Гость
Статьи
Работа КРЕДИТНЫМ …

Работа КРЕДИТНЫМ АГЕНТОМ -говорят, что это ад!

Приглашают на работу кредитным агентом. Подруга меня отговаривает, говорит, что работа нервная, поскольку очень тяжело выполнять план по кредитам.
Кто-нибудь работал на такой работе или слышал отзывы? Кредитный агент в данном случае - это тот, кто сидит в магазине техники и оформляет потребительские кредиты на компьютеры, стиралки и т.п.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

гость
#2

не ходите, зпочень маленькая. скучно

Гость
#3
гость

не ходите, зпочень маленькая. скучно

Что, простите?

Наташенька
#4

3, зарплата маленькая и скучно, чего непонятного?

гость
#5
Гость

Что, простите?

))) зарплата

Автор
#6
гость

не ходите, зпочень маленькая. скучно

Аа, теперь поняла зарплата маленькая.

А я сижу и думаю, что за зпочень такой )))

Автор
#7

"А кроме маленькой зарплаты какие минусы? напяряжная работа ?\n
Финансовый вопрос пока не стоит остро, так что невысокая зп меня не останавливает."

Гость
#8

"автор, вы будете выплачивать из своей зп за клиента, который забьет болт на кредит!! оно вам надо??"

Автор
#9

"[quote="Гость"]автор, вы будете выплачивать из своей зп за клиента, который забьет болт на кредит!! оно вам надо??[\/quote]\n
разве агенты подписывают договор о материальной ответственности?"

Гость
#10

"[quote="Гость"]автор, вы будете выплачивать из своей зп за клиента, который забьет болт на кредит!! оно вам надо??[\/quote]\n
\n
бред"

Гость
#11

"кредитный агент настолько плохая работа что персонал ищут прикрываясь другими вакансиями ) я попала на такое собеседование.."

Лапуля
#12

только по отзывам. Знакомый работает, рассказывал, если оформят кредит тому, кто потом забил на кредит, то виноват менеджер, зачем оформил неблагополучному и его сильно штрафуют.

No name
#13
Лапуля

только по отзывам. Знакомый работает, рассказывал, если оформят кредит тому, кто потом забил на кредит, то виноват менеджер, зачем оформил неблагополучному и его сильно штрафуют.

Бред! Кредитный агент визуально оценивает клиента, но не может на 100% утверждать платежеспособный клиент или нет. Оценка клиента по этому аспекту проводят аналитики и специальный отдел, который к Вам не имеет никакого отношения. Естественно Вас оштрафуют, если вы оформите внешне ярко-выраженного бомжа или человека в состоянии любого вида опьянения, но согласитесь, что нужно быть слепым, что бы этого не заметить. С Вас будут требовать визуальной оценки и на тренингах расскажут основы, но все это так относительно. Так что ничего страшного здесь нет. Что касается ЗП, во-первых - зависит от организации и назначенного оклада, во-вторых - от выполнения Вами ежемесячного плана по продажам. ну и естественно, от самой бонусной системы начисления премии. На своем опыте скажу, на одном месте работы, ЗП передового сотрудника составила около 50 000 рублей, это было где то в 2010 году, с тех пор я поменял рабочее место, с иной бонусной системой и другим окладом и там ведущий сотрудник поставил рекорд, заработав около 180 000 руб./мес., после чего был приглашен в страну основателя Банка и получил выгодное предложение. Все зависит от условий определенной организации и Ваших талантов в данной сфере.

Ольга
#14

13- ППКС. Всё верно говорите.

Про то, что штрафуют или более того вешают кредит на менеджера, оформившего неблагонадежного клиента, - бред бредовой. Единственная проблема: это нервная работа с клиентами (впрочем как и любая работа с клиентами) и выполнение плана по кредитам (от этого зависит з/п).

Есения
#15

мне знакомая рассказывала: она работала агентом в Русьбанке, и как-то раз клиент был готов заключить договор, а комп у неё на раб месте сломался - соответственно, договор заключить не получалось... Так старший наставник знакомой так на неё орал, и говорил ей сделать всё, даже невозможное, чтобы договор был заключен. При этом, если посмотреть объективно - поломка компа - не вина агента, он не программист и не может его быстро починить. В итоге короче знакомая комп каким-то чудом все же починила, договор заключила, но нервотрепки она на том месте натерпелась очень и очень много.

No name
#16
Есения

мне знакомая рассказывала: она работала агентом в Русьбанке, и как-то раз клиент был готов заключить договор, а комп у неё на раб месте сломался - соответственно, договор заключить не получалось... Так старший наставник знакомой так на неё орал, и говорил ей сделать всё, даже невозможное, чтобы договор был заключен. При этом, если посмотреть объективно - поломка компа - не вина агента, он не программист и не может его быстро починить. В итоге короче знакомая комп каким-то чудом все же починила, договор заключила, но нервотрепки она на том месте натерпелась очень и очень много.

Что Вы имеете ввиду под понятием "старший наставник"? Если это коллега, который просто знакомил ее со сферой, то априори он не имеет полномочий, указывать и в грубой форме выражать свое недовольство, если же Вы имели ввиду непосредственного руководителя, то это его обязанность обеспечить работоспособность оборудования. Я не знаю самой ситуации, но если бы у меня случилось что то подобное в том ключе, в каком я воспринял Ваш рассказ, то нашел бы выход из ситуации, при чем с выигрышем в свою пользу.

Ищь
#17
Гость

Приглашают на работу кредитным агентом. Подруга меня отговаривает, говорит, что работа нервная, поскольку очень тяжело выполнять план по кредитам.Кто-нибудь работал на такой работе или слышал отзывы? Кредитный агент в данном случае - это тот, кто сидит в магазине техники и оформляет потребительские кредиты на компьютеры, стиралки и т.п.

Не ходите! ужасная работа. Работала в "Русском стандарте " и в "Хоуме". Планы ставят завышенные, лишь бы не платить премиальные, а без них получите маленький окладик. На большинстве точек зп покупательями нужно бегать самой и и навязывать кредит. Оно вам надо???

Таня
#18

не идите на эту работу.я только с неё уволилась,проработала месяц,и сейчас счастлива что этот кошмар закончился.даже если финансовый вопрос не стоит так чтобы батрачить .я думаю вы не захотите унижаться. По началу кидают с точки на точку,плюс нужно ходить по залу как продавец,предлагаю всем кредит,плюс нужно быть в очень хороших отношениях с продавцами и начальством магазина,и если девушка симпатичная,то сразу начнутся намеки,плюс конкуренция между банками,плюс за переработку никто не платит,плюс отпуска нормального там не бывает.Так что думайте сами.Я думаю,вы способны найти достойнее работу.

Ирина
#19

У меня такой вопрос! хочу стать агентом, у подруги сеть меховых салонов, как мне обратится в банк, что для этого необходимо сделать? и могу ли я быть агентом не в одном. а, например, в нескольких банках?!

Гость
#20

У вас есть образование?

Брокер
#21

Требуется: КРЕДИТНЫЙ АГЕНТ ( БРОКЕР )

Условия:

Свободный график работы.

Агентом можно работать, имея другое основное место работы.

При грамотном подходе работа приносит реальный доход.

Агент сам определяет источники нахождения клиентов (интернет, расклейка, раздача объявлений).

Рекламные объявления агент даёт только на свой телефон - информацию о клиенте заносит в форму на сайте.

Компании перезвонят клиенту и примут заявку в работу. Агент получает свои деньги.

Отсутствие начальника - отношение строятся сугубо на партнерских основаниях.

Станьте агентом и зарабатывайте на заполнении заявок: от 115 рублей - за заявку до 2500 за выданный кредит.

Еженедельные выплаты каждый четверг!

Минимальная выплата составляет 100 руб.

Требования:

Нет требований к возрасту агента.

Образование - не имеет значения.

Приветствуются: опыт работы в сфере сетевого маркетинга, продаж недвижимости, страхования, кредитования.

Регистрация агента по ссылке:

http://credit-agent-broker.comli.com

Светлана
#22
Автор

разве агенты подписывают договор о материальной ответственности?

нет...не отвечают за то, что клиент не платит. просто снижают процент одобряемости или вообще могут заблокировать, но с зп, никто не имеет право вычитать долги клиентов...сама работаю много лет агентом со многими банками...

Кристина
#23
Гость

"автор, вы будете выплачивать из своей зп за клиента, который забьет болт на кредит!! оно вам надо??"

Нет такого, никто не выплачивать со своего кармана.... Работаю кредитным экспертом больше года, все устраивает. Как поработаешь, так получишь!!!

брокер
#24
гость

не ходите, зпочень маленькая. скучно

кредитный агент, может быть как у банков, так и кредитных брокеров. У кредитных брокеров, как правило оплата 1% от каждого выданного кредита в банке!
То есть, найти 10 клиентов в месяц - это реально и даже если 2-4 из них смогут получить кредит через брокера, то выходит приличная сумма. Учитывая, что работаете дома через интернет и в свободном графике!
В моей фирме работают агентами по поиску клиентов. Ну так вот минимум доход 5000-10000 рублей с одного клиента в месяц. В среднем 30 000-45 000 рублей получают. При этом работать могут люди с любого региона. Главное находить клиентов в Нижегородской области и Нижнем Новгороде.
Моя компания помогает получить человеку кредит в банке, а агент с этого кредита получает 1%. Выгоднее платить 1% агенту,чем вкладывать сотни тысяч рублей в рекламу, которая не понятно что даст в результате!
Моя компания ООО Кредитный брокер-НН

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: