Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию освоить в декрете?

Девочки, подскажите. Вот ребенку 9 месяцев уже, время летит быстро, понимаю что скоро в сад пойдет. И как вспомню сколько я намучилась, когда еще до беременности, искала работу, и никак не могла найти свое. Мне аж дурно становится, когда понимаю, что скоро опять будет эта катавасия... Я не могу найти свое призвание. В итоге, после поисков, замученная этими анкетами и собеседованиями, устраивалась тупо продавцом... Может кто подскажет, какие навыки можно получить сидя дома, в интернете? какие сейчас популярные офисные программы? С чего начать? Подскажите, люди добрые, а злые просьба - не пишите))) Вообще, люблю в документах, бумажках копошиться. Мечтаю в офисе работать))))))))) Курсы и заочное обучение-исключены, нет денег и времени.

51 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Не думаю, что вы чему-то научитесь.

#2

почему?

норма
#3

купите швейную машинку научитесь шить, идите на курсы таможенного декларанта тоже в бумажках закопаетесь, бухгалтера вряд ли осилите раз не можете определиться кем стать.....а еще можете в аэропорт пойти - там девочки за столом регистрации сидят...

Эспуар
#4

У Вас образование какое?

цукерка
#5

без курсов и заочки - профессию? как-то не очень реальнно. Если только язык подучить (какой у вас уровень?).

норма
#6
Katyuha

почему?

потому что родит смогла а в кем быть по жизни нет............правда? Керен

цукерка
#7

секретарем и без опыта можно устроиться, а хорошо зная иностранный и более-менее нормальные деньги получать

Провинциалка
#8

Катюша, а сколько вам лет?

Керен
#9

Родить тут не причем. Потому что вы автор не настроены ни на работу, ни на борьбу, и быстро поднимаете лапы. Вы так уже сделали, так будет и дальше, потому что сейчас вам намного тяжелее. нет никаких "офисных программ", а есть должность, обязанности, это в интеренте не учат. Ерунда короче.

Провинциалка
#10

Насчет всяких программ: поколупайтесь в пакете микрософт офис, в интернете есть самоучители. Насчет остальных программ: их сейчас огромное множество, в разных фирмах используются разные, никогда не отгадаете.

#11

есть средне-техническое образование, техник-стритель, перспективы: штукатур-маляр, " а через годик может и повысим" мне 26 .

Провинциалка
#12

Катя, вы не обижайтесь, но думаю, что вам следует заняться рабочими специальностями, например, пойти на вечернее отделение в швейное училище (это бесплатно) или на парикмахера в училище бытового обслуживания (это тоже бесплатно). Плюс сейчас в некоторых таких училищах пытаются дать совмещенную профессию, например парикмахер+визажист.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Можно риэлтором недвижимостью спекулировать, ща в интернете полно курсов про это можно найти бесплатные. Или этим бухгалтером.

Что маляр, что бухгалтер разницы в общем никакой.

Провинциалка
#14
Katyuha

есть средне-техническое образование, техник-стритель, перспективы: штукатур-маляр, " а через годик может и повысим" мне 26 .

Я не думаю, что сидя в офисе секретаршей вы получите столько же, сколько маляром и штукатуром.

Обычно секретарей стараются брать с ВО.

#15
Керен

Родить тут не причем. Потому что вы автор не настроены ни на работу, ни на борьбу, и быстро поднимаете лапы. Вы так уже сделали, так будет и дальше, потому что сейчас вам намного тяжелее. нет никаких "офисных программ", а есть должность, обязанности, это в интеренте не учат. Ерунда короче.

да я готова бороться, только знать бы за что....

#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Что маляр, что бухгалтер разницы в общем никакой.

ну да, ну да.... маляр... бухгалтер - прям одно и то же.

Провинциалка
#17

Автор, если честно, у вас строительная профессия, это же золотое дно. Сейчас много ходит бригад, которые в частном порядке делают в квартирах ремонт. Да, грязно, да, тяжело, но минусы есть везде.

#18
Провинциалка

Я не думаю, что сидя в офисе секретаршей вы получите столько же, сколько маляром и штукатуром.



Обычно секретарей стараются брать с ВО.

Дело не в зарплате, а ЛЮБИМОЙ работе

Провинциалка
#19
Katyuha

Обычно секретарей стараются брать с ВО.Дело не в зарплате, а ЛЮБИМОЙ работе

А вы секретарем вообще работали, чтобы так утверждать, что это любимая работа.

Провинциалка
#20

И вы думаете, что секретарша только бумажками занимается. Да на ней висит все, начиная от "планирования рабочего дня руководителя" до закупок чая-кофе-воды в офис. Когда-то снимала квартиру с девочкой-секретаршей, так она под конец дня чуть ли не в истерике приходила, потому что все швыряют ее, как собачонку.

#21
Провинциалка

Автор, если честно, у вас строительная профессия, это же золотое дно. Сейчас много ходит бригад, которые в частном порядке делают в квартирах ремонт. Да, грязно, да, тяжело, но минусы есть везде.

отработала я месяца 4 маляром, а когда очнулась, поняла что нахрен мне эти большие деньги не нужны, чувствуешь себя мужланом, тащишься домой без ног и рук с пылью в глазах и ненавидишь весь мир))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Suslik_1

ну да, ну да.... маляр... бухгалтер - прям одно и то же.

Ну маляр стоя работает, т.е. более как бы физически развивающе, но при этом дышит краской, что обратно как бы вредит. А в остальном тоже самое, по уровню интеллектуальных и физических затрат.

Эспуар
#23
Провинциалка

И вы думаете, что секретарша только бумажками занимается. Да на ней висит все, начиная от "планирования рабочего дня руководителя" до закупок чая-кофе-воды в офис. Когда-то снимала квартиру с девочкой-секретаршей, так она под конец дня чуть ли не в истерике приходила, потому что все швыряют ее, как собачонку.

Да, очень похоже на профессию секретаря. Очень часто стресс, стресс и еще раз стресс.

#24
Провинциалка

И вы думаете, что секретарша только бумажками занимается. Да на ней висит все, начиная от "планирования рабочего дня руководителя" до закупок чая-кофе-воды в офис. Когда-то снимала квартиру с девочкой-секретаршей, так она под конец дня чуть ли не в истерике приходила, потому что все швыряют ее, как собачонку.

полностью согласна, подруга работала секретарем-знаю. я ж говорю - не найду никак своё...

Провинциалка
#25
Katyuha

отработала я месяца 4 маляром, а когда очнулась, поняла что нахрен мне эти большие деньги не нужны, чувствуешь себя мужланом, тащишься домой без ног и рук с пылью в глазах и ненавидишь весь мир))))

понимаю вас. но может реально пойти парикмахером или швеей?

Эспуар
#26
Провинциалка

понимаю вас. но может реально пойти парикмахером или швеей?

Девушка загорелась идеей.

Провинциалка
#27

Я чего говорю: шью у знакомой девушки, она работает в частном порядке дома, шьет женские вещи. Дети всегда при ней, с клиентками у нее всегда хорошие отношения.

В офисе вряд ли кто-то будет вслушиваться в ваш лепет, что ребенка некому забрать из сада. Нужно остаться - значит, все остаются.

#28
Провинциалка

Я чего говорю: шью у знакомой девушки, она работает в частном порядке дома, шьет женские вещи. Дети всегда при ней, с клиентками у нее всегда хорошие отношения.



В офисе вряд ли кто-то будет вслушиваться в ваш лепет, что ребенка некому забрать из сада. Нужно остаться - значит, все остаются.

а как же развитие, дисциплина нужна, коллектив обязанности и т.д. а дома сама по себе...

Эспуар
#29
Провинциалка

Я чего говорю: шью у знакомой девушки, она работает в частном порядке дома, шьет женские вещи. Дети всегда при ней, с клиентками у нее всегда хорошие отношения.



В офисе вряд ли кто-то будет вслушиваться в ваш лепет, что ребенка некому забрать из сада. Нужно остаться - значит, все остаются.

У меня так парикмахерша. Сын пошел в школу, попросилась, что будет работать до 3 - разрешили. И она работает, и ребенок под присмотром.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

А во, копирайтом и рерайтом займитесь!!!

Провинциалка
#31
Katyuha

я ж говорю - не найду никак своё...

ну тогда ищите, пробуйте. но в интернете вы никаких навыков не получите.

Гость
#32

Освойте досконально Word и Exel, по книгам "Для чайников" можно.)

Какое у вас образование?

#33
Провинциалка

ну тогда ищите, пробуйте. но в интернете вы никаких навыков не получите.

да, судя по всему, так и придется путем проб и ошибок, главное , я думаю не снижать опять планку, не идти продавцом снова , а бороться, спасибо за советы)))

Изабелла
#34

А чем вы хотите заниматься? Что привлекает? В детстве кем быть хотели? Я так понимаю, лет вам немного еще, ищите варианты дополнительного образования.

Можно пойти в ту же сферу, которая интересна, но на менее престижную должность и осваивать работу на практике и так развиваться.

Я была примерно в такой ситуации, когда не знала, кем работать (по специальности не хотела). Сделала ревизию того, что мне нравится делать, моих склонностей, и в итоге работаю в сфере моего хобби - с иностранным языком.

я
#35

пойдите на курсы секретарей, всегда пригодится. И компьютерные курсы. Можно пойти работать администратором в салон красоты или фитнес-центр.

Гость
#36
Katyuha

Девочки, подскажите. Вот ребенку 9 месяцев уже, время летит быстро, понимаю что скоро в сад пойдет. И как вспомню сколько я намучилась, когда еще до беременности, искала работу, и никак не могла найти свое. Мне аж дурно становится, когда понимаю, что скоро опять будет эта катавасия... Я не могу найти свое призвание. В итоге, после поисков, замученная этими анкетами и собеседованиями, устраивалась тупо продавцом... Может кто подскажет, какие навыки можно получить сидя дома, в интернете? какие сейчас популярные офисные программы? С чего начать? Подскажите, люди добрые, а злые просьба - не пишите))) Вообще, люблю в документах, бумажках копошиться. Мечтаю в офисе работать))))))))) Курсы и заочное обучение-исключены, нет денег и времени.

Если вы сперва рожаете, а потом вспоминаете что научиться чему то надо, призыание не нашли - врядли вас вообще чему то можно научить.

Вы что до беременности..... задницей думали, что сейчас.

Зачем рожали? Заниматься ребенком вы не хотите, а дать ему вам нечего..,

Гость
#37

Вам 26 лет и вы ждете т вам расскажут на форуме чем бы вам заняться, а вы будете за это бороться, вы готовы;) цирк.

Может в космос полетите ?

Или сделаете пару открытий в области физики?

Еще естьпара мыслей на счет дизайнера одежды или архитектора - отложите ребенка и побежите ?

А что вас сейчас мешает заняться ребенком, раз уж родили?

Я вам отвечу - вам не интересно. Вы быстро загораетесь всем подряд, но так же быстро и остываете. Керен тут абсолютно права, вы и в 30 и в 40 и в 50 будете на одном и том же рубеже. Вы неспособны чего то достигать, трепаться - это да! А действовать - нет.

Гость
#39

раз нравится в бумажках ковырятся - прямиком в бухгалтерию! на первичку! но курсы пройти надо бы, а то напроводите...)

Гость
#40
Katyuha

Курсы и заочное обучение-исключены, нет денег и времени.

тогда останешься неучем, всю жизнь продавщицей и кассиршей

Гость
#42
Гость

тогда останешься неучем, всю жизнь продавщицей и кассиршей

Ну почему. Она будет ждать что ей расскажут как ничего не делая, чему то научиться:))))))

Олеся
#43

В декрете занимаюсь продажей постельного белья через интернет. Очень нравится и весома прибавка к семейному бюджету. Если заинтересовало, подробности можно прочитать здесь http://vk.com/biz_mama

Гость
#45

Авторша фантазерка такая))) Ну мечтай, мечтай.

#46

Глупы вопрсы-зачем рожала... а насчет занятий с ребенком , то этим он у меня не обделен, только вот понимаю что можно совмещать приятное с полезным, есть же время сидеть тут написывать, значит и на самообучение найду,

#47
Гость

Авторша фантазерка такая))) Ну мечтай, мечтай.

мечты материальны))))

Гость
#48
Katyuha

Девочки, подскажите. Вот ребенку 9 месяцев уже, время летит быстро, понимаю что скоро в сад пойдет. И как вспомню сколько я намучилась, когда еще до беременности, искала работу, и никак не могла найти свое. Мне аж дурно становится, когда понимаю, что скоро опять будет эта катавасия... Я не могу найти свое призвание. В итоге, после поисков, замученная этими анкетами и собеседованиями, устраивалась тупо продавцом... Может кто подскажет, какие навыки можно получить сидя дома, в интернете? какие сейчас популярные офисные программы? С чего начать? Подскажите, люди добрые, а злые просьба - не пишите))) Вообще, люблю в документах, бумажках копошиться. Мечтаю в офисе работать))))))))) Курсы и заочное обучение-исключены, нет денег и времени.

у вас еще время есть? мне почистить зубы некогда. пока приготовишь, пока воды наносишь, пока все перестираешь...

Даша
#49

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe

Гость
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

А во, копирайтом и рерайтом займитесь!!!

Там нет денег