Гость
Статьи
Люди, с образованием …

Люди, с образованием "Финансы и кредит" кем вы стали???

Я недавно закончила ВУЗ. Специальность "Финансы и кредит".Недавно устроилась работать в небольшую компанию бухгалтером начального уровня...Очень хотела экономистом, но нет такой вакансии в городе, либо требуется опыт от 2 лет...Учила в институте одно, а стала бухгалтером..а ведь так не хотела..и не хочу....Мечтаю все же стать экономистом,т.е. деятельность связанная с бюджетированием, анализом и пр....Как вы думаете, есть ли вероятность после работы бухгалтером (опытом от 1-2 года)стать экономистом (фин. менеджером)? Боюсь, все это провально, очень расстроена....У кого получилось??

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала: экономист - старший экономист - главный экономист - начальник отдела бюджетирования и финансового анализа - начальник планово-экономического отдела - директор финансового департамента - заместитель генерального директора по финансам.

Это в трех разных организациях.

Автор, все в Ваших руках. Отвечая на вопрос прямо - есть ли вероятность после работы бухгалтером стать экономистом (фин. менеджером) - есть и не малая, это даже является преимуществом перед соискателями, не имеющими практики бухучета.

Удачи Вам!

Qwerty
#2

У меня получилось.. После университета (финансы и кредит) год перерыв, потом 0,5 года бухгалтер (начальный уровень), опять перерыв на год, теперь финансовый менеджер в хорошей организации..

Гость 1
#4

Забыла сказать - только не засиживайтесь долго в бухгалтерах, а то не выберетесь оттуда, это затягивает + прививает линейность и стереотипность мышления, что для экономиста не очень хорошо. Освоите бухгалтерию - идите дальше.

Гость
#5

глав.бухг. я.скучно.

Гость
#6
Qwerty

У меня получилось.. После университета (финансы и кредит) год перерыв, потом 0,5 года бухгалтер (начальный уровень), опять перерыв на год, теперь финансовый менеджер в хорошей организации..

а почему у вас перерывы были?

наверное дети?

Гость
#7

Главный специалист 2-го в стране банка. Уже 10 лет. Выше не поднимаюсь - потому что сидят все плотно- старые жирные старухи, плюс, думаю, что начальник - это головняк большой

Мари я
#9
Гость

Главный специалист 2-го в стране банка. Уже 10 лет. Выше не поднимаюсь - потому что сидят все плотно- старые жирные старухи, плюс, думаю, что начальник - это головняк большой

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мари я
#10

Автор,это фортуна.я поняла что если есть знакомства и мозги-за пару дней можно преквалифицироваться в кого нужно фирме,которая взяла вас к себе.а с улицы...вас и собеседованье не пригласят в процветающую фирму,и будету вы проходить мимо и смотреть на жирных тупых клушенций,заседающих там...и фиг они вас к руководству напрямую подпустят.

Кира
#12
Гость

Главный специалист 2-го в стране банка. Уже 10 лет. Выше не поднимаюсь - потому что сидят все плотно- старые жирные старухи, плюс, думаю, что начальник - это головняк большой

Аналогично. Причем в нашем банке на должность начальника просто не пробраться, будь ты хоть гением. Если ты не родственник/друг/любовница - начальником быть тебе не светит. Наш главбух всю свою родню пристроила и всех друзей. Многие сделали просто "головокружительную" карьеру. Пришли без образования и опыта работы, и за пяток лет - начальники отделов:) командуют женщинами у которых и ума больше и опыт работы солидный.

Ирка-дырка
#13

Я тоже закончила финансы и кредит,а работаю бухом. БУЭЭЭЭЭЭ!!!!!! Ненавижу свои работу,но город маленький (провинция),у нас вообще экономисты мало где нужны,в основном только бухи.

Maxima
#14

я аналитиком в бизнес разведке с таким дипломом работаю, как можно бухом работать? ведь не так много там было по бух. учету

Гость
#15

Я окончила "Финансы и кредит", начала работать в экономическом отделе на заводе , через год взвыла от этой дурацкой, никому не нужной работы, таблицы,анализы....просилась в бухгалтерию - не взяли, уволилась ,пошла в строительство бухгалтером, теперь главбух.

Ольга
#16

Тоже окончила "Финансы и кредит", устроилась на работу на крупное машиностроительно предприятие не по специальности, инженером-сметчиком. Через год перевели на должность экономиста в другой отдел. Еще через год стала руководителем отдела инвестиций и экономического анализа. И вот как раз на начальном этапе работы по специальности не хватало хороших знаний по бух.учету. Училась дополнительно на курсах. Так что автор, это хороший все же старт и полезный опыт для вашего профессионального роста. Но для меня бух. учет. - это скучно.

fekla
#18

экономист-бухгалтер-специалист по МСФО-финансовый аналитик-финансовый контролер-финансовый директор. хочу расти дальше

kuukla
#19

Я была директорами (коммерческим и исполнительным). все классно, многа денег, больше 12 тет. Теперь в сети. Ха!

kuukla
#20

Лет, сорри)

Калинка
#21
Кира

Аналогично. Причем в нашем банке на должность начальника просто не пробраться, будь ты хоть гением. Если ты не родственник/друг/любовница - начальником быть тебе не светит. Наш главбух всю свою родню пристроила и всех друзей. Многие сделали просто "головокружительную" карьеру. Пришли без образования и опыта работы, и за пяток лет - начальники отделов:) командуют женщинами у которых и ума больше и опыт работы солидный.

Кира,вы хороший экономист наверное.может ВАМ поменять место или самой бизноснуть(заняться делом приносящим доход)

Трали-вали
#22
Мари я

Автор,это фортуна.я поняла что если есть знакомства и мозги-за пару дней можно преквалифицироваться в кого нужно фирме,которая взяла вас к себе.а с улицы...вас и собеседованье не пригласят в процветающую фирму,и будету вы проходить мимо и смотреть на жирных тупых клушенций,заседающих там...и фиг они вас к руководству напрямую подпустят.

Это из-за того,что клушенции боятся потерять свои места, сам сталкивалась с таким, пришла пом. бухгалтера на фирму, а бухгалтерша старшая даже комп. и то толком не знает, так эта дрянь узнав, что я шарю не только в бухгалтерии, но и в компьютере ( т.е. вполне могу набраться опыта по-более и претендовать на её место) сжила меня за пару месяцев, хотя весь коллектив и говорил, что она та ещё коза, и терпеть её ни кто не мог, в итоге я-ушла, она-осталась. Так,что всё ясно старый дуб, даже червивый так просто не выкорчевать.

Гость
#24

А какая разница между "финансами и кредит" и просто "финансами" в дипломе? Или последний касается диплома специалиста, а первый магистра(бакалавра)?

киса
#25

Подскажи те , что делать. Я окончила вуз финансы и кредит. Хочу по профессии устроиться на работу , но я не знаю компьютер и программы которые понадобиться для работы , у меня нет опыта и стажа . И не куда на работу не берут.

Артём
#26
Гость

Главный специалист 2-го в стране банка. Уже 10 лет. Выше не поднимаюсь - потому что сидят все плотно- старые жирные старухи, плюс, думаю, что начальник - это головняк большой

а какой вуз вы заканчивали?

лена
#27
Тима

***** телки! ВЫ ВСЕ ТУПЫЕЕ ОТ БОГА! ОН ВАМ ДАЛ МЕНЬШЕ МОЗГОВ

ты сам туп как пробка, ***** мужланский!

Вероника
#28

Думаю да ,с такой специальностью работаю в банке

Саша
#28

Много реальных примеров, что можно устроиться. Нужно искать свою вакансию - мониторить авито, соцсети, сайты поиска работы. Отсылать резюме даже там, где по требованиям вы не совсем вписываетесь, но с сопроводительным письмом, где будет изложена ваша мотивация. Смотреть на шаг вперед - набираться знаний в смежных сферах и в основной. Тогда все будет.

Гость
#30
kuukla

Я была директорами (коммерческим и исполнительным). все классно, многа денег, больше 12 тет. Теперь в сети. Ха!

Как перенять опыт ? Поделитесь - https://vk.com/cashdred

Гость
#31
Гость

Главный специалист 2-го в стране банка. Уже 10 лет. Выше не поднимаюсь - потому что сидят все плотно- старые жирные старухи, плюс, думаю, что начальник - это головняк большой

А ты видимо доска-молодуха

Гость
#32

Работаю сметчиком с образованием финансы и кредит, мне нравится моя работа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: