Гость
Статьи
Меняю работу, не …

Меняю работу, не проработав и полгода. Стоит ли?

Я работаю в банковской сфере, в общей сложности года 2 наберется, из которых полтора на предыдущем месте, потом был перерыв в год, когда я вообще не работала, занималась личной жизнью, буквально летом мечтала, чтобы меня хоть в какой банк снова взяли, и о чудо- меня взяли! И начальник милый и вежливый, и з\п нормальная, а если учесть что у меня к тому моменты сложилась непростая жизненная ситуация, когда фактически я была единственным кормильцем семьи, так та работа. просто как подарок небес! Но начальнику я пообещала, что хотя бы год отработаю. И вот не прошло и полугоду, как я что-то заскучала немного, стала просматривать вакансии разных банков, кое-где отправлять резюме, и вот мне предложили работу в другом месте! З\п не намного больше, всего на 10 т.р., но при этом она полностью белая и банк в топ-30, а не в топ-400, как предыдущий, большие перспективы роста и развития. Но гложет чувство вины, что начальник обидется, хотя он очень хорошо ко мне относится, а я тут такую свинью...одно немного успокаивает. он мне как-то дал понять, что у меня нет финансового образования и он многое мне не может поручить из-за этого, получается, вроде как и перспектив у меня тут нет особо, кроме того, чем я уже занимаюсь....Уже после нового года меня ждут на новом месте. а у меня на старом даже никто еще ничего не знает, боюсь перед праздниками говорить. Пожалуйста, кто что думает о сложившейся ситуации?

Просто я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думайте, прежде всего о себе, а не о начальнике, что он подумает и не будет ли это непорядочно по отношению к нему. В таких делах надо быть эгоисткой. У меня тоже была похожая ситуация - предложили зарплату намного больше и карьерный рост, разумеется, за спиной моего начальника. Я очень мучалась, не знала, как ему об этом сказать, чувствовала себя неблагодарной и т. д и т. п... Потом "добрые люди" из офиса ему донесли о моем решении - и он со мной расстался, даже не поговорив! Так что мы не можем знать, что в голове у других людей, о чем они думают. Поэтому, повторюсь: действуйте так, как угодно вам!

Триша
#2

Согласна с 1, действуйте в своих интересах. Незаменимых нет, найдут человека.

а вам перспективы вон какие открываются... даже и не сомневайтесь. Случись что, по 100руб. все скинутся и забудут, и порядочность вашу особо не вспомнят. Действуйте в своих интересах.

Скажите, вы год не работали, были ли вопросы у работодателя по этому поводу? Что отвечали?

Собираюсь выходить, тож год дома была, и не знаю как правильно, обманывать, придумать обстоятельства или сказать как есть: просто решила сделать такой перерыв?

zzzz
#3

мне кажеся вы уже сделали свой выбор. незаменимых люде НЕТ!

Скажите, пожалуйста, что за банк, должнось? и куда собираетесь, если не секрет. я в поисках, может поможете.

Гость
#4

Как вы без экон/фин обр-я в банк устраиваетесь, а?

Я окончила, объективно не глупа и подкована, но меня никуда не хотят брать. Только кассиром.

Расскажите, какое у вас образование и как в первый раз устраивались. Пож-ста, очень прошу.

Алиночка
#5

Думайте о себе. Он бы вас заменил, не подумав, если ыб нашёл кого-то с финансовым образованием). С нового года новая работа, это ведь замечательно)!

Просто я
#6

Спасибо за ответы! Да, я все же. похоже, определилась, уже даже сегодня дала понять начальнику. что хочу с ним серьезно поговорить, но разговаривать не стала, тк новый год, шампанское и все такое, договорились, что завтра я ему позвоню.

Теперь по порядку ответы на вопросы:

zzzzz, Вы в поисках работы в банке? Тут я, конечно, название своего банка не хочу писать. Должность - специалист по межбанковским отношениям, финансовые рынки. Если Вам это о чем-то говорит, готова с Вами связаться и более подробна пообщаться, оставьте почту.

4 Гость, у меня международно-правовое образование, но тем не менее в первый свой банк устроилась с помощью подруги, которая работала в крупном банке и ушла в декрет, порекомедовала меня своей начальнице, вот так я и приобрела первый свой опыт. а теперь уже так и решила в этой сфере развиваться.

5 Алиночка, ну может у него и не было цели меня менять кем-то, его мое юридическое на моей позиции вполне устраивало. со своими прямыми обязанностями я справлялась. я считаю. вполне успешно. вообще на эту должность чуть ли ни вчерашних студентов принимали. До меня там работал парень. как раз вчерашний студент, однако он ему гораздо больше поручал. в том числе торговать валютой, заключать сделки, а меня почему-то этой чести не удостоил.....хотя у того парня точно такое же образование. как у меня, тоже финансового нет и в помине!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: