Гость
Статьи
Востребованы ли …

Востребованы ли менеджеры?

Здравствуйте девченки!Извините если вопрос повторялся.Хочу спросить насчет выбранной мною профессии-я хочу иди учиться на мененджера.Как вы думаете,стоит ли?Смогу ли я найти потом работу(естественно без опыта работы-разве что если буду подрабатывать во время учебы).я люблю такого рода профессии-где надо работать с компьютером,бумагами и т.д. Хочу туда поступать не из-за престижности и не за большие деньги,а именно потому что мне реально нравится такая работа.я буквально с детства любила возиться с бумагами,составлять планы и планировать расходы.Но боюсь что таких работников переизбыток и я не смогу без связей осуществить мечту...или не все потеряно?Что вы думаете по этому поводу?

Знамя
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

стране не хватает врачей, воспитателей, учителей, агрономов, летчиков, а вы все в менеджеры косите, бедная Россия.

Лилиана
#2

Менеджер такая аморфная профессия... есть менеджер по продажам, а есть менеджеры - управленцы

Лилиана
#3
Знамя

Но боюсь что таких работников переизбыток и я не смогу без связей осуществить мечту...или не все потеряно?

Мечта сидеть в пыльном офисе и портить глаза, работая на компьютере? Я бы не советовала идти вам на менеджера, сейчас их пруд пруди.

пеппи миллер
#4

ну да, мой муж постоянно ругался на этих непроизводящих ничего работников,от которых толку ноль, одна видимость работы и рассылка никому не нужных бесконечных имейлов))))) идите,что ж, дизайнеры тоже есть еще,если хотите)))

Ди
#5

смотря какой менеджер еще.

я вот менеджер в IT, так без опыта никуда не берут. Ни по закупкам, ни проект-менеджером, ни по логистике, ни в маркетинговое подразделение. Придется видимо идти продажником, нужно же начинать с чего-то.

Возница безпечный
#6

Востребована только одна категория менеджеров. Менеджеры по физическому уничтожению избыточных менеджеров, бо развелось их как собак нерезанных.

Гость
#7

Вы хотите стать секретарем, делопроизводителем или бухгалтером?

Нет такой профессии "менеджер". Особенно по работе с бумажками. Менеджер - это управляющий, у него должны быть люди-подчиненные. Менеджер без подчиненных - это нонсенс, и для такого работника есть иное название профессии. Так до менеджеров по клинингу (незализаный вариант: уборщица) докатиться можно.

7
#8

Выберите вы себе нормальную ПРОФЕССИЮ, а не это нипойми что...Менеджер, тьфу. У нас пол страны этих аморфных тел, сидящих в офисе и балду пинающих. Когда уже все эти гадюшники разгонят? У мужа на работе на каждого работающего сотрудника приходится по 3 МЕНЕДЖЕРА, который че то там контролирует, только вот что, никто не знает. Причем деньги делают рабочие, и от них полностью зависит зарплата гордой птицы - попугая - менеджера. Смяшно, хотя так грустно. Страна дураков.

Гость
#9

менеджер сейчас в россии каждый второй

как слышу где ли чего-падаю пАдстол

менеджер по ремонту автомашин

менеджер по хозяйству

Влад
#10

к

Какая-то брюнетка
#11

Настоящие менеджеры востребованы. Но настоящим менеджером нужно родиться, т.е. это больше чем знания, это склад характера особый нужен, ну и мозг адекватный, ессно...

#12

Надо с чего-то начинать, выбирать более узкую специализацию. Менеджмент - неплохая специальность для второго высшего, но не для первого. Идите туда, где будет очерчена сфера - финансы и кредит, банковское дело, маркетинг, логистика.

Лисонька
#13

Нет не востребованные, сейчас очень много этих менеджеров, и половина по специальности не работает, к тому же в 50% случаев ваша будущяя профессия не зависит от того, на кого вы учились,к примеру учились на менеджера, а работаете бухгалтером,так что любое образование, особенно если оно средне специальное нужно получать просто для диплома, а дальше как судьба распорядит так и будет. Вышку нужно обязательно получать,но и тут тоже неизвестно, будете ли вы по специальности работать или нет.

X
#14

Для меня менеджер это прежде всего руководитель. Как может человек, только что выпустившийся из колледжа руководить мне очень сложно представить. Менеджер - это не профессия, это повышение из какой либо изначальной должности/профессии, когда человек настолько хорошо освоил свою профессию, что может руководить процессом работы других людей. Для этого нужен приличный опыт работы, авторитет и знание той области, в которой работаешь. Получать специальное высшее образование для этого не обязательно, многие вещи это даны от природы, воспитанны в человека с детства - организаторские способности, лидерство, дисциплина, знание психологии людей(приходит с возрастом и опытом). Хороший менеджер(руководитель) с опытом работы естественно востребован, только в России понятие менеджер извратили окончательно

X
#15
Ди

смотря какой менеджер еще.

я вот менеджер в IT, так без опыта никуда не берут.

Это у вас в дипломе написано?

#16
Какая-то брюнетка

Настоящие менеджеры востребованы. Но настоящим менеджером нужно родиться, т.е. это больше чем знания, это склад характера особый нужен, ну и мозг адекватный, ессно...

Я вот заканчиваю в следующем году учиться на менеждера финансового - в полн себе определенная профессия. Может кому данная профессия и не нравиться, но она дает массу знаний управленческого характера. Не знаю, буду ли работать пос пециальности, но с таким образование свое место найти не трудно.

X
#17
Танюшка

Я вот заканчиваю в следующем году учиться на менеждера финансового - в полн себе определенная профессия. Может кому данная профессия и не нравиться, но она дает массу знаний управленческого характера. Не знаю, буду ли работать пос пециальности, но с таким образование свое место найти не трудно.

Ну представьте, что вам безумно повезло, сразу после окончания вам дали руководящую должность. Поставят вас руководить мужиками 40 ка летними, у которых и опыт жизненного больше и в своей области они хорошо разбитаются, так, что еще вам у них учиться придется. И что бы будете делать если они вам подчиняться не будут, не будут выполнять вышестоящие указания(а ваша работа будет зависеть от работы отдела), не будут перед вами отчитываться, будут идти напрямую к вашему начальству(с которыми они давно в хороших отношениях) и докладывать им?

#18
X

Ну представьте, что вам безумно повезло, сразу после окончания вам дали руководящую должность. Поставят вас руководить мужиками 40 ка летними, у которых и опыт жизненного больше и в своей области они хорошо разбитаются, так, что еще вам у них учиться придется. И что бы будете делать если они вам подчиняться не будут, не будут выполнять вышестоящие указания(а ваша работа будет зависеть от работы отдела), не будут перед вами отчитываться, будут идти напрямую к вашему начальству(с которыми они давно в хороших отношениях) и докладывать им?

Хоть опыт в этом у меня и не большой, но как практика показывает большинство этих 40-ка летних мужиков в своей специальности уже не компетентны, опыт им не в помощь. А уж если придется руководить, то можно и по головам идти. Не хочешь подчиняться - за дверью толпа желающих занять твое место, и желающих здесь работать...

Гость
#19

Двоякий вопрос, так как талантливый человек, знающий свое дело всегда будет востребован в своей профессии. Другое дело, сидят псевдоменеджеры без работы и постоянно ноют - то не получается - это не получается, сами никогда не использовали свой шанс чего то достичь. Впрочем, сейчас таких все больше и больше. У меня знакомая тоже "финансовый менеджер" ни дня не работала, но гнет пальцы, что она суперспециалист. Живет с мамой на то, что сдает 2 квартиры в центре города, доставшиеся по наследству.

X
#20
Танюшка

X

Ну представьте, что вам безумно повезло, сразу после окончания вам дали руководящую должность. Поставят вас руководить мужиками 40 ка летними, у которых и опыт жизненного больше и в своей области они хорошо разбитаются, так, что еще вам у них учиться придется. И что бы будете делать если они вам подчиняться не будут, не будут выполнять вышестоящие указания(а ваша работа будет зависеть от работы отдела), не будут перед вами отчитываться, будут идти напрямую к вашему начальству(с которыми они давно в хороших отношениях) и докладывать им?

Хоть опыт в этом у меня и не большой, но как практика показывает большинство этих 40-ка летних мужиков в своей специальности уже не компетентны, опыт им не в помощь. А уж если придется руководить, то можно и по головам идти. Не хочешь подчиняться - за дверью толпа желающих занять твое место, и желающих здесь работать...

Вам еще очень много сюрпризов в жизни предстоит, в особенности - корпоративные политика, структура и межличностные отношения, понятие авторитета, которые есть везде и всегда. Про некомпетентность мужиков за 40 вы пошутили надеюсь, из-за того, что вы имеете бумажку об образовании, вы не станете автоматически ценным специалистом - опыт это неотьемлемая часть хорошего профессионала.

Гость
#21
7

Выберите вы себе нормальную ПРОФЕССИЮ, а не это нипойми что...Менеджер, тьфу. У нас пол страны этих аморфных тел, сидящих в офисе и балду пинающих. Когда уже все эти гадюшники разгонят? У мужа на работе на каждого работающего сотрудника приходится по 3 МЕНЕДЖЕРА, который че то там контролирует, только вот что, никто не знает. Причем деньги делают рабочие, и от них полностью зависит зарплата гордой птицы - попугая - менеджера. Смяшно, хотя так грустно. Страна дураков.

Мама работала в медицинском НИИ, где есть койки и лечат гематологических больных (рак крови), вчера позвонила бывшая коллега - НИИ фактически развален. Я хотел работать инженером в НИИ/КБ - небольшая з/п и вряд ли что-то делается всерьез, читал, что перелопачивают советские проекты. По диплому я менеджер по перевозкам, работаю по специальности. Выручает англ.яз., который я изучал в языковой школе. Программист - это не инженер, скорее, лингвист. Продажи мне не интересны. Подумываю учиться на программиста. При прочих равных условиях выбрал бы работу инженера-конструктора. Но мы живем в РФ, а не в СССР.

Совча
#22
Танюшка

X

Ну представьте, что вам безумно повезло, сразу после окончания вам дали руководящую должность. Поставят вас руководить мужиками 40 ка летними, у которых и опыт жизненного больше и в своей области они хорошо разбитаются, так, что еще вам у них учиться придется. И что бы будете делать если они вам подчиняться не будут, не будут выполнять вышестоящие указания(а ваша работа будет зависеть от работы отдела), не будут перед вами отчитываться, будут идти напрямую к вашему начальству(с которыми они давно в хороших отношениях) и докладывать им?

Хоть опыт в этом у меня и не большой, но как практика показывает большинство этих 40-ка летних мужиков в своей специальности уже не компетентны, опыт им не в помощь. А уж если придется руководить, то можно и по головам идти. Не хочешь подчиняться - за дверью толпа желающих занять твое место, и желающих здесь работать...

Очень ржачный пост:)) Как показывает практика, такие Танюшки с паршивеньким образованием, не то что дядям будет указывать на дверь, а подносить им чай с кофейком и по их мелким поручениям бегать:)) И то еще не факт, что не вылетишь как пробка оттуда:) Это ж надо такое сморозить, что на дверь дядям она укажет. Что бы руководить 40-ка летними дядями надо как минимум заслужить уважение своей компетентностью в данной конкретной фирме, а не с дипломом троечницы средненького вуза и теоретическими представлениями о работе:)

Совча
#23

пальцы гнуть...(не дописала в конце)

офисный ловелас
#24
Танюшка

Я вот заканчиваю в следующем году учиться на менеждера финансового - в полн себе определенная профессия. Может кому данная профессия и не нравиться, но она дает массу знаний управленческого характера. Не знаю, буду ли работать пос пециальности, но с таким образование свое место найти не трудно.

финансовый менеджер это бухгалтерша чтоль ? Или аудитор ? ) в общем без опыта будешь в гос конторе в расчетной группе сидеть и слушать матричный принтер ))))

Ирэн
#25

Таким Таням нужно срочно в Москву!!!!!!!! К себе подобным поближе: с минимальным образованием, но большим аппетитом. Там и голов побольше, будет кого топтать. Только первое время на руководящей должности Тане рот лучше не раскрывать, чтоб за умного сойти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема