Гость
Статьи
Может ли быть аллергия …

Может ли быть аллергия на работу?

Последний год - как раз столько работаю в этой компании, происходят странные вещи. Дома все ок, на даче работаю отлично, но как выхожу на работу. по дороге или уже в офисе обязательно начинается ерунда с самочувствием. То паническая атака, то там заколет, то там заболит. Это может быть аллергия, может, психологическое неприятие?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Элементарная психосаматика. Вам либо не нравиться чем Вы занимаетесь, либо коллектив, место расположение. Это желание "не нравиться" на столько велико, что Ваш организм выбрасывает на ражу это самое не желание вот таким образом (тошнота, боли и тд).

Ваш организм четко отражает, то, что у Вас происходит в мозгу.

Все просто!

Гость
#2

Это тяжелое заболевание, называется - Лень. Успешно лечится голодом.

"Жрать охота-работать лень"...

Дюймовочка
#3

Я вот полтора месяца как работаю на новом месте, и уже 2(!!!!) раз болею, на работу хожу.На самом деле я не болезненная. Но мне реально не нравится коллектив и на работе на моей должности постоянно все срочно надо, т.е. авральность присутствует. Но работу искала долго, менять сейчас не хочу. Ко всему прочему, еще и начальница ука редкая, постоянные нападки на ровном месте. Причем ни за что реально. Вот где ж0па. Не знаю как ей отвечать, как отбить атаку чтобы не нарваться?

Соня
#4

У меня тоже на работе желудок болит, хотя там есть холодильник, микроволновка и еда. А дома ничего не беспокоит, даже если пиво весь день пью.

Кейт
#5

вам просто не нравится, не комфортно, нужно что то менять.

#6

подсознание вам сигналит об опасности. я столклась с этим на 1 месте работы - меня, как только приходила на работу, начинало выворачивать. ухожу все прекрасно. выяснилось - офис был в здании прошлого завода телевизоров, и там хранилось что-то токсичное, оставшиеся от производства, а ремонт только косметический. в итоге женщина (уже лысая) рассказала, что заработала себе тут болезни сплошные и ее даже уволить не могут из-за здоровья. сбежала оттуда тут же!

Про
#7

Конечно может быть аллергия, можно даже взять справку, которая вас освободит от работы, но з/ту вам всё равно будут платить.

Алина
#8

мне говорили что во время войны на месте офиса - на этой территории - было вроде лагеря военнопленных их там замучали - даже недалеко ест вроде памятника что-то

Инга
#9

а у меня аллергия на подчиненного парня. Вот где жесть. Тупой из тупиц. И ещё хамит. Я даю ему задание, а он как баран выполняет его очень долго или вообще не понимает, что от него хотят. Уволила бы его с выговором в трудовой книжке, но не я назначаю людей. Я даже когда на работу прихожу, стараюсь ему в глаза не глядеть. потому что реально тошно. Ещё придёт рано, усядеться и сидит так до конца рабочего дня. Ну как тут не нервничать и не психовать. таких просто надо к чёрту гнать.

Гость
#10
Инга

а у меня аллергия на подчиненного парня. Вот где жесть. Тупой из тупиц. И ещё хамит. Я даю ему задание, а он как баран выполняет его очень долго или вообще не понимает, что от него хотят. Уволила бы его с выговором в трудовой книжке, но не я назначаю людей. Я даже когда на работу прихожу, стараюсь ему в глаза не глядеть. потому что реально тошно. Ещё придёт рано, усядеться и сидит так до конца рабочего дня. Ну как тут не нервничать и не психовать. таких просто надо к чёрту гнать.

А он блатной? Если нет, то почему просто с высшим руководством не поговорить о том, что человек не справляется?

Инга
#11
Гость

Инга

а у меня аллергия на подчиненного парня. Вот где жесть. Тупой из тупиц. И ещё хамит. Я даю ему задание, а он как баран выполняет его очень долго или вообще не понимает, что от него хотят. Уволила бы его с выговором в трудовой книжке, но не я назначаю людей. Я даже когда на работу прихожу, стараюсь ему в глаза не глядеть. потому что реально тошно. Ещё придёт рано, усядеться и сидит так до конца рабочего дня. Ну как тут не нервничать и не психовать. таких просто надо к чёрту гнать.

А он блатной? Если нет, то почему просто с высшим руководством не поговорить о том, что человек не справляется?

Видимо, есть крыша, поскольку я не однократно заявляла руководству о его неопытности, неспособности и тупости. Но они мне сказали, учи его, учи. но как мне его учить, если он ТУПОЙ!

Падший Ангел
#12

У меня такое было, до того, как перевелась в другое подразделение. Бывший начальник за определенную договоренность попросил поедить работать на удаленую тт, куда мне было добираться в одну только сторону 2-2,5 часа + 12 часов рабочий день. Меня потом это так стало разражать нереально, что как только доезжала до работы, у меня температура поднималась высокая и спадала, как только я покидала рабочее место. Такая прелесть меня порядка месяца сопровождала. Потом меня неожиданно перевели и очень быстро

Гость
#13

У меня Аллергия на работу.. Стыдно признаться но трачу денег больше на лекарства чем зарабатываю..
С 18 лет работала и официанткой и продавцом и кем придется моляр портниха и тд. Последнее место работы рынок. проработала 5 лет. После того как ушла так как был кризис торговли нет я просидела дома 4 года. теперь даже если хочу устроится куда нибудь в течении 3х дней меня сЬедает болезнь то коньюктивит то осложненный грип.Последняя попытка устроится консьержем - вроде спокойная работа целый день следить как кто то приходит и уходит визитеров записывать. у меня опять удар - опоясывающийся лишай на нервной почве..
вот так мой организм просто либо устал либо уже мой мозг не хочет работать..
Уже все передумала порча сглаз всякая чепуха
пришла к выводу - больше не буду работать.. по крайней мере не голодаю муж хорошо зарабатывает.. Но точно что есть такая аллергия я убедилась..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: