Гость
Статьи
Дизайнеры, где берете …

Дизайнеры, где берете картинку?

Всем добрый день!
Уважаемые дизайнеры, подскажите, пожалуйста, в каких фотобанках (платных или бесплатных) вы берете изображения для макетов?
Мне, в частности, необходимы иллюстрации для сказок, это реально?
Спасибо

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

рисуем

#2

Шаттерсток, фотолия, 123, дримс, айсок. Это основные.

#3

айсток

Una donna molto cattiva
#4

shutter, fotolia

Теперь понятно, почему недавно мамочки жаловались, что оформление книжек "овно": сидят такие горе-издатели и заставляют дизайнера клепать из чужих картинок.

#5
гость

рисуем

+100

Автор
#6
Una donna molto cattiva

shutter, fotolia

Теперь понятно, почему недавно мамочки жаловались, что оформление книжек "овно": сидят такие горе-издатели и заставляют дизайнера клепать из чужих картинок.

да вы же даже не знаете, что конкретно я собираюсь с этими фотобанками делать, а уже осуждаете

а вообще, спасибо большое ответившим!

#7
Una donna molto cattiva

shutter, fotolia

Теперь понятно, почему недавно мамочки жаловались, что оформление книжек "овно": сидят такие горе-издатели и заставляют дизайнера клепать из чужих картинок.

Потому что горе-издатели жмотятся заплатить за авторский рисунок дизайнеру. Лучше со стоков на 20 баксов картинок натягают.

Кенгуру
#8
Автор

Всем добрый день!Уважаемые дизайнеры, подскажите, пожалуйста, в каких фотобанках (платных или бесплатных) вы берете изображения для макетов?Мне, в частности, необходимы иллюстрации для сказок, это реально?Спасибо

Я не профессиональный дизайнер, но иногда разрабатываю небольшие сайты и веб-приложения, оформляю постеры и всякие разные мелочи на работе, так как часто на это бессмысленно нанимать дизайнера - больше времени уйдёт объяснять, чего нужно сделать. Но даже мне в голову не приходило никогда загружать картинки из интернета - всё сама рисую или запрашиваю шаблоны у дизайнеров, если уже есть какие-то наработки, связанные с проектом. Вам никто не гарантирует, что картинка не защищена авторским правом, и всегда есть шанс, что и вас, и заказчика засудят по полной программе. Да и видно это невооружённым глазом, когда картинок поднатаскали неизвестно откуда. Если у вас макет - вам никто не мешает просто схематично набросать иллюстрации. Рисовать умеете, надеюсь?

#9
Кенгуру

Я не профессиональный дизайнер, но иногда разрабатываю небольшие сайты и веб-приложения, оформляю постеры и всякие разные мелочи на работе, так как часто на это бессмысленно нанимать дизайнера - больше времени уйдёт объяснять, чего нужно сделать. Но даже мне в голову не приходило никогда загружать картинки из интернета - всё сама рисую или запрашиваю шаблоны у дизайнеров, если уже есть какие-то наработки, связанные с проектом. Вам никто не гарантирует, что картинка не защищена авторским правом, и всегда есть шанс, что и вас, и заказчика засудят по полной программе. Да и видно это невооружённым глазом, когда картинок поднатаскали неизвестно откуда. Если у вас макет - вам никто не мешает просто схематично набросать иллюстрации. Рисовать умеете, надеюсь?

Вы с Луны? В курсе, что такое фотобанки? Туда авторы загружают фото, иллюстрации, рисунки с целью продажи. Тоесть когда Вы покупаете там изображение - вы в праве использовать его где угодно и как угодно.

Гость
#10
Centauro Selvaggio

айсток

Я тоже

угу
#11
Centauro Selvaggio

Вы с Луны? В курсе, что такое фотобанки? Туда авторы загружают фото, иллюстрации, рисунки с целью продажи. Тоесть когда Вы покупаете там изображение - вы в праве использовать его где угодно и как угодно.

да уж лажанулся предыдущий оратор не по-детски))) и стаким ведь апломбом вещала!

Кенгуру
#12
Centauro Selvaggio

Вы с Луны? В курсе, что такое фотобанки? Туда авторы загружают фото, иллюстрации, рисунки с целью продажи. Тоесть когда Вы покупаете там изображение - вы в праве использовать его где угодно и как угодно.

И кто вам гарантирует, что то же самое изображение не купил кто-то другой, и что сам автор его не спёр у кого-то другого? Да и вообще, в чём проблема что-то самостоятельно сфоткать или нарисовать?

Кенгуру
#13
угу

да уж лажанулся предыдущий оратор не по-детски))) и стаким ведь апломбом вещала!

Мозг лучше включите, чем сидеть злорадствовать. Я по делу написала. Просто, к сожалению, многие люди "творческих" профессий плохо себе представляют, что такое профессионализм.

#14
Кенгуру

И кто вам гарантирует, что то же самое изображение не купил кто-то другой, и что сам автор его не спёр у кого-то другого? Да и вообще, в чём проблема что-то самостоятельно сфоткать или нарисовать?

Ржу, валяюсь ))). У фотобанков очень жесткие критерии приема изображений. И по поводу авторского права также )).

Окей. Пример . Мне нужно фото водопада. Я куплю путевку, поеду в другую страну, сфоткаю водопад )))). Или заплачу 3 доллара и куплю любое фото водопада на шаттере )). Или еще пример. Нужна серия фото косметических процедур для, допустим, сайта салона красоты. Я снимаю студию, нанимаю моделей, визажистов, парикмахеров, фотографа - снимаем, стоимость выливается в нехилую такую сумму или.... покупаю фото на шаттере ))). Или мне надо серия иконок на заданную тему , я сижу рисую их 10-12 часов или захожу на шаттер.... ну вы поняли ))). Теперь дошло ?

#15
Кенгуру

Мозг лучше включите, чем сидеть злорадствовать. Я по делу написала. Просто, к сожалению, многие люди "творческих" профессий плохо себе представляют, что такое профессионализм.

))))))). Вы свой "профессионализм" уже показали )))

Кенгуру
#16
Centauro Selvaggio

Ржу, валяюсь ))). У фотобанков очень жесткие критерии приема изображений. И по поводу авторского права также )).

Окей. Пример . Мне нужно фото водопада. Я куплю путевку, поеду в другую страну, сфоткаю водопад )))). Или заплачу 3 доллара и куплю любое фото водопада на шаттере )). Или еще пример. Нужна серия фото косметических процедур для, допустим, сайта салона красоты. Я снимаю студию, нанимаю моделей, визажистов, парикмахеров, фотографа - снимаем, стоимость выливается в нехилую такую сумму или.... покупаю фото на шаттере ))). Или мне надо серия иконок на заданную тему , я сижу рисую их 10-12 часов или захожу на шаттер.... ну вы поняли ))). Теперь дошло ?

Ну смею предположить, что с таким подходом и денег вы зарабатываете меньше, чем, скажем, Артемий Лебедев.

#18
Кенгуру

Centauro SelvaggioРжу, валяюсь ))). У фотобанков очень жесткие критерии приема изображений. И по поводу авторского права также )).

Окей. Пример . Мне нужно фото водопада. Я куплю путевку, поеду в другую страну, сфоткаю водопад )))). Или заплачу 3 доллара и куплю любое фото водопада на шаттере )). Или еще пример. Нужна серия фото косметических процедур для, допустим, сайта салона красоты. Я снимаю студию, нанимаю моделей, визажистов, парикмахеров, фотографа - снимаем, стоимость выливается в нехилую такую сумму или.... покупаю фото на шаттере ))). Или мне надо серия иконок на заданную тему , я сижу рисую их 10-12 часов или захожу на шаттер.... ну вы поняли ))). Теперь дошло ?Ну смею предположить, что с таким подходом и денег вы зарабатываете меньше, чем, скажем, Артемий Лебедев.

А я дизайном ради собственного удовольствия занимаюсь, а отнюдь не ради баснословных заработков )). У меня есть кому деньги зарабатывать. А вот вы даже уже показали свой профессионализм и квалификацию ))). И до уровня Артемия Лебедева как до Луны на четвереньках )).

#19

И уж если вы не пррофи, тогда нечего вставлять тупейшие комментарии в тему. Раз даже не в курсе, что такое фотобанки. ))). и , я вас чуть поучу, на фотобанках ВСЕ картинки стоят одинаково ))))). Не зависимо от сложности выполнения ))). Так что выбрать можно любую, дело вкуса )).

Кенгуру
#20
Centauro Selvaggio

А я дизайном ради собственного удовольствия занимаюсь, а отнюдь не ради баснословных заработков )). У меня есть кому деньги зарабатывать. А вот вы даже уже показали свой профессионализм и квалификацию ))). И до уровня Артемия Лебедева как до Луны на четвереньках )).

Я вам несколько раз написала, что не занимаюсь дизайном профессионально. Хотя человеку, ведущему беседу самому с собой и лопающемуся от своих понтов, бесполезно что-то вообще говорить.

#21
Кенгуру

Я вам несколько раз написала, что не занимаюсь дизайном профессионально. Хотя человеку, ведущему беседу самому с собой и лопающемуся от своих понтов, бесполезно что-то вообще говорить.

Да успокойтесь уже ). Лоханулись, ну так с кем не бывает )). Теперь будете знать, как лезть туда, где ничего не смыслите )))

Кенгуру
#22
Centauro Selvaggio

Да успокойтесь уже ). Лоханулись, ну так с кем не бывает )). Теперь будете знать, как лезть туда, где ничего не смыслите )))

Про "будете знать" понравилось. Пальцем ещё погрозите монитору - авось полегчает. Для домохозяйки вы - ничего ещё, бодрячком.

Гость
#23

К сожалению, когда дизайнер работает на кого-то, его втискивают в очень сжатые рамки. И требуют работать быстро. А если долго копашишься, сильно нервничают. Вот и приходиться брать готовые наработки и дальше, используя их, делать свой дизайн. Я бы с удовольствием порисовала, но работодателя интересует колличество, а не качество. Сейчас времена ширпотреба, все некогда, надо быстрее деньги зарабатывать. Готовят полуфабрикаты, едят вермишель быстрого приготовления.................и дизайнеры подстраиваются под этот ритм жизни.

Гость
#24

Что касается иллюстраций, хорошего качества в инете мало, если и есть, то что то устарелое, уже кем-то используемое по 1000 раз. Я рисую новогодние баулы, последний год за не имением хороших картинок в интернете, рисовала сама на планшете. Времени уходило много, разве работодатель поймет, что на одного снеговика надо неделя. Моя директриса, чуть из туфель не выпрыгнула, когда возмущалась, что мало нарисовала, хочу больше-больше, одни денежные знаки в голове.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: