Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по состоянию здоровья

Всем привет. Работаю в РЖД. На работе каждый год прохожу медкомиссию. И вот я не годна к дальнейшей работе. В заключении ВЭК пишут не годна. Что теперь мне ждать? мне предложат какую-то другую работу? или сразу уволят по состоянию здоровья (ст. 77 п.8.). И еще вопросик, если в трудовой написано будет что уволена по здоровью, есть шансы устроиться в другое место, не на жд или это отпугнет других работодателей?
P.S.: По собственному уволиться мне не дают.

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это не дают по собственному? ВЫ в рабстве что ли? Пишите заявление и несите к ним.

Pika
#2

Могут перевести на другую работу\должность. Узнайте в отделе кадров.

Ёжа
#3

В другое место - конечно можете устроиться! А могут и просто на другую должность перевести. Или уволят так же, как и при обычном сокращении кадров, на вас никакого "клейма" нет, вполне можете работать по другой специальности, где жесткого отбора нет. Может, даже с какими-то выплатами.

Юлия
#4

Спасибо Ёжа за ответ.

Юлия
#5

В отделе кадров заявление на увольнение не принимают, толком ни чего не говорят.

Гриб
#6
Юлия

В отделе кадров заявление на увольнение не принимают, толком ни чего не говорят.

Заявление по собственному желанию только уведомительное, чьего-то разрешения не требуется. Вы лишь должны получить подпись в получении на копии его.

Не хотят - есть известный способ - заявление заказным письмом, при получении они распишутся, вам квитанция. Без вариантов.

С момента получения ими заявления пошли 2 недели, по истечении их вам ПО ЗАКОНУ должны выдать расчет и трудовую. Что они хотят - не имеют никакого значения. Прочли, не прочли, начальнег не видел - никого по закону не волнует. Хоть на день задержали - в суд или ТИ, у вас все права.

Гриб
#7

А кадровиков, ничтожеств с "синдромом вахтера", лечить надо вообще жестко

Кадровик
#8
Гриб

А кадровиков, ничтожеств с "синдромом вахтера", лечить надо вообще жестко

Молчать, плесень) А то живо пополнишь ряды безработных и никакое лечение тебе не поможет)))

Кадровик
#9
Юлия

В отделе кадров заявление на увольнение не принимают, толком ни чего не говорят.

Что значит "не принимают"? регистрируйте у секретаря во входящих, а еще лучше отправьте по почте заказным с уведомлением. Не отвертятся - через 14 дней обязаны будут уволить.

Гриб
#10
Кадровик

Молчать, плесень) А то живо пополнишь ряды безработных и никакое лечение тебе не поможет)))

Мечтающий кадровик -это зрелище типа плачущего большевика ;-)

Гриб
#11
Кадровик

Что значит "не принимают"? регистрируйте у секретаря во входящих, а еще лучше отправьте по почте заказным с уведомлением. Не отвертятся - через 14 дней обязаны будут уволить.

Через 14 дней не уволить должны, а в последний день выдать денюжки и трудовую книжку. И больше вы их не знаете уже на следующий день.. И ни днем позже - по закону. И в суд можете обращаться легко, все права у вас.

Гость
#13

если все таки будет запись в трудовой по состоянию здоровья. отпугнет ли это других работодателей? уже есть заключение вэк о негодности. другую работу они предосавить не могут, нет вакансий. поэтому и не увольняют по собственному. боюсь что сделают запись и я ни куда не устроюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: