Гость
Статьи
Стоит ли работать в …

Стоит ли работать в такой компании?

Вот уже некоторое время ищу работу в г. Москве. Недавно в журнале "Работа и зарплата" нашел объявление о вакансии мерчендайзера с зп от 40 тыс. рублей в месяц. Связавшись по телефону с отделом кадров, мне озвучили ту же сумму + компенсации за использование своего автомобиля.
Так как работа это разъездная, в день надо объехать по заданному маршруту не менее 15 торговых точек, да еще возить с собой дополнительно товар (в основном табачная продукция, товары повседневного спроса), рекламное оборудование, данная система оплаты труда вполне соответствует объемам. Узнав адрес по телефону, был удивлен тем, что она находится по тому же адресу, где я уже был этим летом. Приехав на собеседование был крайне удивлен тем, что эта и есть эта же фирма, но уже под другим названием: летом называлась, образно говоря, "А", сейчас "Б".
На собеседовании была озвучена сумма в 13 тысяч рублей оклада грязными (то есть еще до вычета 13% налогов) и компенсация за бензин только в конце месяца. То есть предполагается, что ездить вы должны за свой счет, и только потом вам вернут (если захотят) деньги за бензин. Разумеется, в конце испытательного срока вам могут просто напросто сказать, что вы не справляетесь с работой и выплатить только 13 тыс. оклад без всяких бонусов и компенсаций. А почему бы и нет? На столе в отделе кадров лежат несколько десятков анкет соискателей. На вопросы о смене имени и такой текучке кадров эйчары входят в ступор и не могут внятно ответить, на ходу придумывая отговорки, что де работать никто не хочет, все лентяи и тунеядцы, вот компания и вынуждена увольнять таких нерадивых сотрудников.

Честный человек
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не идите туда

мой вам совет

темная контора

сейчас уже мало кто ищет сотрудников через газеты

а зарплата в 13 тысяч (до снятия НДФЛ) это смех ...или ужас...не знаю что сказать

особенно для Москвы или другого большого города

чувак
#2

не ходите, пованивает конторка

Честный человек
#3
Гость

не идите туда

мой вам совет

темная контора

сейчас уже мало кто ищет сотрудников через газеты

а зарплата в 13 тысяч (до снятия НДФЛ) это смех ...или ужас...не знаю что сказать

особенно для Москвы или другого большого города

Полностью согласен с вами по всем пунктам, однако именно в газетных и журнальных объявлениях такие вакансии висят из года в год. И текст, и содержание объявлений всегда один и тот же: высокая зарплата, открытие нового офиса и в связи с этим набор новых сотрудников, а на деле практически везде предлагают совершенно противоположные условия труда и в большинстве случаев доход от процентов.

Ника
#4

автор, даже не думайте.

Мутная контора. Вам выше всё правильно написали, по всем пунктам согласна.

Аноним
#5

Странная фирма! Не идите!

Александр
#6

Роботайте лучше дома, www.biznes.prav.tv - очень актуальный вариант. (http://vk.com/sani_ok)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: