Гость
Статьи
Работа в call-центре

Работа в call-центре

Опыта в банковской сфере нет. Стоит ли туда соваться? Вобще насколько трудно это на самом деле? Мне 23. Хочется начать карьеру в банке,а без опыта берут только кредитным экспертом и еще как вариант специалистом call-центра. Но кредитным экспертом я точно не пойду!!!

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#2

Я в банковском коллцентре вообще без законченого образования работала и там половина таких было. Так что сами понимаете какая "хорошая" это работа.

Гость
#3

Не бойтесь, Вас возьмут. Туда берут всех, кто более или менее подходит для этой работы.

Я бы, кстати, не сказала, что это плохая работа. Для старта нормально, но, конечно, не для постоянной

Анна
#4

Главное есть желание. Автор, вы молодец. Никого не слушайте и идите вперед!

Дева
#5

а что это за работа, можете рассказать, что делать в течение дня и чем она плоха?

Лю)
#6

Работа нормальная. Ответы на вопросы клинетов по телефону и переключение звонков в нужные отделы. Может горло к концу смены побаливать, да и то только в начале. Устаешь как на всякой любой работе. Нервы конечно нужно крепкие, так как люди разные могут звонить

Гость
#7

я проаботала в колл центре сбербанка полтора года.Сейчас прешла в отделение Сбербанка и работа в колл центре вспоминаю в теплотой. очень-очень многому меня научила та работа. так что вперед!

жена гаишника
#8

Я думаю стоит попробовать, там можно получить хороший опыт, как и просто вникнуть в банковскую сферу, так и элементарный навык делового общения. Ну и конечно если хорошо проявить себя то попасть на работу непосредственно в отделение Сбера

Маша
#9

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

жена гаишника
#10
Маша

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

Ну тогда вам напрямую в Совет Директоров Сбербанка надо

Гость
#11
Маша

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

Автор, вам корона не жмет? Ну не идите в колл-центр, идите на другую работу, а если на другую не берут - то не надо кичиться своим образованием.

Бухгалтера,зайдите!!!
#12

Сколько я должна получить расчет? Уволилась 10 октября,з/п 5 тыс.

Энн
#13

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое.

Да, я вас поддерживаю, Маша! Сидеть оператором с высшим образованием за копейки, с теми кто даже еще не выучился, это просто абсурд!!! Нужно стремиться к лучшему...пытаться устроиться на хорошую работу. Если пытаться, то все получиться!

Елена
#14
Маша

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

А чем обидно то????У меня два высших образования,первое техническое,а второе ин яз и работаю причем лучше,чем специалисты с экономическим образованием

Гость
#15
Маша

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

Гость
#16
Гость

я проаботала в колл центре сбербанка полтора года.Сейчас прешла в отделение Сбербанка и работа в колл центре вспоминаю в теплотой. очень-очень многому меня научила та работа. так что вперед!

Сложная работа? Я тоже устраиваюсь в сбербанк, но боюсь, столько информации...

Ольга
#23
Маша

Опыта в банковской сфере нет. Стоит ли туда соваться? Вобще насколько трудно это на самом деле? Мне 23. Хочется начать карьеру в банке,а без опыта берут только кредитным экспертом и еще как вариант специалистом call-центра. Но кредитным экспертом я точно не пойду!!!

Ольга
#24

Я работаю в колл центре год. Сижу только потому что белая з/п и стаж хоть не в палатке на рынке. График ставят как вздумается, спланировать ничего нельзя. Ставят группы в развозные смены с12 -до24 например. За 12 часовой рабочий день 1,5 часа перерыва,вроде нормально но учитывая что звонки идут беспрерывно, ты просто выжимаешься как лимон. Отпросится нельзя, опаздывать нельзя,просто выйти в туалет нельзя, если у тебя в графике не пррписано время на личную необходимость. За любой косяк жалоба-минус премия, минус карьерный рост. Сбер косячит а мы все это выслушивает и разгребает, работаю не для слабонервных

Гость
#25

Не всех подряд. Меня в колл-центры не берут в принципе, вообще ни в какие. Хотя с высшим образованием, есть опыт офисной работы и к уголовным делам не привлекался

dominik
#26

Гостю, наверное, высшее получить не удалось и теперь тихо радуется, что человек с высшим профессиональным на адскую работу в колл-центр попал. Зависть, она, зеленая. Честно скажу, что сидеть в сберовском колл-центре с высшим образованием, да еще и с профильным, очень обидно: руководители групп допускают ошибки в простых текстах, отправляемых по e-mail, сами нередко из менеджеров по продажам выросли; унижение, хамство, техучебы в выходные, плюс продажи вменили в обязанность. Попробуй продай банковский продукт клиенту, у которого изначально негатив по отношению к Сбербанку, хотя при устройстве обещали без продаж обойтись. По поводу - "не берут на другую работу". Сейчас вообще кризис банковской системы, массовое сокращение кадров, на бирже спрос на работу в банках значительно превышает предложение от работодателей. Не понаслышке знаю, обучившихся на другую профессию (санитар, дизайнер, бухгалтер даже), фирмы на работу не берут, так как нет профильного среднего или высшего. Молодец автор, что после уютного бэк-офиса с более-менее интеллигентным контингентом не на шее у кого-то сидит, а идет в этот адский колл-центр.

Гость
#27
Гость

Не всех подряд. Меня в колл-центры не берут в принципе, вообще ни в какие. Хотя с высшим образованием, есть опыт офисной работы и к уголовным делам не привлекался

странно. туда не берут только глухонемых или явных идиотов с незаконченной школой

Алиса
#28

Для старта эта работа вполне себе неплохая, научит грамотно излагать мысли, легко ориентироваться в информации, а также терпеливости, стрессоустойчивости и коммуникабельности, но на постоянку это место не годится, нет роста и реализованности как профессионала... так что для студентов, выпускников и мамочек вполне неплохая работа: сменные графтки, непыльно и несложно)

Ольга
#29

Все видят только

Ольга
#30

Все видят только минусы. "Нельзя опаздывать" а на других работах можно? "нет карьерного роста" неправда!меня повысили через 3 месяца после трудоустройства т.к. были высокие показатели. Да бывают сложности с клиентами, но ведь работа с людьми предполагает определенные сложности, по этому поводу проводится масса тренингов, на которых учат работать с такими клиентами. Продавать вас заставляют бедных, а ничего, что вы с этих продаж получаете неплохую премию? Работа в кол-центе сбербанка не такая уж и плохая, особенно для тех кто хочет развиваться, старается и к чему то стремиться... Удобные рабочие места, всегда чисто, вовремя уходишь домой и зп значительно выше среднего заработка по городу. Прежде чем что то требовать от сотрудника всегда проводится обучение, при значительных изменениях в работе на помощь выделяется наставник или куратор... Далеко не все компании могут похвастаться таким подходом к обучению сотрудников, сейчас особо нигде никого не учат... Только требуют...здесь же всегда придут на помощь...Поэтому на каждую работу можно посмотреть с другой стороны.

Анжелика
#31
Маша

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

Вам с впшей самооценкой толтко дома перед зеркплом сидеть и корону поправлять,чтоб не упала.

Ананас
#32

Не знаю, с каким образованием берут на консультации с физ.лицами, но на юр.лиц только с оконечной вышкой. Работать много, можно подумать вы на любой другой работе не перерабатываете. Вы вынуэдены чаще всего сидеть намного дольше, только никто за это не заплатит. Здесь учитывается 8 часов работы, а 4 это как сверхурочные (несмотря на то, что они "добровольно-принудительные", они вправе требовать от вас это, т.к изначально вам все рассказывают и говорят свои требования и критерии, если не нравится, то идите мимо). Премии, каждый лишний час оплачивается, отпуска, больничные. Тяжело , как и везде. И скажу я вам, что тупые люди не тянут эту работу и не в состоянии заработать там, а те кто может и умеет говорить и соображает , что делает , те спокойно больше 50000₽ зарабатывают. Кто вам будет платить больше 15-30, если вы студент или только окончили свою вышку? Купленное образование экономиста.... и что? Сама экономист-финансист) в большинстве случаев можно своим "высшим " жо*у подтереть) а здесь можно и по образованию работать, если не дура, то пробьешься выше. Удачи всем.

Настя
#33

Колл центр для ВСЕХ подойдет. Кривых, косых, больных, старых, тупых, богатых, умных, красивых. Удачи!

Гость
#34
Маша

Вот именно что всех подряд..То-то и обидно,что ты с высшим экономическим образованием среди тех,у кого оно неполное высшее,да еще и какое-нибудь историческое

А что,у кого неполное высшее-отбросы что-ли.цаца херова.работай одна,например,кассиром в общественном туалете

Гость
#34
Гость

А что,у кого неполное высшее-отбросы что-ли.цаца херова.работай одна,например,кассиром в общественном туалете

+++

Гость
#36
Гость

Автор, вам корона не жмет? Ну не идите в колл-центр, идите на другую работу, а если на другую не берут - то не надо кичиться своим образованием.

Да пошла ты если у тебя нет образования вякать тут не надо . Зачем тогда учится если не работаешь по обрадование идиотина

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: