Гость
Статьи
Выговор за дырявые …

Выговор за дырявые руки

начальница сказала, что делает мне выговор за то, что я бросила трубку телефона после разговора с ней. поговорили, договорились, а потом выронила трубку, может, намеренно в подсознании, она это услышала.
В общем, на следующий день она меня отчитала, еще перешла на личности, и я испытала стресс.
К слову, я отнюдь не секретарь и не оператор, и телефон у нас внутренний, не для посетителей, и работа не телефонная
Сама я очень наивная, боязливая и простодушная, но я испугалась этого выговора, как она его назвала. Работаю всего 3 года, первая официальная работа.
Переживаю, аукнется ли мне это увольнением или хотя бы моральным гноблением, как уже произошло, например? Кто ее знает? Или она просто самодура? Если она не может придраться к работе, она начинает придираться к моему характеру. говорит - тебе меняться надо, я тебя буду воспитывать, а я боюсь с ней спорить
понимаю, тема глупая, но я нервничаю

получившая выговор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать!

Лапуля
#3

ну раз вы боязливая, то никакие советы вам не помогут. да, она самодура, а раз вы терпила, то так и будет гнобить вас. Научитесь отвечать, тогда и слезет с вас. И 3 года - это не "всего", это "до хрена" вы уже работаете, пора научиться не бояться никого.

Гость
#4

Я всегда ставила на место начальников. В пределах разумного, конечно, не хамила, голос не повышала, так как понимаю, кто я, где и что делаю. Но отношения после этого всегда ухудшались.

Гость
#5

автор, выговор за дырявые руки от начальницы есть наоборотная похвала.

Вопрос на засыпку: похвала от кого и за что?

Гость
#6

Если ты трубку удержать не можешь, что тебе вообще доверить можно?!

Гость
#7

Улыбнуться, извиниться и сказать правду - выронила трубку, т.к. за ручкой потянулась записать последние ЦУ. Тем более работаете вы УЖЕ ЦЕЛЫХ 3 года. Она, может, и самодура, а вы - дура и паникерша.

Гость
#8

в молодости чихнула в трубку, когда отвечала на звонок начальника другого отдела. Представляете, он нажаловался на меня, жид пархатый! Типа, она всего лишь техник, а я начальник отдела! Что она себе позволяет?!!!

Смешно, как вспомню)))

Гость
#9

она вас точно не уволит, вы та на которой она срываться может и будет, даже если вы уволиться захотите, вряд ли она вас отпустит, скажет что так себя вела что бы вы смелее стали

Гость
#10
Лапуля

ну раз вы боязливая, то никакие советы вам не помогут. да, она самодура, а раз вы терпила, то так и будет гнобить вас. Научитесь отвечать, тогда и слезет с вас. И 3 года - это не "всего", это "до хрена" вы уже работаете, пора научиться не бояться никого.

ага, она начальнице ответит - и получит пинка под зад.

Ёжа
#11

Начальница "самадура" и есть. Даже если вы и скромная, с работой-то справляетесь! а в подружки к ней и не набиваетесь, и вообще не с клиентами работаете, так что это не помеха. Уволить не имеет права. Если вас это не устраивает, такое отношение, можете уволиться сами - а можете и не увольняться. Это такой человек, что до всего есть ей дело, бывают такие люди. Если не можете деликатно, но прямо ответить ей в обратную, то постарайтесь игнорировать. Потявкает, а все равно зарплата ваша, не непосредственно же она, я так понимаю, ее вам начисляет!

Нюта в подвенечном
#12
Рупрexт-МоскваВоронеж-х-забанишь

Ты ей скажи, мадам, вы жопa.

Поддерживаю. Или Масяню про директора процитировать.

дереза
#13

о, боже, три года работает и так колбасит ее))) Помню, как на заре профдеятельности работала секретарем, без опыта и образования, еще и приезжая. каких ошибок я только ни делала, сколько выговоров получила, но место там было жесткое, работы много, а я справлялась. так что через полгода меня повысили из секретарей. Из того, что помню: никогда не узнавала мужа директора по телефону, он специально прикалывался еще, голос менял. не могла понять речь главной подруги директрисы, она так тараторирила. директриса гоняла постоянно, но я быстро училась))) вы похоже просто устали, что из-за такой чепухи разнервничались.

получившая выговор
#14
Гость

Улыбнуться, извиниться и сказать правду - выронила трубку, т.к. за ручкой потянулась записать последние ЦУ. Тем более работаете вы УЖЕ ЦЕЛЫХ 3 года. Она, может, и самодура, а вы - дура и паникерша.

я трижды извинилась, она решила, что я это сделала специально, мол, ее не уважаю, после того телефонного разговора она позвонила еще раз, подошла коллега, и она спросила у нее, всегда ли я бросаю трубку, на что коллега ответила - нет, не всегда

такие эпизоды сильно отравляют жизнь и работать совсем не хочется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: