Гость
Статьи
Работа в декретном …

Работа в декретном отпуске

Прошу совета. Я беременна, через месяц в декретный отпуск. По профессии я бухгалтер. Начальница предлагает работать на дому (удаленная работа), чтобы ей не искать мне замену. Я вся раздумьях - не тяжело ли мне будет работать накануне родов, а особенно после появления малыша. С одной стороны будет в финансовом плане полегче, а с другой хватит ли моего внимания ребенку, справлюсь ли с работой? Сама по себе достаточно активна и не очень представляю, что буду делать до родов дома.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте, попытка не пытка.

А вообще дети разные, может у вас спокойный ребенок будет как удав, тогда и проблем не будет.

Гость
#2

Я продолжаю работать дома, ребенку полгода. Работала не переставая (поддерживаю сайты, размещаю на них инфу), даже в роддоме лежала с айпадом и работала. Зато это дополнительные деньги и плюс огромный - что мозги работают!!! А не всецело зациклены только на ребенке, мне кажется это очень важно. Так что если есть возможность работать дома, даже не раздумывайте. Будете ребенка спать укладывать, а само за комп.

Кукла
#3

Я работаю дома, тоже удаленно. Ребенку 6 месяцев, справляюсь пока:-) Присоединюсь: если есть возможность - работайте. Особенно если работа занимает несколько часов в день (полный рабочий день работать не сможете).

Acme
#4

Попробуйте.

Гость
#5

Давай. давай мамаша, вкалывай))

Она
#6

Я работаю бухгалтером также как и вы, в декрет не уходила, но у меня был бухгалтер, которая вела всю текучку, иногда звонила, я сдала отчеты за полугодие-поехала рожать, потом отпуск взяла, месяц только с ребенком, потом 2 раза в неделю до обеда, ночами доилась как корова, потом на целый день оставалась, иногда 3 раза в неделю ходила на работу, тогда об удаленном доступе речи не было. Спасибо огромное моим родителям, только они позволили мне не уходить в декрет, а вообще в этом нет ничего хорошего, никто и никогда вам спасибо за это не скажет, а на здоровье сказывается, когда всю ночь не спишь, а утром на работу.

Алёна
#7

Я сейчас планирую тоже в декрет и тоже удаленно работать, т. к не хочу потерять квалификацию, не хочу чтобы мозги заплыли..., хотя я по професии менеджер по продажам. 1 час в день я смогу выделять, когда ребенок будет спать..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: