Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу с маленьким ребенком. Вопрос кадровикам

Мне 29 лет. Живу в Лен.области (ближайшей к Питеру). С предыдущего места работы уволилась во время беременности (об этом неоднократно писала и в очередной раз рассказывать не буду). Кроме того …

автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Тата
#201

я ведущий координатор интернет - проекта, сотрудничающего с крупной косметической компанией Орифлэйм.
Если Вы не представитель данной компании, я предлагаю Вам зарегистрироваться в ней с моей помощью и не только покупать продукцию со скидкой, но и зарабатывать деньги, не распространяя косметику!!! (никаких вложений, стаж и отчисления в пенсионный фонд идут). Станьте членом моей команды !!
Наш проект предлагает Вам работу. Наша работа подходит для всех,в особенности, для беременных, мам в декрете, а так же для студентов! Возраст, образование не важно.БЕЗ вложений, страховых взносов, продаж и торгов. Баснословных денег не обещаю сразу, но со временем можно выйти на доход 30 т. рублей за 21 день
Если Вам интересно мое предложение - напишите мне.
Спасибо за внимание и извините, что отвлекла.
Мы рады Вам помочь!!
обращайтесь на почту work.in@list.ru

Яна
#202
Гость

Любая офисная работа требует некоторых навыков применительно к специфике деятельности О. А это время потерянное на объяснение новому сотруднику, а если потом декрет, и новый сотрудник с детьми и с больничными, то кто будет делать работу. Это я к вопросу про хорошие зарплаты, которые отрабатывать надо, а не на постоянных БЛ сидеть....так что работодатели правы.

Я не понимаю, почему обязательно постоянные больничные??? Мои дети, например, очень редко болеют, раза 2 в год. Сама нахожусь точно в такой же ситуации, как автор, тоже без бабушек и близких друзей по близости.. Правда, муж обеспечивает, но очень хочу работать. Пол года никуда не берут, говоря при этом, что я им очень симпатична. А я очень ответственный человек, который на работе будет думать только о работе. А как в этом убедить работодателя, когда работают стереотипы?

Avil
#203

автор судя по вашей теме вы круглая дура и я не завидую той компании в которой вы будете работать (Если случится чудо)

Аргументируйте хоть? человек просто в отчаянии и надеется на "мозговой штурм"

Яна
#204
Гость

С одной стороны вас понять можно.Но и люди окружающие вас тоже не должны страдать.У нас есть одна такая же с ребенком.Ребенок постоянно болеет,она постоянно на больничном.От того,что она на больничном работа стоять не может и другие сотрудники вынуждены ее выполнять.Сверхурочно она тоже не может оставаться,а ситуации бывают разные.Конечно мы все взбеленились и требуем руководство ее уволить под любым соусом.У нас так же есть дети,но свои проблемы мы не решаем за счет других.Кто-то няню нанимает,у кого-то бабушки сидят.Все мы люди....

никто не имеет права увольнять.больничный лист это документ.

Кто-то
#204

Автор попросил совета, а не натации читать и г-но вылевать. Вроде женщины,а разговаривать не умеете. Автор,лучше в Интернете работу поищите,чем сидеть на таких форумах. Удачи вам!

Куку
#204

*** можно какие жестокие люди у нас!вот так останешься одна с ребенком и *** как хочешь,никто не поможет!а потом мы диву даёмся увидив по новостям как мамы с детьми в окна выходят!а гос-во говорит рожайте больше,мы марольно с вами!нужно раждаемость повышать!!!
И кто пишет детей сдайте в приют,надо было раньше думать...т.п..ГОРИТЕ В АДУ !!!

Куку
#204

Если будем думать о выживании,и не будем рожать вымрем все к херам собачьим!!!! Нашим предкам тоже было тяжко,и ничего вырастили нас,только общество другое было,сейчас кругом одна жестокость!!! накипело!!!

Гость
#204
Гость

С одной стороны вас понять можно.Но и люди окружающие вас тоже не должны страдать.У нас есть одна такая же с ребенком.Ребенок постоянно болеет,она постоянно на больничном.От того,что она на больничном работа стоять не может и другие сотрудники вынуждены ее выполнять.Сверхурочно она тоже не может оставаться,а ситуации бывают разные.Конечно мы все взбеленились и требуем руководство ее уволить под любым соусом.У нас так же есть дети,но свои проблемы мы не решаем за счет других.Кто-то няню нанимает,у кого-то бабушки сидят.Все мы люди....

Легко писать, когда есть бабушки и деньги на няню . Я вот в такой же ситуации как автор, волком выть уже хочется.

Гость
#204
Гость

Сколько лет ребенку моментально проверят- свидетельство о рождении требуют, да и в загсе узнать можно- баз дох...на.

А вот почему автору с ребенком помочь некому, вот это вопрос?

У меня такая же ситуация.А ребенка не кому забрать потому что нет бабушек и дедушек вообще их нет

Гость
#204

а вы перечитайте свой мэсадж... смысл сводится к "хочу что бы было мне удобно, при этом деньги платили достойные, удобство и интересы других меня неволнуют"

Увы и ах автор вы не владелец собственного бизнеса , что бы выгады других отодвигать на второй план а свои на первый... вы идете В НАЕМ - а значит у вашего "хозяина" будут СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы и на ваше удобство и хотелки ему вполне справедливо- наплевать.

Также смутно верится в вашу проф. пригодность (и адекватность в целом) т.к. на лицо ПОЛНОЕ отсутсвие умения раставлять приоритеты и поэтамно добиваться цели .

Любому здравомыслящему человеку , на вашем месте, было бы яснее ясного что у вас два варианта:

1. низкая зп (и скорее всего не привлекательная второсортная профессия.) но зато удобный/гибкий график

2. достойное место с достойной зп , но зато с максимально отдачей, без намека на расслабон в виде гибких графиков, бесконечных больничных и прочих сюськаней с детьми.

Любой это понимает и не устраивает исетрики как вы. Делайте выбор и будет вам счастье.

Во умная нашлась.
Купите учебник русского языка, познавательно

Гость
#204

Главное, устраивайтесь на высокооплачиваемую работу, кадровику говорите, что есть няня (тетя), которая сидит с ребенком. Я устраивалась в 1,5 летним и брала реально няню, с которой ребенка оставляла.

Наталья
#205

Вообще по законодательству работодатель не имеет права отказать в приеме на работу женщинам с маленькими детьми по причине их наличия! Тоесть это не может служить мотивом отказа! (Трудовой Кодекс ст 64). Если отказывают по этой причине, то требуйте письменный отказ и идите с ним в суд! И не слушайте бредни, мол кто за вас работать должен! Ведь за этих женщин кто то работал, когда они в свое время были с детьми по больничным, пусть и они поработают!!!!

Гость
#207
Больное место

Да вы задолбали со своим- а куда смотрели, или найдите бабушку!!!!!а когда еще то рожать ,если не в молодости???в 50 дак там уж климакс.Да у меня самой бабушка чихать хотела на забирать из сада и пр. раз в неделю видится и то ладно но работы раз в неделю нету(странно)Щас пойду посмотрю к любой бабушке подойду скажу на деньги вот ребенок отведи-приведи.советы дают те кто не в теме то есть не был в такой ситуации,я живу в одном городе и с бабушкой ребенка которая не хочет забирать,и с папой ребенка,он работает до16,00 и емуНАС*АТЬ потому как живем отдельно.и работа продавцом не с 8,30-17,30!!а12 часов,диспетчером тоже 12 часов .моему ребенку 4 года ,все это время ищу работу кем угодно уже и результат нулевой.и надоело уже отвечать на эти крысиные ухмылки -а почему не устроишься ???да попробуй *лять на моем месте, памятник лично поставлю.и не работодатели виноваты что им не нужны проблемы,а политика гос-ва родила- вот те пособие 2000 до 2х лет а потом 184 рэ в месяц,как хочешь.за границей существуют офисы вместе с детьми,в израиле на пособие для ухода женщина спокойно может жить и не париться.куча вариантов должна быть в устройстве государства.я согласна чтоб мне и платили меньше но хоть чтото ,если я буду меньше работать по причине больничных и тд.Некого тут винить,система такая, самый незащищенный слой.Совета не дам,сама бы рада найти((

Похожая ситуация
Как Вы сейчас ? Что изменилось в жизни?

Гость
#208

Предыдущий комментарий это что-то!!!Как же вы правы!!!

Гость
#216
автор

Жалко мне и очень обидно, что у меня есть вышка с красным дипломом, есть опыт работы в банке, и имея это я мне предлагают такие вакансии, за которые даже и думать нечего...В нашем районе есть немного предложений, но з/пл не выше 13500...И то они спрашивают про больничные...

Думать надо было раньше когда беременела. И фин подушку подгатавливать.
Устраивайся на любую, со своим красным дипломом.

Гость
#217
Ольга

Да, к сожалению, такая Х ситуация! Люди, что вы говорите? "Раньше надо было думать, не брать таких, проблемный кандидат"- х не говорите! Те кто так говорит ущемленный человек!!!!!

По мнению всех здесь, если у женщины есть ребенок, то она никуда не годится, ее никуда нельзя брать?! в наше время все перевернулось, сначало карьеру, потом детей- это для не слишком умных людей, всю свою жизнь жить по плану! Бред! Для таких кто говорит, что сначало карьера, а потом, а потом ....-этим людям в жизни все нужно "для галочки", и дети просто как что-то вроде "ну ведь пора уже".

Меня просто злят такого рода вопросы и советы : "Раньше надо было думать"!

У меня тоже ребенок скоро пойдет в садик, и я тоже из Ленинградской области и ближней к Спб, и забирать могут ребенка много кто, но я тоже хочу нормальный график.

В общем, Автор, не расстраивайтесь, попробуйте приходить непосредственно в организации, а не отправлять им письма, я так думаю! и не обращайте внимание на всякие "Хорошие" ответы здесь.

Ребенок-это ваша гордость, а всякие, сидящие в организациях и принимающие на работу воображают, что они самые главные(наивные люди).



Возможно, действительно, попробуйте на зарплату меньше, поработайте, может повысят, может с опытом этим возьмут в другое место!



Почему-то деньги в нашей жизни решают многое! (((



Я все проблемные темы затронула )))))

Так пусть её гордость авторшу и кормит! Только увы наоборот всё.
Да,надо было подготавливать почву для детей. А не просто родить а там как вынесет течение.
Нахрен вы такие работнички нужны.

Гость
#218
Куку

Если будем думать о выживании,и не будем рожать вымрем все к херам собачьим!!!! Нашим предкам тоже было тяжко,и ничего вырастили нас,только общество другое было,сейчас кругом одна жестокость!!! накипело!!!

Вымрем и ладно. Чище земля будет.
А как предки твои жили,знаешь? Голод холод и одеться не в чем! Не то что сейчас живешь, есть что пожрать,медицина,одежда и удобства в квартире. Так что молчи!

Игорь
#219

Это подлая с 90х годов политика. По закону работодатель должен в офисе, на производстве комнату отдельную для детей сотрудников обустроить, где можно их и покормить... У нас нервы трепят коллективу каждый день часами только дети шефов. Челяди не дозволено детей приводить и на 10 мин. Официально... Немного о другом. Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Гость
#220
Лёлечка

У меня муж директор по персоналу крупного предприятия. Таких как вы автор называют - проблемный кандидат. Вам нужно прислушаться к выше сказанному. Они абсолютно правы.

Вариант, если только по знакомству на хорошее высокооплачиваемое место. А если связей и знакомств нет.... то что ж теперь...

Поменьше бы таких директоров,как ваш муж.

Гость
#221

а вы перечитайте свой мэсадж... смысл сводится к "хочу что бы было мне удобно, при этом деньги платили достойные, удобство и интересы других меня неволнуют"

Увы и ах автор вы не владелец собственного бизнеса , что бы выгады других отодвигать на второй план а свои на первый... вы идете В НАЕМ - а значит у вашего "хозяина" будут СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы и на ваше удобство и хотелки ему вполне справедливо- наплевать.

Также смутно верится в вашу проф. пригодность (и адекватность в целом) т.к. на лицо ПОЛНОЕ отсутсвие умения раставлять приоритеты и поэтамно добиваться цели .

Любому здравомыслящему человеку , на вашем месте, было бы яснее ясного что у вас два варианта:

1. низкая зп (и скорее всего не привлекательная второсортная профессия.) но зато удобный/гибкий график

2. достойное место с достойной зп , но зато с максимально отдачей, без намека на расслабон в виде гибких графиков, бесконечных больничных и прочих сюськаней с детьми.

Любой это понимает и не устраивает исетрики как вы. Делайте выбор и будет вам счастье.

Вот ты утварь ***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: