Гость
Статьи
Куда/на кого пойти …

Куда/на кого пойти учиться, чтобы потом была достойная высооплачивая работа?

Вопрос в теме. Девочки, понятно, конечно, что в любой сфере надо быть специалистом и т.д., иначе, хоть какую крутую специальности получи - а воз и ныне там будет. Но вот при прочих равных? Нахожусь на распутье. Сейчас заканчиваю получать в/о, но понимаю, что специальность не востребована (после школы было всё равно, куда идти. Никуда особо не стремилась, лишь бы где зацепиться). Думаю о втором высшем, но совсем не представляю, на кого учиться. Какой-то мечты у меня нет, главный критерий - чтобы второе образование дало старт и способствовало нахождению достойной, высокооплачиваемой работы.

Вера
109 ответов
Последний — Перейти
Ну
#1

Какое образование у Вас сейчас будет?

Гость
#3

а город какой ?

по моей специальности в моём городе платили копейки, переезд в мск решил эту проблему )

чувак
#4

в академию госслужбы))

Гость
#5

Не надо в Москву ехать.

Имя.
#6

ваше образование само по сеье вам никакого старта не даст. Важны связи, знакомства и рекомендации.

Анюта
#7

Я замужем за врачом и у нас очень много друзей-знакомых из медицины. Так вот, по своему и чужому опыту могу сказать, что врачи ооооочень хорошо получают. Стоматологи, хирурги, проктологи, гистологи и т.д. Еще в туризм можете податься, знакомые в турагенстве облетали полмира от компании, и получают при этом не дурно.

Гость
#8

Не знаю.. правильно ли это зацикливаться на высокоплачиваемости. Если работа неприятна деньги радость не принесут.

Гость
#9

c таким подходом много денег вы ни в одной сфере не заработаете, потому что сейчас везде нужен профессионализм (вкупе с сотней других плюсов, включая связи и/или счастливый случай), а достичь его, как верно написали выше, только опираясь на мечты о высокой зарплате не получится.

подумайте, что вам действительно интересно и что вы, по своему складу характера/ума/способностям, готовы делать долго, самосовершенствуясь и постоянно обучаясь.

Гость
#10

На призидента!

Гость
#11

Никуда вам не надо идти учиться. Ищите работу, и потом работайте, набирайтесь опыта. Не так страшен черт, как его малюют.

Гость
#12

Какое у вас первое образование?

Гость
#13
Анюта

Я замужем за врачом и у нас очень много друзей-знакомых из медицины. Так вот, по своему и чужому опыту могу сказать, что врачи ооооочень хорошо получают. Стоматологи, хирурги, проктологи, гистологи и т.д. Еще в туризм можете податься, знакомые в турагенстве облетали полмира от компании, и получают при этом не дурно.

Врачи, которые последние деньги дерут с больных и их родственников - именно эти кожодеры хорошо получают. У них ни стыда ни совести совсем нет, как только божиего наказания не боятся????

Анна
#14

Я получала Дир по маркетингу 120 - 150 000 (телеком услуги, Москва) закончила ГУУ; подруга- Руководитель Проекта (IT- информационные технологии - системы интеграции) 180 000 (Москва), закончила МИФИ, Директор по персоналу (недвижимость) 80 000 (Москва), закончила Физ-мат (г.Коломна).

Сейчас у нас всех свой бизнес в наших отраслях - от 300 000 (Москва). Наш возраст 35-38 лет. Есть семьи, дети. Работали в одной специальности, начинали с копеек.

Гость
#15
Гость

Врачи, которые последние деньги дерут с больных и их родственников - именно эти кожодеры хорошо получают. У них ни стыда ни совести совсем нет, как только божиего наказания не боятся????

Хороший врач в себя очень много вложил и имеет право получить отдачу. А иначе нафига мне закупать дорогое оборудование, дорогие книги, летать на международные конференции??? Для того чтобы дядю ваню бесплатно полечить? А тем более если это зубы))) не фиг было запускать, все было в ваших руках, и при этом профилактика очень дешево стоит, так почему я должна продавать свои знания и умения за бесценок, когда кто -то не ценил свои зубы ( женское или мужское здоровье и тд по молодости???) почему меня их здоровье должно олновать больше чем их?

Леля
#16

КУРИЦА- НЕ ПТИЦА,- СТОМАТОЛОГ- НЕ ВРАЧ!!!

гость
#17
Гость

Хороший врач в себя очень много вложил и имеет право получить отдачу. А иначе нафига мне закупать дорогое оборудование, дорогие книги, летать на международные конференции??? Для того чтобы дядю ваню бесплатно полечить? А тем более если это зубы))) не фиг было запускать, все было в ваших руках, и при этом профилактика очень дешево стоит, так почему я должна продавать свои знания и умения за бесценок, когда кто -то не ценил свои зубы ( женское или мужское здоровье и тд по молодости???) почему меня их здоровье должно олновать больше чем их?

А вы действительно врач или выдаете желаемое за действительное?Не смешите про профилактику.С такими тупыми врачами,которые в 45% не понимают,что лечат, профилактика приведет на больничную койку быстрее.

Гость
#18

Нужно начинать с первой специальности и максимально ее задействовать, неужели 5 лет коту под хвост? Увязывать вторую специальность со второй и я такое вижу постоянно, народ получает первое гуманитарное образование и второе экономическое.

Пусть говорит первую специальность и тогда можно что-то подсказать

Гость
#19
гость

А вы действительно врач или выдаете желаемое за действительное?Не смешите про профилактику.С такими тупыми врачами,которые в 45% не понимают,что лечат, профилактика приведет на больничную койку быстрее.

Кмн челюстно лицевой хирург

Гость
#20

18 ну вы еще посоветуйте на юристов-экономистов учиться-профессии богатых папенькиных сынков и дочек. На такие ходовые специальности учится большинство а потом банально некуда устроиться без связей (конечно речь не идет о Москве где масса возможностей).В провинциях тоже можно шикарных дипломов получать а потом они летят в топку после года безуспешных поисков и идешь не по специальности тк кушать то надо. А вообще если учиться-то надо сразу ехать в питер или Москву, там есть деньги, у себя в городе целесообразно оставаться если пристроят родственники,в противном случае большинство первых работ до 30-уг., а после 30 уже неходовой возраст, сейчас уже жалею что выучилась на юриста в своем городе, просто тухлая сфера

Гость
#21
гость

А вы действительно врач или выдаете желаемое за действительное?Не смешите про профилактику.С такими тупыми врачами,которые в 45% не понимают,что лечат, профилактика приведет на больничную койку быстрее.

Так они еще и тупые? Помимо того что вымогают последние деньги))) ну как вы к людям, так и они к вам, таких людей притягиваете))

Соня
#22
Гость

Хороший врач в себя очень много вложил и имеет право получить отдачу. А иначе нафига мне закупать дорогое оборудование, дорогие книги, летать на международные конференции??? Для того чтобы дядю ваню бесплатно полечить? А тем более если это зубы))) не фиг было запускать, все было в ваших руках, и при этом профилактика очень дешево стоит, так почему я должна продавать свои знания и умения за бесценок, когда кто -то не ценил свои зубы ( женское или мужское здоровье и тд по молодости???) почему меня их здоровье должно олновать больше чем их?

как будто бы это профилактика работает. :)) У меня стоматологи пропустили много кариесов еще в начальной стадии (все платные, все с научными степенями). Ровно за месяц по приступа МКБ была на УЗИ (почки, гинекология, щитовидка), которые ничего не показало. :)

гость
#24
гость

А вы действительно врач или выдаете желаемое за действительное?Не смешите про профилактику.С такими тупыми врачами,которые в 45% не понимают,что лечат, профилактика приведет на больничную койку быстрее.

согласна. Придешь к стоматологу тебе залечать и здоровые зубы, зато прибыль

Соня
#25

Никто не против платить врачам хорошие деньги, но это бы еще работало. :))

Гость
#26
Гость

18 ну вы еще посоветуйте на юристов-экономистов учиться-профессии богатых папенькиных сынков и дочек. На такие ходовые специальности учится большинство а потом банально некуда устроиться без связей (конечно речь не идет о Москве где масса возможностей).В провинциях тоже можно шикарных дипломов получать а потом они летят в топку после года безуспешных поисков и идешь не по специальности тк кушать то надо. А вообще если учиться-то надо сразу ехать в питер или Москву, там есть деньги, у себя в городе целесообразно оставаться если пристроят родственники,в противном случае большинство первых работ до 30-уг., а после 30 уже неходовой возраст, сейчас уже жалею что выучилась на юриста в своем городе, просто тухлая сфера

Когда я поступала в моем городе пол класса шли на юристов, вторая половина на экономистов)) это ведь любому понятно что перебор!!! Поэтому закончила мед, переехала в москву, закончила интернатуру, ординатуру, аспирантуру, постоянно совершенствуюсь и считаю свою деятельность работой а не благотворительностью

Соня
#27
гость

согласна. Придешь к стоматологу тебе залечать и здоровые зубы, зато прибыль

как можно залечить здоровые зубы? Наоборот, пораженные порой некачественно лечат.

Гость
#28
Гость

18 ну вы еще посоветуйте на юристов-экономистов учиться-профессии богатых папенькиных сынков и дочек. На такие ходовые специальности учится большинство а потом банально некуда устроиться без связей (конечно речь не идет о Москве где масса возможностей).В провинциях тоже можно шикарных дипломов получать а потом они летят в топку после года безуспешных поисков и идешь не по специальности тк кушать то надо. А вообще если учиться-то надо сразу ехать в питер или Москву, там есть деньги, у себя в городе целесообразно оставаться если пристроят родственники,в противном случае большинство первых работ до 30-уг., а после 30 уже неходовой возраст, сейчас уже жалею что выучилась на юриста в своем городе, просто тухлая сфера

Да я на своем опыте сужу.. я работаю отнюдь не по специальности и так получилось, торговля и врать не буду..мне сейчас крайне не хватает профильного образования и товар специфический, я не могу понять его нюансы и это нужно было учиться по этому направлению, а рядом сидят выпускники данных институтов и спецы, только они продавать не умеют,мне надоело их спрашивать и что и как

гость
#29
Соня

как можно залечить здоровые зубы? Наоборот, пораженные порой некачественно лечат.

так все видят разное количество больных зубов. Я не знаю где находят столько кариесов. А когда придешь к провереному стоматологу, выясняется что кариеса нет

Вера
#30
Анюта

Я замужем за врачом и у нас очень много друзей-знакомых из медицины. Так вот, по своему и чужому опыту могу сказать, что врачи ооооочень хорошо получают. Стоматологи, хирурги, проктологи, гистологи и т.д. Еще в туризм можете податься, знакомые в турагенстве облетали полмира от компании, и получают при этом не дурно.

Про туризм подумаю, спасибо. Врач, наверное, не вариант - собираюсь учиться и одновременно работать, а врачебные специальности не позволяют такого, по-моему.

Благодарю за ответы!

Первое в/о - психологическое. Город - Москва.

Соня
#31
гость

так все видят разное количество больных зубов. Я не знаю где находят столько кариесов. А когда придешь к провереному стоматологу, выясняется что кариеса нет

мне бы таких стоматологов.. Мои, наоборот, ниче не лечат. :((

Гость
#32
гость

согласна. Придешь к стоматологу тебе залечать и здоровые зубы, зато прибыль

Да ну)) делать нам нечего) ну и ходите с ними, коль здоровые, а потом приходят хомяки когда обострится))) не болит зуб, еще не значит что здоровый, а если есть сомнения и есть снимок, то вполне можете доказать что зуб не нуждался в лечении. А так это все разговоры в пользу бедных. Если был здоров, то зачем вы лечили?? Вас привязали к креслу??

Гость
#33
Леля

КУРИЦА- НЕ ПТИЦА,- СТОМАТОЛОГ- НЕ ВРАЧ!!!

А челюстно лицевой хирург? Это зубные врачи после 3 лет училища не врачи, а у стоматологов в дипломе даже написано: врач- стоматолог.

Гость
#34
Соня

как можно залечить здоровые зубы? Наоборот, пораженные порой некачественно лечат.

Ну это бывает, искать врача своего нужно. Некоторые диплом получили и забыли что прогресс не стоит на месте, и нужно продолжать учиться. В любой профессии есть неучи

Гость
#35
Соня

как будто бы это профилактика работает. :)) У меня стоматологи пропустили много кариесов еще в начальной стадии (все платные, все с научными степенями). Ровно за месяц по приступа МКБ была на УЗИ (почки, гинекология, щитовидка), которые ничего не показало. :)

Начальная стадия это пятно. Тут уже притирки кальция и аппликации не помогут))) профилактика это другое. Хотя бы чистить зубы люди нормально научились и на проф гигиену ходили!

Гость
#36
гость

так все видят разное количество больных зубов. Я не знаю где находят столько кариесов. А когда придешь к провереному стоматологу, выясняется что кариеса нет

А проверенный он кем?? Тем что не пришлось платить?)))

123
#37
Гость

Так они еще и тупые? Помимо того что вымогают последние деньги))) ну как вы к людям, так и они к вам, таких людей притягиваете))

не хотите - не платите, в чем проблема?

последние деньги на пласт операцию - хахаха

и третье - своим мозжечком сможете представить,какие знания и усилия нужны, чтобы провести операцию?

а потом *** свои пишите

123
#38
Гость

А челюстно лицевой хирург? Это зубные врачи после 3 лет училища не врачи, а у стоматологов в дипломе даже написано: врач- стоматолог.

после училища - зубной ТЕХНИК, не путайте

Гость
#39
гость

так все видят разное количество больных зубов. Я не знаю где находят столько кариесов. А когда придешь к провереному стоматологу, выясняется что кариеса нет

Думается мне , что если вы не стали лечить ничего по совету того проверенного, когда вам не один врач сказал , что кариозных поражений много, то придете вы скоро ко мне)))))

Гостья
#40

Зачем Вам высокооплачиваемая работа? Вы ***?

Светлана Михайловна
#41

Требуются в рекламную фирму девушки, женщины с очень длинными своими ногтями (прямоугольной формы). Ногти свои (не нарощенные). Для рекламирования, косметики и ювелирных украшений! Свободный график работы! Устройство (трудовой договор). Зарплата исходя из часов .В месяц 1200-1500$ Ногти длинные от 3-х см. и более от кутикулы, это самое главное требование для работы! Красивый маникюр. Рассматриваются студенты. Можно как подработка. Читайте внимательно обьявление насчёт формы и длины ногтей! Вакансия для всех городов!!!Если у вас нет своих очень длинных ногтей, но вы знаете таких девушек с очень длинными своими ногтями(кто ходит постоянно с очень длинными своими ногтями!!! ), напишите вы получите за это деньги!!! Почта feshion-hayus@mail.ru Светлана.

Присылайте своё описание ногтей и резюме с фото ногтей. Мы вам ответим. Собеседование назначается в том случае, когда на почту вы прислали 1. Резюме своё полное. 2. фотки ваших ногтей(разные ракурсы).

головоногая
#43
Гостья

Зачем Вам высокооплачиваемая работа? Вы ***?

)))))))))))))))

логика

Соня
#44
123

своим мозжечком сможете представить,какие знания и усилия нужны, чтобы провести операцию?

чтобы провести-малые. Что провести правильно и качественное-огромные.

Соня
#45
Гость

Думается мне , что если вы не стали лечить ничего по совету того проверенного, когда вам не один врач сказал , что кариозных поражений много, то придете вы скоро ко мне)))))

вы протезируете?

Леля
#46
Гость

А челюстно лицевой хирург? Это зубные врачи после 3 лет училища не врачи, а у стоматологов в дипломе даже написано: врач- стоматолог.

Кто в теме,-тот поймет=)))))))))))))))))))))))))))))

ЧЛХ- это "лечебное дело"+ординатура.

Хотят сейчас после лечебного,еще и стомат заканчивать (естественно со всеми перезачетами- дурдом!!! Это сведения из МГМСУ).

После медухи- есть зубной техник, а есть зубной врач (он не стоматолог)!

Гость
#47

О с я сейчас столкнулась со стоматологией, занялась зубами.. У меня зубы не есть хорошие и я 5 лет назад ставила две коронки в хорошей клинике как бы.. Сейчас решила сделать остальное и позавчера мне сделали панорамный снимок и благо пошла в другую клинику. Я это видела собственными глазами, там и дурак поймет и врач ужаснулась просто, они мне под теми коронками не запломбировали до конца каналы, прямо видно и кусочки есть пустые, а теперь уже там кисты, супер просто

Леля
#48
Гость

Кмн челюстно лицевой хирург

=))))))))))))))) Я заметила=))))))))))))))))))))))

Новая
#49

Анна. пост 17. а можно к вам на стажировку.Лучше опыт получать у бывалых.

Соня
#50

О с я сейчас столкнулась со стоматологией, занялась зубами.. У меня зубы не есть хорошие и я 5 лет назад ставила две коронки в хорошей клинике как бы.. Сейчас решила сделать остальное и позавчера мне сделали панорамный снимок и благо пошла в другую клинику. Я это видела собственными глазами, там и дурак поймет и врач ужаснулась просто, они мне под теми коронками не запломбировали до конца каналы, прямо видно и кусочки есть пустые, а теперь уже там кисты, супер просто

о том и речь. Все на словах такие спецы: ординатуры, иртернатуры, кмн. А на деле полно ошибок у всех.