Гость
Статьи
Раскол собственного Я, …

Раскол собственного Я, из-за работы

Банальная история.
Работа. Все хорошо. Но вот там недочет, здесь упущение и уже первые мысли: а может это дело не твоё? Может все бросить и начать плыть в другую сторону.
Проходит день, успокаиваешься, понимаешь, что не все так плохо. Это временные трудности. Наступает штиль, небольшие взлеты даже. Забываешь о плохом. Но снова промах - и в грязь лицом. Вспоминаются мысли о "все бросить", только в этот раз задумываешься уже серьезнее. Ищешь новые варианты, замену. Не находишь ничего получше. Напрягаешься и вспоминаешь плюсы своего теперешнего дела. Они все же есть. Подсознательно держишься за них и остаешься. Твой промах забыли (хотя он и не очень-то твой был). Похвала льется рекой, тебе дарят замки, жаль только воздушные. И ты веришь. Ты терпишь. Ты ждешь. Чего спрашивается? Ведь пару мгновений и снова всё разъезжается по швам. Лишения, давления, ритм сумасшедший. Не справляешься. Будь внимательнее! Думай! Я-то думаю, думаю...о том как уйти поскорее. Все уже окончательно. Решила. Не могу терпеть. Ухожу! Еще денек и все. Еще один повод и все. Вот сейчас...и
И не уходишь. Так не уходят. Так не уходят в никуда. Куда ты пойдешь? У тебя есть что-то получше? Найдешь,что-то абсолютно ненужное, ненравящееся, просто чтоб отвлечься? Пожалуйста. Но оно тебе не надо. Поэтому сиди и молчи. Будь рада тому, что есть. И ведь есть не плохое дейтсвительно. Ну да, со своими особенностями. Но везде же так. А тут скорые перспективы. Да и уже обжитое. Какое-то свое. И правда. Соглашаешься. Остаешься. Сидишь. Сидишь и думаешь о том, что может ты неправильно живешь. Всматривешься в негативные мелочи, вместо того чтобы воспринимать все в целом. А ведь в целом все достаточно позитивно. Тут-то и назревает ключевой вопрос, и разделение самой себя на двое. Одна половина за то, что действительно все это мелочи и надо смотреть в общем. А другая за то, что все складывается из мелочей и они не случайны, что скорее всего это действительно не твоё и давно пора начинать что-то новое. А вы за кого?

Агния
18 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему, Вам сначало нужно точно определиться со своим призванием. По началу на работе со всеми так, все в чем -то не уверены, не справляются, но это поправимо) Главное - желание. Со временем все устаканивается, не заморачивайте голову ненужной нервотрепкой, просто подумайте что вам нужнее всего, что вы хотели бы получить. Не позволяйте давлению на себя, помните, жизнь это борьба) Взлеты и падения есть у всех, все через это проходят.

Ханна
#2

Судя по стилю у вас вообще каша в голове. Космос и воздух. У таких везде проблемы. Они все время себя мщут,потому что туману много внутри себя же.

Доля
#3

Агния, в точку! У меня также. Мне дали хороший совет: наладить остальные аспекты жизни, навести порядок в семье, в доме. в душе. Тогда и по работе наладится, найдется выход.

Возникает недовольство, начинаю искать другую работу, ничего подходящего нет, думаю - ну, у меня еще ничего работа! И так по кругу.

Анна
#4

Описали почти мои чувства за последние много лет. Я дура, сменила работу в конце концов, но шило на мыло получилось. Мне просто не повезло, надо было раньше увольняться и пробовать себя. Вместо этого сидела на одом месте. Сейчас ищу место получше, надежды не теряю. Ваши чувства мне хорошо знакомы.

Гость
#5

а мы за третью половину, которая на всё это смотрит и думает-ну и дуры обе эти половины....

Ната
#6

Автор, я так понимаю, что Вас не особо напрягает материальная сторона вопросам? Тогда - вперед, искать Лучше сделать и пожалеть, чем сидеть наместе и жалеть об упущенных возможностях. У меня, например, таких метаний не было, т.к. надо было в одиночку выплачивать ипотеку и растить ребенка. Так что было счастье, что устроилась на прилично оплачиваемую работу, а хорошее отношение и уважение к работе пришло позже.

кислород
#7

мелочи скорее всего и есть всего лишь мелочи. Ни о чем они не говорят. Не надо на них зацикливаться. Уходить вникуда глупо, когда есть работа и к тому же светит повышение. Похоже руководитель у вас не особо церемониться сделать грубое замечание. Может он (она) по другому не умеет или ответственность за качество (перфекционизм?) зашкаливает. Кароче автор не берите в голову, если работа сама нравится то и работайте

Ия
#8

Такой же раздрай сейчас.. 10 лет в этой фирме, многое сделано и практически с самого начала,поднимали с нуля. Но сейчас мое направление и которое раскручивала я, находится в глубокой заднице, причины есть и от меня не зависящие, общий упадок в этой отрасли и провал, который задел и нас, прибылей таких нет, как раньше и перспективы плохие, все будет еще хуже. как вариант и мое направление могут просто прикрыть как убыточное, я ничего сделать не могу. Очень больно падать и когда столько лет ты был на подъеме, работы мало и это меня тяготит, я привыкла быть востребованной.

Уйти самой можно, но искать похожую работу нет смысла в этой отрасли, провал у всех и узкая специфика, у конкурентов тоже самое, всем хреново. Либо менять вообще все, но я более 10-ти лет ничем другим больше не занималась, мне страшно

Просто я
#9

Автор, тут все же зависит, что за работа. Иную не грех и поменять. Постарайтесь посмотреть не с позиции ошибок, их все делают, а с позиции общей перспективности и востребованности.

Агния
#10
Доля

Агния, в точку! У меня также. Мне дали хороший совет: наладить остальные аспекты жизни, навести порядок в семье, в доме. в душе. Тогда и по работе наладится, найдется выход.

Возникает недовольство, начинаю искать другую работу, ничего подходящего нет, думаю - ну, у меня еще ничего работа! И так по кругу.

хороший совет, спасибо.

Агния
#11
Ната

Автор, я так понимаю, что Вас не особо напрягает материальная сторона вопросам? Тогда - вперед, искать Лучше сделать и пожалеть, чем сидеть наместе и жалеть об упущенных возможностях. У меня, например, таких метаний не было, т.к. надо было в одиночку выплачивать ипотеку и растить ребенка. Так что было счастье, что устроилась на прилично оплачиваемую работу, а хорошее отношение и уважение к работе пришло позже.

Напрягает, но не так чтобы сильно. С одной стороны я получаю сравнительно не большие деньги, но с другой я-то и работаю по неопределенному графику. т.е. сегодня весь день с утра до вечера, завтра пару часов, после завтра вообще всего 2 письма отправлю. И адекватно сложно определить сколько я должна зарабатывать.

Дубинушка
#12

Таким как вы всегда везде плохо. Гамлета выключите, и все наладится.

Пип
#13

Не уходите вникуда!!!!! Пожалеете. Я вот ушла, думала лучше найду, и теперь год не могу нормальную работу найти. Не уходите.

Полина
#14

Агния вы из какого города? где так?

Полина
#15

и что за работа? юрист?

Крестики-нолики
#16

У меня тоже было такое, и еще у миллиона людей. Я считаю, что жизнь одна и надо ее прожить счастливо. Одно дело- когда возникают небольшие трудности на "своем" месте работы, другое дело, когда Вы уже поняли, что это не Ваше, и мучаетесь вопросами. Конечно, меняйте работу! Когда найдете что-то стоящее, вы интуицией почувствуете, что это ВАШЕ. У меня так было, и у Вас получится. Это как с мужчиной- когда ТВОЕ, ни на секунду в этом не сомневаешься.

Агния
#17
Полина

Агния вы из какого города? где так?

из Минска, помощница директора одной компании.

Гость
#18

Это не ваше место, не обманывайте себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: