Гость
Статьи
Унижения со стороны …

Унижения со стороны коллеги.

Подскажите,как себя вести на работе. Я стала работать в компании совсем недавно.тут в основном женский коллектив.Одна коллега,которая меня обучает -ужасная стерва. Она пытается постоянно в чем-то меня упрекнуть,что я делаю не так. Хотя я очень быстро обучаюсь и всегда меня ценили на предыдущей работе как опытного специалиста. Часто меня пытается унизить,показать.что она умнее. Как я поняла, она почти со всеми до этого так вела себя.Но меня это очень расстраивает,и я даже вечером постоянно прокручиваю моменты рабочего дня. Я ей уже много раз говорила,что хватит меня унижать,но ей все ранво. Подскажите,как себя вести?Я уже даже думала увольняться,чтобы жить нормально и спокойно.

Алиса
48 ответов
Последний — Перейти
ЧФ
#1

Я бы не терпела.

Либо раз и на всегда поставила на место.

Либо сменила работу.

Это УЖАСНО, когда на работу идешь как на голгофу.

Ира
#2

У человека комплекс неполноценности.Видимо только унижая других,она себя лучше чувствует.

Гость
#3

А я бы вообще её игнорировала. Нафиг тратить нервы на таких идиотов? Она просто часть стенки, что-то там вякающая. Так зачем вам на неё вообще внимания обращать? Тупо игнорьте.

Гость
#4

мда. даже если её осекать то она всё равно будет недовольна.

может просто не обращать внимание, что весьма сложно

Гость
#5

Было разок. Ушла. Не пожалела. Нервы дороже:)

Гость
#6

А она в вас жевачкой из трубочки не плевалась? На обеденном перерыве за волосы не таскала, снимая это все на камеру? Сумочку вашу по кабинету не швыряла? М..лять вы еще бы классному руководителю пожаловались и маму с папой позвали

Алиса
#7
Гость

мда. даже если её осекать то она всё равно будет недовольна.

может просто не обращать внимание, что весьма сложно

Я не могу на нее не обращать внимание,так как она в компании много лет работает и на многие вопросы,как и что отвечать клиентам,а также программу знает только она. Я итак уже по минимому стараюсь общаться,но по работе все равно приходится.

Алиса
#8
Ира

У человека комплекс неполноценности.Видимо только унижая других,она себя лучше чувствует.

Я тоже так думаю.

Алиса
#9
Гость

А она в вас жевачкой из трубочки не плевалась? На обеденном перерыве за волосы не таскала, снимая это все на камеру? Сумочку вашу по кабинету не швыряла? М..лять вы еще бы классному руководителю пожаловались и маму с папой позвали

Да,пожаловалась.Только не маме с папой.а мужу)))

Гость
#10
Алиса

Да,пожаловалась.Только не маме с папой.а мужу)))

И что дальше? Вы с мужем забили ей стрелку на заднем дворе вашего предприятия, а потом надавали ей по суслам?

Алиса
#11
Гость

И что дальше? Вы с мужем забили ей стрелку на заднем дворе вашего предприятия, а потом надавали ей по суслам?

Если бы так было,я бы тут с такой темой не сидела. Я миролюбивый человек и хочу просто спокойствия в жизни.

мышь серая
#12

дык расспрашивайте каждый раз, как, по ее мнению, правильно. авось и вправду чего полезного услышите.

Ира
#13
Алиса

Я тоже так думаю.

Вы пишите,что с другими она тоже себя так вела.Спросите у своих коллег,как они себя вели с ней в такой ситуации.

Ната
#14

Как я вас понимаю,тоже через это прошла.По характеру я очень добрая и отзывчивая.Видимо,надо быть стервозной и склочной,чтобы уживаться в таких коллективах.

Гость
#15

девочки я тоже в похожей ситуации. Работаю в новом месте так вот впервые не сложились отношения с некоторыми сотрудницами. Я сама неконфликтная, всегда стараюсь все делать помочь. Но вот не могу когда на меня начинают орать или не очень вежливо просят что-либо сделать. На работу иду через не хочу. Такое впервые у меня. На прошлой работе работала 9 лет в женском достаточно большом коллективе и со всеми! Находила общий язык было хорошее общение со всеми! А здесь просто тоска. Не привыкла я работать со стервами. И сама я не стерва. Автор даже и не знаю что Вам посоветовать или терпеть или уходить

Гость
#16

дайте ей в глаз наедине....в туалете.

Гость
#18
Алиса

Если бы так было,я бы тут с такой темой не сидела. Я миролюбивый человек и хочу просто спокойствия в жизни.

А она не хочет, она хочет хлеба и зрелищ. Нашла лузера с пацифистскими настроениями и оттягивается на нем.

Алиса
#19
Гость

конечно,что и как там у вас происходит -неизвестно,но на личном опыте видела,когда одна девушка точно так же говорила ни об одной коллеге,а о своем кол-ве,что они там мегеры,что они такие сякие,что унижают и тп. а на деле....девушка-то со своей головой и не дружит оказывается, на характер не такая уж и дружелюбная оказалась,всегда ей казалось,что хотят её принизить и тп

Этот случай не мой.так как я со всеми.кроме нее,нахожу общий язык.В предыдущих коллективах я всегда дружила со всеми,и меня до сих пор приглашают на корпоративы.С некоторыми дружим семьями. Но тут другой случай. и если честно,я уже подискиваю новое место работы,так как просто не могу работать целый день на негативных эмоциях.

жопощница
#20

у меня была точно такая же ситуация,1 в 1.

я выдержала 3 недели ровно,и уволилась.

у руководителя отдела были ко мне претензии,что я очень плохо работаю и медленно учусь(цитирую)

до этого я проходила стажировку в ведущей компании в этой отрасли и меня там очень хвалили.короче я сочла это как личную неприязнь и уволилась

когда я увольнялась мой директор просил меня не уходить,предлагал время подумать и тд,эйчар тоже наставиала чтобы я разрулила ситуацию

но я не стала.нашла работу через 3 дня после увольнения.не жалею,наоборот очень рада что ушла из того гадюшника

М@сквичка
#21

в гадюшном коллективе, если сама не гадюка вариантов всего 2:

либо уходить либо становиться невротиком

Гость
#22

Вы наверно моложе её, красивее, умнее...с её стороны это вероятно из-за зависти, когда кто-то лучше, хочется унизить, растоптать морально. Наверно очень хочет, чтобы вы сами уволились. Счастливый, уверенный в себе человек, других унижать не будет.

Гость
#23

Это все прямой намек, что работу надо менять.

Еще так же помогает то, что Вам становится по... все то, как она к Вам относится, берете тетрадку и внимательно записываете все, что она говорит, потому как если уберете из своего сознания отношение к ней как к сТ-Ве, она говорит очень нужные и важные вещи и многому может Вас научить, но Ваши комплексы Вам затмевают разум и Вы начинаете обижаться.

А еще Петр 1 говорил - На обиженных воду возить!!!

Ивушкина
#24

У нас одна такая в соседнем отделе работает. Новички работают максимум по полгода, а потом увольняются, Тут же других принмают.

В моей жизни тоже были две такие с*yки. Одна меня все-таки подставила и сожрала, с другой нас развели по разным отделам, потому что не хотели меня терять.

Автор, если вы человек ранимый и склонный к самоедству, вы оттуда все равно уйдете, потому что здоровье важнее.

А пока делайте, как вам велят выше - все записывайте, со всем соглашайтесь, набирайтесь новых знаний и опыта - и параллельно ищите другую работу.

гость
#25

Работу нынче найти тяжело и увольняться из-за каждой с уки не стоит. Пока работу не освоила на все 100%, и от этой сотрудницы что-то зависит, наберись терпения, будь хитрой, скромной. Осваивай участок. Как почувствуешь уверенность в работе, тогда и оторвешься по полной. И по внешности и слова нужные найдешь, чтоб заткнуть дамочку.

гость
#26

На новой работе всегда есть такие люди. Через 2-3 месяца все устаканится, вот увидешь

#27

а может ты и правда не очень пока справляешься, а она тянет тебя к идеальному уровню и слишком эмоционально, по женски, реагирует на неудачи? тебе же не подруга, а работа нужна. Ни в коем случае не провоцируй разборки на личном уровне. Отбрось эмоции - запоминай её требования, изучи её как человека - что ей нравится, а что нет, и она будет тебя обожать. Не надо воевать, надо стремиться соответствовать ожиданиям. И вот когда она будет бояться потерять тебя - значит ты чего-то добилась.

Алиса
#28
Танёнок

а может ты и правда не очень пока справляешься, а она тянет тебя к идеальному уровню и слишком эмоционально, по женски, реагирует на неудачи? тебе же не подруга, а работа нужна. Ни в коем случае не провоцируй разборки на личном уровне. Отбрось эмоции - запоминай её требования, изучи её как человека - что ей нравится, а что нет, и она будет тебя обожать. Не надо воевать, надо стремиться соответствовать ожиданиям. И вот когда она будет бояться потерять тебя - значит ты чего-то добилась.

Я это и сама понимаю.что как новый человек я многое не знаю и каждый день учусь. Но просто выносить унижения я не привыкла каждый день. Зачем мне тыкать на какие-то мелочи,и придираться иногда на ровном месте при всех. Я сама много раз в жизни обучала новеньких,но всегда относилась терпимо и уважительно,зная что нужно время,чтобы все освоить.

Мне тоже иногда кажется,что она мне завидует,так как у меня есть муж,благополучие в жизни,а у нее всего этого нет.

Муж мне тоже советует побороться за свое место и я иногда нахожу в себе силы продолжать работать в такой атмосфере,а иногда просто руки опускаются.

Гость
#29

Автор, с начальством все просто - его не изменишь. Даже если Вас до ее уровня повысят, все равно ее поведение таким же останется. Такой человек, выше писали, с кучей комплексов. Намного ценнее себя чувствует, унижая окружающих. А если те действительно ошибку допускаяют, то тогда вообще мрак. А если не допускают, то она ее найдет, даже надуманную. Или просто для профилактики вставит, чтоб не расслаблялись.

Но, коль скоро вы подчиненный, а начальство не изменишь, то у вас только одно право остается - работать с таким начальством или нет. Право выбора, другого не дано. Хотите и готовы - работайте. Уверены в своих силах, что другую работу найдете - уходите. Обычно с такими остаются работать малоценные сотрудники, т.к. никому неприятно, когда он хорошо работает, а его чморят. Вот те, которые способны в другом месте устроиться и что-то из себя представляют в проф. плане, те и валят.

В результате у такого начальства показатели работы отдела не супер, но оно опять все валит на сотрудников, еще больше их чморит. Замкнутый круг. Знаю одну такую, у нее все вокруг идиоты, работать не умеют, за что им только деньги платят. Попутно она вообще на полчеловечества это переносит, все вокруг ***, одна она такая умная )))) А по факту - просто человек не справляется с обеспечением работы отдела. Но самомнение - ого-го! Работает, кстати, потому что муж крутой поставил, там ни образования ни опыта, ни нормального отношения к людям. Так вот на самых образованных она и отрывается, больной вопрос, видимо, для нее ))) Постоянно орет - "академиев позаканчивали, а ***-дебилами!!!" ))) Разумется, народ валит, с ней-то ничего не сделаешь...

Гость
#30

Автор, а может, брать на работу камеру и записывать всё, что эта тётка Вам показывает?

Скажите ей, что очень-очень-очень хотите быстро научиться всему, чему она Вас учит - и не хотите лишний раз напрягать её вопросами, если она когда-то уже их упоминала хоть мельком. А вместо этого будете записывать на камеру всё её обучение, и дома учить сама, в качестве видеолекций (которые - можете так и сказать! - будут иметь для Вас огромное значение и будут примером для подражания!). Поговорите даже с руководством, скажите - так и так, Вы в восторге от её уроков, и считаете, что видеолекции будут просто бесценны не только для Вас, но и для других сотрудников. Раз уж только она одна знает нужную программу. Чтобы, значит, обеспечить обучение остальных и кое-какую взаимозаменяемость. Чтобы руководство прониклось идеей записи на камеру и Вы, так сказать, были обеспечены мощнейшей поддержкой, а она не могла взбрыкнуть против этого.

Ну и заодно - между делом - запишутся её выпады, агрессия, и проч. и проч. Если она не дура, то перестанет это делать во время записи, и Вы сможете хоть какое-то время спокойно жить, да и заодно учиться в нормальной обстановке. А когда уже выучитесь, то Вам её выпады будут пофиг.

А если она дура и будет вести себя так же, то эти записи останутся у Вас как улика против неё. Любой, кто будет просматривать записи и пытаться из них сделать обучающий курс (например, руководство) - увидит всё её хамство и дурь.

Вася
#31
Гость

А она в вас жевачкой из трубочки не плевалась? На обеденном перерыве за волосы не таскала, снимая это все на камеру? Сумочку вашу по кабинету не швыряла? М..лять вы еще бы классному руководителю пожаловались и маму с папой позвали

Женщмна у вас температура?

Вася
#32
Гость

Вы наверно моложе её, красивее, умнее...с её стороны это вероятно из-за зависти, когда кто-то лучше, хочется унизить, растоптать морально. Наверно очень хочет, чтобы вы сами уволились. Счастливый, уверенный в себе человек, других унижать не будет.

А может она не норм ориентации, агрессия для женщины это все-таки не нормально, бывает такое кстати

Гость
#33

а почему вы свою работу не знаете ? Ей кстати за то, что она обучает доплачивают или она бесплатно на вас отвлекается в рабочее время? У вас с ней зарплата одинаковая? если да, то я могу ее понять. Если у нее з/п больше и должность предусматривает обучение новеньких, то ваши претензии обоснованные, если вы с ней равны, то какого хрена она вам что-то должна. Принимаясь на работу человек должен работать, а не обучаться.

Гость
#34
Гость

а почему вы свою работу не знаете ? Ей кстати за то, что она обучает доплачивают или она бесплатно на вас отвлекается в рабочее время? У вас с ней зарплата одинаковая? если да, то я могу ее понять. Если у нее з/п больше и должность предусматривает обучение новеньких, то ваши претензии обоснованные, если вы с ней равны, то какого хрена она вам что-то должна. Принимаясь на работу человек должен работать, а не обучаться.

Но автор не виновата, что ей не доплачивают за обучение, конечно можно понять недовольных, но и человека, который, например только пришел из института тоже можно понять, тонкости работы и прочее.

Александра
#35

С такой же овцой сейчас работаю.Поведение как у человека,что то нюхающего.В аптечке лежат таблетки у нее от нервов.Скорее всего что то с головкой не то.Семья,двое детей есть.Утром может смеяться улыбаться,а вечером орать как *****.Ищу новое место.

Мария
#36

А у меня на работе есть коллега, мы с ней сидим друг напротив друга. Если на работу она вдруг придет не в духе, то начинает показывать свой плохой характер и даже пытается унизить. Если ей что-то возразить или послать на *****, то будет только хуже. Это тяжелый человек и плохо отходчивый, уже проверено. Как-то было такое, мы с ней целый год не разговаривали сидя друг напротив друга, иногда я слышала в свою сторону какие-то упреки, но пыталась на них вообще не реагировать. Через год она резко «подобрела» на месяц, а сейчас начинается все тоже самое и пытается настраивать всех в отделе против меня. Не знаю что и делать, очень переживаю по этому поводу.

Гость
#37

у меня на работе сотрудник, друган совладельца, каждый день бухает, каждый день приходится дышать его запахом алкоголя, к тому же постоянно посылает все нах., вот сегодня послал нах и заорал, убирайся с помещения, просто низачто. Мне приходится терпеть этого ублюдка, морального урода- каждый день. Иногда он становится прямо как человек, жалуется на жизнь итд. и хочет чтобы я его пожалела, ведь я как дура, дейсвтительно его в такие моменты его жалею. Я просто добрая. Это плохо. Короче он- Эмоционально неустойчивый урод, скорее всего бесноватый. Прямо удивляюсь таким уродам по жизни, предадут и не взглянут.

Гость
#38

Короче- уродов, отморозков в жизни много. Надо держаться от них подальше. Я удивляюсь как их земля носит. Это уроды.

Гость
#39

Мне тоже не повезло.Работаю с шизофреничкой.Постоянно одергивает меня перед клиентами,встревает в разговор.То есть манеры нормально вести себя у человека нет... при людях.Сама работа сложная,много нюансов.И все вопросы ее только раздражают,сразу начинает орать.Морально ее выдерживать уже нет никаких сил.До меня с ней не срабатывались еще люди.Уходили кто по тихому,кто со скандалом.На всех стучала,и писала докладные записки начальству.Ищу другое место.

Гость
#40

она сташе много

Светик
#41

У меня тоже самое( Месяц назад началась стажировка на новом месте. Признаю, что не опытная, только диплом получила. Одна коллега начала обучать, около 2-x недель делала это с радостью, но потом начался ужас..... Она стала унижать меня перед младшим персоналом, один раз до такой степени, что я заплакала перед всеми. У меня огромное желание научиться, остаюсь до поздна, когда просит заменить ее, никогда не отказываю. Заметила то, что когда у нее нет настр или же проблемы на работе, начинает отрываться перед младшим персоналом,.. У меня нет выбора, так как придется терпеть 2 года ординатуры(((( Не xочу терять любовь к своей профессии из-за нее((( Из - за нее чуть не порвала с любимым, дома тоже xожу депрессивная, нервная... Принимаю антидепрессанты... Я считаю, что она-не счастливый человек, не замужняя, родила ребенка для себя, выглядит не уxоженной. А я пришла такая молодая, не замужняя, так еще и в лишний раз сказала что на красный диплом закончила.... не надо было говорить про кр диплом, жалею( Теперь у меня такое состояние, что эти 2 года я просто так пролистаю, лишь бы по быстрее закончилась ординатура и я могла уеxать в другой город подальше от нее(((((

Гость
#41
Светик

У меня тоже самое( Месяц назад началась стажировка на новом месте. Признаю, что не опытная, только диплом получила. Одна коллега начала обучать, около 2-x недель делала это с радостью, но потом начался ужас..... Она стала унижать меня перед младшим персоналом, один раз до такой степени, что я заплакала перед всеми. У меня огромное желание научиться, остаюсь до поздна, когда просит заменить ее, никогда не отказываю. Заметила то, что когда у нее нет настр или же проблемы на работе, начинает отрываться перед младшим персоналом,.. У меня нет выбора, так как придется терпеть 2 года ординатуры(((( Не xочу терять любовь к своей профессии из-за нее((( Из - за нее чуть не порвала с любимым, дома тоже xожу депрессивная, нервная... Принимаю антидепрессанты... Я считаю, что она-не счастливый человек, не замужняя, родила ребенка для себя, выглядит не уxоженной. А я пришла такая молодая, не замужняя, так еще и в лишний раз сказала что на красный диплом закончила.... не надо было говорить про кр диплом, жалею( Теперь у меня такое состояние, что эти 2 года я просто так пролистаю, лишь бы по быстрее закончилась ординатура и я могла уеxать в другой город подальше от нее(((((

Светик, руководителя и наставника можно в ординатуре поменять! Это твоё законное право! Иди к руководителю ординаторов и расскажи. Тебе помогут! Удачи!

Гость
#41
Алиса

Я это и сама понимаю.что как новый человек я многое не знаю и каждый день учусь. Но просто выносить унижения я не привыкла каждый день. Зачем мне тыкать на какие-то мелочи,и придираться иногда на ровном месте при всех. Я сама много раз в жизни обучала новеньких,но всегда относилась терпимо и уважительно,зная что нужно время,чтобы все освоить.

Мне тоже иногда кажется,что она мне завидует,так как у меня есть муж,благополучие в жизни,а у нее всего этого нет.

Муж мне тоже советует побороться за свое место и я иногда нахожу в себе силы продолжать работать в такой атмосфере,а иногда просто руки опускаются.

Слушайте, она вам указывает на ошибки, а вы отшучивайтесь) я так своей пару раз в лицо расхохоталась, она успокоилась. Не нужно воспринимать все слишком серьёзно)

Гость
#44
Гость

а почему вы свою работу не знаете ? Ей кстати за то, что она обучает доплачивают или она бесплатно на вас отвлекается в рабочее время? У вас с ней зарплата одинаковая? если да, то я могу ее понять. Если у нее з/п больше и должность предусматривает обучение новеньких, то ваши претензии обоснованные, если вы с ней равны, то какого хрена она вам что-то должна. Принимаясь на работу человек должен работать, а не обучаться.

С какой это радости? Много программ, которые можно освоить только на новом рабочем месте и инструкций с чёткими указаниям в интернете не найдёшь. Пример тому гос. Учреждения!

Гость
#45
Гость

А она не хочет, она хочет хлеба и зрелищ. Нашла лузера с пацифистскими настроениями и оттягивается на нем.

Жаль, что так много хамов пользующихся спокойными людьми для своего жалкого самоутверждения.
Помню где -то читала, что одна невестка долго терпела придирки и критику свекрови, а в итоге от того,что слышит от нее одно и то же рассмеялась с нее , и смеялась долго.В итоге свекровь выскачила из ее дома и убежала с оскарбленным чувством собственного достоинства. В итоге заболела. После выписки вела себя с невесткой осторожно. Перестала критиковатт и придераться.

Гость
#46
Алиса

Этот случай не мой.так как я со всеми.кроме нее,нахожу общий язык.В предыдущих коллективах я всегда дружила со всеми,и меня до сих пор приглашают на корпоративы.С некоторыми дружим семьями. Но тут другой случай. и если честно,я уже подискиваю новое место работы,так как просто не могу работать целый день на негативных эмоциях.

Вы ее не измените. Тут только признавать ее, авторитет и опыт. В общем забыть, что вы что- то из себя представляете как специалист. И продвинуться такая вам не даст.

Гость
#47
Гость

а почему вы свою работу не знаете ? Ей кстати за то, что она обучает доплачивают или она бесплатно на вас отвлекается в рабочее время? У вас с ней зарплата одинаковая? если да, то я могу ее понять. Если у нее з/п больше и должность предусматривает обучение новеньких, то ваши претензии обоснованные, если вы с ней равны, то какого хрена она вам что-то должна. Принимаясь на работу человек должен работать, а не обучаться.

Работать, а не обучаться? Вот умора. Похоже вы не работаете. Везде куда ты устраиваешься приходиться учиться, т. к даже если ты хороший специалист специфика работы может быть разной.

Гость
#48
Мария

А у меня на работе есть коллега, мы с ней сидим друг напротив друга. Если на работу она вдруг придет не в духе, то начинает показывать свой плохой характер и даже пытается унизить. Если ей что-то возразить или послать на *****, то будет только хуже. Это тяжелый человек и плохо отходчивый, уже проверено. Как-то было такое, мы с ней целый год не разговаривали сидя друг напротив друга, иногда я слышала в свою сторону какие-то упреки, но пыталась на них вообще не реагировать. Через год она резко «подобрела» на месяц, а сейчас начинается все тоже самое и пытается настраивать всех в отделе против меня. Не знаю что и делать, очень переживаю по этому поводу.

Начните делать то же самое. Отзеркаливайте ее , копируя манеру поведенич и т.д.

Гость
#49
Гость

Автор, с начальством все просто - его не изменишь. Даже если Вас до ее уровня повысят, все равно ее поведение таким же останется. Такой человек, выше писали, с кучей комплексов. Намного ценнее себя чувствует, унижая окружающих. А если те действительно ошибку допускаяют, то тогда вообще мрак. А если не допускают, то она ее найдет, даже надуманную. Или просто для профилактики вставит, чтоб не расслаблялись.

Но, коль скоро вы подчиненный, а начальство не изменишь, то у вас только одно право остается - работать с таким начальством или нет. Право выбора, другого не дано. Хотите и готовы - работайте. Уверены в своих силах, что другую работу найдете - уходите. Обычно с такими остаются работать малоценные сотрудники, т.к. никому неприятно, когда он хорошо работает, а его чморят. Вот те, которые способны в другом месте устроиться и что-то из себя представляют в проф. плане, те и валят.

В результате у такого начальства показатели работы отдела не супер, но оно опять все валит на сотрудников, еще больше их чморит. Замкнутый круг. Знаю одну такую, у нее все вокруг идиоты, работать не умеют, за что им только деньги платят. Попутно она вообще на полчеловечества это переносит, все вокруг ***, одна она такая умная )))) А по факту - просто человек не справляется с обеспечением работы отдела. Но самомнение - ого-го! Работает, кстати, потому что муж крутой поставил, там ни образования ни опыта, ни нормального отношения к людям. Так вот на самых образованных она и отрывается, больной вопрос, видимо, для нее ))) Постоянно орет - "академиев позаканчивали, а ***-дебилами!!!" ))) Разумется, народ валит, с ней-то ничего не сделаешь...

Все верно!
Сетевые магазины, например, все этим грешат.
Понабирают или бывших доярок, или вчерашних школьников.
Месяцок поучат и ставят поучать других.
А чему они могут научить страшно подумать 🤔
Тут и без хамства убежишь!

СмехоПролетарий
#50

Говорить не надо. Учитесь у англичан. Надо писать жалобы и доносы. В России чуть что, крики, драки, мат. Я переехала в Европу, здесь все мило улыбаются, но пишут доносы :) за что угодно "мне кажется, сосед берёт взятки и не платит налоги, его зарплата 4000 евро, а он купил машину за 10000, разберитесь пожалуйста". Или "Я наблюдала из окна, как моя соседка Бэтти относится к своему коту, мне кажется она раздражена и не сдержанна, это может негативно повлиять на животное, прошу провести расследование, может коту будет лучше в приюте".
Не трепите себе нервы. У этой тётки есть начальство. И вполне вероятно, на тётку устно жаловались. Или она просто не нравится начальству. А тут вы с жалобой. Вы ничего не теряете. У каждого человека внутри много чего плохого, у меня тоже, и у вас, просто не надо на чужих людей изливать пахучее вещество. Надо учить детей защищать себя, не матом, не криком до скачка давления, а деликатно устранять хама.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: