Гость
Статьи
Проблемы на работе

Проблемы на работе

Привет всем!Может кто был в такой ситуации или наблюдал что-либо подобное со стороны. В общем мне 20 лет, закончено среднее специальное образование, но по професси не работаю, работала продавцом (из-за некотроых моментов уволилась), у нас в городе с работой плохо, устроилась по знакомству, на копейки (на пол дня за 2 или 3 тысячи) у меня при всех спрашивает: "Ты умеешь пользоваться компьютером?" (хотя прекрасно знает, что умею), то я писала заявление, спросила сложное слово у нее, она не могла нормально ответить еще напомнила, что название города с большой буквы (типо я не знаю), то при знакомстве с молодежью сказала. что я подрабатывала по вечерам месяц уборщицей, напомнила им (если бы я хотела, я бы сама сказала). То мне не давали бумаги по работе и я разревелась дома, и мама как знакомой ей позвонила и она об этом при всех сказала, не знаю разве такое говорят при других сотрудниках? Чай с другими она пила, со мной - ни разу (сотрудники тоже обычсные специалисты без в/о)Сначала я оформляла документы (как делопроизводитель), а потом меня обязали сидеть месяц в подвале (за 3 тысячи!) и пересчитывать старые документы и потом таскать из чуланов старые документы и перевязывать их (благодаря пыли от этого я вся исчесалась + болел живот (я маленькая и худенькая. Плюс ко всему меня не приглашали ни на один праздник ( не объяснив даже нормально причину, она только маме (тк они знакомые) сказала, что по многу скидываются) Те даже по-человечески ко мне не подошли и не сказали так и так (как так и надо все). Я просто аж офигела, поэтому сразу адекватно не среагировала)))))) Мне нужен был опыт работы с документами (поэтому я на з/п не смотрела) Блин, конечно все это смешно . Но! Может кто совет даст хороший, как надо было правильно вести себя, а то я расстерялась, хотелось бы узнать ваше мнение, что было моей ошибкой и как нужно вести себя в женских коллективах, буду очень благодарна.

Реалист
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты работать пришла. Вот и работай. Старайся сделать по-больше и тщательнее. И не надо ни на кого реагировать. Впечатление, что ты не работаешь, а обиды жуешь. Ты такой маленький и не интересный сотрудник, что всем пофигу кто и что про тебя скажет.

Юляша
#2

у вас что, часть текста пропущена? сначала про копейки, потом про то, что КТО-ТО что-то говорит. даже читать дальше нет смысла, вы мысли четче излагайте

Реалист
#3
Гость

ты работать пришла. Вот и работай. Старайся сделать по-больше и тщательнее. И не надо ни на кого реагировать. Впечатление, что ты не работаешь, а обиды жуешь. Ты такой маленький и не интересный сотрудник, что всем пофигу кто и что про тебя скажет.

мы на вы, какой я сотрудник вы не знаете. Я просила дать совет, что мне дали работу, которую я НЕ ОБЯЗАНА выполнять, да еще за такие копейки)))), да еще и говорили гадости при других. Тщательно выполнять не свою работу и нормально реагировать на негатив не совсем нормальных людей? Лично вы в таком случае и с таким отношением за копейки стали бы тщательно выполнять не свою работу?

Реалист
#4
Юляша

у вас что, часть текста пропущена? сначала про копейки, потом про то, что КТО-ТО что-то говорит. даже читать дальше нет смысла, вы мысли четче излагайте

наверное пропустила случайно, суть в том, что устроилась ради опыта, дали грязную работу, да еще в женском "добром" коллективе говорили негатив (повод для сплетен) и не приглашали на праздники)))

Гость
#5

Автор, текст написан невнятно. Понимаю только, что работаете вы по знакомству за копейки.

Реалист
#6
Гость

Автор, текст написан невнятно. Понимаю только, что работаете вы по знакомству за копейки.

блин просто торопилась( Могли бы вы дать совет, как действовать в таких случаях, как: когда навязывают чужую работу (при чем грязную, которую не обязана выполнять), как реагировать, когда говорят негативную информацию (например про то, что я подрабатывала уборщицей, зачем говорить моим молодым колегам) озвучивают при других? и то, что не зовут на общие праздники - является ли нормой? В общем, кому не трудно, посоветуйте, как нормально адаптироваться в женском (да и в любом коллективе)

света
#7

Из этих постов непонятно Кто этот монстр? Начальница, коллега, знакомая мамы? Вы работать пришли, а уж как праздники отмечать и с кем чай пить-личное дело каждого и каждый сотрудник вправе решать это самостоятельно!!

Реалист
#8

Просто странно, что знакомая мамы даже ни разу не попила чай, кто с кем пьет - согласна с вами личное дело, но праздники-то для всех))) Все, что написано, написано про знакомую, которая является начальницей. В общем если не сложно и кто знает, ответьте на вопросы из поста номер 6.

Убивающая рабочее время
#9

Увольняйтесь на фиг. Наработаете опыт в другом месте.

Гость
#10
Гость

ты работать пришла. Вот и работай. Старайся сделать по-больше и тщательнее. И не надо ни на кого реагировать. Впечатление, что ты не работаешь, а обиды жуешь. Ты такой маленький и не интересный сотрудник, что всем пофигу кто и что про тебя скажет.

Сколько желчи-то. Делать больше и тщательней надо когда есть отдача в виде хорошей зарплаты и соотвеного отношения. А в случае описанном увольняться и слать идиоку на *** с ее поручениями за 3-то тысячи. Автор - дура за такие деньги ни то что не работают, на вопрос не ответят.

Анжела
#11

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: