Гость
Статьи
Мне 42 года, хочу …

Мне 42 года, хочу бросит работу, хочу услышать мнение моих ровесниц

Все доброго времени суток! Хочу послушать мнения со стороны, хотя решение, конечно, принимать мне самой. Я замужем, сын студент и дочка школьница. В последнее время хожу на работу как на каторгу, так как ответственность возросла, а знаний не хватает, я работаю в области ИТ . Карьеру не сделала, да и не стремилась, но с работы конечно просто так не отпустят, считают нужным специалистом. А я не хочу дальше учиться, заставляю себя работать, не хочу до пенсии работать на этой работе (кстати работаю около 20 лет). Хочу все бросить, осмотреться, найти работу однообразную. Но зарабатываю неплохо, откладываем, чтобы купить квартиру сыну. Если брошу работу или найду другую, таких заработков не будет, а собирать еще долго. Загнанная лошадь, осталось только пристрелить?

Pikollo
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

esli estj vozmoznostj ne rabotatj i vi ustali,BROSAITE

Гост
#2

А муж что говорит?

Гость
#3

В 42-43 может у меня тоже были такие мысли, ближе к 50-ти ушли и работаю и буду работать пока есть возможность и зарабатывать.

У мужа нелады со здоровьем пошли последние два года, он хорошо зарабатывает, но что-то так не по себе без денег сидеть.

У подруги еще лучшей муж в одночасье вообще инвалидом стал, она моя ровесница и он старше на 7 лет, теперь она тащит всю семью и кучу денег угрохали на лечение. Перспективы какие-то не радужные и на детей надежды нет, сами еще на ноги толком не встали

Гость
#4

а если осмотреться и попробовать поменять работу все-же, кто знает, может и зп на том же уровне найдете, хотя бы начать искать, а там в процессе поймете - нужно это вам на самом деле или нет

Pikollo
#5

У мужа ответственная работа, он работает и днем и ночью, зарплата больше моей, но не намного, может с нового года больше станет. У него трезвый подход к жизни, он говорит, что я не смогу долго быть домохозяйкой, и еще прямо не озвучивает, но думаю, что боится, что если с ним что случится, то семья пострадает. У него давление, нервная работа. Хотя, если я брошу работу, и фактически мы все будем на его шее, он не будет меня попрекать, да и я могу обходиться малым. ОН хороший муж и отец. Вот детям может и не понравиться, они ведь привыкли к определенному образу жизни. Вся моя проблема, это скорее из ветки, должны ли родители обеспечить детей жильем и т.п.

Гость
#6
Pikollo

У мужа ответственная работа, он работает и днем и ночью, зарплата больше моей, но не намного, может с нового года больше станет. У него трезвый подход к жизни, он говорит, что я не смогу долго быть домохозяйкой, и еще прямо не озвучивает, но думаю, что боится, что если с ним что случится, то семья пострадает. У него давление, нервная работа. Хотя, если я брошу работу, и фактически мы все будем на его шее, он не будет меня попрекать, да и я могу обходиться малым. ОН хороший муж и отец. Вот детям может и не понравиться, они ведь привыкли к определенному образу жизни. Вся моя проблема, это скорее из ветки, должны ли родители обеспечить детей жильем и т.п.

А мы и квартиру сыну купили и женился он, все равно работу не брошу.. да я помру дома сидеть и что мне делать-то тут одной? Скучно.. мы вдвоем с мужем живем, он на работе целый день, у молодых своя жизнь, вон как свекровей поливают все и типа ей делать нечего, она к нам прется.. а у меня есть чем заняться и работа есть и деньги неплохие зарабатываю. Да и потом денег много не бывает, сейчас внуки пойдут и тоже траты

Гость
#7

Ооо! моя тема)) Мне 43, в прошлом году ушла с работы,тк пришло новое начальство со своим коллективом. в новом коллективе мне стало "некомфортно". Ушла, пару месяцев прям горевала, уже нашла себе новое место. Но! Очень приседелась дома - каждый день - фитнес, изучаю итальянский, кучу всего делаю для учебы сына в универе, стала театры посещать, выставки. Что-то мне и не скучно, а я очень этого боялась, тк всю жизнь работала. Правда, мы очень неплохо обеспечены, часто ездим. Квартирный вопрос сына решён. Что-то на работу не тянет))

Пончик
#8

Если вы созрели стать домохозяйкой - бросайте, не раздумывая. Если вы хотите другую работу, не уходите, пока не найдете замену. Жалеть будете.

Гость
#9
Гость

Ооо! моя тема)) Мне 43, в прошлом году ушла с работы,тк пришло новое начальство со своим коллективом. в новом коллективе мне стало "некомфортно". Ушла, пару месяцев прям горевала, уже нашла себе новое место. Но! Очень приседелась дома - каждый день - фитнес, изучаю итальянский, кучу всего делаю для учебы сына в универе, стала театры посещать, выставки. Что-то мне и не скучно, а я очень этого боялась, тк всю жизнь работала. Правда, мы очень неплохо обеспечены, часто ездим. Квартирный вопрос сына решён. Что-то на работу не тянет))

Мы тоже хорошо обеспечены, но у меня все равно червячок такой меня точит и у тебя должен быть свой доход и подстраховка, для меня остаться без своего заработка-это значит какую-то опору в жизни потерять.. ну мало ли что случится, муж последние два года от врачей не вылезает и то одно, то другое, сам уже замучался и нервы ни к черту. Вот ближе к 50-ти годам пошли у него проблемы

Гость
#10

Мы тоже хорошо обеспечены, но у меня все равно червячок такой меня точит и у тебя должен быть свой доход и подстраховка, для меня остаться без своего заработка-это значит какую-то опору в жизни потерять.. ну мало ли что случится, муж последние два года от врачей не вылезает и то одно, то другое, сам уже замучался и нервы ни к черту. Вот ближе к 50-ти годам пошли у него проблемы

Ну я просто решила, что за эти деньги в плохом коллективе при отсутствии необходимости работать не буду. в моем случае надо или в удовольствие или за большие деньги

Pikollo
#11

Мне дома скучно не будет, я по натуре домоседка, весна-лето у меня есть огород, все упирается в материальную обеспеченность. Мы живем в маленьком провинциальном городке, и зарплата на другой работе определенно не будет больше моей, так как я работаю в самом хорошем для города месте (если только я буду н-р начальником отдела), я работаю в частной фирме, муж на госслужбе. Я завидую тем, у кого много энергии,кто с удовольствием работает на пенсии. Я слабая, или работа уже не моя?.

Гость
#12
Гость

Ну я просто решила, что за эти деньги в плохом коллективе при отсутствии необходимости работать не буду. в моем случае надо или в удовольствие или за большие деньги

Тут вы только сами решайте.. В плане коллектива я считаю и что мне выпал огромаднейший карт-бланш, у нас очень дружный и такой сплоченный, в основном народ 35-37 и 80 процентов мужчины, так что я очень себя комфортно чувствую.

У нас проблемы на самой работе и в делах фирмы, вот это меня вгоняет в депрессию, ситуация вообще плохая в нашей отрасли, оттого и нервничаю и думаю что будет дальше

Гость
#13

А с другой стороны, когда на работу ходила, всегда нарядная с укладкой. Как-то стимулировало это меня. а сейчас попроще к этому отношусь. Потом ещё возраст такой, что нельзя одеть то, что ещё 2 года назад казалось мне очень даже уместным.

Гость
#14
Pikollo

Мне дома скучно не будет, я по натуре домоседка, весна-лето у меня есть огород, все упирается в материальную обеспеченность. Мы живем в маленьком провинциальном городке, и зарплата на другой работе определенно не будет больше моей, так как я работаю в самом хорошем для города месте (если только я буду н-р начальником отдела), я работаю в частной фирме, муж на госслужбе. Я завидую тем, у кого много энергии,кто с удовольствием работает на пенсии. Я слабая, или работа уже не моя?.

Ну мы в Москве и тут возможностей больше.. Но мне как до Луны до моей мамы, вот ей бы почитать эту тему и она бы тут вам выдала тираду и быстро рассказала зачем женщине нужна работа)) 71 год будет!! работает и пока работу бросать не собирается, да еще и меняет их как перчатки, с одной работы на другую прыгает, я уже не успеваю отслеживать ее места работы))

Гость
#15
Pikollo

Мне дома скучно не будет, я по натуре домоседка, весна-лето у меня есть огород, все упирается в материальную обеспеченность. Мы живем в маленьком провинциальном городке, и зарплата на другой работе определенно не будет больше моей, так как я работаю в самом хорошем для города месте (если только я буду н-р начальником отдела), я работаю в частной фирме, муж на госслужбе. Я завидую тем, у кого много энергии,кто с удовольствием работает на пенсии. Я слабая, или работа уже не моя?.

Не все могут работать как лошади. У вас вопрос - как обеспечить сына жильём, вот загвоздка. А в остальном, что уж тут говорить, работа - не ваше))

Гость
#16

Мои родители переживали мой уход с работы больше, чем я. А сейчас говорят - не торопись выходить снова))

Гость
#17
Pikollo

Мне дома скучно не будет, я по натуре домоседка, весна-лето у меня есть огород, все упирается в материальную обеспеченность. Мы живем в маленьком провинциальном городке, и зарплата на другой работе определенно не будет больше моей, так как я работаю в самом хорошем для города месте (если только я буду н-р начальником отдела), я работаю в частной фирме, муж на госслужбе. Я завидую тем, у кого много энергии,кто с удовольствием работает на пенсии. Я слабая, или работа уже не моя?.

Вы 20 лет работали. Хватит наступать на горло собственной песни)) Шучу. Сложно дать совет, разные мы все, и обстоятельства у нас разные. А муж-то что говорит?

табуретка-pro
#18
Пончик

Если вы созрели стать домохозяйкой - бросайте, не раздумывая. Если вы хотите другую работу, не уходите, пока не найдете замену. Жалеть будете.

согласна.

автор, моя знакомая купила для ребенка комнату. и отдельное жилье есть и старт и определенный стимул ребенку самому дальше шевелиться. думая о детях, забывать о себе нельзя. а то и до пенсии не дотянешь

Гость
#19

Единственное, что могу сказать, что когда с работы уходила, думала, уже вообще ничего не найду. Мол, женщина после 40ка. А оказалось, всё совсем не так печально. Берут специалистов моего возраста охотно, молодёж, видать, совсем работать не умеет)) Но я в москве, возможностей больше.

Pikollo
#20

Да, детей надо ставить на ноги, в этом вся загвоздка, мы долго жили с родителями мужа, потому что сын должен жить с родителями, зарплату всю отдавали им, у меня классическая свекровь ( это отдельная тема), потом муж лет десять мотался по районам, ради карьеры, все что мы имеем, (по меркам форума- ничего), только своими силами.

Гость
#21
Pikollo

Да, детей надо ставить на ноги, в этом вся загвоздка, мы долго жили с родителями мужа, потому что сын должен жить с родителями, зарплату всю отдавали им, у меня классическая свекровь ( это отдельная тема), потом муж лет десять мотался по районам, ради карьеры, все что мы имеем, (по меркам форума- ничего), только своими силами.

Тогда надо решить, будете покупать сыну квартиру или нет. Вот от этого надо плясать.

Гость
#22

У вас ещё дочь школьница. Я не решилась на второго, зная своё неважнецкое здоровье и возможности.

Pikollo
#23

Да, я хотела дочку. Она очень жизнерадостная и она заряжает меня оптимизмом.

Гость
#24

Ну так вы не ответили, что говорит муж.

Гость
#25

Ну вот рассуждения моей мамы в 70 лет, для меня главное независимость и я не хочу ничего просить ни у кого, не хочу вам ложиться на плечи бременем и силы есть, отчего не работать и если востребована. К тому же что мне одной дома делать (папы давно уже нет с нами). Больше всего на свете я не хочу походить на этих бабок-пенсионерок и которые по лавкам сидят

Гость
#26

Ну вот рассуждения моей мамы в 70 лет, для меня главное независимость и я не хочу ничего просить ни у кого, не хочу вам ложиться на плечи бременем и силы есть, отчего не работать и если востребована. К тому же что мне одной дома делать (папы давно уже нет с нами). Больше всего на свете я не хочу походить на этих бабок-пенсионерок и которые по лавкам сидят

У автора совсем другая ситуация. Ей надо обеспечить сына отдельным жильём. Она не из-за боязни скуки боится с работы уйти.

Pikollo
#27

Когда я ее рожала, у меня было много сил. После родов у меня была послеродовая депрессия, это я потом поняла, а тогда перенесла это, не зная что со мной. Но я не жалею, что родила ее, благодарю бога за такой подарок.

Гость
#28
Pikollo

Когда я ее рожала, у меня было много сил. После родов у меня была послеродовая депрессия, это я потом поняла, а тогда перенесла это, не зная что со мной. Но я не жалею, что родила ее, благодарю бога за такой подарок.

)))))) Здорово

Pikollo
#29

Про мужа писала п.5

Гость
#30
Гость

У автора совсем другая ситуация. Ей надо обеспечить сына отдельным жильём. Она не из-за боязни скуки боится с работы уйти.

Да это я понимаю и у самой взрослый сын.. но мы с мужем очень здорово подсуетились лет 10 назад на спаде цен с квартирами и себе улучшили и сыну купили, нам как раз с ним было под сорок лет и чуть помоложе Автора

Гость
#31

Автор начинайте подыскивать себе новую работу, раз уж у вас такая ситуация, только не понятно почему вы должны сына обеспечить жильем, накопите какую то сумму и он зарабатывая накопит еще и пусть дальше уже стартует как умеет.

Гость
#32
Pikollo

Про мужа писала п.5

Нашла))

Гость
#33

Да это я понимаю и у самой взрослый сын.. но мы с мужем очень здорово подсуетились лет 10 назад на спаде цен с квартирами и себе улучшили и сыну купили, нам как раз с ним было под сорок лет и чуть помоложе Автора

Как же вы уже надоели ,куда ни плюнь веде ваши рассказы,в каждой теме как вы подсуетились...забодали уже

Гость
#34
Гость

Автор начинайте подыскивать себе новую работу, раз уж у вас такая ситуация, только не понятно почему вы должны сына обеспечить жильем, накопите какую то сумму и он зарабатывая накопит еще и пусть дальше уже стартует как умеет.

А я прекрасно автора понимаю. Они сами мыкались с детьми, не хотят, чтобы и дети также.

Гость
#35
Гость

Как же вы уже надоели ,куда ни плюнь веде ваши рассказы,в каждой теме как вы подсуетились...забодали уже

А вы кто вообще? И к чему хамить?

Гость
#36
Гость

Как же вы уже надоели ,куда ни плюнь веде ваши рассказы,в каждой теме как вы подсуетились...забодали уже

ААА, поняла. По-моему, я тоже что-то подобное уже не раз читала))

Pikollo
#37

Да, решила искать новую работу. Обеспечить сына квартирой, конечно, не должна, но постараюсь. Он учится в столице ( мы не из России), хочу, чтобы он остался там.Без квартиры ему там делать нечего, зарплата на съем уйдет. Он у меня парень не глупый, но честный, т.е. где то подход найти, где то схитрить не умеет.

Гость
#38
Гость

ААА, поняла. По-моему, я тоже что-то подобное уже не раз читала))

Да я тоже много чего тут читала)) Странная какая-то дама и нахамила просто так.. А то у нас мало в стране женщин со взрослыми детьми в возрасте под полтинник

Гость
#39
Pikollo

Да, решила искать новую работу. Обеспечить сына квартирой, конечно, не должна, но постараюсь. Он учится в столице ( мы не из России), хочу, чтобы он остался там.Без квартиры ему там делать нечего, зарплата на съем уйдет. Он у меня парень не глупый, но честный, т.е. где то подход найти, где то схитрить не умеет.

То есть сын с вами не живет и вы втроем с мужем и дочерью? Ну это уже легче, я думала вы там на четверых пашете еще и дома

Гость
#40

Автор, я желаю вам успеха! Всё будет хорошо))

Гость
#41

А вы кто вообще? И к чему хамить?

Вам какая разница кто я? А вот ваши посты на каждой ветке про ваши квартиры и то что вы с ними подсуетились, уже изрядно надоели, тошнит уже.

Гость
#42
Гость

Вам какая разница кто я? А вот ваши посты на каждой ветке про ваши квартиры и то что вы с ними подсуетились, уже изрядно надоели, тошнит уже.

Я не понимаю о чем вы и если вас тошнит, так уходите отсюда, это форум свободный и каждый высказывается, не вам мне указывать и что сюда писать

Гость
#43
Гость

Вам какая разница кто я? А вот ваши посты на каждой ветке про ваши квартиры и то что вы с ними подсуетились, уже изрядно надоели, тошнит уже.

Ну, по-моему, никто ничего тут дурного и грубого не писал. Никто никого не обижал. Чего это вы?

Гость
#44
Pikollo

Да, решила искать новую работу. Обеспечить сына квартирой, конечно, не должна, но постараюсь. Он учится в столице ( мы не из России), хочу, чтобы он остался там.Без квартиры ему там делать нечего, зарплата на съем уйдет. Он у меня парень не глупый, но честный, т.е. где то подход найти, где то схитрить не умеет.

вот и подыскивайте, полегче, поденежнее, а может что то свое откроете, посмотрите что вы умеете делать, творчество там, или что-то еще....

Опять же варианты с обучением и работой сына в другом месте, вдруг будет что то лучше.

Хотя я вот месяц как уволилась в никуда. сижу дома так сказать, и ненарадауюсь, правда мне не нужно обеспечивать детей и кого либо жильем,с этим нет проблем.

Гость
#45
Гость

Ну, по-моему, никто ничего тут дурного и грубого не писал. Никто никого не обижал. Чего это вы?

Дурного нет, но эта дамочка так достала из месяца в месяц писать в каждой теме ,(причем без разницы, про любовниц это , про работу или свекровей),про своих детей и то как они подсуетились с квартирами.

Я на форуме не была несколько месяцев, а ничего не изменилось, снова эта мадам со своими детьми и квартирами.

Гость
#46

Я не понимаю о чем вы и если вас тошнит, так уходите отсюда, это форум свободный и каждый высказывается, не вам мне указывать и что сюда писать

вот и идите с форума, надоело читать по ваши квартиры и детей, сколько можно уже это обмусоливать в каждой теме? У вас проблемы какие то и не перед кем похвастать что ли? Кому это интересно?

Гость
#47
Гость

Дурного нет, но эта дамочка так достала из месяца в месяц писать в каждой теме ,(причем без разницы, про любовниц это , про работу или свекровей),про своих детей и то как они подсуетились с квартирами.

Я на форуме не была несколько месяцев, а ничего не изменилось, снова эта мадам со своими детьми и квартирами.

Слушайте и вот тихо-то было и ругани не было несколько месяцев.

Вы из той категории женщин и которую даже самую мирную тему может превратить в базар, вам делать что ли нечего?

Выскажитесь по теме и если есть что сказать, человек просит совета

Гость
#48
Гость

Дурного нет, но эта дамочка так достала из месяца в месяц писать в каждой теме ,(причем без разницы, про любовниц это , про работу или свекровей),про своих детей и то как они подсуетились с квартирами.

Я на форуме не была несколько месяцев, а ничего не изменилось, снова эта мадам со своими детьми и квартирами.

)))))) Вас не достаёт, если кто-то бранные слова здесь употребляет или очень неприятные вещи пишет, гадости всякие, пошлости? Ну пишет человек о своей жизни, о детях, о квартирах. Не понимаю, что в этом плохого.

Гость
#49
Гость

вот и идите с форума, надоело читать по ваши квартиры и детей, сколько можно уже это обмусоливать в каждой теме? У вас проблемы какие то и не перед кем похвастать что ли? Кому это интересно?

А вы админ? Какое право вы имеете вообще мне такие вещи писать? Я вам напоминаю и что это форум свободный и анонимный и каждый пишет что хочет и вообще это не ваша тема, не засоряйте ее

апельсинка
#50

Автор, мне 40 нет пока, впрочем недолго осталось ждать).

Я знаю, что такое честно работать и копить на квартиру ребёнку.

Мне кажется, у вас какой-то неверный подход. Снизьте планку. Неужели вы до 40 лет дожили и не понимаете, что честным трудом невозможно заработать на квартиру?

Максимум, как тут написали- комнату, и хватит. Может в каком-то приличном общежитиии, может в малосемейке, смотите сами. Вы ему дадите образование и крышу над головой, хоть какую, но свою. А дальше пусть сам крутится, он же мужчина.

А вы если угробите своё здоровье, не будете не нужна ни мужу, ни сыну.

Поэтому мой совет- к работе поменяйте отношение тоже. Научитесь делегировать обязанности и вообще поспокойнее как-то.

Работу бросать не надо, стареющая жена с минимальными потребностями мужу может резко стать неинтересной.

Не рвите жилы так за квартиру, не забывайте, что вы женщина, образец для подражания для вашей дочки. Какой она запомнит свою маму и какую модель поведения в будущем будет использовать?

Включите немножко голову, а то вы и правда совсем как загнанная лошадь, мало чего уже соображаете.

Возьмите больничный, отоспитесь и продумайте свою новую стратегию , удачи и здоровья.

Следующая тема