Гость
Статьи
работа горничной и …

работа горничной и администратором в отеле/гостинице

Скажите пожалуйста, кто работал горничной или администратором в гостинице или отеле, сложно ли? Какие требования и графики? Зарплата? Я студентка по туризму, поняла что сидеть в офисе мне скучно, думала в гостинице попробовать, но опыта работы нет, расскажите кто работал о своем опыте

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Администратор - сидите принимаете звонки, бронируете номера, выдаете ключи и тд, работа сидя на попе у телефона. З\п у администратора средняя, но "левых" делают достаточно)

Горничная- убирает номера, моет туалеты и тд, в общем-то активная работа, мышцы всегда в тонусе будут, но з\п копеечная

Лила
#2

к тому же у горничных обычно нет определённого кол-ва часов что нужно отработать. Убрала комнтаты, что дали с утра, и можешь идти домой. Поэтому зарплата будет маленькой ещё и от того, что мало часов работы дают. Но если дадут много, т.е много комнат - штук 20-30, скажем, так вообще упадёте с ног. Я так год назад подрабатывала, пока училась. Зарплата действительно маленькая получается. но работа не сложная, зависит сколько звёзд у отеля.

гость
#3
Гостья

З\п у администратора средняя, но "левых" делают достаточно)

Подскажите плиз, как они левые делают?

Гостья
#4
гость

Подскажите плиз, как они левые делают?

В гостиницах много посетителей "почасовиков", короче мужчины с любовницами, приезжают на час-два-три, в вечернее время, ночью, вот тогда девчонки и делают деньги.

Sweet
#5

Горничная - это обычная уборщица. Администратору, если это крупный солидный отель требуется хорошее знание английского, график работы обычно суточный сменный, з/п опять же зависит от отеля, но в любом случае на высокую рассчитывать не стоит, часто без опыта берут, что нужно вам там на месте объяснят и покажут.

Вита
#6

Я студенткой работала в пятизвездочном отеле горничной, потом дежурной по этажу. "Левые" деньги делают там все. Но это строго пресекается руководством, вплоть до увольнения. Хотя за месяц выходит неплохо, все время риск, что застукают. Ну например горничной при выезде из номера оставляют чаевые, конфеты и т.д. Есть возможность заработать на стирке, глажке (гость приносит для сдачи в прачечную, горничная стирает сама.) Иностранцы не понимают как и что, деньги отдают по прейскуранту. В 5 звездах он высокий. Ну и т.д.И так все, администраторы, официанты, повара.

Гость
#7

А я так и не поняла,админы пускают на ночь людей,не оформляют их и деньги себе?

Опасно это...

Гость
#8

При работе горничной могут быть подставы? Ну например что то ценное у клиента пропало. С такой ситуацией кто нибудь сталкивался?

Гость
#9

Я почти 5 лет работала администратором в отеле. 3 года в маленьком 40 номеров и 2 года в большом 150 номеров. Специфика работы маленького отеля от большого отличается очень сильно. В большинстве случаев люди думают, что админ. только и делает что лыбится и номера бронирует ну и решает разные там вопросы. На самом деле работа очень тяжёлая и ответственная. Это без преувеличения.

В маленьком отеле работали с 8-8 4 через 4. Четыре дня работали, четыре отдыхали, 4 ночи работали - 4 отдыхали. Очень удобно. Делали всё...конечно все вопросы с гостями, рецервации, сайты бронирования, организация экскурсий, отчёты. И все..все со своими вопросами шли именно к нам. Гости, горничные, бармены, повара....то есть после работы чаще морально уставали, нежели физически.

В большом отеле работали 2через2 тоже с 8-8. График, конечно ужасный, за 2 дня не отдохнёшь толком, но со 150 номерами 2 дня работы хватает с головой. Но там я занималась ТОЛЬКО гостями. Админы вообще не занимались резервациями, счетами разными, на нас были только заселение и выселение гостей..ну и решение их проблем и вопросов.

Гость
#10

...продолжение...

работа очень интересная..да, порой это рутина, но всё же. Это огромный урок в английском, в общении с людьми вообще. В туризме много не заработаешь...В маленьком отеле нам платили больше, чем в большом. Возможно, потому что на маленьких предприятиях людей как-то ценят и они не поставленны на поток. А в большом отеле девочки на рецепшн менялись очень часто..не успеешь одну научить..уже другая приходит. Не многие выдерживают и ночные смены...честно, привыкаешь к ним, конечно. Но всё же.., когда все люди идут с работы домой или на тусовку..а ты прёшься на долбанную работу. Порой её ненавидела просто за это. Ну и гости бывают далеко не подарок. Могут наорать, послать, какие-то обсалютно необоснованные претензии выдвигать. Это очень тяжело выдержать. Сначала всё этом имо ушей идёт - дураки, что сних возьмёшь. А потом это уже начинает реально задевать..кто они такие, что так с тобой обращаются? Да, я не могу им ответить..я могу только успокоить их и убить в мыслях))))))))))))Но всё же становится очень обидно.

Левые деньги....у нас таким не занимались. Когда у тебя дахера работы..ты об этом маразме не задумываешься...главное отработать и свалить домой, чтто бы было без претензий. Не знаю..может кто-то где-то и ищет приключений на ж*пу...но у нас ни в 1, ни во 2 отеле такой фигни не было. Честно, даже не задумывалась над токой возможностью ни разу. Пускать людей не оформляя...ну это наверное..бл*дюшник какой-то а не отель...

Для этой работы не надо, что бы вышка была...знать английский очень хорошо, с людьми уметь общаться, улыбаться через силу ну и быть просто не ***!!!

Гость
#11

Горничным работы и заботы тоже хватает. Какие им только номера порой не достаются. Загаженный, прокуренный..приходится из этого опять делать конфетку..и не за день..а за час максимум!!!Подставы..не было. Порой сами забывали гости...а горничная ещё номер не убирала. Так вот после выезда минут через 10 приходит и говорит...я забыла телефон, где он? Что за 10 минут уже прибрали к рукам?... Начинает наводить на скандал...но такое было только 1 раз..и то козлина обламалась!

Эля
#12

Я работала админом в двух разных отелях. Один был ПРЕЗИДЕНСКИЙ и второй международный 4*. Вот, я денюжку делала и там и там. Были почасовые посетители , сразу скажу в большинстве своем это не любовные пары а транзитники, т. е. Люди проездом заехали отдохнуть, переодеться и т. п. Оформляла гостя посуточно так как почасовой не принято , через несколько часов это гость съезжал, и это же номер я сдавала другим гостям не переоформляя. И так получалась не плохая прибавка к зарплате. В один день помню, один и тот же номер я сдала аж 10!!! Раз. А в кассу пошла оплата только за один раз.и совершенно не чувствую себя виноватой. Работала как лошадь. Отель 7 эт. Без лифта!!! Директор требовал не сидеть без дела , все под камерами. Нет работы на ресепшен, иди на кухню помогай там, убирайся в раздевалках и мой туалеты, поставьте глади лук рядом и гладь белье, мой весь 1 этаж. Это все не бред! Это факт!!!и зарплата была 8 т. Р. Но я подзаработала левых и досвидос господин Рубик. Ну вот как то так....

Я Марина
#13

Есть Петербурга называется пятизвездочный гостиница фор Seasons я там работала горничной заплатить час 50 руб. Задание дает 12 номер там гоняет как раб Ну то я приезжий так тоже нельзя но приезжий гоняет всякие оскорбления всякие унижения нет никакой политики уважения пойдешь с утра хорошее настроение начинаешь плохое настроение рабочее время там есть начальство менее же она себя чувствует как будто это в гостинице как-будто И это все главный менеджер Наталья Палкина супер лазер самый крутая Наташа Быкова она все в номере курит пьет остатки шампанское вино и она потом Думаю какой нибудь на место надо поставить алкаши там работает только между прочим номер там стоит стандартный номер 60000 сутки еще Это стандартный номер

Гость
#14

Вот это бред про левоту!
При наличии камер.

Гость
#16

Согласна что никакой "левоты" при наличии камер сбить не получится! Только себе хуже сделать можно. Ну конечно если мозгов нет...Трудно представить сейчас какой нибуть отель бе камер...

наталья
#17
Лила

к тому же у горничных обычно нет определённого кол-ва часов что нужно отработать. Убрала комнтаты, что дали с утра, и можешь идти домой. Поэтому зарплата будет маленькой ещё и от того, что мало часов работы дают. Но если дадут много, т.***** много комнат - штук 20-30, скажем, так вообще упадёте с ног. Я так год назад подрабатывала, пока училась. Зарплата действительно маленькая получается. но работа не сложная, зависит сколько звёзд у отеля.

Я работала горничной много. Немного написано неверно!!!! Работают горничные либо 2/2 по 12ч. Либо 5/2 по 9ч. Либо сутки через 3. Работы у горничной очень очень много!!! Это и постель щастелить и пыль везде и полы и фасады мебели и ванна или душевая и унитаз и раковина и зеркала и положить акссесуары в с/у. Поменять полотенца, положить халаты,тапочки, чай,воду сахар и тд и т.п...
На одмн номер-уходит минимум час! Даже покушаиь некогда... Зп от 10 до 18т р. В среднем 15т р. . это не копеечная зп. Операторы пк, продавцы, менеджеры получают такие же зп. Очень тяжело. Работы много. Мышцы болят.

#18

Кто работал, подскажите пожалуйста, были ли проблемы с пьяными гостями? Как это решается? Как быстро реагирует тревожная кнопка? Устраиваюсь в гостиницу администратором, охраны нет, только эта самая кнопка.

Anna
#20

Куриоз напишу

Anna
#21

Работала иа в хилтоне.убиралас на 7 етаьи.нам строго настрого запрешали откриват комнати ьилтцам.не предкокум предлогом.если потериали клуч то ми дольни били позцонит в оxрану ..кароче убираиу иа комнату**гарим**так називаетса кимната где проьиваиыт гости.подxодит ко мне старушка.француянка.просит мне открит кимноту.7.22..сказала что потериала клуч.ету кимноту иа убралу наверно 20минут назат.кароче мне стало ялко ео..открила дгвер и пустила ео в комноту.прошло 15_20минут..смотру сторушка идот комне и говорит что ет не ео комната.что она перепурала.поxоду она уье успела там покупатса и переодетса😀.о боьее..иа в шоке..иа спрашиваиу..так гдеье ваша комбата..оно говорит 7.39ео комната.иа спрашиваиу..ви уверенни?иду. Откриваиы 739..заxоьу вместе снеи.она говорит.даа.ет мои веши.ок.оставила иа ео там.через 10минут опиат идот комне.иа говорит там телепон оставила..у мены уье нервоз.веду ео обратно 722(после ео купаниа иа заного убрала етот номер)ишим там телепон.но там нету..вернулис 739..продольили искат телепон в ео комнате.ношли.*****..слава богу.иды далше делат своиу работу.смотру опиат старуxа идот комне.даиот мне туфли и говорит что они не ео..xаxа.у мены уье криша поеxала..и смеx и греx..несом обратно тапочки в чуьои номер(слава богу гости всо ешо гулиали.наверно на еqскурсие били)потом иа стала кричат на нео.спрашиваиу а платие которое на вас_ет ваше?😀..сказала да..наконецто закончилас моиа смена.думала пронесло.никто ничего не узнал...утром следуиушего дна..на брифинге..начали разговор как одна горничнаиа впустила в чуьуиу комнату 94летниуи склерознуиу ьеншину .не сказали какаиа горничнаиа ..но мои бос мены чут не заьрал глазами.мне ничего не сказали..простили.ета старуxа оказиваетса замучала вторуиу смены😀😀вес хилтон стоиал на ушаx.

Anna
#22

Mne ochen nravilas moia rabota.ochen.gosti raznie bivali.nikto..nikogda ne govoril lishnego.zarblata bila xoroshaia.rabotala v telavive.hiltone.bos_solomon.ia ego obojaiu.ochen xoroshi chelovek.gostinica ochen bolshaia.rabota tiajolaia.no interestnaia.chaievie ne vse ostavlali.inogda tak proxodil den chto kopeiku ne delala.no chashe vsego bili chaevie.ne ploxie.

Anna
#23
Asya

Кто работал, подскажите пожалуйста, были ли проблемы с пьяными гостями? Как это решается? Как быстро реагирует тревожная кнопка? Устраиваюсь в гостиницу администратором, охраны нет, только эта самая кнопка.

net.v moiei gostinice ne bilo tokogo.a esli chto oxraana vikinet gostia na umicu

ella
#24

хочу поработать горничной. в рекрутинговом агенстве уверяют что в день можно убрать 20 номеров в крупном отеле. 50 руб стоит номер. получается что в час надо убрать 3 номера как мне сказали. чтобы за месяц вышло 25-30 тысяч.действительно ли это так? кто работал?

Гость
#25
ella

хочу поработать горничной. в рекрутинговом агенстве уверяют что в день можно убрать 20 номеров в крупном отеле. 50 руб стоит номер. получается что в час надо убрать 3 номера как мне сказали. чтобы за месяц вышло 25-30 тысяч.действительно ли это так? кто работал?

а разве можно за час три номера убрать? что в уборку входит?

Гость
#26
Гость

Вот это бред про левоту!
При наличии камер.

Работала в отелях два года. Один был совсем маленький на 22 номера, в пригороде, новый и дешевый, другой подороже и побольше в самом центре СПб на 46 номеров.
Левачить у меня не получалось. В первом отеле теоретически была возможность - сдать номер паре, как тут пишут, и деньги в карман. Потому что я была ночью во всем отеле одна, что очень опасно. Моя напарница раз заработала копеечку, рано утром номер сама намыла, директриса ничего не заметила. Если бы узнала, выгнала, это риск. Ну а ко мне ночью никто не заехал ни разу. У нас был совсем неизвестный никому отель, работали только через несколько турфирм, которые выкупали его целиком.
Во втором отеле можно было забыть о леваке. Ночной охранник, с которым надо делиться, камеры, плюс там горничные профи. Они, придя утром, точно бы увидели не так повернутый угол подушки, и настучали бы.
В-целом я верю, что левачить можно, но далеко не везде.

В сомнениях.
#27

Подскажите, на такую работу берут без опыта и соответствующего образования?(имею ввиду администратор)

елена
#28
Гость

а разве можно за час три номера убрать? что в уборку входит?

работаю горничной за час можно убрать 5 жилых номеров в 4 звездах

Елена
#30
Anna

Mne ochen nravilas moia rabota.ochen.gosti raznie bivali.nikto..nikogda ne govoril lishnego.zarblata bila xoroshaia.rabotala v telavive.hiltone.bos_solomon.ia ego obojaiu.ochen xoroshi chelovek.gostinica ochen bolshaia.rabota tiajolaia.no interestnaia.chaievie ne vse ostavlali.inogda tak proxodil den chto kopeiku ne delala.no chashe vsego bili chaevie.ne ploxie.

Гость
#31

Анна, а у вас контакты остались в Израиле, можете ответить на почту елена-степаненко141966@рамблер.ру.спасибо.

Milana
#32

Работала в прошлом году горничной в двух примерно одинаковых отелях в Краснодаре. Платят 1000р смена (в день). Ночные по 2000 смена. В среднем получалось около 30тыс. Оба отеля небольшие аккуратные 3 эт. Один был обычной, во второй в основном парочки приходили. Глажкой занимается отдельный человек. Горничная убирает холл, лестницы, номера и следит за мини-баром в номере (если что-то выпито, съедено). Вот и все. Просто график сам по себе.......поэтому и кадры меняются часто

Гость 345213
#33

И для такой работы требуют высшее образование??? Нафига вуз заканчивать по спец гостиничное дело, что бы администратором работать? Не видно из описанного выше чтобы требовались спец навыки с предварительным обучением аж 4-5лет в универе, не пойму смысл высшего образования в сфере гостиничного дела.

Марина
#34

Довелось работать горничной в одном частном отеле города Казани. Отношение хуже чем к рабам на плантации . Обзывания оскорбления матерные высказывания не стесняясь гостей от хозяйки отеля. Три раза уходила и возвращалась т.к. нужны были деньги. Но больше ни в жизнь.

Марина
#35
елена

работаю горничной за час можно убрать 5 жилых номеров в 4 звездах

Марина
#36

Смотря как убирать если только постель поменять и бегом санузел и если сразу заезд]

Гость
#37
елена

работаю горничной за час можно убрать 5 жилых номеров в 4 звездах

Представляю,какая это будет уборка

Гость
#38

В номерах ,где проживают гости,уборка называется текущей,так вот иногда выездной номер (менять постель,полотенца,чистить зеркала, с/у, везде убрать пыль,пылесосить и мыть пол) можно убрать быстрее,чем сделать текущую уборку)) Зайдешь в номер и не знаешь с чего начать,бывает такоой срач,простите ((

светлана
#39

Молодым девушкам не рекомендую работать горничной, лучше администратором, хостес, официанткой. Горничная -это уборщица с функцией смены постельного белья, полотенец, мыть ванны и унитазы в количестве 14-20 за день, возить тяжелую тележку с постельным бельем и др., зарплата маленькая в среднем 30т.руб. Чаевые оставляют крайне редко, т.к. гости оплачивают картой стоимость номера, а если и оставят 50 или 100 руб, то их может забрать проверяющий мини-бара, который также имеет доступ в номер при выезде.

Гость
#40
Я Марина

Есть Петербурга называется пятизвездочный гостиница фор Seasons я там работала горничной заплатить час 50 руб. Задание дает 12 номер там гоняет как раб Ну то я приезжий так тоже нельзя но приезжий гоняет всякие оскорбления всякие унижения нет никакой политики уважения пойдешь с утра хорошее настроение начинаешь плохое настроение рабочее время там есть начальство менее же она себя чувствует как будто это в гостинице как-будто И это все главный менеджер Наталья Палкина супер лазер самый крутая Наташа Быкова она все в номере курит пьет остатки шампанское вино и она потом Думаю какой нибудь на место надо поставить алкаши там работает только между прочим номер там стоит стандартный номер 60000 сутки еще Это стандартный номер

Что ***???

Роза
#41
елена

работаю горничной за час можно убрать 5 жилых номеров в 4 звездах

Видимо так ты ,,убираешь,,.По-русски это называется ,,***-мазала,,.Вот из-за таких ,,часовых фей,, нормальных девченок потом мордами в углы тычут.

ГостьЯ
#43
Sweet

Горничная - это обычная уборщица. Администратору, если это крупный солидный отель требуется хорошее знание английского, график работы обычно суточный сменный, з/п опять же зависит от отеля, но в любом случае на высокую рассчитывать не стоит, часто без опыта берут, что нужно вам там на месте объяснят и покажут.

Горничная- это не обычная уборщица. Отнюдь
Особенно в крутом отеле

Гость
#45
Я Марина

Есть Петербурга называется пятизвездочный гостиница фор Seasons я там работала горничной заплатить час 50 руб. Задание дает 12 номер там гоняет как раб Ну то я приезжий так тоже нельзя но приезжий гоняет всякие оскорбления всякие унижения нет никакой политики уважения пойдешь с утра хорошее настроение начинаешь плохое настроение рабочее время там есть начальство менее же она себя чувствует как будто это в гостинице как-будто И это все главный менеджер Наталья Палкина супер лазер самый крутая Наташа Быкова она все в номере курит пьет остатки шампанское вино и она потом Думаю какой нибудь на место надо поставить алкаши там работает только между прочим номер там стоит стандартный номер 60000 сутки еще Это стандартный номер

Офигеть... Да этих Наташ нужно гнать поганой метлой.... Тоже восомнили о себе две алкашки... И цена за номера космические.. Прокурорской проверки им бы не помежало...

Гость
#46
елена

работаю горничной за час можно убрать 5 жилых номеров в 4 звездах

Бред.Это на номер 12 минут?Не надо ерунду нести

Гость
#47

за 15 минут мы вдвоем должны были убрать номер, но по графику есть ещё генеральные уборки, там дольше.

Гость
#48
Марина

Довелось работать горничной в одном частном отеле города Казани. Отношение хуже чем к рабам на плантации . Обзывания оскорбления матерные высказывания не стесняясь гостей от хозяйки отеля. Три раза уходила и возвращалась т.к. нужны были деньги. Но больше ни в жизнь.

Адский,труд,,,,мы и стираем и гладим,и меняем, посуду,,,,,хол,туалет,душ,кухня,по 12ато и 14 ч за 1100р.

Гость
#49
Гость

а разве можно за час три номера убрать? что в уборку входит?

Можно, если это текущая уборка и номер небольшой. Уборка после отъезда занимает больше времени , где-то 1-1,5 часа..опять же зависит категории номера.

Гость
#50
Milana

Работала в прошлом году горничной в двух примерно одинаковых отелях в Краснодаре. Платят 1000р смена (в день). Ночные по 2000 смена. В среднем получалось около 30тыс. Оба отеля небольшие аккуратные 3 эт. Один был обычной, во второй в основном парочки приходили. Глажкой занимается отдельный человек. Горничная убирает холл, лестницы, номера и следит за мини-баром в номере (если что-то выпито, съедено). Вот и все. Просто график сам по себе.......поэтому и кадры меняются часто

Здравствуйте подскажите пожалуйста названия отелей. Ну или вообще может кто подскажет приличное место ,вакансий много не знаешь куда лучше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: