико находиться в таком коллективе, к своим 16 годам все уже пропитые,прокуренные, потрепанные, интеллекта там наверно и не было никогда. Разговоры все на матах, такие порядки там устанавливали,как будто они сидели до этого. Те,которые были самыми хабалистыми, пытались принижать и всячески ущемлять остальных. В коллективе были постоянные скандалы, при этом главное было до драки не довести.

Много практики было по больницам. Отношение со стороны персонала было как к скоту,худшего не видела. Когда мы уже заканчивали, старались опустить все,кто только мог,а деваться было уже некуда,диплом надо было получить. Делать приходилось в основном санитарскую работу на практике,т.е.всю грязную и тяжелую работу старались спихнуть на нас. Порой даже говорили :"разгрузите вот эти ящики" или "перенесите мебель,девочки".

В общем повесть под названием " Медицина,или добро пожаловать в ад" можно продолжать до бесконечности.

P.S В медицине не проработала ни дня, поступила учиться в совершенно другом направлении. Зарплаты медсестер,кстати, просто смешные..

+10000000000