Гость
Статьи
Программист 1С. Хочу …

Программист 1С. Хочу попробовать. Зайдите, кто в теме.

Хочу попробовать себя в новой сфере, программировании 1С. Моя специальность близка к этому (прикладная информатика в экономике), но 4 года работаю техническим писателем. Вот решила начать все с начала. В идеале хотела бы пойти на какие-нибудь курсы, с возможностью последующей сдачи экзаменов на сертификаты и трудоустройства там же. Стала искать в интернете, но запуталась. Подскажите, кто знает, с чего начать? Хотелось бы уже после нового года уволиться со старой работы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Aravirашна
#1

Я бы не советовала так сразу рубить с плеча. Нужно для начала выучиться, а придти и сказать возьмите меня, я программист 1с нельзя. Боюсь Вы ударите лицом в грязь, без знаний и опыта. Если Вы живете в Москве, то проблем с курсами быть не должно. Узнавала 1 год назад. Курсы (углубленные) сроком 1-2 мес. стоят примерно 60 000. Можно учиться дистанционно, например через скайп. Ибо всему надо учится, а неумех Программистов 1с пруд пруди. Еще бы было не плохо, хотя бы в теории, знать азы бухучета. Программист программисту рознь. Многие тоже считают себя программистами, а на деле только флешку могут воткнуть с обновлением. К решению конкретных проблем их, увы, привлечь нельзя - не знают они ничерта!

да ну?
#2

Опыт и еще раз опыт, отличное знание бухучта. и умение программировать.

Гость
#3

я так поняла, что автор спрашивает ГДЕ такие курсы? Я не знаю, но как практик, подтверждаю, что с программистами беда) Вы , автор, по спец.форумам посмотрели какие задачи ставятся, что обсуждается? Я думаю, что вам не придется работать самостоятельно, а для начала только в команде, исполняя какие то отдельные блоки работы. Ищите крутого программера, котрый возьмет вас к себе.

головоногая
#5
Бухие бухи

Из платных хорошие курсы вот эти

Для новичков

http://www.spec8.ru/1c-prog-fast-start

Потом можно пройти эти

Базовый уровень

http://www.spec8.ru/devbase

Можете приобрести 1й курс, пройти его в свободное от работы время и понять, Ваше это или не Ваше, может, и увольняться-то не стоит.

Если будете заниматься, то купите программную среду 1с для обучения

http://v8.1c.ru/edu/platform_training.htm там же в коробке полезные книги, в том числе со сковозным примером создания србственной конфигурации.

Либо скачайте на nowa.cc платформу 8.2 и эмулятор, но там есть хороший шанс нарваться на вирусню.



Если пойдёте на очные курсы, в том числе сертифицированные от 1с, то по окончании навряд ли сдадите на сертификат. Это я Вам как бывший преподаватель курсов по программировнию 1с говорю. :)

С трудоустройством дела в разных городах обстоят оп-разному, совсем без опыта будет трудновато, но можно устроиться и без опыта, и без сертификатов.



Если есть вопросы, можете написать мне на почту xqwerty777 на мейл ру, помогу чем смогу.

Бухи,подскажи пожалуйста,насколько реально в Москве найти работу web-разработчика или верстальщика без опыта совсем?у меня брат собирается сюда приехать искать работу.это немного не твоя специальность,но может ты знаешь,спасибо.

Гость
#7

А если работал бухгалтером, но не имеешь навыков программирования, возможно ли обучиться программированию в 1с? Придется получать второе высшее или при большом желании, терпении и упорстве, хватит курсов и самостоятельного изучения?

Гость
#9
Бухие бухи

Если пойдёте на очные курсы, в том числе сертифицированные от 1с, то по окончании навряд ли сдадите на сертификат. Это я Вам как бывший преподаватель курсов по программировнию 1с говорю. :)

А почему?) Слишком сложно? Лучше начать с самостоятельного обучения или все-таки очные курсы дают больше знаний, даже если и не получишь сертификат?

Ника
#10

Можно для начала пройти курсы даже в самой фирме 1С, если в Москве. Конечно придется и дома много осваивать, пробовать. Для дальнейшего развития можно подключиться еще к дистанционным курсам и продолжить дома обучение. Так вы можете понять, нравится ли вам это профессия и готовы ли вы дальше этим заниматься. Если вам понравится и будете чувствовать, что у вас получается, то потом вас смогут взять только стажером во франчайзи 1С, так как в серьезную промышленную компанию в основном требуются специалисты и у них нет времени обучать новичков.

Гость
#12
Бухие бухи

Там в тестах вопросы не для начинающих, а для тех, кто достаточно долго практикует. И формулировка вопросов такая, что иногда легче выучить ответ. Вообще, продаётся комплект вопросов, и можно на каждый вопрос найти ответ, проверяя на практике. Как лучше учится - дистанционно или очно, зависит от Вас. Я была и на очных курсах в фирме 1с, и дистанционные проходила. И там и там есть плюсы и минусы, для меня дистанционные удобнее. На мой взгляд, на очные курсы лучше идти, предварительно позанимавшись самостоятельно, иначе можно много важного упустить. Попробуйте вот здесь http://www.spec8.ru/1c-prog-fast-start скачать бесплатный материал и посмотреть, сможете ли Вы разобраться самостоятельно. В платной версии материалов больше, и там есть обратная связь, Вам будут отвечать на вопросы, если Вы их сможете грамотно сформулировать.

Спасибо!!!

Гость
#13

Без опыта сможете устроиться в консалтинг на небольшую ЗП. Там и обучат всему. Я там начинала. Сначала мне дали задание для устройства на работу, сама изучила язык, сделала задание. Потом уже училась в процессе работы в команде. Франчи и консалдинги дают много опыта начинающим.

Гость
#14

Бухгалетрию тоже надо осваивать, жалательно ее знать лучше главного бухгалтера(что мне не удалось еще, но это существенно повысит стоимость на рынке). На для начала освоить хотя бы проводки.

Гость
#17

Когда искала работу, видела очень много вакансий стажеров-программистов 1С. Без опыта, без знаний (в идеале просят экономическое образование, но не обязательно). После стажировки, если все пойдет нормально, могут оплатить сертификацию. Так что курсы в данном случае - потеря времени и денег.

мартышка без очков
#19

Москвичи.... Сидите уж... Мы к вам "понаедем" научим вас скудоумных работать. В москве ваше и бухи, и программисты криворукие.

#23

Поищите по ит-конторам. В Москве, например, есть некоторые, которые и обучают тоже. Причем бесплатно или за символическую плату. А вообще опыт + бухучет. Сейчас работаю на фрилансе, попутно ищу клиентов через авито, выставляю объявления, но надо постоянно повышать скилы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: