Гость
Статьи
Идти ли в следствие?

Идти ли в следствие?

Мне 23, сейчас есть возможность устроиться следователем в МВД (Москва). Не являюсь пустышкой, которая сама не знает чего хочет. Работаю по юридическому профилю с 18 лет, начинала с младших позиций, но не в следствии. Сейчас от меня требуется дать ответ. Прошу совета тех, кто работал в системе. Какие перспективы, можно ли потом перевестись в другую структуру или найти себе хорошее место на гражданке? Насколько тяжело? Знаю, не сахар, но может есть какие-то особые моменты.Понятно, что впереди ждет ВВК, но думаю это не проблема, со здоровьем все ок. С начальником уже беседовали.

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Подмышка
#1

Вопрос как Вы без образования работали по юр профилю с 18 лет?

Гость
#2

Структуры это на всю жизнь и они оставляют определенный отпечаток :)

Автор
#3
Подмышка

Вопрос как Вы без образования работали по юр профилю с 18 лет?

Я работала в юридической организации, начинала с помощником юриста. Для "принеси, съезди" высшего образования не надо. Потом добавили функций. В целом можно считать стаж с 18 лет.

Автор
#4

*не с помощником юриста)) помощником юриста.

Гость
#5

Все время будете проводить на работе.Трясут за все.Постоянно тычут носом и дают указания "пойди туда-не знаю куда". Если вам нравится находиться постоянно в стрессовой ситуации,то именно туда вам и надо.

Гость
#6

ЗАВИДУЮ, идите. В своё время хотела закончить вышку по уголовному кодексу и податься в следственные органы. Но вовремя поняла, что не подхожу по характеру: необщительная и стеснительная, да и ранимая. Меня бы просто сожрали на этой работе. До сих пор считаю эту профессию одной из самых привлекательных для себя.

Автор, введите в поиске "Форум сотрудников МВД", это большой ресурс, там найдёте много исчерпывающей информации по своему вопросу. Я там в своё время зависала.

Автор
#7

[quote="Гость"]Но вовремя поняла, что не подхожу по характеру: необщительная и стеснительная, да и ранимая. Меня бы просто сожрали на этой работе. До сих пор считаю эту профессию одной из самых привлекательных для себя.

/quote]

Спасибо!)

Кстати, насчет характера. Я сама не такая уж общительная, интроверт. Есть, конечно, друзья, знакомые, но не такой обширный круг. Я редко подпускаю близко. Но начала работать помощником юриста, работать с гражданами - всё как-то поменялось. "Развязался" язык, стала более коммуникабельной, хотя это касается работы. В жизни по-прежнему интроверт. Поэтому, на мой взгляд, не такие у Вас уж и проблемы. При желании можно закончить юрфак,бакалавриат (4 года), на базе второго высшего - 3 года. Проблем с устройством сейчас особых нет, т.к. работа тяжелая, огромных очередей не заметила (хотя, зависит от возраста, города).

UUU
#8

Как говорил приятель моих родителей, будучи начальником отд кадров Обл УВД: Детка, держись подальше от этой структуры и мужчин здесь работающих..

Думаю ему было виднее))

Процесс
#9
UUU

Как говорил приятель моих родителей, будучи начальником отд кадров Обл УВД: Детка, держись подальше от этой структуры и мужчин здесь работающих..

Думаю ему было виднее))

+++ я работала в следствии. такого гадства, лядства и беспредела я не видела ни где. Это реальный отстойник для маргиналов. Хотя, это все и следствие работы, отпчеаток на характер очень крепкий. Решила, что я- человек иной формации и жизнь у меня одна. Подалась в бизнес, не имеющий к юриспруденции вобще никакого отношения и счастлива!

Автор
#10

Спасибо за мнения. Да, заставляет задуматься(( Я, честно говоря, планировала отработать 1-2 года, потом уйти в другую юридическую сферу, где опыт следственной работы будет огромнейшим плюсом. А теперь надо подумать сто раз, а стоит ли игра свеч.

мент
#11

Устраивайтесь. Ничего там страшного нет, не слушайте глупости всякие. Это тупые предрассудки, особенно про то, что девушкам там делать нечего. Тем более следствие, ничего сверхъестественного делать не будете. Следачки бумагами занимаются, если нужно кого-то поймать, например, пишется поручение участковому или оперу. Следствие и дознание - это кабинет и огромные кучи бумаг.

Я участковый, если что(в прошлом опер), знаю, что говорю как бы. А то сейчас начнут на меня кричать, что сериалов пересмотрела и реальной службы не знаю:)

Леди
#12

Почему бы и нет? Поработайте, потом может адвокатствовать пойдете.

пострадавший
#13
Процесс

UUUКак говорил приятель моих родителей, будучи начальником отд кадров Обл УВД: Детка, держись подальше от этой структуры и мужчин здесь работающих..

Думаю ему было виднее))

+++ я работала в следствии. такого гадства, лядства и беспредела я не видела ни где.

При конституционной власти в службах люди были нормальнее в многих местах.

Теперь не те времена. http://forum-msk.org/material/fpolitic/9622652.html

Коегде они вечером с автоматами грабят прохожих.

Татка
#14

Люди добрые, особенно девушки, не ходите в следствие!!!! Это клоака!!!! Как и вся система МВД!!! Она прогнила до нельзя!!! Я отдала 5 лет и не знаю как убежать от туда. постоянно не спишь, не ешь нормально, на таблетках успокоительных!! А если есть ребенок, то он брошен, как и дом, муж. Можно там поработать не больше 3 лет!!! Жизнь одна и не надо ее отдавать этой гнилой мусарне!!

Гость
#15

Вы реально сами не работали в следствии!!! Я пять лет отработал в следствии и могу сказать, что эта работа по сравнению с участковыми и операми каторга!!! Мой коллега бывший участковый и очень жалеет, что перевелся в следствие.

Дмитрий
#16

Сам работаю в следствии уже 6 лет, поддерживаю мнения высказывателей. До этого работал на гражданке и могу сказать, что отношения ко мне было лучше до работы в милиции (полиции). Сейчас же *****...ут за все, начиная от того, почему вовремя не вышел на службу после суточного дежурства, не вышел на работу в субботу, не купил форменную одежду и заканчивая остальным. На этой работе никого не волнует Ваша личная жизнь, мол сам выбрал, что хотел- не нравится иди на гражданку. А про положенный отпуск можете и забыть, его просто не будет, например как у меня еже второй год. Но в общем для общего развития не помешает немного поработать следователем, как говорил коллега выше - не более трех лет.

эрикаа
#17

Я проработала в следствии 20 лет, у меня 3 детей, муж. Все было и слезы и скандалы и карьера. Девочки если вы не упрямы, напористы и если у вас нету вагона энергии не идите туда. Женщина должна заниматься домом и детьми. Мне 44 и я поняла что устала.

Наталья
#19

Осталось до пенсии 5 лет, поняла, что больше не могу, закончилась. А куда уйти не знаю. Всем своим стажёрам сразу говорю, что работа эта не женская!!!!!! Что будут и унижения, и слезы и истерики, и добровольно сюда идти не стоит!!!!!

Надежда
#20

Я следователь, сейчас в декрете со вторым ребенком, буду сидеть до 3-***** лет, когда выйду до пенсии останется 8 лет, вот и не знаю как их прожить, каторга там неимоверная, сколько бы ни работал, всегда плохой, работаешь до ночи, без выходных, всегда на готове, вот-вот сейчас кто-нибудь позвонит, да даже после суточных дежурств поспать не удаётся, пашешь сонный дальше, и в основном ничего не успеваешь все впапыхах, объем работы огромнейший!!!!

Следствие Нижний Новгород
#21
Татка

Люди добрые, особенно девушки, не ходите в следствие!!!! Это клоака!!!! Как и вся система МВД!!! Она прогнила до нельзя!!! Я отдала 5 лет и не знаю как убежать от туда. постоянно не спишь, не ешь нормально, на таблетках успокоительных!! А если есть ребенок, то он брошен, как и дом, муж. Можно там поработать не больше 3 лет!!! Жизнь одна и не надо ее отдавать этой гнилой мусарне!!

Полностью согласна!! Не ходите в следствие эта система с тупым начальством которые раздают такие же указания тупые и не результативные.... Сама работаю, предложили работать в службе безопасности компании сижу в раздумьях как бросить это болото очень привыкла

55555
#21

Если не хотите вполедствии жалеть за бездумно прожитые годы, не вздумайте идти в следствие, иначе кроме "убитой" нервной системы, отсутствия всякой личной жизни, времени отдыха и сна Вы там не получите....

Маня
#21

Отработала 15 лет, ещё 10 лет назад можно было работать, сейчас нет-нет-нет.... Система прогнила до нельзя.... Как ранее рекомендовалось проработать два года.... боюсь и два не надо даже начинать... За это время Вы успеете проплыть испытательный срок (бегая по запросам и разнося повестки), при этом получая 15000, а бегать скорее всего за свой счёт придётся.... Далее отправят на первоначалку, куда приобретёте себе за свой счёт обмундирование, а это намного дороже чем 15000. Далее второй год работы Вас разачарует ещё больше : комп, принтер (заправка тоже) бумага канцелярские товары все придётся принести с собой на работу, и далее содержать... за свой счёт. Будешь пахать как слон, но не услышишь никогда похвалы. Здесь работает принцип " кто везёт, на том и едут". Этот может звучит ещё ничего когда нет семьи.... Но когда она есть, и есть дети... Встаёт большой вопрос:либо семья либо работа? Выбор за Вами, хотите унижений, оскорблений, вечного стресса... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Поля
#22
Надежда

Я следователь, сейчас в декрете со вторым ребенком, буду сидеть до 3-***** лет, когда выйду до пенсии останется 8 лет, вот и не знаю как их прожить, каторга там неимоверная, сколько бы ни работал, всегда плохой, работаешь до ночи, без выходных, всегда на готове, вот-вот сейчас кто-нибудь позвонит, да даже после суточных дежурств поспать не удаётся, пашешь сонный дальше, и в основном ничего не успеваешь все впапыхах, объем работы огромнейший!!!!

А декретный отпуск входит в выслугу лет?

Гость
#23
Поля

А декретный отпуск входит в выслугу лет?

а ту такая же овуляшка? идешь туда поскорее в декрет уйти, чтоб потом другие за тебя пахали

Гость
#26
Автор

Спасибо за мнения. Да, заставляет задуматься(( Я, честно говоря, планировала отработать 1-2 года, потом уйти в другую юридическую сферу, где опыт следственной работы будет огромнейшим плюсом. А теперь надо подумать сто раз, а стоит ли игра свеч.

Хуже работы нету, я 10 лета этой жуткой игре

Гость
#27
Автор

Спасибо за мнения. Да, заставляет задуматься(( Я, честно говоря, планировала отработать 1-2 года, потом уйти в другую юридическую сферу, где опыт следственной работы будет огромнейшим плюсом. А теперь надо подумать сто раз, а стоит ли игра свеч.

Я работаю, отстой, не советую и воагу не пожелаю, помойка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: