Гость
Статьи
Курсы ораторского …

Курсы ораторского мастерства. Отзывы. Есть ли толк?

Хочу записаться на курсы ораторского мастерства в Москве. Но не знаю какие выбрать. Если кто-то уже посещал такие курсы напишите свое мнение. Если от них толк ?

161 ответ
Последний — Перейти
Маруся
#1

Вуман, замечательные курсы вечного ораторского мастерства;)) Правда тебя только читают. Толк точно есть ;))

#2

А если серьезно?! ) выбор этих курсов огромный, уже запуталась )

Автор
#3

у нас в институте был курс "риторики", что-то на подобии таких курсов, учили презентовать, придумывать какие-то ответы на каверзные вопросы, разные сценки на находчивость и т.п. мне вообще не помогло, по моему только ухудшило ситуацию, тупила перед незнакомыми людьми (это был 1курс) и чувствовала себя не ловко...

#4
Автор

у нас в институте был курс "риторики", что-то на подобии таких курсов, учили презентовать, придумывать какие-то ответы на каверзные вопросы, разные сценки на находчивость и т.п. мне вообще не помогло, по моему только ухудшило ситуацию, тупила перед незнакомыми людьми (это был 1курс) и чувствовала себя не ловко...

спасибо за ответ, учту учту )

нина
#5

Ну что нашелся курс? У меня сейчас эта же проблема..

#6
нина

Ну что нашелся курс? У меня сейчас эта же проблема..

Нет, пока не нашла. Не могу выбрать. А вы в Москве ищите?

нина
#7

да

#8
нина

да

Нина, вы для себя хотите на такие курсы пойти? как ищите их? может вместе поищем?! вот мой мэйл gadievas@mail.ru

Гость
#9

И я ищу) Пишите jnpsd)

Гость
#10

Добрый день! Девочки, вы в итоге нашли курсы ?)

Гость
#11

www.orator-club.ru Лидеры рынка

Анастасия
#12

www.orator.ru Вчера ходила на бесплатное пробное занятие, все понравилось. Курсы существуют с 1995 года. Надеюсь помогут. Находятся около ГИТИСа на Арбатской.

Лена
#13

Расскажите про [www.orator.ru - собираюсь к ним пойти. Это того стоит или даже не тратить время? Была на первом занятии в "культура речи". Ощущения смешанные.

Ирина
#14

У меня шеф ходил на такие курсы. Теперь вообще легко выступает и уверенный такой стал, но эти курсы дорогие очень. Они какие-то закрытые, только для 10 или 12 человек, вроде так и идут несколько раз в году только. Это какой-то элитный спикерклуб. У них там запись за месяцы вперед. Если денег не жалко, я себе позволить такое не могу.

Гость
#17

Да вы сайт видели orator^ru? Там курсы для динозавров)))

Ольга
#18

Толк, безусловно? есть. Всегда вопрос упирается: кого выбрать. За всех, кто занимается курсами ораторского мастерства, я конечно, сказать не могу) Мы ходили на курсы в «Президентскую бизнес-школу», они у нас в конторе корпоративный тренинг проводили «скорочтение», мне очень понравилось и реально читать , усваивать материал стала быстрее, - профессионалы) Поэтому потом сама записалась к ним на курсы «оратор», тоже осталась довольна. Учат хорошо, много практики, через месяц стала замечать, что говорить и убеждать я стала намного лучше и эффективнее, а еще через месяц, это заметило и мое начальство. Повысили в должности)

Ольга
#19

Оратор клуб, училась там,оч эффективные,посмотрите их сайт

Лена
#20

была на тренинге у женщины по имени Луиза в Москве, совершенно не понравилось, что-то я в этой сухонькой женщине не заметила оратора! Лучше по книгам учится и то больше толку, а то каждый мнит себя неизвестно кем, а в итоге знаний ноль!

Гость
#21

www.orator-club.ru

Инна
#22

Ольга, добрый день!

Расскажите более подробно о курсах? Как дорого стоит обучение, вы вступали в клуб? Спасибо.

Александр
#26

http://vk.com/singing_speaker - Отличные курсы, рекомендую

Гость
#27

Чистая шляпа..

Гость
#28

Ребята, смотрите на преподавательский состав в первую очередь, далее смотрите на подход, если берут всех подряд - задумайтесь.
И само главное обратите внимание на программы, читайте *** и инстаграммы - все вместе вас приведет к истине.
Она где то рядом....

Гость
#29
Анастасия

www.orator.ru Вчера ходила на бесплатное пробное занятие, все понравилось. Курсы существуют с 1995 года. Надеюсь помогут. Находятся около ГИТИСа на Арбатской.

По одном сайту уже все понятно - "крутые" ребята. Что то серьезное можете посоветовать. Только нормальное, а не шляпу

Юля
#30

Сегодня звонила в оратор.клуб, у них не так то и дешево.
Я нашла на фейсбуке - https://www.***.com/govorii
Кто-нибудь слышал про "Говори"?

Гость
#31

http://www.orator-club.ru/ на сегодняшний день самые крутые, лучшие уютные залы, преподаватели, занималась там по Технике речи, почти каждую пятницу устраивают дебаты, презентации, конференции и др. в качестве бонуса и бесплатной практики. Очень интересно. Контингент соответствует цене 50000 за курс. А так выбор за вами)

Гость
#32

Искусство дешевым не бывает

Гость
#33

В парке горького ораторклуб устраивает бесплатные занятия, по моему они уже не первый год там. У них весь город обклеен рекламой! Откуда бабки?

Гость
#34

Я был на многих курсах ораторского. Есть одни ребята, которые не просто ораторку дают, но и прокачивают состояние + в конце предлагают желающим диагностику гармонии внутреннего мира бесплатно сделать. Помогают выявить причины страхов и блоков! Это круто! мне ооочень помогло. и не нужно напрягаться теперь, чтобы выступать. https://atok-events.timepad.ru/event/218802/

Лера
#35

Друзья, ну как? вот собираюсь - выбираю. Что попробовали? какие впечатления?

Стас
#36

Есть обратная связь про "оратор клуб". Позиционируют себя чуть ли как не закрытый клуб. Действительно толково обучают или просто маркетинг?

Гость
#37
Лера

Друзья, ну как? вот собираюсь - выбираю. Что попробовали? какие впечатления?

Лера, вы нашли курсы?? Отпишите пожалуйста, тоже ищу, можно вместе ходить)

Екатерина
#38

Нашла! Сейчас хожу на курсы рината каримова рекомендую.. там не только ораторское преподают а еще работают с нами по школе станиславского у нас режисер классный индивидульность из кого угодно вытащит дикцию правят голос ставят.. я теперь находясь на сцене получаю такой классный адриналин и азарт.. у нас кстати спектакль 21 ноября будет и в 1м я уже учавствовала, расскрыла себя совсем с другой стороны.. В общем если вы идете на ораторское из-за страхов и неуверенности то всем советую эти курсы.. девчата кто из старегьких здесь есть? Расскажите кто что нашел какие впечатления?))

Гость
#39

A kto chto znaet pro oratorica? Govoryat sdohli, a ranshe krytie bili.

Елена
#40
Гость

www.orator-club.ru

75000 за месячный курс-вы издеваетесь? в мгу дешевле учиться

Dandy
#41
Стас

Есть обратная связь про "оратор клуб". Позиционируют себя чуть ли как не закрытый клуб. Действительно толково обучают или просто маркетинг?

я был-ну так
эффекта какого то не заметил

Антон
#42

Я проходил курсы "ораторского мастерства" оратор.ру в далеком 2009.
Абсолютно бесполезная трата времени и денег.
Толку от этих курсов никакого. Вообще не советую ходить на подобные мероприятия. Можно и в секту угодить:
http://neveev.ru/Training/useless%20training/spurious%20training%20effectiveness/

Арсений
#43

Cейчас есть очень крутые онлайн курсы, сам такие проходил и к моему удивлению сильно вырос. На выступлениях легко импровизировать начал, пропала боязнь белого листа, и конечно прибавилось много уверенности... и само собой проработали проблемы с дикцией.
Могу смело рекомендовать.
И тем более у него есть бесплатная консультация, в которой можно выявить свои проблемы...
Progovori.ru/levanov

Гость
#44

Хакамада Ирина преподает в ораторклубе. Была у нее на курсе Лидерство. Оч круто. Рекомендую.

Гость
#45

не советую никому курсы www.orator.ru - автор курса Феликс Кирсанов известен в сети под псевдонимами Алл Пугачев (Король Датинга), Президент Датинга итп... постоянно висит на сайте знакомств Dating.

Станислав
#46

Добрый день, ищу сподвижников для занятий ораторским искусством, у меня проблемы перед публичным выступлением, да и перед руководством, не могу донести до нужных людей свои мысли, поэтому не получается продвигаться по карьерной лестнице и следовательно не могу реализовывать свои мечты, если вдруг кто то знаешь хорошие курсы и тоже хочет пойти, жду ваших ответов и предложений.

Мария
#47

Коллеги, я ходила на курсы «Orator.ru» к Феликсу Кирсанову. Мне очень понравилось, что была и полезная теоретическая база и много практики. Эти курсы мне реально помогли.

Если кому-то нужна индивидуальная помощь в подготовке к выступлению на конференции или в проведении презентаций на работе, то с радостью предлагаю свои услуги в качестве консультанта по ораторскому искусству и актерскому мастерству для публичных выступлений.
Обо мне:
1) ВГИК им. С.А. Герасимова; актерский ф-тет; мастерская народного артиста СССР Алексея Баталова;
2) Курсы телерадиоведущих в Высшей Национальной Школе Телевидения; мастерская Ларисы Вербицкой;
3) Курсы ораторского искусства Феликса Кирсанова «Orator.ru»;
4) Курсы публичного выступления Александра Синютина «Быть, а не казаться»;
Буду рада провести для Вас торжество в качестве конферансье или ведущей!
Также консультирую по вопросам дикции, постановки голоса, умении работать с микрофоном и держаться перед публикой.
Цена договорная. В зависимости от сложности поставленных задач.
Звоните!!!
Мария +7(964)079-35-65 maria.spilberg@yandex.ru
Спасибо за внимание:)

Гость
#48

Про курсы Феликса Кирсанова могу сказать только хорошее. Проходила их в 2011 г. Провела время весело, интересно и с пользой. Получила четкое понимание, почему не получается выступать так, чтобы самой понравилось, что этому мешает и как, какими приемами с этим можно бороться. Курсы дали направление, чтобы в дальнейшем более осмысленно работать над собой. После их прохождения закрепила навыки многочисленными выступлениями на сцене, а также на регулярных рабочих встречах. Сейчас перспектива выступить перед аудиторией панику не вызывает. Выступления перестали быть стрессовым фактором. Это рядовая задача, с которой я спокойно и уверенно справляюсь.
.

Лена
#49

по поводу курсов ораторского мастерства либо сценической речи и так далее)) вообще, курсов, связанных с развитием личности - Reforma Lab всем в помощь! Я советую, так как сама туда отходила и это нечто) Люди убирают зажимы, раскрепощают и уделяют тебе столько внимания, сколько вы даже не представляете) если интересно, то в путь! всем хорошего дня

Сузанна Бережная
#50

Я при выборе любых курсов, смотрю на опыт преподавателя. В Санкт-Петербурге лучший заслуженный артист России Михаил Морозов, преподает ораторское уже более 30 лет. Я недавно окончила его курс, со мной в группе учились - директор Альфа-банка и учредитель бизнес-школы "Вверх". Мне было безумно полезно. Стала уверенной в себе и понимаю, как речью влиять на собеседников и держать их внимание! Морозов преподает в школе "Экспресс-ТВ". Там же есть обалденный мастер Юрий Дормидонтов, у него раскрепощение, снятие зажимов. Это взрыв просто!