Гость
Статьи
Если начальник …

Если начальник увеличил объем работы в три раза

Мой начальние невзлюбил меня и в три раза увеличил обьем моей работы, не добавив при этом ни копейки, я пашу как папа карло. Многие из обязанностей вообще не соотвествуют моей должности. Могу ли я как то повлиять на ситуацию или мне безропотно сидеть каждый день до 23 00 в офисе?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Сменить место работы проще всего.

Гость
#2

Пожаловаться в прокуратуру.

Гость
#3

да шли ты таких моральных уродов.

работу найдёшь всегда.

Удивительно, как ты это терпишь......

Юляша
#4

я бы сделала так, грамотно - написала бы официальное заявление на имя начальника (у вас есть канцелярия или секретарь, чтоб зарегистрировать и поставить входящий?), в которой описала ситуацию - увеличился объем, обязанности не соответствуют должности, зарплата не менялась столько-то. Не важно, каким будет ответ, просто в 18.00 выходите с работы, оставив недоделанную работу. В случае разбирательств - почему не справляетесь, почему не задерживаетесь, почему плохо работаете, предупреждаете, что писали заявление, следующим шагом пойдете в трудовую инспекцию. Поверьте, если начальник адекватен, на словосочетание "трудовая инспекция" отреагирует.

Лада
#5

это первый шаг перед увольнением

4 - наврядли поможет

никто не знает что было раньше. можен она недозагржена была

в большинстве трудовых договоров обязанности не прописаны - поэтому нельзя доказать что он ей задавал больше

а доказать что выполняла заданное - легко!

автор, думаю, вас собираются уволить по статье

Юляша
#6

Лада, поэтому надо предпринимать меры, чтобы это не обернулось неприятностями. Будет заявление, будет угроза жалобы в трудовую инспекцию, автор сможет за себя постоять, может, вытребовать себе увольнение по собственному с премиальными или чем-то еще. у моей подруги была ситуация очень непростая, трудовая инспекция в большинстве случаев на стороне работников.

Гость
#7

Есть работодатели, которые три шкуры дерут с работников. И по выходным и до ночи работают, а премии только в обещаниях, за переработки не платят.

Выход один - увольняться. И перед увольнением, разумеется, работать до 18-00, как положено.

Если хотите остаться на той работе, то тут смотреть надо - если нормальная контора, то да, можно написать заявление, как Юляша рекомендует. Но обычно это заканчивается увольнением все равно. А бывают конторы, где один-два начальника, пиши не пиши, результата не будет.

Но в трудовую инспекцию надо пожаловаться, таких только так учить. Знаю одну такую контору, так текучка страшная, но никто не жалуется, боятся. Даже после увольнения, не хотят связываться. А жаль.

Гость
#8
Лада

это первый шаг перед увольнением



4 - наврядли поможет

никто не знает что было раньше. можен она недозагржена была

в большинстве трудовых договоров обязанности не прописаны - поэтому нельзя доказать что он ей задавал больше



а доказать что выполняла заданное - легко!



автор, думаю, вас собираются уволить по статье

Если в договоре не прописаны обязанности, нет должностной инструкции, то уволить за невыполнение работы не получится. Только за грубое нарушение (прогул, кража и т. д.). Так что волноваться не стоит, но и заявление писать бесполезно.

Сестра Джуд
#9

Марина но это же не общественные работы по решению суда, что вас там держит?

чувак
#10

вредить втрое больше

Гость
#11

А сколько времени вы проводите в курилке и в интернете? Может вы просто не справляетесь с тем объемом который положен. Я сама начальник и терпеть не могу тех кто трепется по телефону и курить бегает, а работают за них другие((

Гостьа
#12

Уходите, все бесполезно. Работать будете вы, а деньги получать "за того парня" будут другие, особо не напрягаясь. Иначе на работу будете ходить, как на гильотину. А начальнику - все похрен, сколько бы вы не работали. Видно кто-то из "добрых коллег" ваших обработал его против вас. Уходите и ищите другую работу, т.к. не карьеры, не денег вам там не светит - он так решил. Как только будет сокращение, так ваша кандидатура - первая. Зачем вам такая нервотрепка - не теряйте зря время.

Гость
#13

Возможно, ваши обязанности конкретно и не прописаны. С другой стороны, кто вам мешает документировать, например в течении месяца все обязанности и поручения и сроки их требуемые сроки их выполнения? В советские времена существовала такая дисциплина как "нормирование труда". Сейчас о ней не вспоминают, но нормы времени на конкретное рабочее действие существуют. Вот и посчитайте на сколько рабочих часов вам навыдавали заданий. Сколько часов, но норме, ваша неделя? Месяц? Сколько переработки и сколько должны доплатить.

Гость
#14

ну если учесть, что он вас не любит, тут лучше вольнятся или в суд, после чего опять же увольнятся...

little black dress
#15

может, он таким образом хочет, чтоб Вы сами написали заявление? есть смысл побороться, обратиться в соотв. инстанции. потрепать ему нервы, а потом уволиться

Гость
#16

в 18 встаешь и уходишь если он начнет вякать скажи ему что ты все делаешь согласно тк письменного согласия на увеличение объема работ и переработки не давала. к тому же по закону если уж ты остаешься - должны доплачивать по двойному тарифу. если будет вякать - идешь в трудовую инспекцию. главное не бойся - таких *** надо ставить на место, вот и все. к тому же есть должностная инструкция по ней ты влегкую можешь отказаться от того что не есть твой функционал и работй строго по инструкции. ничего БОЛЕЕ без твоего согласия навесить не имеют права ПО ЗАКОНУ. просто не бойся говорить открыто. я раньше тоже боялась - и толку? прогибаться под таких выродков? ХРЕН ИМ!!!

извиняюсь если слишком фамильярно на "ты" но начала сразу набирать а потом уже не хотелось перепечатывать)

Гость
#17

безропотно сидеть допустимо только за БОЛЬШИЕ деньги. все остальное суть рабство. цените себя и не позволяйте никому вытирать об себя ноги. я уверена, что вы можете найти лучшее место но я бы устроила таким уродам хорошую взбучку! они ссут проверяющих органов дай боже - так что боритесь за свое достоинство

Юляша
#18

действительно хороший совет в посте 13 - записывайте каждый день, что делаете и сколько времени. так в случае чего, того же увольнения, вы сможете доказать, что вы работали весь день, выполняли разные задачи, а все остальное сверх нормы, а сверхурочные с вами (документально) не оговаривались. я бы сделала так, боролась, не позволяла всяким начальникам решать за меня и вытирать об меня ноги. но если для вас это все трудно, то лучше увольняйтесь сами.

Тася
#19
Марина

Мой начальние невзлюбил меня и в три раза увеличил обьем моей работы, не добавив при этом ни копейки, я пашу как папа карло. Многие из обязанностей вообще не соотвествуют моей должности. Могу ли я как то повлиять на ситуацию или мне безропотно сидеть каждый день до 23 00 в офисе?

А уволиться не вариант?

Оса
#20

Вам легко говорить, а если она живет в городе таком, как наш Мухосранск , где работы днём с огнём не сыщешь?

Евгения
#20

На меня тоже повесили два склада а доплачивать не хотят

Гость
#22
Евгения

На меня тоже повесили два склада а доплачивать не хотят

Наверное другому платят.

Гость
#23
Гость

в 18 встаешь и уходишь если он начнет вякать скажи ему что ты все делаешь согласно тк письменного согласия на увеличение объема работ и переработки не давала. к тому же по закону если уж ты остаешься - должны доплачивать по двойному тарифу. если будет вякать - идешь в трудовую инспекцию. главное не бойся - таких *** надо ставить на место, вот и все. к тому же есть должностная инструкция по ней ты влегкую можешь отказаться от того что не есть твой функционал и работй строго по инструкции. ничего БОЛЕЕ без твоего согласия навесить не имеют права ПО ЗАКОНУ. просто не бойся говорить открыто. я раньше тоже боялась - и толку? прогибаться под таких выродков? ХРЕН ИМ!!!

извиняюсь если слишком фамильярно на "ты" но начала сразу набирать а потом уже не хотелось перепечатывать)

А если в должностной столько всего что можно сутками сидеть, как тогда быть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: