Гость
Статьи
Дилемма: стабильность …

Дилемма: стабильность и скукота или перспективы, но срочный контракт?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить… Работаю третий год в небольшой организации, зп более чем хорошая для нашего города и моего опыта (2 года), работа не запарная, начальство адекватное, подарки на др, НГ, 8 марта…коллектив нормальный, отношения хорошие…НО!!!!! Мне там безбожно скучно! Работы не много, скучная, бумажная(((я просто периодически впадаю в депрессию(((ноги туда не несут честно, и даже тот факт, что каждый месяц получаю зп, которую могу тратить, куда хочу и всегда в принципе при деньгах, уже не греет душу…Есть возможность сменить работу: характер работы тот, который я хочу, работы будет много, интересная, цейтнот, но меня это не пугает. Плюс, компания международная, такой опыт работы пригодится. Но, вакансия временная, на полгода, может больше…Как бы вы поступили? Сидеть на теплом местечке, но я там деградирую, и буду все меньше цениться на рынке труда или уйти туда, куда хочется, но с непонятно какой перспективой через полгода?

Марта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марта

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить Работаю третий год в небольшой организации, зп более чем хорошая для нашего города и моего опыта (2 года), работа не запарная, начальство адекватное, подарки на др, НГ, 8 мартаколлектив нормальный, отношения хорошиеНО!!!!! Мне там безбожно скучно! Работы не много, скучная, бумажная(((я просто периодически впадаю в депрессию(((ноги туда не несут честно, и даже тот факт, что каждый месяц получаю зп, которую могу тратить, куда хочу и всегда в принципе при деньгах, уже не греет душуЕсть возможность сменить работу: характер работы тот, который я хочу, работы будет много, интересная, цейтнот, но меня это не пугает. Плюс, компания международная, такой опыт работы пригодится. Но, вакансия временная, на полгода, может большеКак бы вы поступили? Сидеть на теплом местечке, но я там деградирую, и буду все меньше цениться на рынке труда или уйти туда, куда хочется, но с непонятно какой перспективой через полгода?

Вы же не в ожидании пенсии через полгода работаете на нынешней работе.... Уходите! пока молоды, свободны, нарабатывайте опыт - он точно пригодится...потому что когда точно захотите избавиться от скуки (даже за деньги), не сразу найдете достойное место работы на замену.... может, Вы в новой международной компании карьеру сделаете.... за одним контрактом будет другой... третий...или новая международная компания... чё тут сохнуть-то???? разве что из-за значительной разницы в з\п...

Гость
#2

а стабильность - это болото... оно само стоит, и Вам не дает уйти

Марта
#3

зп у меня тут не боснословная (25 т.р. - городок провинциальный, небольшой). я тоже думаю надо рисковать, а то никогда не уйду с этого места, хоть и мечтаю уже давно...

Гость
#4

ну, с двумя годами работы по специальности зарплата редко бывает баснословной.... я имею ввиду, что если зарплаты примерно одного размера, то и думать нечего....

Гостья
#5

Ходите на проф.курсы, но если зп и условия хорошие, не спешите уходить! Такое редко встречается, чтобы и зп, и коллектив, и руководство устраивали. Раз у Вас много свободного времени, читайте специализированную литературу, изучите необходимое ПО.

Но если совсем невмоготу, то уходите, главное, потом не пожалеть.

марта
#6

Курсы-это хорошо, конечно...но в любом случае, курсы и опыт работы в компании с именем несопоставимы...тем более стоящих курсов у меня в городе нет. Если бы была возможность заниматься своими делами на работе, я использовала бы эту возможность, но я сижу в кабинете с начальством, плюс мой непосредственный начальник сидит в метре от меня, так что иногда приходится просто мучительно изображать занятость. Условия нормальные, в том плане, что психологически комфортно, никто не гнобит, слава Богу. Сам по себе коллектив надоел уже, люди разных возрастов, есть даже пенсионеры, короче колхоз какой то, поговорить совершенно не о чем...Я хочу в молодой коллектив, новых знакомств, цивилизации в конце концов)))) А та работа может дать мне это. Я сама держусь за нынешнюю работу, что, вроде удобно устроилась, но думаю, пока у меня детей нет, я ни за кого не в ответе, надо что то менять.а то сижу тут и мне кажется что жизнь проходит мимо. Тем более сходив на пару собеседований в серьезные компании, я поняла что вообще не конкуретоспособна на рынке труда(((

Яга
#7
марта

пока у меня детей нет, я ни за кого не в ответе, надо что то менять.а то сижу тут и мне кажется что жизнь проходит мимо. Тем более сходив на пару собеседований в серьезные компании, я поняла что вообще не конкуретоспособна на рынке труда(((

Вот, я вам как раз про это хотела написать. Вы молоды, на вас не висят дети, пожилые родители, кредиты-ипотеки, самое время для экспериментов. А потом вы так привыкнете к своему болоту, что стронуться с места будет еще сложнее.

марта
#8

молодежь мне советует попробовать, мама говорит- это бред уходить на полгода...но у нее типично советский менталитет и амбиций по-моему вообще нет. работаю, получаю з/п и ладно...

Гостья
#9
марта

я сижу в кабинете с начальством, плюс мой непосредственный начальник сидит в метре от меня, так что иногда приходится просто мучительно изображать занятость.

Вот это я прекрасно понимаю, тогда да, ищите что-то более удобное. По-моему, крайне неприятно, когда начальство сидит над душой в том же кабинете, тем более если работы мало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: