Гость
Статьи
как войти в новый …

как войти в новый коллектив руководителю?

Меня пригласили на работу в качестве руководителя отдела. Сижу теперь переживаю, что да как делать, и как влиться в коллектив, чтобы все шло гладко. Я до этого никогда не приходила на новую работу как руководитель, только как испольнитель-специалист. Подскажите, опытные люди. Как вести себя, чтобы подчиненные приняли и работалось эффективно?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
ТриШа
#1

Постою послушаю. Может кто поделится советом.

Везет, автор, вы уже знаете что работаете... А я после праздников приступаю к активному поиску. Надеюсь, быстро повезет. Финансовые обстоятельства очень поджимают. И вам удачи, автор!

Гость
#2

пришел и командным голосом так сцуки всем работать а не чаи гонять) меня бы туда я бы разошлась на славу

Piggi
#3
автор

Меня пригласили на работу в качестве руководителя отдела. Сижу теперь переживаю, что да как делать, и как влиться в коллектив, чтобы все шло гладко. Я до этого никогда не приходила на новую работу как руководитель, только как испольнитель-специалист. Подскажите, опытные люди. Как вести себя, чтобы подчиненные приняли и работалось эффективно?

Главное, научиться сохранять дистанцию. Ни в коем случае не вась-вась, ни про детей, ни про мужей, ни про болячки и тд. Можно иногда при удобном случае про книжки, телепередачи и тд. И постараться быть стервой, но мягкой. И вроде бы рррр... и коготочки...., а может быть и мяу... иногда.... Быть загадочной, чтобы про вас решили - баба себе на уме....

#4

Выбирать мождель поведения нужно только опираясь на состав коллектива. Почитайте психологические статьи на эту тему (наука конфликтология например много времени этому вопросу уделяет). нельзя одинаково себя вести в коллективе из одних женщин 40-50 лет и молодых мальчиков лет по 25-30! Также зависит от количества сотрудников. Если отдел состоит из 2-3, то можно и вступить в так сказать приятельские дистанционные отношения, если же в коллективе 10 человек, то такие отншения априори невозможны, т.к. предполагают сразу наличие любимчиков! Поэтому решайте, выбирайте.

Кроме того, нужно учесть и расположение вшего стола (отдельный кабинет или общий с сотрудниками). Куча мелочей. Но с негативом точно приходить нельзя и сразу кнутом бить и стерву строить, если у вас не такой характер не стоит, трудно будет держать имидж и избегать истерик дома.

автор
#5

вообще я сама по себе мягкая...Не стерва - это точно. Очень переживаю, что не найду правильный подход и линию поведения.

ГОСТ
#6
Piggi

Главное, научиться сохранять дистанцию. Ни в коем случае не вась-вась, ни про детей, ни про мужей, ни про болячки и тд.

Все верно. Либо дружба, либо начальник. По другому не получится. Причем если сначала дружить, а потом строить придется - будут обиды.

Так что лучше и не начинать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: