Гость
Статьи
График... …

График... подскажите!!!

Народ, не могу больше, бесит работать 5/2 с 9 до 18 с 28 дн. отпуска в году... При том, что живу в Москве и учитывая время ДО работы и С работы - жить некогда! Ещё и коллектив не ахти... напрягает. Озлобленность, хроническая усталость, что за жизнь!

Скажите, по какому графику работаете Вы? Успеваете ли Вы жить? И хватает ли Вам финансов на эту жизнь???

Спасибо!

Kaktus
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не в москве(но- питер), но по пятедневке работать- это жесть. работала в соновном 2/2 (вечером в 9-10 часов до дома добираешься быстро, без пробок, без толкучки, после работы никаких "остаться после работы"- красота!) если попадала на пятидневку, то просилась в гарфик. Сейчас работаю в пятидневку, Но! в 200 метрах от дома и в 17-00 конец рабочего дня! и то напрягает((

#2

Найдите работу недалеко от дома, или дом недалеко от работы) Но лучше другую работу, раз вас коллектив напрягает) я тоже работаю 8*5, но мне полчаса до работы добираться, времени, правда все равно не хватает.

А финансов не хватает всем, это не зависит от дохода) я считаю, что человек задумывается о своем заработке, только когда сравнивает его с заработками других)

Ника
#3

работаю в смену 2\2 (рабочий день 10часов). Тоже живу в Москве, для меня идеальный график. Рабочих дней и не замечаю: только выйдешь на работу, а завтра уже последний день и снова выходные :))

Анютка
#4

у меня тоже график 2/2, для меня это просто сказка - и нравится,что делаю, и коллектив очень хороший. раньше работала 5/2 - это ужас..правильно выше сказали, с графиком 2/2 ты не успеваешь уставать от работы. да и еще у тебя есть возможность сходить к врачам,в разные госучреждения и т.д.да,есть минусы сменной работы, связанные с работой в праздники, но все-таки плюсов больше.

Граф
#5

Умрите от зависти, у меня сутки/трое, сисадмин.

Дмитрий
#6

ха, прикольно!

ТриШа
#8

У меня не та профессия, чтобы работать в графике 2/2... если только тупо забросить все дипломы к чертям, и пойти диспетчером, либо оператором.

Подружка так работает, тоже очень довольна, но когда ей выходить в праздники, говорит жуткая ломка и настроения 0.

ТриШа
#9

И вобще, очень часто стали выходить подобные темы. Времени нет на жизнь, у народа выгорание идет... Может, кто-то "важный" заметит изменения в обществе, и пересмотрят что-то в работе... графики, время, отпуска?? Очень хочется на это надеяться..))) а в перефирийных городках еще и зарплата - только чтобы концы с концами свести, совсем народ прижали.

#10

Работала и 5/2 и 1/3,сейчас график 2/2,вполне устраивает.

Гость
#11

Я тож не собираюсь забрасывать дипломы и работать продавцом-оператором-диспетчером и прочей посменной хренью! Мне очень нравится моя работа. Отпроситься в больницу можно запросто, в больнице терапевт меня хорошо знает и поэтому полный медосмотр могу спокойно пройти за 1 день, потому что она сама пихает меня во все кабинеты без очереди (это конечно огромный плюс, но иногда даже не охота к ней идти с простудой:))). "Успевать жить" в вашем понятии что значит? Я успеваю - и в театр сходить раз в месяц и в кино и на выставку и с друзьями на даче в выхи встретиться и дома все успеваю. Зп хватает. С графиком 2/2 особо никуда не уедешь (я имею ввиду в другой город погостить, а не на мероприятие какое-то в своем городе). Главное чтоб работа и дом были рядом-тогда все можно успеть!!!

Гость
#12
Гость

Я тож не собираюсь забрасывать дипломы и работать продавцом-оператором-диспетчером и прочей посменной хренью! Мне очень нравится моя работа. Отпроситься в больницу можно запросто, в больнице терапевт меня хорошо знает и поэтому полный медосмотр могу спокойно пройти за 1 день, потому что она сама пихает меня во все кабинеты без очереди (это конечно огромный плюс, но иногда даже не охота к ней идти с простудой:))). "Успевать жить" в вашем понятии что значит? Я успеваю - и в театр сходить раз в месяц и в кино и на выставку и с друзьями на даче в выхи встретиться и дома все успеваю. Зп хватает. С графиком 2/2 особо никуда не уедешь (я имею ввиду в другой город погостить, а не на мероприятие какое-то в своем городе). Главное чтоб работа и дом были рядом-тогда все можно успеть!!!

Ну имеется в виду, жить некогда это если к 8 часам работы прибавить по 1, 5 часа в один конец с пересадками езды, это в день 3 часа, таким образом, порядка 12 часов каждый день занято. Кроме того, вам очень повезло, что можно без шипения и ругани с начальством отпроситься в ту же поликлинику, к зубному, и так далее. Для многих это настоящая проблема. При графиках типа 2 через 2, или железнодорожном, как-то можно еще ходить в будни по своим делам

Наталья
#14
Гость

)))) с графиком 2/2 как раз и уедешь в другой город! стоит только приложить умелый подход к этому делу или проявить сообразительность,если,конечно,она у вас есть. я так работала ,и за год я 3 раза устраивала себе небольшие отпуска( я не беру в счёт сам отпуск)

абсолютно верно.

Здесь многое зависит от отношения со своей сменой (сотрудником который тебя замещает, с которым ты работаешь 2\2). Мы с моей сменщицей сразу договорились, что будем работать в паре - это выгодно нам обеим. Так что если кому-то надо уехать, напр., дней на 5, да хоть на неделю. Без проблем - заранее договариваемся, кто кого и сколько замещает. А начальству всё равно кто работает в офисе, главное чтобы работа делалась.

Так что мини-отпуска у нас каждые 2 месяца. Да и на все семейные праздники (собственные ДР, дни рождения родителей, детей и т.д.) без проблем друг друга замещаем, т.ч. в эти нужные дни всегда выходные. Где такое удовольствие себе устроишь при графике 5\2?

А насчет того, кем работать в сменном графике. Так не только продавцы и операторы так работают. Это вы новерное где-то на периферии живете. В Москве же сейчас многие компании переходят на ежедневную работу, чтобы всегда быть доступным для своих клиентов. И это касается не только продавцов, я напр., работаю в финансовом отделе автомобильной компании (кстати по своей специальности в дипломе) и на графике 2\2.

Так что ищите возможности, ищите удобную для себя работу. Это реально.

Kaktus
#15

А вообще да - в каких достойных профессиям можно трудиться по графику 1/3 или 2/2 ???

ТриШа
#16

Для меня все профессии достойны. И график 2/2 манит, а 1/3 - вобще экстаз!))

Жаль времени и сил, потраченных на получение вышки, не только моих, но и родителей (тянули, т.к. сама с области, а училась в райцентре), поэтому рука не поднимается забросить диплом и идти другим путем.

Гость
#17
Kaktus

А вообще да - в каких достойных профессиям можно трудиться по графику 1/3 или 2/2 ???

Почти вся работа на железных дорогах, непрерывные производства, хлебокомбинаты, да много таких. Я, например, на заводе- график железнодорожный. Это климатические испытания образцов продукции на мороз, жару, влажность в специальных камерах. Могут идти от нескольких часов до нескольких суток непрерывно. Работа интересная, и не сильно упашешься

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: