Гость
Статьи
Москвичи расскажите …

Москвичи расскажите как заработать "легкие деньги"?

Неоднократно встречала на этом форуме высказывания, что в Москве можно не напрягаюсь получать 60-80.000 рублей. Поделитесь как и кем нужно работать?У меня подруга работает редактором статей, получает 25000, в/оЯ сама получаю 40.000, работаю инженером проектировщиком. Работу свою ненавижу всеми фибрами, каждый день каторга. плачу по вечерам. Хочу уйти, но не знаю куда, без опыта и соответствующего образования.

Марина
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наркотики, секс))

Гость
#2

Я получала в Москве чуть меньше 40 тыс., при этом очень много работала.

Так что про 80 тыс. без напряжения мне тоже не верится))

Сейчас я уехала из Москвы, точнее, кочую между Москвой и родной деревней. В Москве остался муж. Он получает 150 тыс. Но он очень много работает.

Гость
#3

Моя подруга получает 40 за основную работу переводчика + 10 за субботние языковые курсы, молодая, только из вуза.

Гость
#4

60-80 тысяч???? Да на эти деньги с голоду можно помереть! Я получала такие деньги, когда на дядю пахала, вычёркивая из своей жизни 8 часов драгоценного времени 5 дней в неделю. Я сейчас 400 зарабатываю (работаю на себя) и планирую на этом не останавливаться.

Марина
#5
Гость

Я получала в Москве чуть меньше 40 тыс., при этом очень много работала.

Так что про 80 тыс. без напряжения мне тоже не верится))

Сейчас я уехала из Москвы, точнее, кочую между Москвой и родной деревней. В Москве остался муж. Он получает 150 тыс. Но он очень много работает.

У меня парень тоже хорошо получает, но пашет как вол, часто без выходных.

Маша да не Ваша
#6

вспомните что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и не заморачивайтесь.а если хочется помечтать разбогатеть-покупайте лотерейные билеты

#7
Гость

60-80 тысяч???? Да на эти деньги с голоду можно помереть! Я получала такие деньги, когда на дядю пахала, вычёркивая из своей жизни 8 часов драгоценного времени 5 дней в неделю. Я сейчас 400 зарабатываю (работаю на себя) и планирую на этом не останавливаться.

А работая на себя - это как? Что Вы делаете? В какой сфере? Я не в Москве, так что Вам не конкурентка )))))

Марина
#8
Маша да не Ваша

вспомните что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и не заморачивайтесь.а если хочется помечтать разбогатеть-покупайте лотерейные билеты

Покупаю, да безрезультатно все это).

Я не рассчитываю на халяву, но вот куда пойти без связей и знакомств, да и до гения мне далеко, не умею людям "на уши приседать" как продажники, к примеру.

А как прожить на эти деньги, когда и за аренду платить надо, и одеваться, и отдохнуть хочется...

Саманта
#9

Автор, щас сюда набегут те, кто получает по ляму, имеет свой бизнес и сидит дома...

Гость
#10
Suslik_1

А работая на себя - это как? Что Вы делаете? В какой сфере? Я не в Москве, так что Вам не конкурентка )))))

У меня 2 бизнес-объекта. Интернет-магазин обуви (сейчас продаю угги, тимберленды и проч.) и мини-студия загара.

#11
Гость

Suslik_1

А работая на себя - это как? Что Вы делаете? В какой сфере? Я не в Москве, так что Вам не конкурентка )))))

У меня 2 бизнес-объекта. Интернет-магазин обуви (сейчас продаю угги, тимберленды и проч.) и мини-студия загара.

я тоже как-то думала купить пару соляриев и открыть в спальном районе, но стартового капитала не хватило ))). А в интернет-магазине хорошо покупают?

#12
Марина

Неоднократно встречала на этом форуме высказывания, что в Москве можно не напрягаюсь получать 60-80.000 рублей. Поделитесь как и кем нужно работать?У меня подруга работает редактором статей, получает 25000, в/оЯ сама получаю 40.000, работаю инженером проектировщиком. Работу свою ненавижу всеми фибрами, каждый день каторга. плачу по вечерам. Хочу уйти, но не знаю куда, без опыта и соответствующего образования.

Не обращайте внимания, тут очень много врут о зарплате.

Реальная средняя зарплата в Москве на руки - 39 тысяч рублей.

мышь серая
#13
Марина

Неоднократно встречала на этом форуме высказывания, что в Москве можно не напрягаюсь получать 60-80.000 рублей.

"не напрягаясь" - вероятно, имелось в виду, что за ту же работу в провинции платят не 60, а 20 в лучшем случае.

Лина
#14

Ну я получаю 60 на руки, вообще не напрягаясь. Из 8 часов рабочего дня, могу реально что-то делать час-два. Остальное время - фриланс, общение, серфинг в инете. Работа творческая.

Марина
#15
Лина

Ну я получаю 60 на руки, вообще не напрягаясь. Из 8 часов рабочего дня, могу реально что-то делать час-два. Остальное время - фриланс, общение, серфинг в инете. Работа творческая.

И чем вы занимаетесь, если не секрет?

Лина
#16
Марина

Лина

Ну я получаю 60 на руки, вообще не напрягаясь. Из 8 часов рабочего дня, могу реально что-то делать час-два. Остальное время - фриланс, общение, серфинг в инете. Работа творческая.

И чем вы занимаетесь, если не секрет?

Не вдаваясь в подробности, пишу тексты - названия, слоганы и не только

Гость
#17

с небес спускайтесь....индивидуалки.ру- легкие деньги)

Гость
#18

как hr пишу, если Шо)

Гость
#19

Я получаю 70, не напрягаясь особенно. Напрягалась в институте, при поиске работы, на предыдущей должности и на этой первые полгода, как и все. Потом работу где могла, автоматизировала, разобралась во всем, порешала проблем, стало намного легче. В 9.30 пришла, в 18 домой. Всегда по 1,5 часа обедаю, с утра в интернете сижу час-два.

Верушка
#20

21 зп,оператор кол центра,москва

Стр@нный
#21

О боже!!

за 40 тыр пахать в Москве!!?? Вы убили мою "американскую мечту"

Ольга
#22
Граф

Не обращайте внимания, тут очень много врут о зарплате.

Реальная средняя зарплата в Москве на руки - 39 тысяч рублей.

+1000. Только я бы подкоректировала: 30-35тыс.руб. реальная средняя з\п в Москве.

Сама москвичка, большинство друзей/знакомых такие же коренные москвичи. Так что знаю, о чем говорю. Есть конечно и те у кого з/п более 100тыс.руб., но реально пашут как волы, круглосуточно решают рабочие вопросы. Мой бывший МЧ с зп в 150- 200т.р. (в зависимости от сезона), был директором автосалона - работал день и ночь, за полгода весь высох, даже поесть некогда было. А уж на свидания с ним ходить, был сплошной ад: 2 рабочих телефона, звонили не прекращая, даже поговорить толком было некогда - вечно по телефону какие-то рабочие вопросы решал... я уж не говорю про то, чтобы чем-то более интересным заняться... Вечером с ног валился, с одним желанием спать... какая нафиг интимная жизнь.

Короче, большие деньги зарабатывать можно, но они не с неба падают и уж точно эти деньги не "лёгкие". Конечно я не говорю про сынков богатых родителей, которые их в директорское кресло посадили чуть ли не со студенческой скамьи, и тот сиди в ус не дует и большие бабки с начальственной з\п складывает. И такое бывает, но это скорее исключение, особый случай, но не правило для всех москвичей, которые якобы все поголовно жируют, как почему-то думают многие жители регионов.

Гость
#23

С зарплаты в 39 тыс тачку себе не купишь, а в москве все состоит из пробок.

Ольга
#24
Гость

С зарплаты в 39 тыс тачку себе не купишь, а в москве все состоит из пробок.

из КРЕДИТНЫХ пробок. Уже много лет работаю в страхование и могу 100% точно сказать, огромная часть страхуемого автопарка - это кредитные автомобили.

Ольга
#25

24 - к тому же не забывайте, что в Москву ежедневно ломится огромное количество жителей из ближайших областей (не только Московской области, которая сама по себе немаленькая). Плюс до фига и больше так называемых "гостей столицы", т.ч. реальных москвичей в этих пробках жалкие крохи по сравнению с общим наплывом извне.

Гость
#26
Ольга

из КРЕДИТНЫХ пробок. Уже много лет работаю в страхование и могу 100% точно сказать, огромная часть страхуемого автопарка - это кредитные автомобили.

У меня как раз 44, а я себе позволить считаю не могу авто. Это ж десятку надо отдать в месяц, и отдавать лет 5,а на что жить тогда.

мышь серая
#27
Ольга

Короче, большие деньги зарабатывать можно, но они не с неба падают и уж точно эти деньги не "лёгкие".

хорош, а? даже на примере представительства в судах: в провинции и цены на твои услуги пониже, и клиентов поменьше в силу численности населения города. даже если взять как пример поставленное в свое время на поток взыскание незаконно перечисленных банковских комиссий - в Мск по количеству судебных заседаний (даже если допустить, что юрист сидит на мизерном окладе + % от клиента) выгода уже ощутима (в сравнении).

Гость
#28

Получала 150 тыщ, не делала вообще ничего, клянусь! Приходила на работу к 11, обедала часа 3, и домой. Крупнейшая европейская компания девелопер, по знакомству. Реально от скукии вешалась, щас по знакомству тоже ничего не делаю, но гораздо дешевле. Страдаю! Одно Ничего н делать за деньги и страдать, а другое почти бесплатно,80 тыщ. Ни соврала ни в одной фразе.

Гость
#29

Хочу за хорошие деньги хорошую работу.

Дашка
#30

Девчёнки, я вот тоже ищу нормальную работу. Мечтаю о бизнесе. Весь интернет облазила в поисках чего то интересного. Не обычные идеи искала. Открыть что -то своё тяжело, т.к. надо что то оригинальное. Нашла интересную статью, может кого заинтересует. http://ideibiznesa.biz/piling-zhivymi-rybkami.html . Не обычно как то, да и не дорого начинать. Думаю, еще не много таких услуг есть.=) Удачи всем с работой.

Гость
#31

Я бы на вашем месте бизнесом занялась, только не рыбками, как Дашка (рыбки перезаражают всех посетителей после одного сифозника), а чем-нибудь нужным и практичным. У меня свои идеи есть, вам естественно озвучивать не буду. Но кто ищет, тот найдет.

Еще в видеочате можно письку показывать, тысяч 50-100 будете иметь если артистичная.

Дашка
#32

Там еще есть разные статьи. Но мне больше всего понравилась эта. Пилинг рыбками. Я бы и сама сходила на такую процедуру.

Мышь
#33

Одна знакомая работает бухгалтером в компании по продаже самолетов. Продали один самолет, сделала две проводки, получила большую з/п. Другая работет бухгалтером в розничной торговле. Работы вагон, голову не оторвать, а з/п в несколько раз меньше.

Гостьа
#34
Гость

Получала 150 тыщ, не делала вообще ничего, клянусь! Приходила на работу к 11, обедала часа 3, и домой. Крупнейшая европейская компания девелопер, по знакомству. Реально от скукии вешалась, щас по знакомству тоже ничего не делаю, но гораздо дешевле. Страдаю! Одно Ничего

н делать за деньги и страдать, а другое почти бесплатно,80 тыщ. Ни соврала ни в одной фразе.

БРЯХНЯ...

Стр@нный
#35

ну где же те кто 300 тыр зарабатывает??

Гость
#36

я нечего ни делаю , сежу на попе и пью кофэ целый день. мне повязло получка седня 100 тыс , месяц плохой. все ниудачники.

Мисс Пигги
#37

Аххххааа!! Спасиб за темку - от души порадовалась:)) Странный, привет! присоединюсь: где энти загадошные дамы?:)))

Стр@нный
#38
Мисс Пигги

Аххххааа!! Спасиб за темку - от души порадовалась:)) Странный, привет! присоединюсь: где энти загадошные дамы?:)))

Привет, вот удивляюсь, наверное деньги тратят

Гость
#39

в пробке стоят мадамы, вы что

мышь серая
#40

а что не так с доходом 300? есть такие.

Ольга
#41
Гость

Получала 150 тыщ, не делала вообще ничего, клянусь! Приходила на работу к 11, обедала часа 3, и домой. Крупнейшая европейская компания девелопер, по знакомству. Реально от скукии вешалась, щас по знакомству тоже ничего не делаю, но гораздо дешевле.

в вашем посте ключевое слово ПО ЗНАКОМСТВУ (читай - "меня на шоколадное место устроили, я там сижу и деньги получаю").

Гость
#42

АВТОР ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ ЭТО ТОЛЬКО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Гость
#43

идите банк ограбьте что ли!!!!))))))))))))))))))))))))

Глаз
#44

А чего там рассказывать, всё просто, идешь и зарабатываешь. Правда придется по 8 часов на работе скучать, читать форумы, смотреть кино, ждать окончания рабочего дня, а по пятницам нажираться.

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#45
Гость

Получала 150 тыщ, не делала вообще ничего, клянусь! Приходила на работу к 11, обедала часа 3, и домой. Крупнейшая европейская компания девелопер, по знакомству. Реально от скукии вешалась, щас по знакомству тоже ничего не делаю, но гораздо дешевле. Страдаю! Одно Ничего н делать за деньги и страдать, а другое почти бесплатно,80 тыщ. Ни соврала ни в одной фразе.

А что ж ушли оттуда?

2 орешка
#46
Ольга

24 - к тому же не забывайте, что в Москву ежедневно ломится огромное количество жителей из ближайших областей (не только Московской области, которая сама по себе немаленькая). Плюс до фига и больше так называемых "гостей столицы", т.ч. реальных москвичей в этих пробках жалкие крохи по сравнению с общим наплывом извне.

Именно поэтому в пробках, если присмотреться к кодам регионов, сплошная Москва, где-то 15% подмосковье и 5% остальные регионы) Те у кого регион -Москва, как правило в Москве и живут, имеют регистрацию, даже если они приехали из других городов. Обосновались уже. А то я так живо представила представителей, например, соседней Тверской области, едущих каждый день на работу в Москву. Все-таки едут только из Подмосковья.

2 орешка
#47
Дашка

Девчёнки, я вот тоже ищу нормальную работу. Мечтаю о бизнесе. Весь интернет облазила в поисках чего то интересного. Не обычные идеи искала. Открыть что -то своё тяжело, т.к. надо что то оригинальное. Нашла интересную статью, может кого заинтересует. http://ideibiznesa.biz/piling-zhivymi-rybkami.html . Не обычно как то, да и не дорого начинать. Думаю, еще не много таких услуг есть.=) Удачи всем с работой.

Для заработка нужны не оригинальные идеи, а востребованные, на кот.спрос есть. Это как с водкой, дорогие марки редко подделывают, нерентабельно. А масс-маркет почти все палево, стоит дешево, но на него и спрос постоянный.

2 орешка
#48
Стр@нный

ну где же те кто 300 тыр зарабатывает??

А что тут удивляться) Тут отписались пока люди, с мягко говоря не очень оплачиваемыми профессиями, оператор на телефоне, начинающий переводчик (уверена, что потом будет намного больше получать). Удивительно, что нет представителей бюджетной сферы) На самом деле есть замечательная профессия автомеханик, на фирменных сервисах, в зависимости от разряда они могут набрать в месяц спокойно 300-400. Хороший продажник в фирменном салоне, я имею ввиду дорогие марки, а не рено, получает примерно столько же. ТУт кто-то писал про бедного директора автосалона, интересно, чем он торгует, ладами? Такие люди в месяц имеют больше 1млн. Далее по списку не представлены люди из консалтинга, аудиторские конторы. Они, как правило, многие с зарубежным капиталом, где средняя зп специалиста 150-300. Где же банковские работники? Где эти менеджеры среднего звена? Тут вообще диапазон большой, оклад м.б. и 80, но вот премия в 4 раза больше. Куда делись бухгалтера торговых сетей, имею ввиду главных, нормально эти люди зарабатывают.

2 орешка
#49

А куда делись программисты, нормальные меньше 80 не получают. Мне лень просто далее писать, но очевидно, что большинство отписавшихся здесь не имеют нормально образования, не знают иностранных языков на уровне свободно, не умеют работать с программным обеспечением, с кот.справляется офисный работник средней руки. Просто смешно, когда человек приходит и хочет хорошую зп, ему показывают, что требуется. Но при виде access закатывают глаза и падают в обмороки. А когда надо что-пересчитать руками, если что-то не идет или зависло, не могут ничего понять, формул элементарных экономических не знают, простые проценты от сложных не отличают. В банках тоже весело, когда совсем новички приходят, а им вываливают, что нужно быстро для работы освоить 3 программы, многие сами уходят, не могут даже с обучением справиться, не что с работой). Короче, скучно. Повара хорошие тоже неплохо получают, но кто же нормально учится в кулинарных) Туда все не поступившие в другие места прут. Не все хотят осваивать профессия, а не просто отсидеть пары.

Гость
#50

А как бизнес замутить по показываю письки? Думаю там конкуренция большая, но всё-равно хочу попробовать. Писька моя имеет вполне товарный вид, почему не показать в чате какому-нибудь дрочеру. Научите как создать подобный бизнес :) Буду очень признательна ;)