Гость
Статьи
Карьера или семья

Карьера или семья

Не могу выбрать. Устроилась на высокооплачиваемую, интересную для меня работу. А мужу не нравится, что меня и дома нет. Я даже не успеваю приготовить еды. Уезжаю в 8 утра, приезжают в 9 вечера, и раз в меся еще командировки на 3 -4 дня.
Чтобы вы выбрали: отношения или карьеру?
Я даже не знаю. Для меня эта работа и много значит, и некая ступень по серьезному продвижению по карьерной лестнице. А муж говорит: работай всю жизнь с графиком 2/2 или по половине дня просто, чтобы дома не сидеть. Обеспечить он меня может.
А мне важна самореализация. Что делать?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вчера ваша тусклая карьера тут уже была.

Сестра Джуд
#2

Автор, аналогично: в 8 утра выхожу, возвращаюсь в 21:00, успеваю и кушать приготовить и влажную уборку сделать и фильмец/сериал с любимым посмотреть и интимом заняться.

Хильда
#3
Сестра Джуд

Автор, аналогично: в 8 утра выхожу, возвращаюсь в 21:00, успеваю и кушать приготовить и влажную уборку сделать и фильмец/сериал с любимым посмотреть и интимом заняться.

прям не женщина, а супер робот какой-то.

Сестра Джуд
#4
Хильда

прям не женщина, а супер робот какой-то.

Нет, с чего это? За 3,5 часа до сна можно многое успеть.

Billie Jean
#5

Нужно быть профи в какой-либо области, но муж и дети важнее.

подруга
#6

согласна с вашим мужем

Автор
#7
подруга

согласна с вашим мужем

а если мы разойдемся с мужем, а я последую его совету не работать? я же потом не восстановлюсь в карьере

Автор
#8
Сестра Джуд

Автор, аналогично: в 8 утра выхожу, возвращаюсь в 21:00, успеваю и кушать приготовить и влажную уборку сделать и фильмец/сериал с любимым посмотреть и интимом заняться.

для меня это нереально, и я ложусь в 11 вечера, то есть только придти домой, не спеша поужинать чем-то уже приготовленным, или пойти в кафе, на мужа остается час, и спать

Лера
#9

Что значит не нравится мужу? Он на ком женился-на умной и образованной женщине или на клуше? Нормальные мужья гордятся успехами своих жен!

Стр@нный
#10
Автор

а если мы разойдемся с мужем, а я последую его совету не работать? я же потом не восстановлюсь в карьере

а вы не расходитесь

Гостья
#11

Выбирайте самореализацию, иначе потом жалеть будете. Никакой муж не стоит того.Дело ведь не в том,может он обеспечить или нет.Если Вам важна карьера,занимайтесь ею,иначе второго шанса может не быть

Гостья
#12
Автор

а если мы разойдемся с мужем, а я последую его совету не работать? я же потом не восстановлюсь в карьере

В том-то и дело, что на мужа лучше не рассчитывать

Автор
#13
Стр@нный

а вы не расходитесь

То есть мне при любых обстоятельствах на него держаться? Будет изменять, бить, пить, а я все буду держаться?

Да я лучше работать буду. И мне приятно, и не завишу ни от кого финансово.

Автор
#14
Лера

Что значит не нравится мужу? Он на ком женился-на умной и образованной женщине или на клуше? Нормальные мужья гордятся успехами своих жен!

Когда мы начали встречаться, я училась в вузе и не работала. Потом вышла на работу, работала с 9 до 17. Наработала опыт 2 года, и мне предложили эту работу.

Он не думал, что я так буду себя вести. Он привык, что я домой прихожу раньше него, и у меня на все есть время.

Гость
#15

Автор, мы же не знаем, как Вы с ним живете. Если любите мужа, доверяее ему и семья для Вас важнее, то идите на уступок, как он говорит, потому как любой мужчина хочет, чтобы жена создавала дома уют и чтобы было, что покушать, а то так как соседи живете и не видитесь даже толком. Но, если в муже не уверены и карьера важнее, то не обращайье внимание на его желание иметь дома жену в полном понимании этого слова. Ваш выбор. Только поймите, что однажды ему может это надоесть и он тоже может сделать свой выбор не в Вашу пользу.

Мелисса
#16

Выбрала карьеру на сеголняшний момент, мне 27

Незнайка
#17

Можно подумать Вы пашете без выходных. Я уезжаю из дома в 7, приезжаю в 9 и успеваю приготовить, уборка-в выходной день. Женщин-роботов нет, есть женщины лентяйки, которые пишут-"я не успеваю"

Гость
#18

Поражаюсь, сколько желающих пахать, как электровеники. Даже гордятся этим . . . Автор, делайте так, как душа подсказывает. Вы свою жизнь живёте, а не мужа. Другое дело, если вас обоих напрягает, что вы на неделе мало видетесь. Тогда ВМЕСТЕ надо искать выход.

Мелисса
#19
Гость

Поражаюсь, сколько желающих пахать, как электровеники. Даже гордятся этим . . . Автор, делайте так, как душа подсказывает. Вы свою жизнь живёте, а не мужа. Другое дело, если вас обоих напрягает, что вы на неделе мало видетесь. Тогда ВМЕСТЕ надо искать выход.

каждый сам выбирает...я встаю в 5, в 7-30 уже на работе, ухожу в 7 вечера, еще есть полработка, дома в 10. Какой муж нафиг при таком графике?!

подруга
#20
Автор

а если мы разойдемся с мужем, а я последую его совету не работать? я же потом не восстановлюсь в карьере

А зачем крайности? Работали бы с 10 до 18 и все были бы довольны. А так он скоро забудет, как вы выглядите.

подруга
#21
Мелисса

каждый сам выбирает...я встаю в 5, в 7-30 уже на работе, ухожу в 7 вечера, еще есть полработка, дома в 10. Какой муж нафиг при таком графике?!

п п ц

Гостья
#22

"[quote="Гость"]Поражаюсь, сколько желающих пахать, как электровеники. Даже гордятся этим . . . Автор, делайте так, как душа подсказывает. Вы свою жизнь живёте, а не мужа. Другое дело, если вас обоих напрягает, что вы на неделе мало видетесь. Тогда ВМЕСТЕ надо искать выход.[\/quote]\n
Конечно,много желающих. Сейчас остается все меньше женщин,которые хотят плясать вокруг мужчины и посвящать большую часть времени ему.Бесполезное это занятие"

Мелисса
#23

"[quote="подруга"]п п ц[\/quote]\n
уже третий год так"

Незнайка
#24

"[quote="Гостья"]Конечно,много желающих. Сейчас остается все меньше женщин,которые хотят плясать вокруг мужчины и посвящать большую часть времени ему.Бесполезное это занятие[\/quote]\n
А как же дети? В одинокой старости деньги счастья не принесут"

Мелисса
#25

"[quote="Незнайка"]А как же дети? В одинокой старости деньги счастья не принесут[\/quote]\n
принесут. А вот дети как раз не факт..."

Незнайка
#26

"Ну это уже зависит только от того как воспитывать будете."

Мелисса
#27

"[quote="Незнайка"]Ну это уже зависит только от того как воспитывать будете.[\/quote]\n
вот именно, а с моей работой как-то времени на воспитание особо не будет, мамы у меня нет, значит только няня. И как она воспитает? Я не могу знать. Опять же, бывает так что дети умирают раньше родителей и тогда та же одинокая старость. Так что карьеру я считаю более твердой почвой под ногами, по крайней мере на данном этапе"

ЛиЛу
#28

"при таком графике работы страдает здоровье. \n
отношения с мужем стрдадают, если качство общения с ним в эти два часа заметно снизилось."

Незнайка
#29

"Вы такая оптимистка Мелисса"

Мелисса
#30

"[quote="Незнайка"]Вы такая оптимистка Мелисса[\/quote]\n
я реалистка."

Гостья
#31
Незнайка

А как же дети? В одинокой старости деньги счастья не принесут

Еще как принесут. В цивилизованной Европе пенсионеры путешествуют, а не нищенствуют,как у нас в стране.Пенсии у них позволяют. В России нужно самим о себе заботиться, а не полагаться на государство. А взрослые дети живут своей жизнью и глупо предполагать,что в старости (если до нее доживешь) они будут плясать вокруг стариков. Большая часть обитателей домов престарелых имеет детей, вдумайтесь только. Многие еще и ждут с нетерпением,когда старшее поколение коньки отбросит и оставит наследство.

Но дело даже не в этом, каждому свое просто.Кто-то предпочитает вкладывать в других, а я вот,например,в себя.

Гостья
#32
Незнайка

Ну это уже зависит только от того как воспитывать будете.

Вот это далеко не факт. Воспитание - процесс во многом стихийный,складывается под влиянием различных факторов. Занятые родители ,как правило ,почти не занимаются воспитанием детей. Да и вообще, на них нужно очень много сил,времени и денег. Тяжелее всего со временем.Вот и думаешь,а надо ли?

Наталка Болталка
#33

А муж то сам самореализуется на работе? Приходит с работы рано? Он мог бы готовить ужин, как вариант. Почему именно вы должны ужин готовить?

Гость
#34
Наталка Болталка

А муж то сам самореализуется на работе? Приходит с работы рано? Он мог бы готовить ужин, как вариант. Почему именно вы должны ужин готовить?

Когда я устроилась на хорошую работу, муж взял на себя большую часть обязанностей по дому, в том числе и готовку. Если он работает меньше, то это вполне справедливо.

Наталка Болталка
#35

Вопрос был к автору.

Белая кошка
#36

Конечно, карьеру. Мужик сегодня есть, а завтра нет, а карьера - это то, что вас будет кормить, это уверенность в завтрашнем дне. Более того, это предпосылка найти нормального мужика, из своего нового круга, а не какое-то ***, которрое боится, как бы ты его не обскакала - вот и старается тебя привязать к дому.

К слову, муж у меня адекватный и нормально воспринимает мое отсутствие дома с утра до вечера. Потому что это - залог нашего благсостояния. Я и его поощряю продвигаться впред. Ну а дочь, что? Да, она в продленке, иногда с бабушкой. Зато прекрасно понимает, что надо двигастья вперед и потому не обижается, что нас нет дома. Зато каникулы мы проводим втроем за границей.

Белая кошка
#37

Даже если тебя с работы уволят, то будучи хорошим специалистом ты всегда будешь востребована.

Белая кошка
#38
Автор

подруга

согласна с вашим мужем

а если мы разойдемся с мужем, а я последую его совету не работать? я же потом не восстановлюсь в карьере

ТО-то и оно. Девки, не идите на поводу у деспотичных мужей и свекровей! Это они специально вас подзуживают, чтобы вы их, убогих, не бросили. Уверенные в себе мужчины так себя не ведут. В конце концов нянь и домработниц никто не отменял.

Белая кошка
#39
Лера

Что значит не нравится мужу? Он на ком женился-на умной и образованной женщине или на клуше? Нормальные мужья гордятся успехами своих жен!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Белая кошка
#40
Незнайка

Гостья

Конечно,много желающих. Сейчас остается все меньше женщин,которые хотят плясать вокруг мужчины и посвящать большую часть времени ему.Бесполезное это занятие

А как же дети? В одинокой старости деньги счастья не принесут

А что, вы будете детей на привязи держать возле себя? Лишите их каких-то возможностей, перспектив, чтобы они вам стакан воды подавали? Не лучше ли арабатывать и копить себе на старость?

Я на ЧФ ни в коем случае. И если моя дочь захочет переехать на другой континет - держать ее не буду.

Белая кошка
#41
Гостья

Незнайка

А как же дети? В одинокой старости деньги счастья не принесут

Еще как принесут. В цивилизованной Европе пенсионеры путешествуют, а не нищенствуют,как у нас в стране.Пенсии у них позволяют. В России нужно самим о себе заботиться, а не полагаться на государство. А взрослые дети живут своей жизнью и глупо предполагать,что в старости (если до нее доживешь) они будут плясать вокруг стариков. Большая часть обитателей домов престарелых имеет детей, вдумайтесь только. Многие еще и ждут с нетерпением,когда старшее поколение коньки отбросит и оставит наследство. Но дело даже не в этом, каждому свое просто.Кто-то предпочитает вкладывать в других, а я вот,например,в себя.

Вот именно.

Гость
#42

Автор, вы все правильно делаете, карьера важнее. Дети все равно вырастают и уходят.

ЛиЛу
#43

у автора нет детй, и того и гляди не станет и мужа.

Амина
#44

Правильно говорят: нянь и домработниц никто не отменял, если карьера идет в гору смысл делать выбор? Может лучше присмотреть прислугу? в наше время способность заработать важнее, чем способность варить супы и крошить оливье. Посмотрите на звезд, они особо дома не рассиживаются, даже при наличии нескольких детей. Видимо карьера играет основную роль. И вообще считаю ,что нельзя ставить на одну чашу весов карьеру и семью - это две диаметрально разные плоскости жизни, и если карьера без семьи возможна, то семья (здоровая и благополучная во всех планах) не уверенна.

Гостья
#45
ЛиЛу

у автора нет детй, и того и гляди не станет и мужа.

Ох,какая печаль. Надо теперь плясать перед ним целыми днями, чтобы не дай бог !не ушел

ЛиЛу
#46
Гостья

Ох,какая печаль. Надо теперь плясать перед ним целыми днями, чтобы не дай бог !не ушел

-- данному мужу достаточно пляски с 18 00 до 21 00:) в принципе, ничего узахсного в этиx его ожиданияx нет - ну xочет человек ощущатъ жену под боком.

xуже гораздо, когда он говорит - конехцно, дорогая, продолзахй работать до 21... да и до 23 тоже ок, милая, я на самом деле и не скучаю по тебе вовсе:)

Lana
#47
Автор

а если мы разойдемся с мужем, а я последую его совету не работать? я же потом не восстановлюсь в карьере

сами себе отвечаете на свой же вопрос.

Вы же сами все решили в душе - зачем эта тема вообще?

Гость
#48
Белая кошка

+10000000000000000000000000000000000000000000000​000000000

Если жены практически нет дома, то есть ли жена вообще?

Гостья
#49
Гость

Если жены практически нет дома, то есть ли жена вообще?

Должна же быть у нее своя жизнь,как и у Вас. Она не домработница/няня/сиделка/кухарка в одном лице

ры
#50

муж должен радоваться тому, что жена преуспевает...автор, он не имеет право вас ставить перед выбором, он просто хочет, чтобы вы от него зависели и все

Я бы сказала такому мужу:

Привык, что жена раньше в 6 дома - отвыкай.

Привык, что я готовлю - теперь я работаю так же как и ты и обязанности пополам теперь либо прислуга, чай не по домострою живем.

И вообще почему только вы должны готовить и прочее? И не бойтесь, что уйдет после этих слов, моя половинка не ушла и дпже женилась на мне, потому , что думает также, а уйдет вам муж- значит ему клуша нужна, а не жена личность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: