Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу т.к. был опыт ИП

Я сейчас в поиске работы, был опыт своего ИП, интернет магазин, дело не пошло. Я честно потенциальным работодателям на собеседовании обо всем рассказываю, вот в очередной раз мне отказали. Я не …

Ирина
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
яга

prospero,спасибо за ответ. приятно вас почитать было.

моральные уродцы вы, вам за все воздастся и на своей шкуре все почувствуете!

Костя
#202
Гость

Если незаконной предпринимательской деятельностью, то штраф 500 тыс. и могут "закрыть". Не советую.

Но простите доказать незаконную предпринимательскую деятельность по моему не возможно или я ошибаюсь? и как они закроют то чего нет?

Я собираюсь ремонтировать квартиры,хочу подсобрать бригаду,и отвечать чисто за организационные вопросы(т.к.я хороший организатор).

Костя
#203
Prospero

У меня десяток разнопрофильных фирмочек:

- ремонтные фирмы по установке кондеев, пластиковых окон, железных дверей и натяжных потолков

- два маленьких турагентства

- тренинг-центр для женщин, обучающий стервологии, как выйти замуж за олигарха, и как привлечь деньги, сидя на попе ровно

- юр. фирма, продающая и ликвидирующая юрлица

- два рекламных журнала-каталога с бесплатным распространением

- три интернет-проекта с SMS-биллингом ("отправь SMS на короткий номер и узнай свой гороскоп")

- студия веб-дизайна



Суммарно около 100 работников.





Ну да, шарага, причем не одна, а сразу несколько. Я с самого начала этого не скрывал.

Нормальный бизнесмен или ненормальный - да какая разница? Как умею, так и делаю деньги. Вы вот попробовали заниматься "нормальным" бизнесом в ИП-статусе - довольны? :) А мне даже желания не было пробовать легализовываться - я на чужих ошибках хорошо учусь. Нередко был свидетелем, как "нормальных бизнесменов" крепко брали за яйца налоговики, Санэпиднадзор, пожарные, управление "К" - так они со своей "нормальностью" в итоге без штанов оставались.

А у меня концов не сыщешь. И такая мелочь пузатая, как мои бизнесы, государству не интересны, с нас взять нечего.

А как вы не будучи ИП ведете эти фирмы? поделитесь опытом оч надо))

#204

Восьми дневная конференция для женщин.

По разным направлениям жизни от внутреннего мира до бизнеса.

Конференция будет полезна женщинам от 18 до 45 лет.

#205

Восьми дневная конференция для женщин.

По разным направлениям жизни от внутреннего мира до бизнеса.

Конференция будет полезна женщинам от 18 до 45 лет.

http://lady-vesna.ru/?cpawci=11656

Prospero
#206
Костя

Я собираюсь ремонтировать квартиры,хочу подсобрать бригаду,и отвечать чисто за организационные вопросы(т.к.я хороший организатор).

Костя

Но простите доказать незаконную предпринимательскую деятельность по моему не возможно или я ошибаюсь? и как они закроют то чего нет?

Это сильно упрощает дело. Все клиенты - физлица, платежи налом, офис не нужен, так что псевдо-фирма нужна исключительно для статуса (убедить клиента, что вы не артель шабашников, а типа солидная компания), а также для защиты от обвинений с его стороны в незаконном предпринимательстве (хотя они очень маловероятны). Все реквизиты фирмы либо выдумываются, либо берутся готовые из инета, директор выдумывается, документы скрепляются самонаборной печатью.

Самое главное - вы лично не должны нигде отсвечивать своими реальными ФИО. Для клиента вы - наемники, работающие по трудовому договору у мифического директора.

Если работать с корпорантами, то тогда придется покупать обнальную ОООшку, чтобы принимать безнальные платежи.

Чтобы доказать, нужно проводить контрольную закупку. А если вы будете соблюдать все нормы документооборота с вашей вымышленной фирмочкой, то прижать лично вас будет вообще нереально.

Но квартирные ремонтники - это такая мелюзга, что никто ими даже заморачиваться не будет. Единственный риск - если работать вообще без договоров, то клиент, считающий себя юридически подкованным, может начать растопыривать пальцы, чтобы давить на вас. Для того-то и нужна псевдо-фирмочка.

Гость
#207

Просперо, спасибо, все очень интересно. Насколько я знаю большой штраф если магазин работает без кассы, а по ремонтникам доказать ничего невозможно, не может же мастер таскать кассу в кармане. И еще можно фискальную память в кассе скручивать.

Автор
#208
Гость

Просперо, спасибо, все очень интересно. Насколько я знаю большой штраф если магазин работает без кассы, а по ремонтникам доказать ничего невозможно, не может же мастер таскать кассу в кармане. И еще можно фискальную память в кассе скручивать.

Есть виды налогообложения предпринимательской деятельности где чек надо обязательно выдавать, а есть где и не надо. На рынке торгашам не надо - у них ЕНВД.

Автор
#209

http://www.b-kontur.ru/enquiry/7

Презрение
#210
Prospero

Яна у меня наоборот, все друзья, бывшие ип-шники без проблем устраивались по найму.



Как это очаровательно - приводить в пример лузерню позорную, которые даже такой "игрушечный" бизнес, как ИП, умудрились прос*ать. А своих друзей-бомжей, в помойке копающихся, почему в пример не ставишь?



Всегда и везде, в любой сфере, люди ориентируются только на лучших и успешных. Молодые спортсмены равняются на олимпийских чемпионов, молодые ученые - на нобелевских лауреатов. Ты же приводишь в пример законченных неудачников.



Это кем же надо быть, чтобы даже ИП не потянуть! Я уже седьмой год тяну на себе шесть ОООшек-однодневок и около сотни нанятых вчерную (т.е без налоговых и пенсионных выплат) работников. Тяжеловато, конечно, но выкручиваюсь потихоньку. Если бы вбелую работал, давно бы закрыл дело.



Яна после безденежья и неудачного опыта ип - наемная работа со стабильной зарплатой бывает как манна небесная.



О, вот таких-то я к себе и набираю. Тех, кто будет работать за копейку (которая для него как манна небесная), а прибыли приносить на рубль. Без накопления пенсионного стажа, без больничного и отпускных.



Яна

не всем везет в "свободном плавании" и не каждый опять захочет залазить в ип. .

Это точно - рожденный ползать летать не может. И дело тут отнюдь не в везении, а в ментальности.

Фу.. ни за что не устроилась бы к вам. И вам воздастся такое отношение к людям... Разьве можно к ним, как к рабам относиться? я понимаю, налоги огромные и т.д. Но как вы свой бизнес будете развивать, если у вас одни ничтожества по вашим же словам работают?... вам 100% это воздастся. Прокуротура и налоговая не за горами....

Какую команду вы создали? Считается, что какой предприниматель, такая и команда у него..

Презрение
#211
Prospero

Да какое там башку проломить - они боятся до одури даже в трудовой себе стаж нарисовать, устраиваясь в какую-нибудь "Рога и Копыта". Самое смешное, что даже когда на их глазах их же собственное руководство в открытую подделывает любые документы, даже когда их руководство подводит их под уголовную статью, вынуждая мухлевать с бухгалтерией под собственной подписью - эти опущенцы все равно будут блеять: "Мы чеееестные, мы врать не любим".



Вот недавно поручил девочке-офис-менеджеру купить в канцтоварах самонаборную печать, сварганить на ней печать несуществующей даже на бумаге фирмы и шлепать ее в трудовые книжки всем новым сотрудникам. Так этой овце даже в голову не пришло, что в ее собственной трудовой стоит такая же липовая печать, что не видать ей ни пенсионного стажа, ни больничных. Что я могу вышвырнуть ее без расчета в любую секунду, и судиться ей будет просто не с кем. Зато она честная, и будет этим утешаться, щелкая клювом с голодухи.

Писала выше... прокуротура , налоговая, трудовая инспекция не за горами...

Вот и набираете себе дураков... Которые ничего не мыслят. Какая эта команда? они в первую секунду вас сдадут со всеми вашими черными делишками

Гость
#212

211, да троль он, таких скотов и идиотов не бывает

Х
#213

Автор, скажите, а какой товар вы продавали через интернет-магазин?

Не буду называться
#214

Prospero, Вы молодец, открыли мне глаза. Что ж я раньше не додумалась себе в трудовой стаж нарисовать с самонаборной печатью, щас была бы и должность повыше и зарплата! Спасибо Вам. А по поводу рабства Вы тоже правы на тысячу процентов, мы вот сидим на своих рабочих местах и видим отношение директора к нам, как к свиньям, чесс слово, и задержки зарплат стабильные, и хамство с плевками в рожу (образно говоря). Нас называют девочками, хотя мы давно замужем и дети есть. Короче, спасибо за цинизм, буду меняться и менять свою жизнь.

Автор
#215
Х

Автор, скажите, а какой товар вы продавали через интернет-магазин?

Женские молодежные сумки из текстиля, яркие. С рисунком Спанч Боб, Сумерки и пр.

Prospero
#216
Презрение

Фу.. ни за что не устроилась бы к вам.

Презрение

Разьве можно к ним, как к рабам относиться?

Разумеется, вас бы в первые десять минут собеседования мои эйчарки послали - они на это натасканы.

Кто везет, на том и едут.

Поймите же вы наконец, что никто и никогда не наденет вам рабское ярмо, если вы сами этого не позволите.

У меня был точно такой же старт, как и у большинства, один к одному. Ни блата, ни связей, ни богатых родителей. Но я, даже когда был наемником без собственных бизнесов, крутился, вертелся, мухлевал, лгал - одним словом, клыками выгрызал себе лучшую долю, ту, которую я достоин. Не боялся свои белые перчаточки запачкать.

Поэтому я испытываю такое презрение и омерзение к ленивым паразитам-чистоплюям, которые пальцем не пошевелят, чтобы хапнуть-урвать, но при этом, не понятно на каком основании, требует к себе отношения не как к рабам.

"Ты не раб? Так докажи! Укради у меня свою зарплату за полгода, поступи как гордый и свободный человек, живущий по законам джунглей".

И, кстати, некоторые мои работники изредка обворовывали меня, особенно курьеры и бухгалтеры. Не скажу, что мне это нравилось, но уважение к ним постфактум я неизменно испытывал - как к изворотливым и хитро*опым врагам.

Гость
#217
Автор

Разве сейчас такой высокий штраф?



Вообще когда я этот вопрос изучала год-два назад, штраф был маленький, именно поэтому многие ведут незаконную деятельность, т.к. штраф за это был Сейчас не так?

Сейчас не так. УК РФ ст. 171 Если до 1,5 млн. докажут, то наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если больше сумма, то наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Гость
#218
Костя

Но простите доказать незаконную предпринимательскую деятельность по моему не возможно или я ошибаюсь? и как они закроют то чего нет?

Я собираюсь ремонтировать квартиры,хочу подсобрать бригаду,и отвечать чисто за организационные вопросы(т.к.я хороший организатор).

Ну чтобы доказать нужны доказательства.))) "Контрольная закупка" или движение средств на счетах, в т.ч. и физ. лиц. Могут отреагировать на жалобу, если будет конфликт с заказчиками и они захотят в ментовку вас слить)). Так зачем вам трудовая в этом случае, я так и не поняла?

Prospero
#219
Не буду называться

Prospero, Вы молодец, открыли мне глаза. Что ж я раньше не додумалась себе в трудовой стаж нарисовать с самонаборной печатью, щас была бы и должность повыше и зарплата! .

Как видите, выдавливать из себя раба, как призывал Чехов, не так-то просто, ко многим рабское ярмо буквально прирастает.

Поняли - молодец, главное- действовать.

Единственный момент - не вздумайте с такой трудовой лезть в государственные и силовые структуры и, самое главное, не пытайтесь по ней получать пособие по безработице, вставая на учет в службу занятости. Вот за такое - гарантированная уголовная статья. А при трудоустройстве в коммерческие структуры рисуйте любой опыт и стаж, какой захотите.

Гость
#220
Презрение

ProsperoЯна у меня наоборот, все друзья, бывшие ип-шники без проблем устраивались по найму.



Как это очаровательно - приводить в пример лузерню позорную, которые даже такой "игрушечный" бизнес, как ИП, умудрились прос*ать. А своих друзей-бомжей, в помойке копающихся, почему в пример не ставишь?



Всегда и везде, в любой сфере, люди ориентируются только на лучших и успешных. Молодые спортсмены равняются на олимпийских чемпионов, молодые ученые - на нобелевских лауреатов. Ты же приводишь в пример законченных неудачников.



Это кем же надо быть, чтобы даже ИП не потянуть! Я уже седьмой год тяну на себе шесть ОООшек-однодневок и около сотни нанятых вчерную (т.е без налоговых и пенсионных выплат) работников. Тяжеловато, конечно, но выкручиваюсь потихоньку. Если бы вбелую работал, давно бы закрыл дело.



Яна после безденежья и неудачного опыта ип - наемная работа со стабильной зарплатой бывает как манна небесная.



О, вот таких-то я к себе и набираю. Тех, кто будет работать за копейку (которая для него как манна небесная), а прибыли приносить на рубль. Без накопления пенсионного стажа, без больничного и отпускных.



Яна

не всем везет в "свободном плавании" и не каждый опять захочет залазить в ип. .

Это точно - рожденный ползать летать не может. И дело тут отнюдь не в везении, а в ментальности.

Фу.. ни за что не устроилась бы к вам. И вам воздастся такое отношение к людям... Разьве можно к ним, как к рабам относиться? я понимаю, налоги огромные и т.д. Но как вы свой бизнес будете развивать, если у вас одни ничтожества по вашим же словам работают?... вам 100% это воздастся. Прокуротура и налоговая не за горами....

Какую команду вы создали? Считается, что какой предприниматель, такая и команда у него..

Мне страшно пресдтавить что у него за регион такой, что настолько сильная безработица, что все готовы без документов вовобще работать)) Явно не Москва.

Гость
#221
Prospero

Как видите, выдавливать из себя раба, как призывал Чехов, не так-то просто, ко многим рабское ярмо буквально прирастает.

Поняли - молодец, главное- действовать.

Единственный момент - не вздумайте с такой трудовой лезть в государственные и силовые структуры и, самое главное, не пытайтесь по ней получать пособие по безработице, вставая на учет в службу занятости. Вот за такое - гарантированная уголовная статья. А при трудоустройстве в коммерческие структуры рисуйте любой опыт и стаж, какой захотите.

Что-ж ты такой лошара всё рассказываешь-то?

Автор
#222
Гость

АвторРазве сейчас такой высокий штраф?



Вообще когда я этот вопрос изучала год-два назад, штраф был маленький, именно поэтому многие ведут незаконную деятельность, т.к. штраф за это был Сейчас не так?

Сейчас не так. УК РФ ст. 171 Если до 1,5 млн. докажут, то наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если больше сумма, то наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Спасибо, короче жесть.:)

Автор
#223
Гость

ProsperoКак видите, выдавливать из себя раба, как призывал Чехов, не так-то просто, ко многим рабское ярмо буквально прирастает.

Поняли - молодец, главное- действовать.

Единственный момент - не вздумайте с такой трудовой лезть в государственные и силовые структуры и, самое главное, не пытайтесь по ней получать пособие по безработице, вставая на учет в службу занятости. Вот за такое - гарантированная уголовная статья. А при трудоустройстве в коммерческие структуры рисуйте любой опыт и стаж, какой захотите.

Что-ж ты такой лошара всё рассказываешь-то?

Почему же пускай рассказывает. Очень интересно.:)

А коммерческие структуры разве не проверяют труд. книжку или у них нет того инструментария что есть в гос. организациях?

Prospero
#224
Автор

А коммерческие структуры разве не проверяют труд. книжку или у них нет того инструментария что есть в гос. организациях?

Проверить подлинность трудовой книжки вообще невозможно; можно проверить только факт выплат взносов в ПФ и ФСС указанными в трудовой книжке работодателями - именно это и считается проверкой трудовой книжки. Но на такое идут только очень крупные и пафосные структуры с мощной СБ, да и и то не всегда.

Но даже такая проверка позволяет подтвердить лишь белый стаж. Если работодатель просто черканул запись и шлепнул печать, но сам не перечислял никаких взносов - а так поступает большинство - то по результатам запроса в ПФ и ФСС выйдет так, словно работник сам себе эту запись нарисовал.

Потому-то я и говорю, что стаж себе можно смело выдумывать любой. Когда те, кому сейчас по 20-30 лет, достигнут пенсионного возраста, их ждет веселый привет из прошлого. Выяснится, что их якобы "белые" работодатели прокатили их с пенсионными взносами, и весь их реальный трудовой стаж при начислении пенсии просто не учтен.

Но самое главное, что в проверке трудовой для большинства работодателей банально нет ни резона, ни ресурсов. Работник - это просто инструмент, расходный материал, и тратить оплаченное рабочее время эйчарки на рассылку запросов о нем куда только можно - это запредельное расточительство. Пробить за минуту по пиратской ментовской базе, скачанной из инета (так поступают все СБшники), на предмет судимости - это одно дело, а слать письма счастья - тут овчинка выделки не стоит.

Костя
#225
Prospero

Костя

Я собираюсь ремонтировать квартиры,хочу подсобрать бригаду,и отвечать чисто за организационные вопросы(т.к.я хороший организатор).

Это сильно упрощает дело. Все клиенты - физлица, платежи налом, офис не нужен, так что псевдо-фирма нужна исключительно для статуса (убедить клиента, что вы не артель шабашников, а типа солидная компания), а также для защиты от обвинений с его стороны в незаконном предпринимательстве (хотя они очень маловероятны). Все реквизиты фирмы либо выдумываются, либо берутся готовые из инета, директор выдумывается, документы скрепляются самонаборной печатью.



Самое главное - вы лично не должны нигде отсвечивать своими реальными ФИО. Для клиента вы - наемники, работающие по трудовому договору у мифического директора.

Если работать с корпорантами, то тогда придется покупать обнальную ОООшку, чтобы принимать безнальные платежи.





Чтобы доказать, нужно проводить контрольную закупку. А если вы будете соблюдать все нормы документооборота с вашей вымышленной фирмочкой, то прижать лично вас будет вообще нереально.

Но квартирные ремонтники - это такая мелюзга, что никто ими даже заморачиваться не будет. Единственный риск - если работать вообще без договоров, то клиент, считающий себя юридически подкованным, может начать растопыривать пальцы, чтобы давить на вас. Для того-то и нужна псевдо-фирмочка.

СПАСИБО) реально помогли.

Гость
#226

Prospero

ты совсем больной или прикидываешься? Такие вещи не рассказываются в интернете.

Гость
#227
Костя

ProsperoКостя

Я собираюсь ремонтировать квартиры,хочу подсобрать бригаду,и отвечать чисто за организационные вопросы(т.к.я хороший организатор).Чтобы доказать, нужно проводить контрольную закупку. А если вы будете соблюдать все нормы документооборота с вашей вымышленной фирмочкой, то прижать лично вас будет вообще нереально.

Но квартирные ремонтники - это такая мелюзга, что никто ими даже заморачиваться не будет. Единственный риск - если работать вообще без договоров, то клиент, считающий себя юридически подкованным, может начать растопыривать пальцы, чтобы давить на вас. Для того-то и нужна псевдо-фирмочка.





СПАСИБО) реально помогли.

Вы лучше думайте о том как сделать так, чтобы вас на бабки не кинули при "устной" договоренности))). А так делают многие. А проверить ФИО можно элементарно- попросив паспорт. Если человека в свою квартиру пускаешь- попросишь по-любому.

Автор
#228

Prospero, спасибо. Я подделывать трудовую не буду, но на будущее такая информация пригодится, а то может доведет меня безработица и до такого.

Prospero
#229
Гость

Prospero

ты совсем больной или прикидываешься? Такие вещи не рассказываются в интернете.

"Такие вещи" - это какие? Про то, как наемному холопу получить двойную порцию тухлой похлебки, превратившись из го*но-манагера в наемного го*но-директора над другими холопами? Да уж, просто тайна мадридского двора, такую только шепотом и на ухо можно рассказывать.

Ты хоть вокруг-то оглянись, новости почитай. В нашей стране воров и жуликов в порядке вещей миллиарды из бюджета уводить, а уж нарисовать себе с*аную бумажонку под названием "трудовая книжка" - это как зубы почистить.

Вообще, характерная черта холуйской ментальности - это ложной ощущение собственной значимости и иллюзия того, что твой мелкий мухлеж может иметь какие-то последствия. Открою тебя глаза - пока твой доход не превысит полмиллиона рублей в месяц, и пока ты не начнешь разевать рот на государственные деньги (пособия, льготы и т.д.) - ты не интересен вообще никому, хоть с ног до головы увешайся поддельными дипломами МГУ, Гарварда и Сорбонны, хоть носи в кармане десяток поддельных трудовых книжек вместе с поддельными паспортами и липовыми печатями.

Неужели так трудно понять, что плюс 60-80 тыс. к зарплате, отхваченных с помощью подделки - это только для тебя ого-го какая сумма, а в масштабах нашей российской клептократии - это пыль. Какой-нибудь Сердюков со своей давалкой в день тратил в десятки, если не в сотни раз больше. Так что хапай спокойно, дорогой товарищ, хапай столько, сколько унести сможешь.

Prospero
#230
Автор

Prospero, спасибо. Я подделывать трудовую не буду, но на будущее такая информация пригодится, а то может доведет меня безработица и до такого.

Насчет "такого" - см. мой пост 229. Если хотите в качестве мотиватора почитать о настоящем "таком" - это на compromat.ru или аналогичные сайты. Когда люди спокойно отжимают заводы или многомиллионые активы, когда воровство - это квинтэссенция русской духовности и русской национальной идентичности (помните легендарную фразу Карамзина о России: "Воруют!"), то ваше жеманное кокетство с липовой трудовой выглядит просто идиотски. В то время как вы ломаетесь, вы уже могли распиливать корпоративные бюджеты, устроившись каким-нибудь директором рекламного отдела или начальником отдела закупок.

Prospero
#231
Гость

Вы лучше думайте о том как сделать так, чтобы вас на бабки не кинули при "устной" договоренности))).

Гость

А проверить ФИО можно элементарно- попросив паспорт. Если человека в свою квартиру пускаешь- попросишь по-любому.

100% предоплата каждого этапа ремонта исключает кидалово со стороны клиента. Перед началом демонтажа берете его полную стоимость. Выполнили - теперь берете полную стоимость черновой отделки (стяжка, штукатурка). Выполнили - берете полную стоимость чистовой отделки (плитка, шпатлевка, покраска и т.д.).

Разумеется, все фиксируется в договоре на вымышленную фирму.

Такие просьбы сразу отклонять. Клиент заключает договор с юрлицом, а не лично с мастером Васей. В договоре стоят реквизиты юрлица (липовые :) Этого достаточно.

В таком микробизнесе, типа квартирного ремонта, очень важно сразу же максимально жестко осаживать клиента, чуть только залупнется что-то сверх оговоренного попросить. Никаких паспортов - вот тут в договоре название нашей фирмы, ИНН, ОРГН, юр адрес и т.д. - хавай! Не будете клиента на коротком поводке держать, так он вам на шею сядет.

Автор
#232
Prospero

Насчет "такого" - см. мой пост 229. Если хотите в качестве мотиватора почитать о настоящем "таком" - это на compromat.ru или аналогичные сайты. Когда люди спокойно отжимают заводы или многомиллионые активы, когда воровство - это квинтэссенция русской духовности и русской национальной идентичности (помните легендарную фразу Карамзина о России: "Воруют!"), то ваше жеманное кокетство с липовой трудовой выглядит просто идиотски. В то время как вы ломаетесь, вы уже могли распиливать корпоративные бюджеты, устроившись каким-нибудь директором рекламного отдела или начальником отдела закупок.

Да, компромат почитывала раньше и волосы шевелись в разных местах от прочитанного. По поводу того что могла бы распиливать бюджеты, мне этого не нужно. Для вас это холуйство и ощущение собственной значимости, как хотите, но не всем это надо.

Презрение
#233
Prospero

Презрение

Разумеется, вас бы в первые десять минут собеседования мои эйчарки послали - они на это натасканы.

Спасибо! у меня свой бизнес, и к вам ни за что не собираюсь устраиваться.

И сама к людям отношусь по человечески. дело в том,что какой человек, таким он и видит бизнес, людей, сотрудников, покупателей. Если человек дряной в душе, что он и подсовывает некачественную пищу, людей нанимает, мягко говоря, ушибленных жизнью с нездоровым желанием раболепствовать, но которые за чуть большую крошку с удовольствием сдадут его с потрахами.

Такой как вы просто не в состоянии увидеть бизнес уровня Стива Джобка например, или Макдоналдс. Вы собираете всю грязь. Вам важны только деньги. Что полезного в ыприносите обществу,людям? травите людей поганой едой? и устанавливаете окна, которые через месяц вылетят и вас никак не найти, так каквы поставили липовую печать? Это бизнес уровня школьника. Тут думать и не надо. Найти бывших тюремщиков, наркоманов рабочими, платить им на еду и все.

У вас нет никакой человеческой миссии

Презрение
#234
Prospero

Но я, даже когда был наемником без собственных бизнесов, крутился, вертелся, мухлевал, лгал - одним словом, клыками выгрызал себе лучшую долю, ту, которую я достоин. Не боялся свои белые перчаточки запачкать.



Поэтому я испытываю такое презрение и омерзение к ленивым паразитам-чистоплюям, которые пальцем не пошевелят, чтобы хапнуть-урвать, но при этом, не понятно на каком основании, требует к себе отношения не как к рабам.



"Ты не раб? Так докажи! Укради у меня свою зарплату за полгода, поступи как гордый и свободный человек, живущий по законам джунглей".



И, кстати, некоторые мои работники изредка обворовывали меня, особенно курьеры и бухгалтеры. Не скажу, что мне это нравилось, но уважение к ним постфактум я неизменно испытывал - как к изворотливым и хитро*опым врагам.

Вот именно, весь ваш бизнес строится на "хапнуть и урвать".... Вы воришка, а не бизнесмен и самый настоящий паразит... паразит у общества...

Не буду называться
#235

Презрение, вот я работаю бухгалтером и могу подтвердить каждое (КАЖДОЕ!!!) слово Prospero. Да, в пенсионный фонд никто из фирмёшек не платит, им легче заплатить штрафы за просрочку отчётности, чем сумму пенсионных отчислений, поэтому на пенсии большинство из вас, тут сидящих, увидит..хм...член с маслом вместо пенсии, так же и со страховыми взносами. Запись в ваши трудовые книжки (здесь множественное число, обращаюсь к большинству форумчан, читающих сию ветку) делается в коммерческих фирмах только когда вы увольняетесь (если вообще делается). Я давно уже шла к такой сермяжной правде, потому что работаю уже больше года и вижу беспредел в отношении наёмных работников (коим являюсь и я). Зарплата у нас копейки, потому что мы рядовые бухгалтеры, а главбухом является жена директора. Так почему главбухом не могу быть я? Потому что нет опыта. А где он возьмётся? А нигде, никто без опыта не берёт. Так что, Prospero, дай Вам Бог здоровья, Вы просто подтвердили все мои подозрения и теперь все пойдет по-другому, не устаю благодарить.

Гость
#236
Презрение

ProsperoПрезрение

Разумеется, вас бы в первые десять минут собеседования мои эйчарки послали - они на это натасканы.



Спасибо! у меня свой бизнес, и к вам ни за что не собираюсь устраиваться.



И сама к людям отношусь по человечески. дело в том,что какой человек, таким он и видит бизнес, людей, сотрудников, покупателей. Если человек дряной в душе, что он и подсовывает некачественную пищу, людей нанимает, мягко говоря, ушибленных жизнью с нездоровым желанием раболепствовать, но которые за чуть большую крошку с удовольствием сдадут его с потрахами.



Такой как вы просто не в состоянии увидеть бизнес уровня Стива Джобка например, или Макдоналдс. Вы собираете всю грязь. Вам важны только деньги. Что полезного в ыприносите обществу,людям? травите людей поганой едой? и устанавливаете окна, которые через месяц вылетят и вас никак не найти, так каквы поставили липовую печать? Это бизнес уровня школьника. Тут думать и не надо. Найти бывших тюремщиков, наркоманов рабочими, платить им на еду и все.



У вас нет никакой человеческой миссии

)))) У вас с головой все в порядке??? Какая такая человеческая миссия у Макдоналдса??? Портить людям здоровье фаст фудом? Не, у них может быть и прописана какая-нибудь миссия для таких идейных лохов как вы. А в остальном вы им интересны только как клиент, который схавает их дрянную кормежку

Костя
#237

А мне не понятно почему прибль в месяц больше половины лимона никому не интересна? у налоговиков(знаю точно т.к. есть там знакомые) зарплата фиг да маленько счас точно не скажу но в том году было что то около 7 тысяч!!! руб в месяц.Многие из них подрабатывают по разному у мелких ИПэшек за пару штук,в общем крутятся как могут.

Еще не забывайте что официально налог для ИП был увеличен с 17 000 в год до 35 000,что привело к массовому закрытию мелкого бизнеса по всей стране.

Ну и сам факт того что некоторые тут на форуме (включая меня) говорят о незаконном занятии даже этим мелким бизнесом понятно что в белую работать невыгодно так что интерес у гос-ва есть да еще какой!

Костя
#238
Не буду называться

Презрение, вот я работаю бухгалтером и могу подтвердить каждое (КАЖДОЕ!!!) слово Prospero. Да, в пенсионный фонд никто из фирмёшек не платит, им легче заплатить штрафы за просрочку отчётности, чем сумму пенсионных отчислений, поэтому на пенсии большинство из вас, тут сидящих, увидит..хм...член с маслом вместо пенсии, так же и со страховыми взносами. Запись в ваши трудовые книжки (здесь множественное число, обращаюсь к большинству форумчан, читающих сию ветку) делается в коммерческих фирмах только когда вы увольняетесь (если вообще делается). Я давно уже шла к такой сермяжной правде, потому что работаю уже больше года и вижу беспредел в отношении наёмных работников (коим являюсь и я). Зарплата у нас копейки, потому что мы рядовые бухгалтеры, а главбухом является жена директора. Так почему главбухом не могу быть я? Потому что нет опыта. А где он возьмётся? А нигде, никто без опыта не берёт. Так что, Prospero, дай Вам Бог здоровья, Вы просто подтвердили все мои подозрения и теперь все пойдет по-другому, не устаю благодарить.

А вам не кажется что вы не главбух не потому что нет опыта а потому что вы не жена директора???

Гость
#239
Prospero

ГостьProspero

ты совсем больной или прикидываешься? Такие вещи не рассказываются в интернете.

"Такие вещи" - это какие? Про то, как наемному холопу получить двойную порцию тухлой похлебки, превратившись из го*но-манагера в наемного го*но-директора над другими холопами? Да уж, просто тайна мадридского двора, такую только шепотом и на ухо можно рассказывать.

Ты хоть вокруг-то оглянись, новости почитай. В нашей стране воров и жуликов в порядке вещей миллиарды из бюджета уводить, а уж нарисовать себе с*аную бумажонку под названием "трудовая книжка" - это как зубы почистить.



Вообще, характерная черта холуйской ментальности - это ложной ощущение собственной значимости и иллюзия того, что твой мелкий мухлеж может иметь какие-то последствия. Открою тебя глаза - пока твой доход не превысит полмиллиона рублей в месяц, и пока ты не начнешь разевать рот на государственные деньги (пособия, льготы и т.д.) - ты не интересен вообще никому, хоть с ног до головы увешайся поддельными дипломами МГУ, Гарварда и Сорбонны, хоть носи в кармане десяток поддельных трудовых книжек вместе с поддельными паспортами и липовыми печатями.



Неужели так трудно понять, что плюс 60-80 тыс. к зарплате, отхваченных с помощью подделки - это только для тебя ого-го какая сумма, а в масштабах нашей российской клептократии - это пыль. Какой-нибудь Сердюков со своей давалкой в день тратил в десятки, если не в сотни раз больше. Так что хапай спокойно, дорогой товарищ, хапай столько, сколько унести сможешь.

Дружок, ты как тупым быдлом был, таким и остался. Деньги в этом вообще не помощник, как показывает жизнь. Ну почему не интересен? Как-раз нашему гос-ву очень интересно кого посадить за украденную курицу и набитую морду. Палочную систему никто не отменял. Так что прежде чем говорить ты подумай о последствиях. А мои заработки уже рубеж перешагнули, но я не считаю это поводом так себя вести неадекватно.

Гость
#240
Prospero

Гость

Вы лучше думайте о том как сделать так, чтобы вас на бабки не кинули при "устной" договоренности))).



100% предоплата каждого этапа ремонта исключает кидалово со стороны клиента. Перед началом демонтажа берете его полную стоимость. Выполнили - теперь берете полную стоимость черновой отделки (стяжка, штукатурка). Выполнили - берете полную стоимость чистовой отделки (плитка, шпатлевка, покраска и т.д.).

Разумеется, все фиксируется в договоре на вымышленную фирму.



Гость

А проверить ФИО можно элементарно- попросив паспорт. Если человека в свою квартиру пускаешь- попросишь по-любому.

Такие просьбы сразу отклонять. Клиент заключает договор с юрлицом, а не лично с мастером Васей. В договоре стоят реквизиты юрлица (липовые :) Этого достаточно.



В таком микробизнесе, типа квартирного ремонта, очень важно сразу же максимально жестко осаживать клиента, чуть только залупнется что-то сверх оговоренного попросить. Никаких паспортов - вот тут в договоре название нашей фирмы, ИНН, ОРГН, юр адрес и т.д. - хавай! Не будете клиента на коротком поводке держать, так он вам на шею сядет.

Ага. Кто-же заплатит ДО выполненных работ? НИ РАЗУ не платили так. ТОЛЬКО по факту. Искать лохов придется долго))). Фирму пробить вообще раз плюнуть. Что-то вы не в ту степь ушли.

Prospero
#241
Не буду называться

Так почему главбухом не могу быть я?

Главбух, как и гендир, - расстрельная должность, он несет личную (в т.ч. уголовную) ответственность за все то, что фирмочка накуролесила. Так что не советовал бы так на нее рваться, лучше какой-нибудь вариант поспокойнее выбрать. А директор ваш, скорее всего, хочет свою женушку банально слить, раз в главбухи посадил. Или просто непуганый дурак, которого пока жареный петух не клюнул.

Prospero
#242
Костя

у налоговиков(знаю точно т.к. есть там знакомые) зарплата фиг да маленько счас точно не скажу но в том году было что то около 7 тысяч!!! руб в месяц.

Костя

Еще не забывайте что официально налог для ИП был увеличен с 17 000 в год до 35 000,

Костя

так что интерес у гос-ва есть да еще какой!

Зарплаты налоговиков у этому вообще отношения не имеют, они же налоги собирают и штрафы взыскивают не себе в карман, а в казну. И распыляться ради мелюзги точно не станут, будут щипать тех, кто покрупнее.

Это не налог, а взносы в ПФ и ФСС, налоги нужно заплатить еще сверх этих взносов.

Интерес у государства есть только тогда, когда бизнесмена можно прищучить одним звонком или официальным письмом. А гоняться за работающими вчерную неуловимыми Джо, которые даже имя-фамилию свою скрывают, - тут государство сразу же интерес теряет.

Вы когда последний раз с чиновниками общались, даже с самыми низшими? Замечали, наверное, что им в вашу сторону даже голову лень повернуть, не то что пятую точку от стула оторвать.

Именно поэтому те, кто вчерную работает, неуязвимы для государства - ему (в лице чиновников) банально лень.

Презрение
#243
Гость

)))) У вас с головой все в порядке??? Какая такая человеческая миссия у Макдоналдса??? Портить людям здоровье фаст фудом? Не, у них может быть и прописана какая-нибудь миссия для таких идейных лохов как вы. А в остальном вы им интересны только как клиент, который схавает их дрянную кормежку

*** к... говоря о Маконалдсе, я имела ввиду бизнес мирового масштаба... А не мелкую фирмочку, ставящую липовые печати и травящую людей гнилым мясом с глистами

Презрение
#244
Не буду называться

Презрение, вот я работаю бухгалтером и могу подтвердить каждое (КАЖДОЕ!!!) слово Prospero. Да, в пенсионный фонд никто из фирмёшек не платит, им легче заплатить штрафы за просрочку отчётности, чем сумму пенсионных отчислений, поэтому на пенсии большинство из вас, тут сидящих, увидит..хм...член с маслом вместо пенсии, так же и со страховыми взносами. Запись в ваши трудовые книжки (здесь множественное число, обращаюсь к большинству форумчан, читающих сию ветку) делается в коммерческих фирмах только когда вы увольняетесь (если вообще делается). Я давно уже шла к такой сермяжной правде, потому что работаю уже больше года и вижу беспредел в отношении наёмных работников (коим являюсь и я). Зарплата у нас копейки, потому что мы рядовые бухгалтеры, а главбухом является жена директора. Так почему главбухом не могу быть я? Потому что нет опыта. А где он возьмётся? А нигде, никто без опыта не берёт. Так что, Prospero, дай Вам Бог здоровья, Вы просто подтвердили все мои подозрения и теперь все пойдет по-другому, не устаю благодарить.

ищите другое рабочее место.я тоже до открытия своего бизнеса работала глав бухом и у нас все было чистое, и к людям хорошо относились. Зачем выбирать плохие компании? Это все равно что, выйти замуж за алкаша, терпеть от него побои, и т.д. и говорить, что все мужики такие. А это не правда. И не весь бизнес такой, как описывает наш многоуважаемый воришка в постах выше

Презрение
#245
Prospero

Главбух, как и гендир, - расстрельная должность, он несет личную (в т.ч. уголовную) ответственность за все то, что фирмочка накуролесила. Так что не советовал бы так на нее рваться, лучше какой-нибудь вариант поспокойнее выбрать. А директор ваш, скорее всего, хочет свою женушку банально слить, раз в главбухи посадил. Или просто непуганый дурак, которого пока жареный петух не клюнул.

Читай изменения в законах... с 2012 года глав бух не несет ответственности за действия фирмы...только директор...

Презрение
#246

И вообще, все что описывает Prospero -это черная сторона мира. Если общаться с наркоманами, у б лю д к а м и, или заводить отношения с психами - можно думать,что весь мир такой. Так же - вести черный бизнес, людей обманывать с печатями - вот и думаешь,что весь мир такой.

У вас глаза закрыты.Вы ничего кроме "урвать" и "хапнут" не видите в этой жизни...

Prospero
#247
Гость

Как-раз нашему гос-ву очень интересно кого посадить за украденную курицу и набитую морду.

Гость

Кто-же заплатит ДО выполненных работ?

Гость

Искать лохов придется долго))).

Гость

Фирму пробить вообще раз плюнуть.

Это да, потому что состав налицо, есть терпилы с заявами, палка срубается легко и приятно. С липовыми трудовыми ситуация обратная. Пока менты будут с таким делом гоношиться, они успеют сотни палок срубить на набитых мордах. Потому как доказать факт подделки в данном случае нереально.

Все клиенты моих фирм только так и платят. И на сайтах висят уведомления о 100% предоплате, и телефонные девочки звонящим клиентам об этом напоминают, что понапрасну мастеров не гонять.

Если у вас установка на активный поиск клиентов, то действительно долго. У меня противоположный подход - клиент сам выходит на мои компании. Никаких холодных звонков и прочего пресмыкательства, все девочки-манагеры сидят только на горячих продажах. Достаточно тупо закачать бабло в рекламу, чтобы конкуренты просто захлебнулись в войне рекламных бюджетов.

Как я уже писал выше, я работаю преимущественно с физиками.

Ну-ну :)) Угадайте с одного раз, сколько людей хотя бы раз в жизни слышали такую аббревиатуру как ЕГРЮЛ. По моему опыту - 1 из 200 в лучшем случае. Как же они, интересно, будут пробивать ?:)))

Prospero
#248
Презрение

Такой как вы просто не в состоянии увидеть бизнес уровня Стива Джобка например, или Макдоналдс.

Презрение

У вас нет никакой человеческой миссии

Упоминание Макдака прямо в точку! Такого количества людей, "ушибленных жизнью с нездоровым желанием раболепствовать" (с) вы , как в Макдаке, мало где можно найти.

И поинтересуйтесь как-нибудь на досуге, в каких условиях работают китайские и корейские работяги, собирающие все ябло-гаджеты.

Да по сравнению с тем беспределом, который творят "голубые фишки", я и подобные мне - просто матери Терезы.

А ее ни у кого нет. Человек - это просто безволосая мартышка, которой подфартило на короткий момент стать доминантным видом на планете. Миссия у человека, равно как у всего человечества, точно такая же, как у воробья, майского жука, туберкулезной палочки или бычьего цепня.

Презрение
#249
Prospero

А ее ни у кого нет. Человек - это просто безволосая мартышка, которой подфартило на короткий момент стать доминантным видом на планете. Миссия у человека, равно как у всего человечества, точно такая же, как у воробья, майского жука, туберкулезной палочки или бычьего цепня.

Могли бы не распинаться :) по вашим постам и так понятно,что у вас миссия , как у майского жука :)

Такие миссии, как изобрести лекарства от рака, или спида, или какие-то научные разработки, достижения. Научить людей чему-то,открыть школу от вас явно далеки....

Prospero
#250
Презрение

Такие миссии, как изобрести лекарства от рака, или спида,

Презрение

Научить людей чему-то,открыть школу от вас явно далеки....

Издеваетесь что ли? Если изобрести лекарство от рака и СПИДа, поголовье человечества еще сильнее увеличится. До изобретения антибиотиков люди загибались от простой царапины и простуды, зато выживали и передавали свой геном будущим поколениям лишь те, кто обладали железным иммунитетом, лучшие из лучших.

Кроме того, высокая смертность как от болезней, так и от войн всегда была благом для человечества. Теперь же, из-за успехом медицины и исчезновением масштабных военных конфликтов отбраковка практически прекратилась. Выживают практически все. В итоге естественный отбор для homo sapiens почти перестал работать.

А это еще зачем? Тот, кому это действительно нужно, сам всему научиться (как я в свое время). А кому не нужно или просто лень - в стойло!

Государственные школы и бесплатное образование я бы вообще ликвидировал.

Учиться чему-то достойны только те, к кого есть к этому настолько сильная внутренняя мотивация, что он на все забьет - на развлечения, на отдых, на личную жизнь - лишь бы только в себя знания и навыки впихнуть. Нет такой мотивации - в стойло, неуч!