Гость
Статьи
Кто начинал работать …

Кто начинал работать через 2 года после института?

Здравствуйте! Мне 24 года, в 2010 закончила институт. Сразу пошла работать не по специальности. Нужны были деньги, мама была после операции. Сейчас ситуация выправилась. Я готова пойти работать по специальности, но пугает, что я не смогу себя обеспечить. Зарплата сначала будет раза в 2 меньше.Но это не главное. Как объяснить работодателю, чем я 2 года занималась. Я работаю сейчас в продажах. Но хочу уйти, так как не хочу всю жизнь просидеть в магазине. Подскажите. Дайте совет.

Милена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и обьясните

луна
#2

Также было.. работодателю важна ваша занятость, а не безделье. Объясните, что эти два года работали не официально, где и кем. Про проблемы с мамой лучше не заикаться, жизнь показала мне что не любят таких кандидатов.. у меня было аналогично, но проблемы со здоровьем были с моей стороны. Опишите свою должность во всех красках. Вы не должны оправдываться, просто скажите что работали не официально. И обязательно дайте контакты вашей начальницы, если она может вас порекомендовать, либо покажите договор, если вы по договору работаете. В принципе все, меньше боязни, ведите себя естественно, как будто так и надо.

Шайба
#3

так и было

сказала что без опыта не брали

Гость
#4

Да никто вас не возьмет. Люди с опытом не могут устроиться. Тем более 2 года уже прошло.

не смотрите НТВ
#5

главное- говорить праду. Так и скажите, что была больна мать и нужны были деньги сразу, а не пока наберетесь опыта. Потом главное заверить, что мать поправилась и сейчас вы готовы морально работать по специальности, очень хотите этого.

не смотрите НТВ
#6
Гость

Да никто вас не возьмет. Люди с опытом не могут устроиться. Тем более 2 года уже прошло.

фигня!

У меня знакомая первый раз пошла работать, когда ребкну уже 8 лет было- устроилась. я сама через 3 года после института устраивалась без опыта - все ок.

#7

Правда, вы же не сидели без дела, как разница чем вы занимались, теперь хотите вернуться на путь истинный:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: