Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тут есть парикмахеры или маникюристы? Вам нравится ваше место работы?

Я сама парикмахер, опыт работы небольшой, всего 3 года. За это время сменила три салона. Первый салон работал только на клиентуру того дома, в котором располагался (остальным ценники были дороговаты) - я поработала и решила, что перспектив нет, к тому же подвал, вентиляции нет, хотя освещение хорошее. Маникюр и парикм. кресло в одном зале, тут же едим, тут же переодеваемся (смешно, но цены высокие были).
Второе место работы всем было хорошо, но ушла только потому, что наш топ-стилист-мальчик перепортил кучу народу, в итоге рядом открылись еще 3 салона, клиентов не стало. А само помещение было прекрасным, все устраивало, только клиентов не стало.
Из третьего места работы ушла по причине отсутствия той же вытяжки - мастер маникюра в соседнем кабинете делает акрил, а мы все дышим. Окно маникюрше не открыть, т.к. окно - витрина, не открывается. Ну и тоже вокруг еще 8 салонов в 3-х домах (это правда!), клиентов мало.
Сейчас ищу работу, смотрю, кто где и как работает. У меня очень простые требования: чтоб было нормальное освещение и мало-мальская вентиляция. Ну и проходимость хоть какая-нибудь. Свои клиенты есть, но из очень мало, т.к. в прежних салонах свои координаты давать было затруднительно, вот всю клиентуру и оставила на прежнем месте.
Если парикмахеры есть, интересно узнать, какие у вас условия труда. Может быть я придираюсь слишком? Но и гробиться просто так тоже не хочется.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Только не надо говорить, что мне на месте не сидится, это не правда. Я в каждом салоне работала год, уходила уже тогда, когда невмоготу сидеть было от безвыходности и уже было понятно, что к чему. Терплю обычно до последнего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, а вы объявления даете что стрижете на дому? Контакт, Авито, свой сайт? Просто многие, и я в том числе, поработав в салоне и наработав базу, стали свободными художниками:) Это не значит что я в салоне свой телефон давала, просто деньги были поддержкой пока нарабатывала клиентуру. Я мастер нейл арт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы просто хреновый парикмахер. От хорошего парикмарера к другому не перебегут. Наоборот за ним везде следуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще хорошие парикмахеры, с хорошим чутьём и техникой очень редки. Технику, ты можешь наработать, а вот ум и чутьё от природы должно быть. Мне все одну расхваливали на работе. Думаю "попробую". Специально отпечатала причёску, которую хотела, чтобы наглядно было. И что вы думаете?! Хрясть, и 4см отстригла. Дура! Если длинна в порядке, то можно ещё подправить. А теперь хожу как обдратая кошка и жалею, что к своему парикмахеру не пошла.

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению, и свет и вентиляция и проходимость, такого практически не бывает. Даже если все требования совпадут, то хозяева шкуру с вас снимут.

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, автор)) проходимость счас много где плохая, открывают эти цирюльни абы где, видя конкуренцию, или в переулках пустынных))) поэтому этот момент самый главный, смотрите чтобы салон располагался в людном месте, иначе куковать будете, а что это за работа, если денег не приносит?! остальное все - дело десятое..везде где я работала, были хорошие условия , и свет и вентеиляция, все было продумано, и уютная обстановка - только вот людей не было! а хотела усроиться с салон вип, с клиентской базой - так туда не взяли, типа опыта не хватает..вот и думайте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, у нас сеть парикмахерских "Одуванчик"
    Нам в салон нужен хороший парикмахер.
    Требования:
    Стаж работы от 3 лет;
    Гражданство РФ обязательно;
    Пунктуальность, аккуратность, бесконфликтность и желание работать в слаженном коллективе.
    Режим работы : с 09.00 -21.00
    Гибкий график. З.п. 50/50
    Условия отличные, проходимость хорошая, если вас заинтересовало, можете связаться по телефону 89262345159 -Рафаэль
    http://salon-oduvanchik.com/

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, у нас сеть парикмахерских "Одуванчик"
    Нам в салон нужен хороший парикмахер.
    Требования:
    Стаж работы от 3 лет;
    Гражданство РФ обязательно;
    Пунктуальность, аккуратность, бесконфликтность и желание работать в слаженном коллективе.
    Режим работы : с 09.00 -21.00
    Гибкий график. З.п. 50/50
    Условия отличные, проходимость хорошая, если вас заинтересовало, можете связаться по телефону 89262345159 -Рафаэль
    http://salon-oduvanchik.com/

Нравится0
    Не нравится0
  • я маникюрист , хотя мне 14 лет :)
    Кто не верит , вот ссылка на мой сертификат http://vk.com/pacifying?z=photo87873328_307114039%2Fphotos87​873328

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня подруги:
    Парикмахер,график у нее 2/2 с 8 до 19.Нравится работа творческая.Зарплата 18 тысячи
    Визажист на дому,работает вообще то неделями то работы 2 клиента в неделю.Работа ей нравится зп от 5 тысяч до 15.
    И я маникюрша,а вообще не люблю слово маникюрша я мастер ногтевого сервиса.Что я делаю и какие расценки:
    Маникюр японский без покрытия 500 рублей с покрытием 700 рублей.Маникюр европейский(необрезной) 400 рублей без покрытия,с покрытием 600 рублей
    Наращивание ногтей гелем 800 рублей,акрилом 790 рублей.
    Маникюр с покрытием гель-лаком 700 рублей
    Маникюр:френч,лунный,градиентный,водный,кружевной,стемпинг, с различными дизайном от 600 до 800(смотря какой сложности но в среднем 650-750 рублей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот мой график:
    Сегодня в 14 часов свадебный маникюр невесте 700 рублей.
    В 16:30 европейский маникюр и маникюр с покрытием гель-лаком 1000 рублей
    В 17:55 маникюр европейский и френч 700 рублей
    В 19 часов наращивание ногтей акрилом 790 рублей
    То есть я получу сегодня 3190 рублей
    А в четверг завтра у меня так:
    В 12:40 водный маникюр 650 рублей
    В 17:00 наращивание гелем 800 рублей
    в 18:40 японский маникюр 500 рублей
    А завтра получу 1950 рублей и получу за два дня 5140.Вот такие деньги

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий