Гость
Статьи
Девушки, кто ходил в …

Девушки, кто ходил в моря?

Когда мне был 21 год, я работала в такси, со мной работала девочка(28лет), которая по молодости ходила в моря. Она с таким удовольствием рассказывала о своих путешествиях. Говорила,девочки,пока вы молодые, идите в моря, мир посмотрите и денег заработаете. Так же у меня есть знакомая, у которой уже двое детей, она не может долго на берегу, все время возвращается в моря. Говорит, что это очень четкая работа. Рассказывала много позитивных и не только историй. Как вы считаете, стоит ли молодой девушке идти в моря? Кто из вас работал на судах? Меня конечно пугали, что мужики там голодны и могут не спрашивая зайти в комнату и взять свое... Но во-первых меня муж одну не отпустит туда.)) Если и устроюсь,то вдвоем будет там.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про русалок?

конфетка
#2

послушаю что ответят)

марьванна
#3

юнгой что ли ?

или буфетчицей ?

в 21 год уже таксисткой работала...

Гость
#4

это что, сленг такой "в моря"?

марьванна
#5

но вообще свежая тема , не затертая

тоже послушаю морских волчиц

Linda
#6

а что значит "идти в моря", что за профессия такая и какие обязанности у девушки идущей в моря? Поварихой на судно что ли?

Гость
#8

Сколько дур... в моря ходят бортпроводницами, официантками и т.д.

Гость
#9

Автор, а в такси вы с этой девочкой кем работали?

Гость
#10
Linda

а что значит "идти в моря", что за профессия такая и какие обязанности у девушки идущей в моря? Поварихой на судно что ли?

Скорее официанткой или горничной на круизнике.

А еще помню был фильм с Сигалом, так там стриптзершу привозили на военный корабль.

мя
#11
Автор

Меня конечно пугали, что мужики там голодны и могут не спрашивая зайти в комнату и взять свое...

оо.. как сексуально)

Гость
#12

ну и что, я в студенческие годы проводником на железной дороге работала три лета подряд, романтика и деньги были, много интересных воспоминаний.

сейчас уже не пошла бы бель трясти и толчки мыть.

уже высшее образование и нормальная работа человеческая важнее. пусть она и скучная у меня сейчас.

Гость
#13

белье* трясти хотела написать ))

Гость
#14

Никто не войдет и не возьмет, не дикари. Но предложат обслуживать кого-то из ком состава. Случайно слышала разговор старшего помощника при распределении кают на новом судне. Буфетчице отводилась каюта возле выхода. На замечание, что дверью стучать будут, шумно, ответ был такой: "Нефиг спать в своей каюте".

Так что насчет того, что удовольствия будут поставляться вам "ко столу" ошибаетесь. Придется побегать, если не вариант первый - кто-то один из комсостава.

А если на пассажире, то там свои правила Как раньше говорили - "свальный грех".

Alvage
#15

Сестра моей подруги танцевала на корабле с 16 лет. Она из Риги. Набирали девушек с подготовкой для плавания. Несколько лет она так провела, плавала много вокруг Америки. Никаких приставаний на корабле не было, за этим очень четко следили, если только сами внутри коллектива друг с другом знакомились. Проблемой была морская болезнь. Тебе плохо, а ты выходишь и танцуешь, а потом в туалет со сцены, и так в течение года, потом стало легче. В результате она осталась в Америке, стала официанткой, потом вышла замуж, сейчас семья и 3 детей, живет во Флориде.

вы меня знаете
#16
Язьва

В моря не ходила ))

Но в детстве ,после фильма про женскую команду буксира (не помню названия) представляла себя капитаном огромного лайнера )))

Да-да. Там ещё Антонов всю дорогу пел. Кажется, "Берегите женщин" называется.

Лера
#17

Ну если вам нравятся моря и есть возможность то почему бы и не попробовать. Тем более не вечно вы же там будете. Не понравиться, вернетесь на сушу.

Автор
#18
Гость

Автор, а в такси вы с этой девочкой кем работали?

Оператором

Гость
#19

у меня подруга ходила в эти самые "моря" в составе развлекательного коллектива музыкального, она там пела-танцевала

ну там вообще не то чтоб моря, а так, круизы по речкам вроде

Любимая
#20

Моя мечта, на самом деле) Хотя ни буфетчицей, ни танцовщицей быть однозначно не хочу. В идеале предпочла бы какое-нибудь научное судно, работала бы лаборанткой, например) Но в Москве морей не наблюдается, к сожалению.

Гость
#21

Говорила,девочки,пока вы молодые, идите в моря, мир посмотрите и денег заработаете.

- ну это на любителя. сидеть в ограниченном пространстве,наблюдая каждый день воду - одно это уже не прельщает.

Анжела
#22

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Века
#23

спасибо, тема про "моря" понравилась )))

Дед Пердох
#24

автор, вым бы старик и море переписать на феминистический лад

Дед Пердох
#25
Гость

у меня подруга ходила в эти самые "моря" в составе развлекательного коллектива музыкального, она там пела-танцевала

ну там вообще не то чтоб моря, а так, круизы по речкам вроде

с аншлагом чтоли ходила??

вы меня знаете
#26
Дед Пердох

Гостьу меня подруга ходила в эти самые "моря" в составе развлекательного коллектива музыкального, она там пела-танцевала

ну там вообще не то чтоб моря, а так, круизы по речкам вродес аншлагом чтоли ходила??

В составе агитбригаты- "Покупайте билеты спортлото!"

Гость
#27
Linda

а что значит "идти в моря", что за профессия такая и какие обязанности у девушки идущей в моря? Поварихой на судно что ли?

Еще на обработку рыбы на Дальнем Востоке (плавбаза), официантки на теплоход, медсестра на сухогрузе

Бывшая морячка
#28

Я 10 лет проработала буфетчицей на танкере. работа очень тяжелая, с 6 утра и до 9 вечера. В мою обязанность в те времена входило мыть палубу на судне каждое утро, обещственные туалеты и душевые на палубах , накрывать столы на всю команду 4 раза в день, мыть посуду, убирать каюты комсостава( 2 человека), стирка постельного белья и смена его раз в неделю всему экипажу. Насчет распределения кают-глупости, все каюты распределены ещё с постройки. спать никто не принуждает ни с кем. Работали 6-7 месяцев без выходных, потом 4 месяца на берегу. Получали не так уж много. у меня выходило около 30000 рэ. Знаю, что сейчас буфетчица получает 1700 долларов в месяц, но отпускные не платят и на эти же деньги потом нужно жить в отпуске. Вот. написала как есть. Вообще, вокруг женщин, работащих в море столько слухов ходит, причем не очень хороших, но в основной массе это просто слухи.

Подснежник
#29

А я живу на берегу Тихого океана и у нас в городе есть огромнейший порт. А работаю я в начальной школе, преподавательницей живописи. Так, вот, у нас в начальной школе есть группы продлённого дня для наших учеников. В группах продлённого дня всегда воспитательницы работают. Одна из них мне рассказывала, что когда была совсем молоденькой, после окончания педагогического училища, то пошла работать на круизное судно воспитательницей. Она говорила, что там есть специальные детские сады для детей отдыхающих. Так вот эта воспитательница говорит, что работа такая романтичная и интересная, но желательно на ней быть осторожной с мужчинами потому, что там мужчины все переспать хотят, а вернувшись на берег забывают о своих подругах.

Елена
#31
Автор

Когда мне был 21 год, я работала в такси, со мной работала девочка(28лет), которая по молодости ходила в моря. Она с таким удовольствием рассказывала о своих путешествиях. Говорила,девочки,пока вы молодые, идите в моря, мир посмотрите и денег заработаете. Так же у меня есть знакомая, у которой уже двое детей, она не может долго на берегу, все время возвращается в моря. Говорит, что это очень четкая работа. Рассказывала много позитивных и не только историй. Как вы считаете, стоит ли молодой девушке идти в моря? Кто из вас работал на судах? Меня конечно пугали, что мужики там голодны и могут не спрашивая зайти в комнату и взять свое... Но во-первых меня муж одну не отпустит туда.)) Если и устроюсь,то вдвоем будет там.

Елена
#32

Привет,я в этом году сделала 3-й рейс на рыболовном судне, первый мой рейс мне был 21 год , в данный момент 26, работа в море , особенно девушке в молодом возрасте это адский труд, да и годы пролетают не заметно. Молодые красивые годы оставить в море , это не хорошо..........Да и капитан мне *** попался......

Елена
#33
Бывшая морячка

Я 10 лет проработала буфетчицей на танкере. работа очень тяжелая, с 6 утра и до 9 вечера. В мою обязанность в те времена входило мыть палубу на судне каждое утро, обещственные туалеты и душевые на палубах , накрывать столы на всю команду 4 раза в день, мыть посуду, убирать каюты комсостава( 2 человека), стирка постельного белья и смена его раз в неделю всему экипажу. Насчет распределения кают-глупости, все каюты распределены ещё с постройки. спать никто не принуждает ни с кем. Работали 6-7 месяцев без выходных, потом 4 месяца на берегу. Получали не так уж много. у меня выходило около 30000 рэ. Знаю, что сейчас буфетчица получает 1700 долларов в месяц, но отпускные не платят и на эти же деньги потом нужно жить в отпуске. Вот. написала как есть. Вообще, вокруг женщин, работащих в море столько слухов ходит, причем не очень хороших, но в основной массе это просто слухи.

Елена
#34

Я работала на рыбаке прачкой , у нас экипаж 150 человек, спать с капитаном входит на этом пароходе в обязаловку, типа не хочешь тогда будешь без работы, график мой с 7 утра и до 7 вечера , и подвахта еще сверх 12-ти часового рабочего дня 2,5 часа получался график 14,5 часов в сутки каждый день , 15 кают убирала , мостик мыла и палубу комсостава, а еще стирка личных вещей,и сушилка обработчиков тоже на мне висела)))))) И капитан придурошный попался))))))

Vasjok
#35

и как? понравилось с капитаном спать?

Анна
#36

Здравствуйте,хочу в море.Документы начала собирать уже,но все пугают.Говорят,что все мужики голодные и хочешь,не хочешь,а прийдется.Это правда?Стоит ли?Кто ходил,поделитесь пожалуйста.

Гость
#37

Так в основном для того и идут, что на берегу мужика нет.

Гость
#38

Оооо моя тема))) Работаю на борту Американского лайнера.. такой белоснежный, огромный.. Скажу я вам работа-мечта))))) Да, минус только в том. что работать по 13 -15 часов в день, без выходных.. однако, что ни порт, то новая страна, никто вас насиловать там не будет, кому вы нужны?? С этим строго. Да там и без вас девок хватает. И интереснее работы не найти, каждый раз новые гости. Ты никогда не знаешь, кем может оказаться твой собеседник))) Приключения, эмоции.. и 6 мес пролетают со скоростью света.. =((

Гость
#39

P.S. Аххх да и не мою я там толчки и пролеты, подносы не таскаю.. Было бы желание))) Всегда можно попасть на норм позицию!!!

натали
#40
Автор

Когда мне был 21 год, я работала в такси, со мной работала девочка(28лет), которая по молодости ходила в моря. Она с таким удовольствием рассказывала о своих путешествиях. Говорила,девочки,пока вы молодые, идите в моря, мир посмотрите и денег заработаете. Так же у меня есть знакомая, у которой уже двое детей, она не может долго на берегу, все время возвращается в моря. Говорит, что это очень четкая работа. Рассказывала много позитивных и не только историй. Как вы считаете, стоит ли молодой девушке идти в моря? Кто из вас работал на судах? Меня конечно пугали, что мужики там голодны и могут не спрашивая зайти в комнату и взять свое... Но во-первых меня муж одну не отпустит туда.)) Если и устроюсь,то вдвоем будет там.

натали
#41
Гость

Сколько дур... в моря ходят бортпроводницами, официантками и т.д.

сам дурак(*****)я считаю,в море идут очень смелые женщины!а по поводу голодающих_как себя поставишь!

натали
#42

в рейсе очень тяжело,не каждый мужик выдержит!я в последнем рейсе была год,дома доченька 18 лет_нужно дать образование!не от хорошей жизни мы ходим в море!я молодая вдова ,как могу так зарабатываю,надеюсь только на себя!

маня
#43

Мне 22 и я хочу уйти в море .Просто ,если на суше места не находишь,то уходишь в море .Это нужно курсы какие?

Капитан
#44

Ни в коем случае женщинам не надо ходить в море. Это унизительно, тяжело, не уважительно. Морячка и вторая буква алфавита тождественно равны. Палуба - это мужская территория, вступая ногой на нее, женщина принимает условия мужские. Не унижайте себя, милые девушки и женщины, деньги можно заработать и на берегу. Лучше на море смотреть с берега!

маша
#45
натали

сам дурак(*****)я считаю,в море идут очень смелые женщины!а по поводу голодающих_как себя поставишь!

верно сказано!!! Идти работать в море девушке это очень смело, и если пошла туда работать, то на чужих мужиков внимания обращать не будешь , и приставать никто не будет, если сама не будешь повод давать!!!!

буфетчица
#46
Лера

Ну если вам нравятся моря и есть возможность то почему бы и не попробовать. Тем более не вечно вы же там будете. Не понравиться, вернетесь на сушу.

работать в морях тяжело! а по поводу секса так как себя поведешь! Кто приходит работать а кто *****!

ИРИНА
#47
Гость

Сколько дур... в моря ходят бортпроводницами, официантками и т.д.

САМ ДУРАК

Алла
#48

Мой парень моряк. Работает в основном на сухогрузах. Там из женщин - повар да буфетчитца. Работа тяжелая. Одна женщина тут об этом хорошо написала. Женщины устают. Только на круизных лайнерах больше вакансий для женщин. Но язык нужно знать, чтобы туда устроиться. А на сухогрузах, танкерах, баржах примерно одно и то же - повар, буфетчитца. Я бы с высшим образованием не пошла пирожки печь, посуду мыть, каюты экипажа убирать. Все это и не только входит в обязанности буфетчитцы. Хотя меня тоже манит море иногда. Чтобы занимать должность специалиста на судне нужно получить высшее морское образование, а это 6 лет обучения. Но даже при его наличии женщина столкнется с некоторой дискриминацией в коллективе. Завоевать авторитет ей будет труднее, нежели мужчине. Согласитесь, мужская работа. По-поводу домогательств сексуального характера мой парень мне тоже рассказывал. Это правда. Но не везде. Т.*****. если буфетка или повар более-менее молода , хороша собой, то ей придется стать любовницей капитана. По принципу, хочешь тут работать.... Если она не во вкусе капитана, например, то никто ее ни к чему, так же как и повара принуждать не будет. Но мой парень, рассказывал, что обычно за новигацию между членами экипажа часто возникают отношения, был случай даже брак, потом декрет.

люся
#49
Гость

Оооо моя тема))) Работаю на борту Американского лайнера.. такой белоснежный, огромный.. Скажу я вам работа-мечта))))) Да, минус только в том. что работать по 13 -15 часов в день, без выходных.. однако, что ни порт, то новая страна, никто вас насиловать там не будет, кому вы нужны?? С этим строго. Да там и без вас девок хватает. И интереснее работы не найти, каждый раз новые гости. Ты никогда не знаешь, кем может оказаться твой собеседник))) Приключения, эмоции.. и 6 мес пролетают со скоростью света.. =((

люся
#50

Возмите меня к себе,я тоже хочу на белоснежную мечту.................................................