Гость
Статьи
кто работает в …

кто работает в юридических фирмах, посоветуйте как быть

У меня своя небольшая юр компания. Ситуация такая: я 3 года назад залезаю в долги и создаю юр компанию из 3 человек, работаю почти круглосуточно, приезжаю домой только спать. Работаю больше как юрист, а не как директор, все тяну на себе. Сейчас в компнии работают 10 человек, но легче мне не стало, работаю так же по 12- 13 часов. Не знаю что делаю не так, но просто даже нет сил разобратся. В компании много не доработок по моей вине, нет четкого распределения обязанностей, но у меня просто нет сил это все это продумать. юристы постоянно жалуются что я их задерживаю на работе, хотя получают зарплаты больше, чем у их коллег в др компниях. Зарплаты фиксированные, понимаю, что это не правильно, но как сделать по-другому не знаю. Куча проблем, сотрудники постоянно делают ошибки, я стараюсь все проверять, но все проверить невозможно. Клиенты не всегда платят вовремя, всегда болит голова по поводу зарплат юристам, чтобы выплатить всем вовремя. Прошу совет, как структурировать работу в компании? Извините за сумбурность, сейчас болею, лежу с температурой((

вера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы плохой руководитель. Работу надо строить так, чтобы все могло вертеться без Вас. Подбирайте персонал так, чтобы работал. Наказывайте. Если зарплаты больше чем у других пусть и отвечают, не надо делать за них, один раз ошибуться, получать по башке и больше не ошибуться. А так они все равно знают, что Вы все сделаете, все проверите, можно схалтурить, а зарплату получить. Вы как мамочка, и сопли подотрете, и леденец дадите. А чем добрее и лояльнее будете Вы, тем болье сотрудники сядут на шею.

Гость
#2

если вы в москве, могу пойти к вам по совместительству на помощь

гость
#3

Я бы ввела должность главного/старшего юриста,,доплачивала бы ему,и всю ту работу,которая у вас рутинная и отнимает много времени ,пусть делает он.а вы с определенной переидичностью проверяете и контролируете,.....во всяком случае у меня так,хотя народу поменьше..и человек доволен,,и я свободна более и менее

Тость
#4

Человек который у себя в конторе не может навести порядок дает другим советы за деньги. Вы уху ели?

Катрин
#5

не знаю....вроде бы 10 человек это приличный состав...мы вот с начальником вдвоём работаем он юрист я секретарь....так он сидит иногда и делать вообще нечего..хочется чтоб побольше народу было...не знаю почему у вас так..может вам на тренинги какие нибудь сходить по управлению.....

Процесс
#6

первый совет мне очень понравился. ваши люди должны работать, понимаете? и так, что бы вам не надо было все проверять. я понимаю, если берете без опыта чела, пол-годика ему помочь, подсказать, прокнтролировать и баста! дальше сам. ввести систему премий, и если ошибаются- премии лишать. Не брать на работу теток, которые гоняют чаи по пол-дня... Обязательно сотавлять графики: например, есть 20 заказов, по 2 на каждого сотрудника. Заказ должен быть годов в течении месяца после его поступления. В этот месяц: неделя- сбор докуметов, неделя- утверждение их в инстанциях ( с поправками на сроки утверждения и рабоут самих инстанций)... все с живыми числами. типа до 01.02.13... И по истечении каждого этапа небольшая планерочка о результатах, где раздаются втыки или похвалы и премии. я бы так делала.

Выздоравливайте!=)

Леди
#7

Составьте грамотный регламент работы фирмы, напишите положение о штрафах (пусть небольших, но они будут стимулировать работников, повышать уровень ответственности), так же неплохо ввести систему перекрестных проверок (если у всех специалистов похожее направление деятельности, если нет - внутри групп с одним направлением) - тогда ошибок будет меньше. Так в нашей фирме, все работает довольно слаженно.

Татьяна
#8
вера

У меня своя небольшая юр компания. Ситуация такая: я 3 года назад залезаю в долги и создаю юр компанию из 3 человек, работаю почти круглосуточно, приезжаю домой только спать. Работаю больше как юрист, а не как директор, все тяну на себе. Сейчас в компнии работают 10 человек, но легче мне не стало, работаю так же по 12- 13 часов. Не знаю что делаю не так, но просто даже нет сил разобратся. В компании много не доработок по моей вине, нет четкого распределения обязанностей, но у меня просто нет сил это все это продумать. юристы постоянно жалуются что я их задерживаю на работе, хотя получают зарплаты больше, чем у их коллег в др компниях. Зарплаты фиксированные, понимаю, что это не правильно, но как сделать по-другому не знаю. Куча проблем, сотрудники постоянно делают ошибки, я стараюсь все проверять, но все проверить невозможно. Клиенты не всегда платят вовремя, всегда болит голова по поводу зарплат юристам, чтобы выплатить всем вовремя. Прошу совет, как структурировать работу в компании? Извините за сумбурность, сейчас болею, лежу с температурой((

Леди

Составьте грамотный регламент работы фирмы, напишите положение о штрафах (пусть небольших, но они будут стимулировать работников, повышать уровень ответственности), так же неплохо ввести систему перекрестных проверок (если у всех специалистов похожее направление деятельности, если нет - внутри групп с одним направлением) - тогда ошибок будет меньше. Так в нашей фирме, все работает довольно слаженно.

Каждый должен заниматься своим делом. Вам нужно нанять консультанта по разработке системы мотивации персонала, очень полезная вещь. Знаю, что юридические компании к этому прибегают все чаще. Желаю Вам удачи!

Лана
#9
гость

Я бы ввела должность главного/старшего юриста,,доплачивала бы ему,и всю ту работу,которая у вас рутинная и отнимает много времени ,пусть делает он.а вы с определенной переидичностью проверяете и контролируете,.....во всяком случае у меня так,хотя народу поменьше..и человек доволен,,и я свободна более и менее

Вот кстати хорошая мысль. Или, как вариант, нанять хорошего юриста по абоненту. Это очень удобная система. К примеру наша фирма так уже год работает с юристом Зиминым Александром

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: