Гость
Статьи
Вопрос парикмахерам и …

Вопрос парикмахерам и владельцам парикмахерских

У меня вопрос к тем, кто работает по системе оплаты"план" У меня парикмахерская на 2 рабочих места,раньше работали на %,а сейчас предполагается 2 человека в смену 2дня через 2.Мастер обязуется отдавать фиксированную сумму,каждый выход(смену),а остальное,как полагается забирает себе.Кто на этой системе оплаты труда работает, думаю понимает, что к чему)Вопрос в том,если мастер по каким-либо причинам выйти не может в свой рабочий день,как быть с фиксированным планом? Кто оплачивает мне план,чтобы пар-кая не несла убытки,как у вас с этим обстоят дела,расскажите.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Клавесин
#1

Это вам на форум парикмахеров надо. Поищите в гугле.

гость
#2
Гость

У меня вопрос к тем, кто работает по системе оплаты"план" У меня парикмахерская на 2 рабочих места,раньше работали на %,а сейчас предполагается 2 человека в смену 2дня через 2.Мастер обязуется отдавать фиксированную сумму,каждый выход(смену),а остальное,как полагается забирает себе.Кто на этой системе оплаты труда работает, думаю понимает, что к чему)Вопрос в том,если мастер по каким-либо причинам выйти не может в свой рабочий день,как быть с фиксированным планом? Кто оплачивает мне план,чтобы пар-кая не несла убытки,как у вас с этим обстоят дела,расскажите.

никто не оплачивает. нет парикмахера - в этот день нет и "плана".

Гость
#3
Клавесин

Это вам на форум парикмахеров надо. Поищите в гугле.

спасибо за совет

Гость
#4
гость

никто не оплачивает. нет парикмахера - в этот день нет и "плана".

А у вас так, вы такое практикуете? Почему парикмахерская должна нести убытки и получать в ровно в половину меньше фиксировонного дохода? Это же деньгиэто не серьёзно. Должны быть какие-то другие решения.Вы парикмахр или просто так ляпнули?

Гость-Автор
#5

В этом то и проблема. Парикмахерская открыта 3 года уже,я её с мужем открыла,когда мне было 22 года,работали на %,проблем не знали,я всё закупала сама,сама за всем следила,даже выкупить успела,а сейчас спустя 3 года мы с мужем решили завести ребёнка,сколько можно уже ждать,5 лет в браке,но я очень переживаю за свой бизнес,как она без меня))) Вот и решила,что нужно на план людей переводить,хоть и не всегда выгодней,зато стабильней,а что делать с этой ситуацией ума не преложу,просто не знаю,как у остальных работадателей и спросить не у кого( Не хотелось бы терять ровно пловину ежедневного дохода,глупость какая-то

гость
#6

мне кажется вам не стоит переходить на фиксированную сумму, к примеру она обязуется отдавать 1000 в смену,а обслужила на 5000 за смену,вы будете в убытке! А если она за смену и на 1000 не обслужит,а салону эту 1000 отдать надо,то мастер будет в убытке! Оставайтесь на %!!!!

Лада
#7
гость

мне кажется вам не стоит переходить на фиксированную сумму, к примеру она обязуется отдавать 1000 в смену,а обслужила на 5000 за смену,вы будете в убытке! А если она за смену и на 1000 не обслужит,а салону эту 1000 отдать надо,то мастер будет в убытке! Оставайтесь на %!!!!

чушь!

Клавесин
#8

А вообще сажайте своего администратора, хотя бы маму, сестру и пр. Она будет следить, чтоб не воровали, да и на проценте будете оставаться.

Лада
#9
Гость

А у вас так, вы такое практикуете? Почему парикмахерская должна нести убытки и получать в ровно в половину меньше фиксировонного дохода? Это же деньгиэто не серьёзно. Должны быть какие-то другие решения.Вы парикмахр или просто так ляпнули?

ага, все бизнесмены лишь бабки срубают, никто не терпит убытки.

люди не роботы. вот заболеет парикмахер и не выйдет. или уедет отдыхать. ну можно найти за пару недель другого мастера и что, он будет работать до следующей замены?

Лада
#10

автор, а у вас где салон? у меня родственники парикмахеры. напишите адрес если в москве. может что выйдет

Гость
#11
Клавесин

А вообще сажайте своего администратора, хотя бы маму, сестру и пр. Она будет следить, чтоб не воровали, да и на проценте будете оставаться.

Я сдаю парикмахерам (оборудованную парикмахерскую, инструменты и все остальное их) в аренду, оплата месяц наперед. Советую сдавать в аренду или воспользоваться советом гостя 8.

гость
#12
Гость

А у вас так, вы такое практикуете? Почему парикмахерская должна нести убытки и получать в ровно в половину меньше фиксировонного дохода? Это же деньгиэто не серьёзно. Должны быть какие-то другие решения.Вы парикмахр или просто так ляпнули?

я парикмахер-визажист, так же занимаюсь ногтями. долгое время работала в салоне. смысл мне просто так ляпать? для этого другие темы есть.

Машенька с ростом 170))
#13
гость

мне кажется вам не стоит переходить на фиксированную сумму, к примеру она обязуется отдавать 1000 в смену,а обслужила на 5000 за смену,вы будете в убытке! А если она за смену и на 1000 не обслужит,а салону эту 1000 отдать надо,то мастер будет в убытке! Оставайтесь на %!!!!

К сожалению это не возможно,с грудным ребёнком на руках((

автор
#14
Лада

ага, все бизнесмены лишь бабки срубают, никто не терпит убытки.

люди не роботы. вот заболеет парикмахер и не выйдет. или уедет отдыхать. ну можно найти за пару недель другого мастера и что, он будет работать до следующей замены?

Я всё сама и честно заработала, добросовестно виду бизнес,и СЭС и ЩИТ ,всё как положено,даже полы сама мою,и администратор и дворник и уборщица и бухгалтер в одном лице!Сама отдыхать за эти три года не поехала,потому что кроме меня никто не станет ничего делать,а я понимаю,что бросить нельзя! Это как ребёнок,детище) Всем плачу за труд,хотя люди не всегда хотят работать,а получать хотят всегда) и на чужом поживиться не прочь, некоторые! Клиенты к нам идут,потому что качественно отобран персонал,чисто и уютно,и кондиционер им поставила и плазму с 200 каналами повесила и детишкам игрушки и мужчинам журналы. Знаете какие у бизнесменов налоги?! Чуть-чуть людям пенсию прибавят,так у нас налоги сразу взлетают,в последний раз на 25%!,+бухгалтер,комуналка,налоги на площадь. Нервов сколько потрачено.

Люди не роботы,но почему кто-то будет отдыхать,а я терпеть убытки и платить.

И ещё,знайте! не будь нас предпренемателей,кто бы оплачивал все социальное,пенсии,больницы,талоны,льготы,сертификаты и пр? Один налогоплательщик бизнесмен содержит очень многих людей льготников и пенсионеров. Или вы думаете это В.В.Путин из своего кармана отчисляет))В нашей стране давят малый и средний бизнес налогами,за границей предпринимателей оч любят,они дают людям ВОЗМОЖНОСТЬ заработать деньги,устроиться работу и сделать много полезного,поднять пенсии и увеличить льготы!

автор
#15
Лада

автор, а у вас где салон? у меня родственники парикмахеры. напишите адрес если в москве. может что выйдет

г. Тольятти )

автор
#16
Гость

Я сдаю парикмахерам (оборудованную парикмахерскую, инструменты и все остальное их) в аренду, оплата месяц наперед. Советую сдавать в аренду или воспользоваться советом гостя 8.

Но ведь аренда кресла например,тоже,что и план,просто тут я им всё предоставляю,от них только препараты и ежедневная фиксированная средняя сумма. А аренда всё сам+оформление ООО или ИП,чтобы работать законно.

автор
#17
гость

я парикмахер-визажист, так же занимаюсь ногтями. долгое время работала в салоне. смысл мне просто так ляпать? для этого другие темы есть.

никто не оплачивает. нет парикмахера - в этот день нет и "плана".

Тоесть у вас так. Да?

Лада
#18

14. автор, я вас понимаю, у меня муж парикмахер. работал в разных салонах, городах. получается, что хозяева хотят лишь прибыль иметь, а риски они не терпят. нигде не оформляют официально (ну очень редко). ищут мастеров со своей клиентурой. на освещении экономят. больничные никогда не оплачивают.

это тяжелая работа.

в итоге мой муж работает на дому - отдельная комната. но это конечно не для всех...

Гость
#19
автор

Ладаага, все бизнесмены лишь бабки срубают, никто не терпит убытки.

люди не роботы. вот заболеет парикмахер и не выйдет. или уедет отдыхать. ну можно найти за пару недель другого мастера и что, он будет работать до следующей замены?Я всё сама и честно заработала, добросовестно виду бизнес,и СЭС и ЩИТ ,всё как положено,даже полы сама мою,и администратор и дворник и уборщица и бухгалтер в одном лице!Сама отдыхать за эти три года не поехала,потому что кроме меня никто не станет ничего делать,а я понимаю,что бросить нельзя! Это как ребёнок,детище) Всем плачу за труд,хотя люди не всегда хотят работать,а получать хотят всегда) и на чужом поживиться не прочь, некоторые! Клиенты к нам идут,потому что качественно отобран персонал,чисто и уютно,и кондиционер им поставила и плазму с 200 каналами повесила и детишкам игрушки и мужчинам журналы. Знаете какие у бизнесменов налоги?! Чуть-чуть людям пенсию прибавят,так у нас налоги сразу взлетают,в последний раз на 25%!,+бухгалтер,комуналка,налоги на площадь. Нервов сколько потрачено.

Люди не роботы,но почему кто-то будет отдыхать,а я терпеть убытки и платить.

И ещё,знайте! не будь нас предпренемателей,кто бы оплачивал все социальное,пенсии,больницы,талоны,льготы,сертификаты и пр? Один налогоплательщик бизнесмен содержит очень многих людей льготников и пенсионеров. Или вы думаете это В.В.Путин из своего кармана отчисляет))В нашей стране давят малый и средний бизнес налогами,за границей предпринимателей оч любят,они дают людям ВОЗМОЖНОСТЬ заработать деньги,устроиться работу и сделать много полезного,поднять пенсии и увеличить льготы!

Вы представляете, до перестройки нормально жили БЕЗ предпринимателей. И хватало всем на все, до тех пор, пока доходы от нефти и газа не стали класть в карманы олигархов вместо госбюджета. И работа у всех была, не ехали в Москву со всей страны, не было нужды

Гость
#20
автор

Но ведь аренда кресла например,тоже,что и план,просто тут я им всё предоставляю,от них только препараты и ежедневная фиксированная средняя сумма. А аренда всё сам+оформление ООО или ИП,чтобы работать законно.

У нас другой бизнес (сдаем в аренду свои помещения, ИП), парикмахерскую когда-то решил муж открыть чисто для меня, сначала находилась там сама, тоже все приобрела сама от ножниц и фенов до проф. косметики, но это надо сидеть безвылазно, без выходных, без отпуска, потому что если меня не было, парикмахеры денежки ложили себе в карман, даже видеокамер не боялись. Вобщем стали мы сдавать ее в аренду, конечно доход поменьше. Но и проблем теперь нет, взяла полную оплату месяц наперед и все, и налоги на них платить не надо (они сами ИП открывают).

автор
#21
Гость

У нас другой бизнес (сдаем в аренду свои помещения, ИП), парикмахерскую когда-то решил муж открыть чисто для меня, сначала находилась там сама, тоже все приобрела сама от ножниц и фенов до проф. косметики, но это надо сидеть безвылазно, без выходных, без отпуска, потому что если меня не было, парикмахеры денежки ложили себе в карман, даже видеокамер не боялись. Вобщем стали мы сдавать ее в аренду, конечно доход поменьше. Но и проблем теперь нет, взяла полную оплату месяц наперед и все, и налоги на них платить не надо (они сами ИП открывают).

Хороший совет,спасибо я подумаю и над этим. Жаль только пар-кую раздолбают. Людям же не своё и не жалко(( А мы там под чистую ремонт делали,я даже участвовала в этом,до каждого винтика болтика. Всё поменяли.Она черновая была,но выхода мало,нужно ребёнка рожать,не смогу я разрываться между материнством и работой.

Гость
#22
Гость

до перестройки нормально жили БЕЗ предпринимателей. И хватало всем на все, до тех пор, пока доходы от нефти и газа не стали класть в карманы олигархов вместо госбюджета. И работа у всех была, не ехали в Москву со всей страны, не было нужды

+100000000000000000000000000000000000000000

Гость
#23
Гость

+1000000000000000000000000000000000​00000000

ну не долбанашки? при коммунизме они жили(( идите к Ленину прилягте

Джулия
#24

Бесплатно! Вебинар "Как быстро привлечь новых клиентов в салон красоты

ВНИМАНИЕ! Нереальный вебинар!

Уже 14 июня 2013г. состоиться лучший вебинар для владельцев и руководителей салонов красоты, спа-салонов! БЕСПЛАТНО!

"Как быстро привлечь клиентов в салон красоты"

Плюс подарки и бонусы!

ПОВТОРИТЬ НЕ ПРОСИТЕ!

Предварительно зарегистрироваться и забрать порцию бонусов можно здесь: http://salonbusiness.justclick.ru/Novie_klienti_za_malie_den​gi/farpost

Гость
#25
Джулия

Бесплатно! Вебинар "Как быстро привлечь новых клиентов в салон красоты



ВНИМАНИЕ! Нереальный вебинар!



Уже 14 июня 2013г. состоиться лучший вебинар для владельцев и руководителей салонов красоты, спа-салонов! БЕСПЛАТНО!



"Как быстро привлечь клиентов в салон красоты"



Плюс подарки и бонусы!



ПОВТОРИТЬ НЕ ПРОСИТЕ!

Предварительно зарегистрироваться и забрать порцию бонусов можно здесь: http://salonbusiness.justclick.ru/Novie_klienti_za_malie_den​​gi/farpost

пишут " вебинар " , но как пишется русское слово " состоится" - не знают

урoдцы

Алла
#26

Добрый день. К вопросу почему закрывается салон. Пример. Открыли два кабинета эстетической косметологии. Заключили договора с косметиками о бесплатном обучении (оплата обучения, в случае увольнения). Быстро наработали базу благодаря некоторым маркетинговым фишкам. Руководителю пришлось уехать по своим семейным обстоятельствам на некоторое время из города. При этом были прописаны все бизнес процессы: запись клиентов, учет расходных материалов, закупка, ежедневный отчет, заполнение карточки клиента и т.д., то есть на все случаи жизни. Связь с мастерами налажена через ин-т. Приезжает хозяйка бизнеса через два месяца - ни денег, ни сотрудников: ушли на вольные хлеба. Мораль:не оставлять бизнес без присмотра!

Другой аналогичный пример: сложились две подруги - открыли салон. Салон начал работать. У одного из партнеров возникла необходимость уехать. Через некоторое время оставшийся партнер пишет смс на телефон:"Возвращу тебе все вложенные деньги, переоформлю ООО на тебя.Работать буду сама как ИП. Когда партнер приехал - перерасчет был сделан так, что он еще и должен остался.

Мораль: не открывать совместный бизнес с друзьями и родственниками.

Гость
#27

Не знаю, актуальна еще эта тема по поводу перевода мастеров на фиксированный доход.

В общем мое мнение, если мастер заболел или еще какая либо причина, вы же сразу ставите замену так что бы у вас работало два мастера в смену и с фиксированным доходом так же, какая вам разница какой мастер вам заплатит, главное что заплатят два мастера. Другой вопрос кто будет регулировать этот процес.

А по поводу перевода на другой способ оплаты, есть много способов. Например, вы платите фиксированную сумму, а дальше как наработаю на процентах. Эта форма оплаты самая распространенная сейчас. И у вас дела идут в гору а не стоят на одном месте , и мастера заинтересованны заработать больше. Единственный совет не ставить большую сумму( предлагаю начать с 1000 рублей), некоторые мастера при такой форме оплаты (а меня и такая сумма устраивает) не развивают себя и салон.

Денис
#28

Управление сотрудниками, услугами, клиентами, журнал предварительной записи для вашего салона красоты на сайте http://onplace.me

Бесплатная регистрация и размещение в системе на интерактивной карте где клиенты могут самостоятельно записаться к вам на услуги.

Если у вас есть свой сайт то вы можете разместить на нем виджет онлайн записи.

Кристина
#29

Хотела бы посоветоваться с собственниками салонного бизнеса. Я бухгалтер-экономист, паралельно уже лет 5 занимаюсь ногтевым сервисом. Сейчас заканчиваю университет и у меня огромное желание занятся в серьез бизнесом красоты, душа всем сердцем лежит. Заранее поясню живу в городе с населением 300 тыс. чел. в областном городе ЦФО. Много разных невероятных идей по поводу организации играет в голове. Но пока возможности купить недвижимость для этого дела нет. Есть ли смысл открывать подобное заведение при аренде помещения? По моим подсчетам выручки о, если не в "-". А вообще простых парикмахерских у нас хватает и без того, хочется конечно что-то новое, но боюсь моноуслуги у нас не рентабельны, такие какие детские парикмахерские или барбершопы.

Зайонц
#30

А подскажите, пожалуйста, есть две парикмахерские, помещения не в собственности, а в аренде. Одна из парикмахерских была открыта совместно с подругой, ИП, все документы оформлены на меня. Хочу все это дело закоыть и прекратить существование парикмахерских, как это можно осуществить? С подругой все держалось на честном слове... Так что могу ли я это осуществить , если она будет против? Договариться о переоформлении не поанирую.

Александр
#31
Гость

ну не долбанашки? при коммунизме они жили(( идите к Ленину прилягте

Ну жили и жили, много Хорошего при коммунизме было.

Александр
#32
Кристина

Хотела бы посоветоваться с собственниками салонного бизнеса. Я бухгалтер-экономист, паралельно уже лет 5 занимаюсь ногтевым сервисом. Сейчас заканчиваю университет и у меня огромное желание занятся в серьез бизнесом красоты, душа всем сердцем лежит. Заранее поясню живу в городе с населением 300 тыс. чел. в областном городе ЦФО. Много разных невероятных идей по поводу организации играет в голове. Но пока возможности купить недвижимость для этого дела нет. Есть ли смысл открывать подобное заведение при аренде помещения? По моим подсчетам выручки о, если не в "-". А вообще простых парикмахерских у нас хватает и без того, хочется конечно что-то новое, но боюсь моноуслуги у нас не рентабельны, такие какие детские парикмахерские или барбершопы.

Вы можете хоть голышом стричь клиентов, но если у Вас мастера га..но, ни кто к Вам не пойдёт. Люди в первую очередь идут постричься, а не получить ногтевой сервис. В первую очередь мастера, а всё остальное "сопутствующий товар"
У меня жена работает парикмахером, так у них парикмахерская как забегаловка...., а очередь к ним, образно говоря "стоит на улице". И не далеко "салон", переделанный из трёхкомнатной квартиры и толку. Уже перепродали его раза четыре.

Елена
#33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько платит ИП налогов в целом, я имею ввиду ИП в салонном бизнесе. Я сама предприниматель, живу в Крыму, нужно будет переходить на российский ИП, но не могу найти четкой информации, сколько платить.

Любаша
#34
автор

Ладаага, все бизнесмены лишь бабки срубают, никто не терпит убытки.
люди не роботы. вот заболеет парикмахер и не выйдет. или уедет отдыхать. ну можно найти за пару недель другого мастера и что, он будет работать до следующей замены?
Я всё сама и честно заработала, добросовестно виду бизнес,и СЭС и ЩИТ ,всё как положено,даже полы сама мою,и администратор и дворник и уборщица и бухгалтер в одном лице!Сама отдыхать за эти три года не поехала,потому что кроме меня никто не станет ничего делать,а я понимаю,что бросить нельзя! Это как ребёнок,детище) Всем плачу за труд,хотя люди не всегда хотят работать,а получать хотят всегда) и на чужом поживиться не прочь, некоторые! Клиенты к нам идут,потому что качественно отобран персонал,чисто и уютно,и кондиционер им поставила и плазму с 200 каналами повесила и детишкам игрушки и мужчинам журналы. Знаете какие у бизнесменов налоги?! Чуть-чуть людям пенсию прибавят,так у нас налоги сразу взлетают,в последний раз на 25%!,+бухгалтер,комуналка,налоги на площадь. Нервов сколько потрачено.
Люди не роботы,но почему кто-то будет отдыхать,а я терпеть убытки и платить.
И ещё,знайте! не будь нас предпренемателей,кто бы оплачивал все социальное,пенсии,больницы,талоны,льготы,сертификаты и пр? Один налогоплательщик бизнесмен содержит очень многих людей льготников и пенсионеров. Или вы думаете это В.В.Путин из своего кармана отчисляет))В нашей стране давят малый и средний бизнес налогами,за границей предпринимателей оч любят,они дают людям ВОЗМОЖНОСТЬ заработать деньги,устроиться работу и сделать много полезного,поднять пенсии и увеличить льготы!

Любаша
#35

У меня такой вопрос: я в салонном бизнесе 3 года и постоянно натыкаюсь на какие нибудь проблемы, потом их постепенно решаю, вот и сейчас я не знаю как рассчитывать мастера,если он ездил на дом к клиенту?

Лариса
#37

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить официальный договор с работником -парикмахером : указывать % от выручки или фиксированную ставку для оплаты 13% с з/пл. Или точнее сказать, подскажите как правильно надо заключить договор в правовом порядке?

Оксана
#38

Я парикмахер и работаю на план, когда платят хозяину фиксированный план,хозяину легче,мы все, каждый день собираем план , нас четверо, и отдаем хозяину или один человек собирает планы за неделю и отдает когда хозяин появляется, а если кто из мастеров не выйдет по какой либо причине, это хозяина не касается, план мы сдаем каждый за себя по любому.

Алёна
#39
Гость

У меня вопрос к тем, кто работает по системе оплаты"план" У меня парикмахерская на 2 рабочих места,раньше работали на %,а сейчас предполагается 2 человека в смену 2дня через 2.Мастер обязуется отдавать фиксированную сумму,каждый выход(смену),а остальное,как полагается забирает себе.Кто на этой системе оплаты труда работает, думаю понимает, что к чему)Вопрос в том,если мастер по каким-либо причинам выйти не может в свой рабочий день,как быть с фиксированным планом? Кто оплачивает мне план,чтобы пар-кая не несла убытки,как у вас с этим обстоят дела,расскажите.

Гость
#40

Девочки посоветуйте хорошую бизнес игру ?

Надежда
#42
Оксана

Я парикмахер и работаю на план, когда платят хозяину фиксированный план,хозяину легче,мы все, каждый день собираем план , нас четверо, и отдаем хозяину или один человек собирает планы за неделю и отдает когда хозяин появляется, а если кто из мастеров не выйдет по какой либо причине, это хозяина не касается, план мы сдаем каждый за себя по любому.

То есть если вас ни четверо, а трое, тогда вы и сдаёте как за троих? Или собираете за 4?

Гость
#41
Гость-Автор

В этом то и проблема. Парикмахерская открыта 3 года уже,я её с мужем открыла,когда мне было 22 года,работали на %,проблем не знали,я всё закупала сама,сама за всем следила,даже выкупить успела,а сейчас спустя 3 года мы с мужем решили завести ребёнка,сколько можно уже ждать,5 лет в браке,но я очень переживаю за свой бизнес,как она без меня))) Вот и решила,что нужно на план людей переводить,хоть и не всегда выгодней,зато стабильней,а что делать с этой ситуацией ума не преложу,просто не знаю,как у остальных работадателей и спросить не у кого( Не хотелось бы терять ровно пловину ежедневного дохода,глупость какая-то

Ну ,вы оборзели ,работайте ,сами ,я тоже хозяйка парикмахерской ,работаю ,сама с утра до вечера

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема