Гость
Статьи
Какая работа связана с …

Какая работа связана с путешествиями? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!

Очень прошу помочь мне с советом. Дать дельный!!! совет. Для меня не проблема - работать по 12-14 часов в сутки на износ и падать лицом в подушку, не иметь личной жизни, несмотря на то,ч то я девушка. Я хочу очень попутешествовать, пока молода, не на Тайланды всякие, а повидать мир и менталитеты народов разных стран, землю во всем ее многообразии, покрутиться, с людьми др. склада ума, в конце концов, познакомиться. Отлично знаю английский, неплохо немецкий и в мертом состоянии итальянский (не разговаривала давно просто).Не могу заставить себя пойти работать в офис, строить карьеру, рожать там кого-то и ждать, когда к пенсии жизнь наладится.Мне 21, образование первое высшее уже есть, но писать не буду. Дельное образование, но, к сожалению , работа по нему сидячая.В будущем хочу благодаря наработанным связям открыть фонд для поддержки молодых талантливых художников, музыкантов и деятелей ичкусства, кураторов, находить спонсоров для творческих проектов. Меня лично материальное обогащение не интересует, хочу работать для идеи улучшения общества.Жду и надеюсь на ваши ответы, дорогие форумчане.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Автор

Меня лично материальное обогащение не интересует, хочу работать для идеи улучшения общества.

тогда тебе прямая дорога во всякие помогающие организации - в такие страны зашлют, которых и на карте не найдешь. с менталитетом познакомишься. будешь падать лицом в подушку (если тебе ее выдадут)

Гость
#2

В турфирму)

Автор
#3
табуретка-pro

Автор

Меня лично материальное обогащение не интересует, хочу работать для идеи улучшения общества.

тогда тебе прямая дорога во всякие помогающие организации - в такие страны зашлют, которых и на карте не найдешь. с менталитетом познакомишься. будешь падать лицом в подушку (если тебе ее выдадут)

Только на выскр твоя фантазия способна?

Попрошу серьезного отношения!!!

Гость
#4

В пресс-службу какой-нибудь крупной организации, связанной, например, с производством. Будете ездить на выставки, их куча специализированных, в разных странах.

Гость
#5

Табуретка дело говорит. Правда, я вот знаю полно студентов из европы, которые здесь у нас работают волонтерами - в основном преподавателями языка. А вот куда и как можно поехать от нашей страны - хз, но по идее поискать какие-то волонтерские организации можно

флакончики всякие
#6

...повидать мир и менталитеты народов разных стран...

я тоже этого хочу, но не по карману, поэтому читаю книги по страноведению

флакончики всякие
#7

автор, а не боитесь оказаться в странах третьего мира, спид подхватить или еще что

Гость
#8

Туристический бизнес, гуманитарные организации, какие-то проекты с экологией и дикими животными, международная журналистика

Автор
#10
Гость

Табуретка дело говорит. Правда, я вот знаю полно студентов из европы, которые здесь у нас работают волонтерами - в основном преподавателями языка. А вот куда и как можно поехать от нашей страны - хз, но по идее поискать какие-то волонтерские организации можно

Я, кстати, рассматривала волонтерство. И уже участвовала даже, студенткой будучи. Но!!! Волонтерство никто не запишет как опыт работы, полагаешься ты исключительно на принимающую сторону, каков размер карманных денег за твою бесплатную работу не оговаривается, и привязка к месту выполнения работы есть, естественно. По выходным далеко не выберешься. Да и проектов, свзяннных с искусством или PR-м мало. И краткосрочные они - месяц. Волонтерить, я считаю, лучше на благо родины или студентом за бугор для языковой практики и дешевых путушествий, интернациональных знакомств.

Автор
#12
Гость

В пресс-службу какой-нибудь крупной организации, связанной, например, с производством. Будете ездить на выставки, их куча специализированных, в разных странах.

Какие требования для кандидата, можно поподробней?

Мася
#13

Я думаю тебе надо богатого мужа найти и качественно путешествовать со вскусом. Лететь на миллионной яхте через Атлантику и планировать как ты поможешь бедным художникам себя реализовать.

Автор
#14
Пабло

Признавайся, ты-страшила???

Нет, я принципиальная. Плохо родители воспитали, не в соответствии с жестокими реалиями.

Автор
#15
Мася

Я думаю тебе надо богатого мужа найти и качественно путешествовать со вскусом. Лететь на миллионной яхте через Атлантику и планировать как ты поможешь бедным художникам себя реализовать.

Вариант не рассматривается.

Гость
#18

Экскурсовод экскурсовод и еще раз экскурсовод, экскурсовод со знанием ин. яз.

Автор
#19
Бухие бухи

Журналист. Приятель с образованием инженера пошёл работать после ВУЗа в авто-мото журналистику, за 15 лет объездил весь мир вдоль и поперек.

Да, это самое очевидное, что и самой в голову приходит. У меня 1-ая специальность - финансы, экономист я.

С искусством хочу быть связана, т.к. сама из семьи творч. интеллигенции (есть худ. и муз. школы за плечами) и, так сложилось, что мне проще всего и интереснее всего налаживать контакты с творч. людьми, вращаться в их среде.

#20

когда-то я тоже мечтала о такой профессии)) но реалии жизни таковы что я работаю ритуальным агентом) вот и посмотрела мир))))))))))))

X
#21

Моя прабабушка обьездила весь мир. Побывала в 150 странах мира (и это при советском союзе) Она была арфисткой Кировского(сейчас Мариинского театра). У нас на работе многие летают в командировки от Бразилии до Индии - компания международная, почти везде есть филиалы. Другое дело, что люди летают не отдыхать, а работать и зачастую ничего кроме офиса не видят.

Лучший способ - это иметь такую профессию, при которой всегда можно найти работу (например айтишник высокого уровня или программист) и меняя работу, менять дислакацию, жить в разных странах и узнавать их культуру, действительно погружаться в среду

X
#22
Гость

Экскурсовод экскурсовод и еще раз экскурсовод, экскурсовод со знанием ин. яз.

А каким боком экскурсовод по всему миру путешествует? Обычно они специализируются по одной сране/городу.

Автор
#23
X

Моя прабабушка обьездила весь мир. Побывала в 150 странах мира (и это при советском союзе) Она была арфисткой Кировского(сейчас Мариинского театра). У нас на работе многие летают в командировки от Бразилии до Индии - компания международная, почти везде есть филиалы. Другое дело, что люди летают не отдыхать, а работать и зачастую ничего кроме офиса не видят. Лучший способ - это иметь такую профессию, при которой всегда можно найти работу (например айтишник высокого уровня или программист) и меняя работу, менять дислакацию, жить в разных странах и узнавать их культуру, действительно погружаться в среду

Вот крутая бабуля!!! Берегите бабушку.

У самой родители - музыканты, оба. Но отец настоял, чтобы я шла в др. профессию, т.к. музыкантом быть - несерьезно, и не кормит. Сейчас, по крайней мере.

Если не секрет, чем занимается ваша компания и на какой позиции работают те, что много путешествуют?

Автор
#24
Автор

X

что много путешествуют?

Кто, простите...

сардина
#25

Переводчик или веб-дизайнер... Всегда востребованы и вращаются в разных кругах, творческих в т.ч. И лучше выучить доп-но испанский или китайский - с ними сейчас нигде не пропадете. Английского для ваших планов маловато.

Математик
#26
X

Лучший способ - это иметь такую профессию, при которой всегда можно найти работу (например айтишник высокого уровня или программист) и меняя работу, менять дислакацию, жить в разных странах и узнавать их культуру, действительно погружаться в среду

Дельный совет. Я наукой занимаюсь - тоже путешествую постоянно. И работу можно найти практически в любой стране, и с визами вообще не бывает проблем. Так что, автор, старайтесь профессионально развиваться. Хорошо бы ещё научную степень получить.

X
#27
Автор

Вот крутая бабуля!!! Берегите бабушку.

У самой родители - музыканты, оба. Но отец настоял, чтобы я шла в др. профессию, т.к. музыкантом быть - несерьезно, и не кормит. Сейчас, по крайней мере.

Если не секрет, чем занимается ваша компания и на какой позиции работают те, что много путешествуют?

Секретарши, айтишники, разработчики, бизнес аналитики, маркетологи, трейдеры, начальники различных отделов. Все зависит от того, что в компании происходит на данный момент. Сейчас например в Индию народ летает пачками.

Мы там отрывает целый отдел до 100-150 человек айтишников/разработчиков/аналитиков - соотвествнно директор там все время, вместе со всеми кто нанимает людей

X
#28
Автор

Вот крутая бабуля!!! Берегите бабушку.

У самой родители - музыканты, оба. Но отец настоял, чтобы я шла в др. профессию, т.к. музыкантом быть - несерьезно, и не кормит. Сейчас, по крайней мере.

Если не секрет, чем занимается ваша компания и на какой позиции работают те, что много путешествуют?

=Прабабушка, дай Бог уже 20 лет как померла, она 1912 года рождения была...

=Компания занимается добычей, переработкой, хранением и продажей металла

Жучиха
#29

У меня такая работа, я последние 15 лет летаю по всему миру.

elena
#30

Хех,всю жизнь мечталаободном-увидеть мир...Сейчас мечта стала реальностью,к 28годам увидела 30 стран.Планирую еще стран 150...Другие нельзя-опасно и не всегда нужно.Путешествую сама,одна-так свободней и легче.Готовлюсь тщательно,все до мелочей подумываю,ищу информацию по каждому городу,каждому месту,все,что можно посмотреть.На месте знакомлюсь с местными,пробую местную еду,узнаю традиции.Друг смирился-понял,что жизньм оя безэтого не жизнь.Но я мотаюсь на заработанные деньги.Живу в Европе и являюсь еще студенткой.Пока хочу досмотреть Европу,потом дальше.Самой главной мечтой на данный момент является о.Пасхи...много искала путей сделать хобби работой-но нереально.Мечтала раньше поступить на дурналистику,но в чужой стране с чужим языком,хотя за 15 лет он стал почти своим,шансов не было.Образование-экономист.Но сейчас так много способов путешествовать и стареем мы позже,так что..Не стоит отчаиваться

elena
#31

журналистику))))))))))

ГИД
#32

зайдите на сайт пегаст точка ру, вакансии на трансферного гида, каждые 6 мес. меня.т гиду страну.

GID
#33

32. pegast tochka ru

Провинциалка
#34

проводница

Облако в юбке
#35

1) Стюардессой, 2) в международные организации по защите прав человека вроде ОБСЕ - их обозреватели много мотаются по миру.

Гость
#36

Привет!

Не стоит гнаться за работой связанной с путешествиями! Нужно просто, чтобы работа не мешала путешествиям, шла в параллель. Например, художник, писатель - это из творчества, можно создать интернет-бизнес и управлять им из любой точки мира (по этому вопросу читайте книгу Тимоти Ферриса Как работать по 4 часа в неделю. Для того чтобы разобраться, что подходит именно Вам стоит ознакомиться с mypeaks.ru/book/

Удачи

Эра
#37

хе-хе, пошла я однажды устраиваться помощником руководителя в одну крутую фирму, занимающуюся небанальным туризмом (инд.туры для богатеев). Собеседовала с самим руководителем, обещал он мне постоянные путешествия по долгу службы (от Европы до Индонезии), учебу за границей и вращение в кругах этих самых богатеев.

В обмен же требовал мою душу))) Т.е. я должна быть на телефоне 24 часа в сутки, готовность работать (мчаться в офис, лететь в другую страну и т.п.) также должна быть 24 часа. И отмазки типа "я не спала уже 48 часов / у меня грипп и я встать с постели не могу / у меня дома прорвало трубу и я затопила 15 этажей" - не канают!

В отпуск я тоже не должна ходить (какой отпуск, если и так постоянно "путешествую"). Больничный - вообще не обсуждается, только справка из морга - уважительная причина не подорваться и не приехать в три часа ночи по зову руководства.

Выслушала я это все, покрутила у виска и пошла восвояси. Пусть другую дуру ищет)))

Та самая
#38

У меня муж начинал обычным программистом. Потом организовали свою фирму с друзьями, международную. Производят и продают софт. Так вот, он объездил все континенты,легче назвать страну, где он не был, чем где был, думаю в 100 странах был так точно. И сотрудники их точно так же разъезжают, несмотря на "неромантичность" и, на первый взгляд, сидячую работу программистом. Цель - общение с клиентами по всему миру, выставки. Так что по-моему, не столько важна сама профессия, сколько масштаб деятельности компании. Если работает по всему миру, то всегда есть шанс попасть в обойму командировочных. Кстати, вот была бы, Вы, Автор, талантливой девочкой в сфере софтдевелопмента (даже не программистом, там больше менеджерские навыки нужы), могла бы вас законнектить с мужем, они все-время ищут народ, который готов ездить по всяким Зимбабве, Сингапурам, Фиджи и прочим экзотическим местам.

Каменный гость
#39

Автор темы, почитайте блоги Артемия Лебедева и Сергея Доли - как они добились того, что имеют сейчас. Несколько лет впахивали, основывая собственное дело, зато сейчас могут в год по сотне стран посетить, а на них в это время работает целая команда. Это путь самый правильный, я считаю. Сейчас, например, Лебедев с Долей в Антарктиде, на Южном полюсе )))

Гость
#40
Автор

Нет, я принципиальная. Плохо родители воспитали, не в соответствии с жестокими реалиями.

Ооооо, это диагноз! Милая, родители основы закладывают, а личностью должна была стать самостоятельно . И качества нужные для жизни в себе надо развивать самостоятельно. Неча на родителей пенять.

Гость
#41
Каменный гость

Автор темы, почитайте блоги Артемия Лебедева и Сергея Доли - как они добились того, что имеют сейчас. Несколько лет впахивали, основывая собственное дело, зато сейчас могут в год по сотне стран посетить, а на них в это время работает целая команда. Это путь самый правильный, я считаю. Сейчас, например, Лебедев с Долей в Антарктиде, на Южном полюсе )))

По философии автора, их так родители воспитали.

Автор
#42
Гость

Автор

Нет, я принципиальная. Плохо родители воспитали, не в соответствии с жестокими реалиями.

Ооооо, это диагноз! Милая, родители основы закладывают, а личностью должна была стать самостоятельно . И качества нужные для жизни в себе надо развивать самостоятельно. Неча на родителей пенять.

А я и не пеняю, это был саркастический ответ. Читайте повнимательнее ветку ))

Всем отписавшимся большое спасибо!!!

Гость
#43

что за страсть к путешествиям в чужие страны, кому это интересно и чем это может быть интересно?... никогда понять не могла. особенно где всё чуждо русскому человеку - противоестественный язык, противоестественный менталитет вызывают только активную неприязнь и тоску. и желание быстрее уехать в родную русскую естественную среду. другое дело - ездить по родной стране. какое чудо эти разные акценты одной и той же русской речи. какое удовольствие - слушать, как общаются новосибирец с тамбовчанином, как по-разному они говорят и интонируют одни и те же слова, просто песня. как интересно погулять по мегаполису екатеринбургу, а потом уехать в городишко сатку, окружённую горами. а потом поехать в арзамас и походить по старинным храмам. вот это - жизнь! где б такую работу найти...

Бэлла Свон
#44
Гость

что за страсть к путешествиям в чужие страны, кому это интересно и чем это может быть интересно?... никогда понять не могла. особенно где всё чуждо русскому человеку - противоестественный язык, противоестественный менталитет вызывают только активную неприязнь и тоску. и желание быстрее уехать в родную русскую естественную среду. другое дело - ездить по родной стране. какое чудо эти разные акценты одной и той же русской речи. какое удовольствие - слушать, как общаются новосибирец с тамбовчанином, как по-разному они говорят и интонируют одни и те же слова, просто песня. как интересно погулять по мегаполису екатеринбургу, а потом уехать в городишко сатку, окружённую горами. а потом поехать в арзамас и походить по старинным храмам. вот это - жизнь! где б такую работу найти...

Как сказал герой Никиты Михалкова в известном фильме: "У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой - свиной хрящик". Так что кому-то Россия-матушка с ее разными акцентами, а кто знает ин яз да не один, тот имеет удовольствие сравнивать французские акценты Канады и скажем Марокко....

Гость
#45
Бэлла Свон

Как сказал герой Никиты Михалкова в известном фильме: "У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой - свиной хрящик". Так что кому-то Россия-матушка с ее разными акцентами, а кто знает ин яз да не один, тот имеет удовольствие сравнивать французские акценты Канады и скажем Марокко....

Лучше своего родного языка все равно никакой другой знать не будешь (если с рождения не изучал несколько языков). Сколько бы ин. язов вы ни знали, это лишь жалкое подобие. Опошливать и принижать Россию, называя ее "матушкой" (в данном контексте иронично) - недостойно русского человека. Россия - исторически и культурно богатейшая страна, прекраснейшая и красивейшая страна. Самая большая страна в мире. Для изучения - непаханое поле. Сравнивать любителей путешествовать по России с любителями "свиных хрящей"... гм... вы показываете себя недалекими и глупыми людьми. Извините, коенчно.

Юлия
#46

Как сказал мой приятель - "Березы да поля, поля да березы - какое разнообразие"

Путешествовать хотят те, кто не ограничивает свой мир рамками и хочет посмотреть нашу планету с разных сторон, а не только с той, к которой он привык. А кроме того, Россия не такая милая и дружелюбная, как хочется себе представлять. ***, гопота, алкоголики и наркоманы (мы в первых местах по всем странам), выходцы из сами знаете откуда и пр пр делают путешествия по России намного опаснее, чем во многих других странах. Путешествие всегда подразумевает риск и опасность, но у нас он не такой уж и оправданный. Послушать "чудоакценты" ,"творох, гэканье и звОнит" сейчас и в Москве можно. И знание языков в путешествии часто совсем не нужно, люди понимают друг друга и так, что делает это еще более захватывающим и интересным процессом

Бэлла Свон
#47
Гость

Лучше своего родного языка все равно никакой другой знать не будешь (если с рождения не изучал несколько языков). Сколько бы ин. язов вы ни знали, это лишь жалкое подобие. Опошливать и принижать Россию, называя ее "матушкой" (в данном контексте иронично) - недостойно русского человека. Россия - исторически и культурно богатейшая страна, прекраснейшая и красивейшая страна. Самая большая страна в мире. Для изучения - непаханое поле. Сравнивать любителей путешествовать по России с любителями "свиных хрящей"... гм... вы показываете себя недалекими и глупыми людьми. Извините, коенчно.

Как человек, знающий 3 иностранных языка, открою Вам страшный секрет: для того, чтобы сравнивать акценты тех же английского и французского языков, не обязательно знать их на том же уровне что и русский. Достаточно неплохо знать грамматику, словарный запас, ну и практику общения. Ах да, про музыкальный слух забыла.... Вы видимо не в курсе, т к кроме Великого и Могучего никакой другой не знаете. Извините , но Вы себя тоже не особенно далеким человеком показываете, задавая вопрос"Что за страсть путешествовать по чужим странам и кому это может быть интересно" Получается для Вас либо по России либо никак. Кроме черного и белого есть еще масса цветов. Оглянитесь, мир гораздо многогранен.... Икроме России есть еще много Великих стран с Великой историей и культурой))))

Гость
#49

Автор, т.е. вы хотите "работать для идеи улучшения общества" исключительно в "проектов, свзяннных с искусством или PR-м"? Улучшение общества, как правило, и подразумевает волонтерство в самых неблагополучных странах третьего мира. Им бы от голода и болезней не умирать пачками, о какой искусстве речь?

Анна
#50

Здравствуйте,у меня подобный вопрос,тоже хотелось бы жить в другой стране желательно в сша, только мне нужна профессия связаная с модой! но единственный минус я не умею рисовать так что дизайнер отпадает. помогите кто знает хорошие профессий связаные с модой? желательно высокооплачиваемые.