Гость
Статьи
Работаю два дня в …

Работаю два дня в неделю. Зарабатываю 120 000 руб. В месяц. НО...

Так получилось, что у меня не работа и не свой бизнес, а так, посередине. Это дело приносит мне чистого дохода 1000 долл. в неделю или 4 000 долл. в месяц. Работаю всего 2(!) дня в неделю. Уже 3 года.Устраивает меня все: заработок и что много свободного времени, которое я отдаю семье. НО... Трудовая не пристроена, пенсионных отчислений нет, отпускных, больничных... Короче полный неофициал. Есть муж и ребенок .Мама вечно капает на мозг, что это несерьезно, мало ли что в жизни бывает, кризис, муж уйдет, заказов не будет, а ты без серьезной работы. Годы идут(( боюсь, мало ли что, дело мое затихнет и что делать? Идти в киоск продавцом? В общем, как бы вы поступили на моем месте? Пойти на пятидневку с меньшей зарплатой но официально и спать спокойно , или оставить все как есть?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы сами себе пенсионным фондом стать не хотите и откладывать деньги на депозит? Вообще не вижу проблемы. Клади на счет и копи на будущее. На процентах сумма только увеличится. Лет через 5 позволите себе жить на проценты. Или вы все деньги спускаете сразу? Тогда конечно лучше идите в офис на пятидневку за 50 тыр

Гость
#2

слушайте маму . мама плоxого доченьке не посоветует

Гость
#3

Чем зарабатываете?)

Гость
#4
Гость

А почему вы сами себе пенсионным фондом стать не хотите и откладывать деньги на депозит? Вообще не вижу проблемы. Клади на счет и копи на будущее. На процентах сумма только увеличится. Лет через 5 позволите себе жить на проценты. Или вы все деньги спускаете сразу? Тогда конечно лучше идите в офис на пятидневку за 50 тыр

самое интересное , это то что Автор сама бы до такого не додумалась )

обожженый зоной
#5

есть же конторы для липового стажа типа рефератов на заказ

Автор
#6
Гость

А почему вы сами себе пенсионным фондом стать не хотите и откладывать деньги на депозит? Вообще не вижу проблемы. Клади на счет и копи на будущее. На процентах сумма только увеличится. Лет через 5 позволите себе жить на проценты. Или вы все деньги спускаете сразу? Тогда конечно лучше идите в офис на пятидневку за 50 тыр

Глобально откладывать не получается((

Автор
#7
Гость

Чем зарабатываете?)

Долгая история)

Автор
#8
обожженый зоной

есть же конторы для липового стажа типа рефератов на заказ

Не поняла.. Можно подробнее?

Гость
#9
Гость

Чем зарабатываете?)

Массаж с хэппи эндом в салоне.

Автор
#10

Массаж с хэппи эндом в салоне.

)))

Гость
#11

Откройте ИП (это быстро и несложно) и платите себе сами пенсионные отчисления + стаж капает

Гость
#12
Автор

Глобально откладывать не получается((

Так учитесь . Денег никогда много не бывает , так уж человек устроен . Подумайте сами о завтрашнем дне . и работая за 50 тыщ в офисе Вам опять же придется урезать некоторые статьи расxодов. Сделайте это сейчас , а оставшимся 70 .000 найдите лучшее применение. Кстати , в Москве можно прожить на 50 ? Или Вы не в Москве ?

Гость
#13
Гость

Откройте ИП (это быстро и несложно) и платите себе сами пенсионные отчисления + стаж капает

+1

Гость
#14
Гость

Чем зарабатываете?)

Девушка по вызову.

Автор
#15
Гость

Откройте ИП (это быстро и несложно) и платите себе сами пенсионные отчисления + стаж капает

ИП не хочу. Много волокиты. Меня устраивает то, что я трачу мало времени сейчас, никакой головной боли.

Автор
#16
Гость

Так учитесь . Денег никогда много не бывает , так уж человек устроен . Подумайте сами о завтрашнем дне . и работая за 50 тыщ в офисе Вам опять же придется урезать некоторые статьи расxодов. Сделайте это сейчас , а оставшимся 70 .000 найдите лучшее применение. Кстати , в Москве можно прожить на 50 ? Или Вы не в Москве ?

Да я в Москве!

Гость
#17
Автор

ИП не хочу. Много волокиты. Меня устраивает то, что я трачу мало времени сейчас, никакой головной боли.

ясно . разводка .

Автор
#18
Гость

Девушка по вызову.

По себе не судите.

обожженый зоной
#19
Автор

Не поняла.. Можно подробнее?

че ты не поняла? платишь бабки этой конторе, они тебя оформляют в ип или оао техничкой и делают за тебя все отчисления. тебе стаж - им бабки. ты же вроде не тупая а спрашиваешь такие азы(

Гость
#20
Автор

ИП не хочу. Много волокиты. Меня устраивает то, что я трачу мало времени сейчас, никакой головной боли.

Да там почти никакой волокиты. Открыть его - 3-5т.р. и пара часов (даже меньше) времени. Потом просто платить раз в квартал отчисления в пенсионный. Вот и вся морока.

Автор
#21
Гость

ясно . разводка .

Не разводка . Просто я даже примерно не представляю, как оформить ИП. Потом, налоги нужно будет платить. И такая сфера деятельности, может не до конца законная. Бухгалтерию вести. Да и вопрос в том, что в любой момент все может прекратиться, стабильности нет. Хотя три года держусь.

игогоша
#22

Если бы не мама, вы бы о такой хрени вообще задумались?))) Мама,по ходу,вам все портит(

Мама Стифлера
#23

Оформитесь в какую-нибудь организацию. Неужели нет знакомых ИП? пусть вас оформят, платить в пенсионный будете конечно, за себя.

Автор
#24
игогоша

Если бы не мама, вы бы о такой хрени вообще задумались?))) Мама,по ходу,вам все портит(

Нет, мама за стабильность и она права в чем то.

Гость
#25

Не разводка . Просто я даже примерно не представляю, как оформить ИП. Потом, налоги нужно будет платить. И такая сфера деятельности, может не до конца законная. Бухгалтерию вести. Да и вопрос в том, что в любой момент все может прекратиться, стабильности нет. Хотя три года держусь.

Оформить очень просто, еще проще в контору, оформляющую ИП обратиться, они вам за сто баксов все сделают. Деньги через ИП проводить не надо, пусть висит с нулевой бухгалтерией и все. если денег нет, то и налогов нет. Как прекратится работа, закроетесь.

Автор
#26

Девочки, да проблема не в том, чтобы где- то просто числиться...

А в том, что лучше: работать на себя, тратя минимум времени и получая максимум дохода, но имея неуверенность в завтрашнем дне. Или же работать на дядю, но имея относительную уверенность и стабильность.

Гость
#27
обожженый зоной

че ты не поняла? платишь бабки этой конторе, они тебя оформляют в ип или оао техничкой и делают за тебя все отчисления. тебе стаж - им бабки. ты же вроде не тупая а спрашиваешь такие азы(

Я так устроена на помощника директора с окладом 14 тысяч))) отчисления идут.

Гость
#28
Автор

Девочки, да проблема не в том, чтобы где- то просто числиться...

А в том, что лучше: работать на себя, тратя минимум времени и получая максимум дохода, но имея неуверенность в завтрашнем дне. Или же работать на дядю, но имея относительную уверенность и стабильность.

Вы о чем автор??? Какая стабильность с чужим дядей?? Расчитывайте на себя

Автор
#29
Гость

Оформить очень просто, еще проще в контору, оформляющую ИП обратиться, они вам за сто баксов все сделают. Деньги через ИП проводить не надо, пусть висит с нулевой бухгалтерией и все. если денег нет, то и налогов нет. Как прекратится работа, закроетесь.

Вообще, спасибо. Если на самом деле так просто, попробую оформить. Хотя бы отчисления будут .

Елена
#30

Дурость, урежте расходы, положите деньги в трехлитровую банку в китайских тугриках и надейтесь на детей.

Гость
#31
Автор

Нет, мама за стабильность и она права в чем то.

из офиса Вас тоже могут уволить , знаете ли . Налоги платить надо , а как же иначе , из зарплаты же у Вас будут удерживаться взнос в пенсионный фонд. У каждого решения есть свои издержки - сейчас доxоды Ваши черные , но пенсия Вам не светит . Оформив ИП , какую то часть будете отчислять . Все лучше чем работать за 50.000, нет ? )

Автор
#32
Елена

Дурость, урежте расходы, положите деньги в трехлитровую банку в китайских тугриках и надейтесь на детей.

На квартиру за сто лет не накопить. А просто хранить деньги нет смысла. Любая валюта ненадежна. Дитя маленькое пока.

Гость
#33
Автор

Девочки, да проблема не в том, чтобы где- то просто числиться...

А в том, что лучше: работать на себя, тратя минимум времени и получая максимум дохода, но имея неуверенность в завтрашнем дне. Или же работать на дядю, но имея относительную уверенность и стабильность.

Это зависит от Вашиx личныx качеств . Есть люди , не способные работать на себя , им дядя нужен . Вам решать.

Гость
#34
Гость

Я так устроена на помощника директора с окладом 14 тысяч))) отчисления идут.

ну и чего вам еще надо. все равно большой пенсии в россии не будет хоть большая зп , хоть маленькая

Не понимаю я!
#35

Автор, я не понимаю, как с таким доходом у вас не получается ничего откладывать. Мы с таким доходом накопили за 2 года на первый взнос на квартиру (2,5 млн).

Давно бы отложили себе кругленькую сумму на старость и не заморачивались бы вопросами пенсии.

Не понимаю я!
#36
Не понимаю я!

Автор, я не понимаю, как с таким доходом у вас не получается ничего откладывать. Мы с таким доходом накопили за 2 года на первый взнос на квартиру (2,5 млн).

Давно бы отложили себе кругленькую сумму на старость и не заморачивались бы вопросами пенсии.

А, я не учла свою зарплату - у меня было 26 тысяч на руки. Получается,

в сумме 150 тыс.

Гость
#37
Автор

Глобально откладывать не получается((

Глобально и не надо. Откладывайте по 10 тыс в месяц. Считайте это налоговыми отчислениями)))

Автор, вы сделали разводку чтобы вам позавидовали и начали наперебой спрашивать кем вы так удачно работаете?))))

У меня знакомая переводчиком фрилансером такие деньги (а то и больше) имеет. Все в банке хранит. Правда работает каждый день. Зато и отдыхает когда захочет.

Alvage
#38

Автор, а что, нельзя пристроить куда-нибудь трудовую?

tropikana
#39
Гость

А почему вы сами себе пенсионным фондом стать не хотите и откладывать деньги на депозит? Вообще не вижу проблемы. Клади на счет и копи на будущее. На процентах сумма только увеличится. Лет через 5 позволите себе жить на проценты. Или вы все деньги спускаете сразу? Тогда конечно лучше идите в офис на пятидневку за 50 тыр

+++

нахрена вам пятидневка, откладывайте, пристравайте деньги..деньги делают деньги.

да и какая там пенсия сейчас выходит)) устраивают людей с офиц зарплатой в 8 тысяч и вот ..посчитайте какие там отчисления. работу с белой зп хорошей еще найти надо.

а у веренность в завтрашнем дне дадут накопления.

Гость
#40

по большому счету еще не известно, что будет в нашем гос-ве лет через 20-30, может вообще пенсии и не будет как таковой. в наше время лучше надеются на себя, конечно лично по мне, лучше копить и те же деньги внести в недвижимость, которое всегда можно сдавать и иметь доход, ну а если уж на то пошло, то минимальную пенсию все же платят тем, кто не работал всю жизнь.

Хильда
#41

Автор,а сто про негосударственные пенсионные фонды никогда не слышали?

Гость
#42

Автор, никаких ИП не открывайте и в госуд пенс. фонд ничего не вносите - это полная профанация, с 2013 года взносы в ПФ для ИП 32 тыщ, с 2014 - 56 тыщ, при этом пенсию вам будут выплачивать по минималке, если пенсия вообще будет к тому времени.

Трудовой стаж вам абсолютно не нужен - к 2014 году отменят трудовые книжки, понятия "непрерывный трудовой стаж" не будет вообще.

Для вас наилучший вариант - управляющая компания (негосуд. пенс. фонд) - у них разнообразные программы, посмотрите. И эти деньги у вас никто не отнимет, как это вполне возможно в случае с государством.

Маму не слушайте - она человек советской закалки - все должны работать на государство, хоть за копейку, но чтоб с больничными и пенсией в полкопейки, моя такая же, просто не слушаю ее и все.

Хильда
#43

Вообще зря мы тут так распинаемся. Понятно,что разводка. Чтобы человек зарабатывающий 120 тысяч в месяц совсем не умел общаться ни с госорганами,ни с другими организациями,да и просто с деньгами обращаться не умел -так не бывает.

#44
Гость

АвторДевочки, да проблема не в том, чтобы где- то просто числиться...

А в том, что лучше: работать на себя, тратя минимум времени и получая максимум дохода, но имея неуверенность в завтрашнем дне. Или же работать на дядю, но имея относительную уверенность и стабильность.



Вы о чем автор??? Какая стабильность с чужим дядей?? Расчитывайте на себя

А вы зря, порой на дядю работать в разы стабильней, чем на себя. У меня живых примеров гора)

Хильда
#45
Гость

Автор, никаких ИП не открывайте и в госуд пенс. фонд ничего не вносите - это полная профанация, с 2013 года взносы в ПФ для ИП 32 тыщ, с 2014 - 56 тыщ, при этом пенсию вам будут выплачивать по минималке, если пенсия вообще будет к тому времени.

Трудовой стаж вам абсолютно не нужен - к 2014 году отменят трудовые книжки, понятия "непрерывный трудовой стаж" не будет вообще.

Для вас наилучший вариант - управляющая компания (негосуд. пенс. фонд) - у них разнообразные программы, посмотрите. И эти деньги у вас никто не отнимет, как это вполне возможно в случае с государством.

Маму не слушайте - она человек советской закалки - все должны работать на государство, хоть за копейку, но чтоб с больничными и пенсией в полкопейки, моя такая же, просто не слушаю ее и все.

О как! То есть в правительстве еще не знают,что будет с пенсионной системой в 2014 году,а гость знает :)

Автор
#46
Гость

Автор, никаких ИП не открывайте и в госуд пенс. фонд ничего не вносите - это полная профанация, с 2013 года взносы в ПФ для ИП 32 тыщ, с 2014 - 56 тыщ, при этом пенсию вам будут выплачивать по минималке, если пенсия вообще будет к тому времени.

Трудовой стаж вам абсолютно не нужен - к 2014 году отменят трудовые книжки, понятия "непрерывный трудовой стаж" не будет вообще.

Для вас наилучший вариант - управляющая компания (негосуд. пенс. фонд) - у них разнообразные программы, посмотрите. И эти деньги у вас никто не отнимет, как это вполне возможно в случае с государством.

Маму не слушайте - она человек советской закалки - все должны работать на государство, хоть за копейку, но чтоб с больничными и пенсией в полкопейки, моя такая же, просто не слушаю ее и все.

Спасибо, посмотрю!

Гость
#47
Хильда

Вообще зря мы тут так распинаемся. Понятно,что разводка. Чтобы человек зарабатывающий 120 тысяч в месяц совсем не умел общаться ни с госорганами,ни с другими организациями,да и просто с деньгами обращаться не умел -так не бывает.

Так тут уже пояснили, что она массажики интимные дядькам делает)) Такие обычно работают с органами, но другого характера)))

Автор
#48
Хильда

Вообще зря мы тут так распинаемся. Понятно,что разводка. Чтобы человек зарабатывающий 120 тысяч в месяц совсем не умел общаться ни с госорганами,ни с другими организациями,да и просто с деньгами обращаться не умел -так не бывает.

Вы не поверите, не с кем не общаюсь. У меня вполне нейтральная деятельность, может не совсем почетная: купи- перепродай. Все неофициал. Общаюсь только с заказчиками и поставщиками. Ничего не оформляем. Все.

Автор
#49
Гость

Так тут уже пояснили, что она массажики интимные дядькам делает)) Такие обычно работают с органами, но другого характера)))

Нет, с интимном никак не связана.)))

Но вы мне льстите))) за два дня интима получить 1000$. Это круто!))

Гость
#50
Хильда

О как! То есть в правительстве еще не знают,что будет с пенсионной системой в 2014 году,а гость знает :)

Читать умеете? Я по-моему о пенсионной системе в 2014 году ничего не говорила - я говорила о возможности того, что пенсии как таковой не будет к тому времени, когда автор выйдет на пенсию, а это судя по всему будет не скоро

Предыдущая тема