Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу с маленьким ребенком. Вопрос кадровикам

Мне 29 лет. Живу в Лен.области (ближайшей к Питеру). С предыдущего места работы уволилась во время беременности (об этом неоднократно писала и в очередной раз рассказывать не буду). Кроме того пред.место работы было в самом Питере. Сейчас ребенку 3 года, пошла в садик. Я занялась поисками работы. Работу ищу в нашем районе, т.к. не буду успевать забирать ее из сада, если ездить снова в Питер. Забирать ее кроме меня и отводить некому. поэтому главными критериями поисков являются 1. территориальная расположенность, 2. более менее хорошая з/пл.Ищу по сайтам с работой, отправляю отклики, захожу на сайти компаний и отправляю предложение кандидатуры им на электронку. Вобщем поиски активные. Но к сожалению пока нет совсем ничего подходящего. У меня высшее образование и продавцом конечно идти не хочется. Мне либо предлагают чушь и далеко (даже в Питере далеко ехать), либо поближе, но тоже в Питере, но с неудобным графиком ( не успеваю в сад), либо в нашем районе, но с очень смешной з/пл. Более серьезные компании дают отказ или не перезванивают. Я уже готова пойти на любую офисную работу - секретарь, оператор, администратор. До декрета - работала в Банке. В нашем городе всего три филиала банком и все должности забиты. У всех работодателей основной и главный вопрос - где вы были почти 4 года и есть ли с кем сидеть ребенку. Я говорю, что есть с кем оставить на случай болезни, но на самом деле это ложь. Кроме меня с ней на больничных сидеть не кому. Ну что мне теперь делать, я в отчаянии. Неужели мне придется идти на вакансии, куда берут всех и не имеет значения мое образование и опыт. Что делать?

автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти на любую работу.Нормальный кадровик никогда не возьмет женщину с 3 летним ребенком на хорошо оплачиваемую работу,где есть конкуренция.Так что вам остаются невостребованные вакансии.

#2

Скорее всего первое время придется соглашаться на любую работу, хотя бы на полгода-год. Просто многие работодатели боятся брать молодых мам, к тому же с большим временным разрывом между прежним и теперешним местом работы...

автор
#3

неужели кроме должностей продавцов, консультантов, диспетчеров в такси мне больше не на что рассчитывать?

Иногда на собеседовании хочется сказать женщине кадровику - а у вас что детей нет? Ну что мне теперь на должность по специальности совсем не устроиться?

Я просто в отчаянии.

Ну что делать если кроме меня ее некому отводить в сад, некому будет забирать, на больничных сидеть кроме меня с ней некому. Что на работу теперь не устроиться?

автор
#4

Жалко мне и очень обидно, что у меня есть вышка с красным дипломом, есть опыт работы в банке, и имея это я мне предлагают такие вакансии, за которые даже и думать нечего...В нашем районе есть немного предложений, но з/пл не выше 13500...И то они спрашивают про больничные...

Рыбка
#5

Врите, да и все. Рассказывайте про нянь и бабушек. По другому врядли получится

Гость
#6
автор

неужели кроме должностей продавцов, консультантов, диспетчеров в такси мне больше не на что рассчитывать?

Иногда на собеседовании хочется сказать женщине кадровику - а у вас что детей нет? Ну что мне теперь на должность по специальности совсем не устроиться?

Я просто в отчаянии.

Ну что делать если кроме меня ее некому отводить в сад, некому будет забирать, на больничных сидеть кроме меня с ней некому. Что на работу теперь не устроиться?

С одной стороны вас понять можно.Но и люди окружающие вас тоже не должны страдать.У нас есть одна такая же с ребенком.Ребенок постоянно болеет,она постоянно на больничном.От того,что она на больничном работа стоять не может и другие сотрудники вынуждены ее выполнять.Сверхурочно она тоже не может оставаться,а ситуации бывают разные.Конечно мы все взбеленились и требуем руководство ее уволить под любым соусом.У нас так же есть дети,но свои проблемы мы не решаем за счет других.Кто-то няню нанимает,у кого-то бабушки сидят.Все мы люди....

Лёлечка
#7

У меня муж директор по персоналу крупного предприятия. Таких как вы автор называют - проблемный кандидат. Вам нужно прислушаться к выше сказанному. Они абсолютно правы.

Вариант, если только по знакомству на хорошее высокооплачиваемое место. А если связей и знакомств нет.... то что ж теперь...

#8

Устройтесь на хорошую высокооплачиваемую работу и наймите няню, которая будет забирать и сидеть с ребенком до Вашего прихода. Либо на нтзку зп с удобным Вам графиком.

#9

Низкую*

Гость
#10

автор судя по вашей теме вы круглая дура и я не завидую той компании в которой вы будете работать (Если случится чудо)

автор
#11

Смысл врать про нянь и бабушек?? А потом как коснется действительно и буду на болничных сидеть и все поймут, что не с кем сидеть больше. В этом случае уволить не уволят может, но выживут по любому((((

Да, я понимаю, что я в данный момент проблемный кандидат. Ну что тогда делать? Высокую з/пл мне не предлагают про причине длительного перерыва( максимум 20 тысяч и ездить далеко, няню тут не наймешь...Либо близко, но не больше10-ки и то думают и не перезванивают...

Что жеделать..

автор
#12

автор судя по вашей теме вы круглая дура и я не завидую той компании в которой вы будете работать (Если случится чудо)

Обоснуйте

Процесс
#13

в потом с у к а Путин будет что-то говорить про демографию. Что б все эти поганые лицемеры сдохли.

Гость
#14
автор

неужели кроме должностей продавцов, консультантов, диспетчеров в такси мне больше не на что рассчитывать?

Иногда на собеседовании хочется сказать женщине кадровику - а у вас что детей нет? Ну что мне теперь на должность по специальности совсем не устроиться?

Я просто в отчаянии.

Ну что делать если кроме меня ее некому отводить в сад, некому будет забирать, на больничных сидеть кроме меня с ней некому. Что на работу теперь не устроиться?

Головой надо было думать раньше. А сейчас поздно пить боржоми. Почему ваши дети должны быть проблемой окружающих?

автор
#15

Я прекрасно понимаю что с четырехлетним перерывом квалификация по диплому у меня уже потеряна, Но я и не претендую на ведущего специалиста. Я уже снизила планку до секретарей и операторов. и то....

Процесс
#16

сорри, что не по теме,эмоции. автор, просто тупо нагло врите, вплоть до того, что ваш ребенок живет с мамой в другом городе или что его просто нет. по-другому никак. у нас человек человеку волк, а не друг, как оказывается.

Гость
#17
автор

неужели кроме должностей продавцов, консультантов, диспетчеров в такси мне больше не на что рассчитывать?

Иногда на собеседовании хочется сказать женщине кадровику - а у вас что детей нет? Ну что мне теперь на должность по специальности совсем не устроиться?

Я просто в отчаянии.

Ну что делать если кроме меня ее некому отводить в сад, некому будет забирать, на больничных сидеть кроме меня с ней некому. Что на работу теперь не устроиться?

Я написала заявление о начале рабочего дня на час раньше и окончании раньше. Обед сократила до 30 минут. - меньше не могут по закону- ем на работе - и это дает мне еще 18 минут раньше уйти. Так что дерзайте

Гость
#18
автор

Обоснуйте

Да просто псих, не парьтесь. А кадровикам врите, что есть с кем сидеть если что. Меня тоже спросили где я была 3 года - сказала муж содержал, с пониманием так кивнула комиссия по приему ( гос. служба)

Гость
#19
автор

Обоснуйте

а вы перечитайте свой мэсадж... смысл сводится к "хочу что бы было мне удобно, при этом деньги платили достойные, удобство и интересы других меня неволнуют"

Увы и ах автор вы не владелец собственного бизнеса , что бы выгады других отодвигать на второй план а свои на первый... вы идете В НАЕМ - а значит у вашего "хозяина" будут СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы и на ваше удобство и хотелки ему вполне справедливо- наплевать.

Также смутно верится в вашу проф. пригодность (и адекватность в целом) т.к. на лицо ПОЛНОЕ отсутсвие умения раставлять приоритеты и поэтамно добиваться цели .

Любому здравомыслящему человеку , на вашем месте, было бы яснее ясного что у вас два варианта:

1. низкая зп (и скорее всего не привлекательная второсортная профессия.) но зато удобный/гибкий график

2. достойное место с достойной зп , но зато с максимально отдачей, без намека на расслабон в виде гибких графиков, бесконечных больничных и прочих сюськаней с детьми.

Любой это понимает и не устраивает исетрики как вы. Делайте выбор и будет вам счастье.

Гость
#20
Процесс

сорри, что не по теме,эмоции. автор, просто тупо нагло врите, вплоть до того, что ваш ребенок живет с мамой в другом городе или что его просто нет. по-другому никак. у нас человек человеку волк, а не друг, как оказывается.

А с чего вы взяли, что где-то по-другому? Везде так, если речь идет о работе. Никому не интересно делать чужую работу, пока мама будет с дитем сидеть по болезни. Поэтому американки и европейки и рожают теперь ближе к сорока, и после сорока, когда уже карьера сделана и есть деньги на нянек. Что тоже не есть гуд, а куда деваться?

Гость
#21
Гость

А с чего вы взяли, что где-то по-другому? Везде так, если речь идет о работе. Никому не интересно делать чужую работу, пока мама будет с дитем сидеть по болезни. Поэтому американки и европейки и рожают теперь ближе к сорока, и после сорока, когда уже карьера сделана и есть деньги на нянек. Что тоже не есть гуд, а куда деваться?

а дуракам и халявщикам, всегда кажется что в чужих руках х у й тольще ))))

автор
#22

19

Я сказала, что в данный момент у меня в приоритете только территориальное расположение . Но и на з/пл в 10 тысяч я как то не рассчитывала. А про высокооплачиваемую, где есстественно надо полностью выкладываться и я и не говорила. Я не претендую еще раз говорю на высокую должность с большой зарплатой, но и до диспетчера в такси я не готова спуститься.

Гость
#23

а вы перечитайте свой мэсадж... смысл сводится к "хочу что бы было мне удобно, при этом деньги платили достойные, удобство и интересы других меня неволнуют"

А вот с этим тоже соглашусь.

У автора определенно слишком много требований - и чтобы близко к дому, и чтобы зарплата хорошая, и чтобы график удобный, и чтобы в офисе, и чтобы по специальности. Очевидно, что при таких запросах конкуренция будет высокой. Причем, ей же предлагали работу, но именно ее не устроили условия, так что ж обижаться на работодателей? Им не нужны чужие проблемы при том, что можно найти других специалистов лучше и без этих проблем.

автор
#24

А если и пойти все таки на то что есть, те же продавцы консультанты, то наверное потом вообще нормального не найти И все мое образование получается коту под хвост

автор
#25

Меня не устраивают условия исключительно касающиеся графика работы и удаленности. ну поймите вы, мне ребенка не на воспитателя же оставлять...

Да, я рассматриваю только то, что близко, но на 8-10 тысяч я не согласна. Как на такие деньги жить?

Гость
#26
автор

19

Я сказала, что в данный момент у меня в приоритете только территориальное расположение . Но и на з/пл в 10 тысяч я как то не рассчитывала. А про высокооплачиваемую, где есстественно надо полностью выкладываться и я и не говорила. Я не претендую еще раз говорю на высокую должность с большой зарплатой, но и до диспетчера в такси я не готова спуститься.

Ищите через подруг и знакомых, возможно найдете что-то. Я даже уверена, что в конце концов вы обязательно что-то более-менее подходящее найдете, все находят в результате. Но это не просто, что вполне понятно.

Гость
#27
автор

Меня не устраивают условия исключительно касающиеся графика работы и удаленности. ну поймите вы, мне ребенка не на воспитателя же оставлять...

Да, я рассматриваю только то, что близко, но на 8-10 тысяч я не согласна. Как на такие деньги жить?

А почему бы и не оставлять? У вас нет выбора, поймите. Никто вам рядом с домом и за кучу денег не предложит. Или-или. Мало ли что вы "не согласны". С вашими данными вы мало кому нужны.

Процесс
#28
Гость

А с чего вы взяли, что где-то по-другому? Везде так, если речь идет о работе. Никому не интересно делать чужую работу, пока мама будет с дитем сидеть по болезни. Поэтому американки и европейки и рожают теперь ближе к сорока, и после сорока, когда уже карьера сделана и есть деньги на нянек. Что тоже не есть гуд, а куда деваться?

это только ваши сложности, что вы не можете найти работу и с нормальным графиком, и с нормально зп, и с хорошим коллективом. А, не не только ваши, я смотрю, что гость-пробел-пустое место тоже этим страдает=)

Гость
#29
автор

Меня не устраивают условия исключительно касающиеся графика работы и удаленности. ну поймите вы, мне ребенка не на воспитателя же оставлять...

Да, я рассматриваю только то, что близко, но на 8-10 тысяч я не согласна. Как на такие деньги жить?

У вас вопрос именно о выживании стоит? Как же вы жили до того, как дочь пошла в садик?

автор
#30
Процесс

это только ваши сложности, что вы не можете найти работу и с нормальным графиком, и с нормально зп, и с хорошим коллективом. А, не не только ваши, я смотрю, что гость-пробел-пустое место тоже этим страдает=)

Я знала конечно, что на вумане бесполезно вопросы задавать.............

Вы обмусоливаете мою ситуацию, про которую я и так знаю, что она фиговая и никому не пожелаешь...

Я ожидала может каких подсказок и советов, а не хотела, просто еще раз выслушать что у меня все фигово

автор
#31

авторМеня не устраивают условия исключительно касающиеся графика работы и удаленности. ну поймите вы, мне ребенка не на воспитателя же оставлять...

Да, я рассматриваю только то, что близко, но на 8-10 тысяч я не согласна. Как на такие деньги жить?

У вас вопрос именно о выживании стоит? Как же вы жили до того, как дочь пошла в садик?

Алименты

Гость
#32
Процесс

это только ваши сложности, что вы не можете найти работу и с нормальным графиком, и с нормально зп, и с хорошим коллективом. А, не не только ваши, я смотрю, что гость-пробел-пустое место тоже этим страдает=)

С чего вы взяли? ))) Нет, поисками работы я не страдаю, ТТТ. Имеется в наличии. Но, увы, не близко к дому, и не с самым удобным графиком. Правда, у меня и ребенок давно не детсадовского возраста )

Гость
#33
автор

авторМеня не устраивают условия исключительно касающиеся графика работы и удаленности. ну поймите вы, мне ребенка не на воспитателя же оставлять...

Да, я рассматриваю только то, что близко, но на 8-10 тысяч я не согласна. Как на такие деньги жить?

У вас вопрос именно о выживании стоит? Как же вы жили до того, как дочь пошла в садик?

Алименты

В таком случае вам особо выбирать не приходится. Придется брать то, что дают, никуда не денешься. У меня одна приятельница незамужняя, пока ее ребенок был маленький, вообще работала в нескольких местах уборщицей, ей так выгоднее по деньгам и по времени работы получалось. И еще умудрилась какие-то довольно крутые курсы маникюра закончить. Сейчас маникюршей так и работает, хотя уже второй раз замужем и двое детей. Про образование свое и не вспоминает уже. Но деньгами вроде довольна, клиенток у нее море.

Света
#34
автор

19

Я сказала, что в данный момент у меня в приоритете только территориальное расположение . Но и на з/пл в 10 тысяч я как то не рассчитывала. А про высокооплачиваемую, где есстественно надо полностью выкладываться и я и не говорила. Я не претендую еще раз говорю на высокую должность с большой зарплатой, но и до диспетчера в такси я не готова спуститься.

Ах, ах, какие нежности при нашей бедности (с).Не готова она, видите ли, опуститься...

У меня был период, когда я работала диспетчером на телефоне в Доставке суши. Правда, сидела дома и принимала заказы. И ниче. Не умерла.

Хотя диплом МГУ.

Вот вам и вариант - попытайтесь устроиться диспетчером на домашнем телефоне- такси, интернет-магазин, любая доставка.

Еще вариант, только в обморок не падайте. Идите убирать квартиры - фу-ты, сказала же, чтоб в обморок не падали)) А что? Хороший заработок, можете варьировать время, как вам удобно. Хотите - работайте каждый день, хотите пару раз в неделю.

#35

Мдя. И продавцом вряд ли возьмут или быстро уволят. Пока Вы на больничном, кто-то за Вас в 2 смены впахивать будет и не по одной неделе...

Гость
#36
автор

неужели кроме должностей продавцов, консультантов, диспетчеров в такси мне больше не на что рассчитывать?

Иногда на собеседовании хочется сказать женщине кадровику - а у вас что детей нет? Ну что мне теперь на должность по специальности совсем не устроиться?

Я просто в отчаянии.

Ну что делать если кроме меня ее некому отводить в сад, некому будет забирать, на больничных сидеть кроме меня с ней некому. Что на работу теперь не устроиться?

)))а вы думаеет вы одна такая?)) полно хороших специалистьв с красными липломами и дез детей. приходится жертвовать ради ребекна, а что делать?

я пошла в гос. организацию на мизерную зарплату, чтоб меня не смогли увилит ни с каких больничных, чтоб хоть стаж был.

я, как мать, и бывшая в такой ситуации, сама вас бы на работу не взяла. я вас очень понимаю, но мне-то нужен работник, котрый будет работать. или ищите какую-нибуть бабущку соседку, котрая будет забирать ребкна и помогать на больничных, тогда уже говорите, что есть няня.

у меня ребенку 12 лет, а до сих пор спрашивают "а вот вы же с ребнком живете....." приходится уверять, что живем мы с бабушкой-пенсионеркой.

Ольга
#37

Да, к сожалению, такая Х ситуация! Люди, что вы говорите? "Раньше надо было думать, не брать таких, проблемный кандидат"- х не говорите! Те кто так говорит ущемленный человек!!!!!

По мнению всех здесь, если у женщины есть ребенок, то она никуда не годится, ее никуда нельзя брать?! в наше время все перевернулось, сначало карьеру, потом детей- это для не слишком умных людей, всю свою жизнь жить по плану! Бред! Для таких кто говорит, что сначало карьера, а потом, а потом ....-этим людям в жизни все нужно "для галочки", и дети просто как что-то вроде "ну ведь пора уже".

Меня просто злят такого рода вопросы и советы : "Раньше надо было думать"!

У меня тоже ребенок скоро пойдет в садик, и я тоже из Ленинградской области и ближней к Спб, и забирать могут ребенка много кто, но я тоже хочу нормальный график.

В общем, Автор, не расстраивайтесь, попробуйте приходить непосредственно в организации, а не отправлять им письма, я так думаю! и не обращайте внимание на всякие "Хорошие" ответы здесь.

Ребенок-это ваша гордость, а всякие, сидящие в организациях и принимающие на работу воображают, что они самые главные(наивные люди).

Возможно, действительно, попробуйте на зарплату меньше, поработайте, может повысят, может с опытом этим возьмут в другое место!

Почему-то деньги в нашей жизни решают многое! (((

Я все проблемные темы затронула )))))

Гость
#38

а мне очень интересно кто автор по профессии.

#39

[quote="Ольга"

Ребенок-это ваша гордость, а всякие, сидящие в организациях и принимающие на работу воображают, что они самые главные(наивные люди).\

Они, принимающие, не самые главные люди. Но если начнут пропускать таких проблемных работников, при наличии других кандидатов, - сами вскоре начнут обивать пороги кадровых агенств.

Гость
#40

Автор, у Вас сейчас непростая ситуация и нужно выбрать: или - или. Это не навсегда, это временные трудности. Смиритесь, определите цели на несколкьо лет вперед и расставьте приоритеты. Нужны деньги? Идите пока хоть на самом деле уборщицей в разных местах: прибежали на часик утром или вечером, помыли - убежали. Может быть, можно так работать, не делая записей в трудовой. Затем подумайте, как Вы можете вернуться в профессию. Может быть, можно поработать годик на дурацких работах и подкопить материальную базу, благодаря которой потом пойти на какие-нибудь курсы повышения квалификации или просто держать как аварийный запас денег, например, для вызова няни в случае болезни или найма вечерней няни на пару часов? Тогда Вы будете уверенно чувствовать себя на собеседованиях и говорить, что ребенка есть с кем оставить. Я очень хорошо понимаю Ваше желание иметь нормальную работу, но если пока не получается, то наверное лучше хоть как-то действовать, искать обходные пути, чем ждать у моря погода. В меня тоже вышка, работы по моей специальности в нашем городе нет. Я решила получать второе в/о. Чтобы накопить на него и вообще на что-то жить во время заочного обучения, придется браться за непрестижные работы. ... Ну что ту поделаешь.

Гость
#41
Ольга

Да, к сожалению, такая Х ситуация! Люди, что вы говорите? "Раньше надо было думать, не брать таких, проблемный кандидат"- х не говорите! Те кто так говорит ущемленный человек!!!!!

По мнению всех здесь, если у женщины есть ребенок, то она никуда не годится, ее никуда нельзя брать?! в наше время все перевернулось, сначало карьеру, потом детей- это для не слишком умных людей, всю свою жизнь жить по плану! Бред! Для таких кто говорит, что сначало карьера, а потом, а потом ....-этим людям в жизни все нужно "для галочки", и дети просто как что-то вроде "ну ведь пора уже".

Меня просто злят такого рода вопросы и советы : "Раньше надо было думать"!

У меня тоже ребенок скоро пойдет в садик, и я тоже из Ленинградской области и ближней к Спб, и забирать могут ребенка много кто, но я тоже хочу нормальный график.

В общем, Автор, не расстраивайтесь, попробуйте приходить непосредственно в организации, а не отправлять им письма, я так думаю! и не обращайте внимание на всякие "Хорошие" ответы здесь.

Ребенок-это ваша гордость, а всякие, сидящие в организациях и принимающие на работу воображают, что они самые главные(наивные люди).



Возможно, действительно, попробуйте на зарплату меньше, поработайте, может повысят, может с опытом этим возьмут в другое место!



Почему-то деньги в нашей жизни решают многое! (((



Я все проблемные темы затронула )))))

У Вас есть кому забирать ребёнка,так что вы не в теме.

Гость
#42
Ольга

Да, к сожалению, такая Х ситуация! Люди, что вы говорите? "Раньше надо было думать, не брать таких, проблемный кандидат"- х не говорите! Те кто так говорит ущемленный человек!!!!!

По мнению всех здесь, если у женщины есть ребенок, то она никуда не годится, ее никуда нельзя брать?!

Никто не говорил, что никуда не годится, но то, что как работник женщина с маленьким ребенком проигрывает тем, у кого детей нет, это факт. Особенно при таких жестких условиях, когда никто не помогает вообще. Если бы она не уволилась в свое время с работы, будучи в декрете, у нее была бы вся соцзащита по трудовому законодательству. Ее место осталось бы за ней, и ее практически невозможно было бы уволить, А так, раз она ушла по собственному, то (((

ГостьЯ
#43

Насколько я знаю в ленобласти весьма плохо с работой, к примеру направление Мга, каких-то 40км до Питера, да и з/плата не ахти. В Питере можно устроиться на работу, никому Ваш диплом, Автор, не нужен, к сожалению все Ваши достоинства перечеркивает ребенок. Ездить в Питер, если возьмут,накладно, будет выматывать дорога, болеть ребенок. подумайте стоит ли овчинка выделки, т.е. стоит ли ради 10т.р., больше Вам в этом городе не заплаит никто. Быть может стоит поискать мужа, в Вашей ситуации, несмотря на наличие ребенка, это гораздо проще.

ГостьЯ
#44
автор

Я знала конечно, что на вумане бесполезно вопросы задавать.............

Вы обмусоливаете мою ситуацию, про которую я и так знаю, что она фиговая и никому не пожелаешь...

Я ожидала может каких подсказок и советов, а не хотела, просто еще раз выслушать что у меня все фигово

Вы не назаваете профессию, не говорите, кем бы хотели работать и на какую з/плату рассчитываете. Что же хотите в ответ?

Гость
#45
Ольга

Ребенок-это ваша гордость, а всякие, сидящие в организациях и принимающие на работу воображают, что они самые главные(наивные люди).



Возможно, действительно, попробуйте на зарплату меньше, поработайте, может повысят, может с опытом этим возьмут в другое место!



Почему-то деньги в нашей жизни решают многое! (((



Я все проблемные темы затронула )))))

Что-то вы все в кучу собрали.Разделите котлеты и мух.Материнство-это замечательно.Ребенок в доме-это счастье.А вот тут пойдут "но": это ваше счастье.И никто не обязан ради чужого счастья ущемлять свое.Автору вначале нужно разобраться с приоритетами.Что для нее важнее.Иметь работу по специальности или иметь удобный график работы.вкалывать и зарабатывать или номинально отсиживать и получать копейки.Вот когда она расставит всю цепочку,тогда и нужно устраиваться на работу.В ее ситуации придется чем-то жертвовать.Конечно же все просчитать нельзя,но тем не менее все же надо всегда рассчитывать на себя,а не на зайку с лужайкой.

Гость
#46
Ольга

Да, к сожалению, такая Х ситуация! Люди, что вы говорите? "Раньше надо было думать, не брать таких, проблемный кандидат"- х не говорите! Те кто так говорит ущемленный человек!!!!!

По мнению всех здесь, если у женщины есть ребенок, то она никуда не годится, ее никуда нельзя брать?! в наше время все перевернулось, сначало карьеру, потом детей- это для не слишком умных людей, всю свою жизнь жить по плану! Бред! Для таких кто говорит, что сначало карьера, а потом, а потом ....-этим людям в жизни все нужно "для галочки", и дети просто как что-то вроде "ну ведь пора уже".

Меня просто злят такого рода вопросы и советы : "Раньше надо было думать"!

У меня тоже ребенок скоро пойдет в садик, и я тоже из Ленинградской области и ближней к Спб, и забирать могут ребенка много кто, но я тоже хочу нормальный график.

В общем, Автор, не расстраивайтесь, попробуйте приходить непосредственно в организации, а не отправлять им письма, я так думаю! и не обращайте внимание на всякие "Хорошие" ответы здесь.

Ребенок-это ваша гордость, а всякие, сидящие в организациях и принимающие на работу воображают, что они самые главные(наивные люди).



Возможно, действительно, попробуйте на зарплату меньше, поработайте, может повысят, может с опытом этим возьмут в другое место!



Почему-то деньги в нашей жизни решают многое! (((



Я все проблемные темы затронула )))))

вот именно. ребенок- гордость только автора, а работодатель покупает работника. вы сами-то как бы отнеслись, если , гапример енаняли работника делать в квартире ремонт, а он бы половину сделал, а отсальную половину делать не стал, потому что у него ребнок болеет? или вот вы собираететсь ребенка в асад вести, а вот приведете, а вам скажут : сегодня вашего детей кормит не будут, т.к. повар на больничном. вы как отреагируете : ой, ну да-да, конечно, бедный повар, пусть попровлчется, а ребкно потерпит так и быть, или будете права качать, что вас не волнует их повар и что деетй должны кормить?

Гость
#47

Как работодатель говорю: я таких на работу не беру. И дело не в том, что я не люблю детей. Очень люблю))) Но спонсором быть не собираюсь - мне своих кормить надо. Бизнес - он жесток. Мне придется самой замещать сотрудницу, которая ушла на больничный. Форс мажоры, конечно, бывают, никто гарантий дать не может, но если это на постоянной основе - увольте! Рынок труда позволяет на хорошую зарплату выбирать сотрудников, которые будут работать, а не заниматься в рабочее время своими детьми.

Ольга
#48

Да, у меня муж с хорошей зп, мамы, папы, бабушки, и ...проблемы с деньгами редко возникают, так что я правда НЕ В ТЕМЕ )))

Алиса
#49

По знакомству надо устраиваться, других вариантов нет.

гость
#50
Гость

Как работодатель говорю: я таких на работу не беру. И дело не в том, что я не люблю детей. Очень люблю))) Но спонсором быть не собираюсь - мне своих кормить надо. Бизнес - он жесток. Мне придется самой замещать сотрудницу, которая ушла на больничный. Форс мажоры, конечно, бывают, никто гарантий дать не может, но если это на постоянной основе - увольте! Рынок труда позволяет на хорошую зарплату выбирать сотрудников, которые будут работать, а не заниматься в рабочее время своими детьми.

а вот ответьте как работодатель, почему бездетных 30летних не берете??? в 2 места уже не взяли, хотя резюме прекрасное! я замужем, но честно сказала, что до 35 детей не планирую, но как слышат про отсутствие детей - удивляются и отказывают