Гость
Статьи
Работа в МинФине . …

Работа в МинФине . Отзывы?

Минфин субъекта РФ. Не федеральный.
На должность главного (или ведущего) специалиста после Вуза без опыта....
Стоит??? Просто есть вакансии...
Или это будет очень сложно?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сложно, но муторно. Типичный совок во всем, зарплаты маленькие, но есть всякие льготы. Коллектив в основном женщины предпенсионного возраста и пенсионного. Для старта можно туда пойти.

рада
#2

зарплата копейки. не трать свое время

Автор
#3
Гость

Не сложно, но муторно. Типичный совок во всем, зарплаты маленькие, но есть всякие льготы. Коллектив в основном женщины предпенсионного возраста и пенсионного. Для старта можно туда пойти.

Думаете опыт, который я там получу поможет мне в дальнейшем?

То где он мне пригодится, если не в гос структурах?

В бизнесе сфере наверно такой опыт не нужен?..

Я финансист, кстати.

Автор
#4
рада

зарплата копейки. не трать свое время

А больше некуда пойти на данный момент.

И зарплата, копейки это сколько???

15 тыс??? Это для меня норм...Так как зарплата в городе по специальности на предприятиях 10-13 тыс. для новичка, если возьмут еще.

На госслужбе расти можно...

Алина
#5

Ну так попробуйте, позвоните им, сходите на собеседование, хуже не будет.

Гость
#6
Автор

Думаете опыт, который я там получу поможет мне в дальнейшем?

То где он мне пригодится, если не в гос структурах?

В бизнесе сфере наверно такой опыт не нужен?..

Я финансист, кстати.

Если не будете в бюджете работать, то не поможет. Но в любом случае проще найти работу с записью в резюме, что проработала год-два в Минфине, чем с записью, что без опыта работы вообще.

Кукусечка
#7

Я в Минэконом практику проходила, пару месяцев. Говорят что устроится можно, но зарплата мизерная, а работы полно. Просто там конкурсы, тестирование,собеседования и бла бла бла, по хорошему, знакомых надо там иметь.

Гость
#8

привет всем, я работала но не в минфине )) а только в управление фин маленького провинциального городка )) опыт есть 6 лет, работа - иди туда не зная куда принеси то не знаю что ... но это в районе а как работает москва ...?? мне интересно бы узнать но как подать туда свое резюме понять не могу, на сайте у них нет теперь вакансий

Кэти
#9

В Минфине Москвы зарплаты маленькие, почти схожие с теми, что Вы перечислили. Премиальный фонд делится между руководящим составом. Также стоит подготовиться к тому, что Вам придется много с кем дружить и много кому прислуживать, чтобы добиться карьерного роста. Он через конкурс проходит по голосованию начальников за Вашу кандидатуру. Как начало работы без опыта, однако, вполне отличный вариант для Вашего портфолио. Можно завести знакомства и связи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: